Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"



Июль: > 04.12.08 17:38


 » Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"  [ Завершено ]

Виса представит вашему вниманию новый цикл еще неизвестной нам писательницы Алисии Дэй "Воины Посейдона".

Виса, можешь оформлять информационную страничку

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Светик: > 04.12.08 17:42


Юлик, с твоей "любимой" Сильвией Дэй ассоциации сразу.

...

Виса: > 04.12.08 21:40


 » Предыстория


Вся серия посвящена Атлантисам и возрождению их родины - Атлантиды.
Сами Атлантисы - это представители расы, "ведущей начало от детей Посейдона и одной из Нереид, имя которой утеряно историей. Атлантисы унаследовали несколько талантов своих предков:
управлением четырьмя силами жизни; кроме огня, однако слабость эта компенсировалась абсолютной властью над водой;
трансформацией в туман и перемещением в таком состоянии;
а так же дарована им сверхчеловеческая сила и проворство.
Древние свитки упоминают также другие возможности, но либо с течением времени они были утеряны, либо не используются современными Атлантисами".

Про себя я окрестила их: шотландцами подводного мира, очень уж похожи они с горцами харктерами и темпераментом.

Предъистория всей серии описывается так:
"Во времена перед Катаклизмом, на беду Атлантисов, вызванным жадностью человечества; в Храме Посейдона, в самом центре островов Атлантиды, группа воинов встретилась с первосвященником морского бога. Он разделил их на семь групп –сектетов (по семеро участников), и назначил каждому СВЯЩЕННУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, а для исполнения её объект власти - наполненный волшебством драгоценный камень. Одни из них должны были спуститься к основанию водного мира, огражденного ласковыми глубокими водами от любопытных глаз и завистливых желаний. Другим следовало присоединиться к землям людей в обозначенных местах — вершинах суши, которые спасут жизнь в случае серьезного наводнения.

Все они должны были ждать. Наблюдать. Охранять.

И служить первой защитой в битве против уничтожения человечества.

Тогда, и только тогда, Атлантида сможет возродиться из океанских глубин.

Как Воины Посейдона - отмеченные Трезубцем, они несли службу, выполняя священную обязанность – охранять человечество.

Нравилось им это или нет".

В течение ближайших трех недель, обещаю рассказать о каждой из книг этой серии и выложить все "примочки" об Атлантисах, какие только найду, ну а по истечению этого срока представить и сам перевод. (Не хочется выкладывать маленькими кусочками, поэтому придется немного подождать
Надеюсь кому-нибудь Атлантисы понравится, поскольку я от этих ребят в восторге...

...

Виса: > 04.12.08 22:20


 » Анонс

Итак, анонс книги первой:
Одиннадцать тысяч лет назад, до того, как воды поглотили Атлантисов, Посейдон поручил нескольким избранным воинам стать стражами людей в новом мире. И установил лишь одно правило: истинно желать, им было запрещено. Но ведь правила создаются для того, чтобы их нарушали …

Когда она позовет…
Райли Доусон не просто служащая социальной службы Побережья Вирджинии, преданная своей работе. Она благословлена таким даром телепатии, на какой в течение тысяч лет были способны лишь Атлантисы. То, что она «Эмпат» объясняет её сильную связь с волнами загрязняемого океана, обеспечивающего прибежище множеству жизней, и ощущение сексуального возбуждения, которое, как ей иногда кажется, исходит из глубины океанских вод…

Он прийдет…
Конлан, Его Высочество Атлантиды, появился, исполняя миссию – возвратить украденный Трезубец Посейдона. Или все же что-то ещё двигает Конланом: сильные эмоции - желания - человека? Непреодолимо притягиваемого к странной красоте; вскоре Конлану предстоит разделить большее, чем мысленная связь. Но сможет ли так долго запрещаемая любовь меж душами двух разных миров победить власть самого Посейдона?

...

Veresk: > 04.12.08 22:30


Виса писал(а):
В течение ближайших трех недель, обещаю рассказать о каждой из книг этой серии и выложить все "примочки" об Атлантисах, какие только найду, ну а по истечению этого срока представить и сам перевод. (Не хочется выкладывать маленькими кусочками, поэтому придется немного подождать
Надеюсь кому-нибудь Атлантисы понравится, поскольку я от этих ребят в восторге...


Заинтриговала! Уже очень хочется почитать. Новую информацию по книгам с удовольствием дождусь и почитаю. И я за то, чтоб выкладывать книгу, если не всю сразу, то большими частями.

...

KattyK: > 04.12.08 22:47


Да, Виса, мы подождем. Интересно Smile

...

VikaNika: > 04.12.08 23:06


Виса, извини, пожалуйста. А любовь будет присутствовать, или чистая фантастика? Извини, я просто совсем не знакома с автором

...

Kliomena: > 04.12.08 23:14


Атлантида - ух пальчики уже облизываю - обожаю эту тему с давних пор! Височка, прям бальзам да душу. Ar
Ждемс и описаний и самого перевода.

...

Афина: > 05.12.08 00:02


Виса, с нетерпением буду ждать перевод. pioneer Заинтриговала! Rolling Eyes

...

Sonata: > 05.12.08 00:49


Виса так заинтриговала... жду с нетерпением перевод!

А книг будет семь?

...

Виса: > 05.12.08 09:09


VikaNika, любофф будет обязательно, куда же без неё? Без неё и Атлантида не всплывет Wink
Sonata, у меня их пока четыре:
ATLANTIS RISING (Book 1);
WILD THING (Book 2);
ATLANTIS AWAKENING (Book 3);
SHIFTER;

ATLANTIS UNLEASHED (Book 5) по моим сведениям выйдет только в июне 2009 года


О каждой расскажу... чуть позже...

...

Tais: > 05.12.08 11:10


Виса, очень интригующе!

Откуда про такое сокровище узнала?

...

VikaNika: > 05.12.08 11:14


Виса писал(а):
VikaNika, любофф будет обязательно, куда же без неё? Без неё и Атлантида не всплывет Wink


Ой, я вся в ожидании . Спасибо!

...

Виса: > 05.12.08 11:58


Tais, у меня подруга в штаты уехала года три назад, вот теперь информирует иногда

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение