Патриция Бриггз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>23 Янв 2009 13:09

Прочитала эту книгу еще полгода назад. Что можно сказать? Многообещающее начало неплохой серии. Очень интересная героиня получилась, радует, что автор не стала из не делать супер-женщину с мега-способностями. Нормальная, земная девушка, независимая и адекватная, к тому же не дурочка. Мужские персонажи тоже хороши, интрига присутствует (еще не известно кому Мерси достанется). Задел на будущее есть в виде промелькнувших магических способностей, наверняка они еще будут развиваться. Единственное не согласна с тем, что мир Бриггз оригинален, по-моему разница с миром той же Гамильтон не велика: фэйри, вервольфы, вампы, выход всей этой братии "на свет божий", единственное отличие - почти что бессмертие оборотней и их централизованная организация ( у Гамильтон все стаи сами по себе).
Есть огромное желание перевести 2-ую и 3-ью части, оригиналы имеются. Осталось дождаться разрешения верховного совета Лиги переводчиков, заявку я оставила, но ответа покамест нетути, ждемс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Янв 2009 13:23

Black SuNRise, будем надеяться, что ответ из Лиги скоро будет .
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>29 Янв 2009 16:20

Гыыы, я прочитала....Вообще-то еще вчера, но отписываться было лень...

нет, мне определенно стоит верить своим предчувствиям, в отношении меня они еще не подвели, вот и эта книга...Я знала, что она мне понравится еще когда только название прочитала, собственно так и вышло...

Мерси мне понравилась, никаких тараканов и комплексов, очаровательная героиня...
Сэм, он мне тоже понравился, точнее мне его скорее жалко, эта история с его детьми... Sad
ну а Адам (все-таки ,есть что-то в этом имени), хе, Адам - это Адам, как пара Мерси он мне понравился больше, да и как главный мужской персонаж тоже...
Сама книга тоже понравилась ( Laughing ), но никаких таких бешеных восторгов (как от Лихорадки, но я не знаю, какой должна быть книга, чтобы обойти Лихорадку)

В общем, буду надеяться и ждать продолжения... Ar

ЗЫ, единственное что...Автор когда описывает Адама говорит, что у него "...лицо и волосы славянские: смуглая кожа, черные волосы, широкие скулы и узкий, но чувственный рот"...Вот я всегда считала, что славянский тип это белая кожа и блондинистые либо русые волосы...Я что все это время ошибалась? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Янв 2009 16:25

О, Лена, ты отзыв написала!!! Молодец!!!!
Я рада, что книга понравилась. Она и правда стоит того, чтобы ее прочитали.
У меня тоже не было бешеных восторгов, как после Киндрэта, Лихорадки, Мерри Джентри, но книга однозначно хорошая.
Ага, насчет словянского типа явный косяк, но она в принципе нашу историю не могла знать. Думаю, этот косяк можно простить.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>30 Янв 2009 19:22

Лена, ты еще и отзыв написала, я и не надеялась!!! Ar Спасибо! Guby
Согласна, книга замечательная! Ar И Адам... М-м... tender

Ага, на типичную славянскую внешность я тоже внимание обратила! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>09 Фев 2009 12:05

Ох,девочки,заинтересовали!!! Поищу еще и Бриггз! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Фев 2009 12:24

Мечта, хорошая книга, но на Монинг не похоже.
(Лучше тогда Гамильтон или Марка дель Франко)
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>09 Фев 2009 13:47

Светик писал(а):
Мечта, хорошая книга, но на Монинг не похоже.
(Лучше тогда Гамильтон или Марка дель Франко)
А я все,где есть фэнтези -съем!!! Wink И,кстати, не в тему Embarassed Джексон "Наваждение" смогла прочитать только 58 стр. Первая книга,которую я бросила не дочитав! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Фев 2009 13:55

Мечта, мой отзыв есть в теме автора. И вообще все мои отзывы есть в темах авторов.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>09 Фев 2009 14:09

Насчет славянского типа. Кожа, скулы - да явно перепутали с последствиями ига, а вот цвет волос, кстати, под вопросом (где-то читала, что славянский тип не означал обязательно русых волос, а чаще даже - темные).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Фев 2009 17:25

Изначально исконно-славянская внешность - это светлые, рыжие или русые волосы. Темноволосые славяне уже появились после завоевания нас монголо-татарами. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Фев 2009 17:30

Юния писал(а):
Изначально исконно-славянская внешность - это светлые, рыжие или русые волосы. Темноволосые славяне уже появились после завоевания нас монголо-татарами. Laughing Laughing Laughing

Хи, американка не могла наверняка об этом знать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Фев 2009 1:20

вчера ночью дочитала 4 книгу, эмоции просто через край))) но писать - придется сплошные спойлеры делать, т.к. не все еще, кажется, до конца дошли.
ой, ну что ж, начну)))) во первых, спасибо всем за отличные отзывы - когда Мэгги написала в темке КММ , что не знает, кто больше понравился - Бриггс или Монинг - благодаря ему я и начала ее читать))) просто поверить не могла, что кто-то может сравнится с Монинг, тем более, еще чувства не остыли после "Лихорадки". Но начало "Призванных луной" себя оправдало - сразу зацепило, что нечасто бывает. И уж совсем редко - книга держала до самого последнего предложения 4 тома. Хоть 1 книга всем понравилась, серия написана в стиле крещендо - с каждым томом все круче)))
слушай Мэг, а ты уверена, что хочешь услышать, с кем останется Мерси?)))))
2 книга в этом плане самая напряженная - там страсти достигают апогея!!! как Сэм с Адамом друг друга не поубивали от ревности - загадка!!)))) причем так грамотно, так глубоко выписан каждый персонаж, что я вместе с Мерси хваталась за голову - КОГО ЖЕ ОНА ВЫБЕРЕТ???? все таки у Монинг в этом плане четче - Влейн прописан поверхностно, эдакий могущественный мачо, уверенный в своей неотразимости, тем более его гипертрофированное чувство собственного достоинства и превосходства над ЛЮДЬМИ В ЦЕЛОМ просто бесило (Ну, в 1 части особенно. когда он стал ее по пляжам и раесторанам такать в 3, уже вроде бы ничего показался)) но даже за смазливое лицо такие крамольные мысли простить нельзя. Как вариант он отпадает - "несовместимость")))) а Крис Маккелтар появляется слишком поздно в книге(в 3 томе кажется?), чтобы поверить, что Мак может выбрать его. Так что логически один единственный вариант - Бэрронс. Да внимания ему уделяется больше всех автором. Бриггс же просто с ума меня свела!!! всегда считала себя конкретным человеком, а тут просто НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ кто мне больше понравился.

Причем, в "Призваных луной", на мой взгляд - больше внимания уделяется Сэму - ну, первая любовь, раненный одинокий волок, переживший своих возлюбленных, и.т.д. он мягче Адама по характеру, и более юморной - упоминается, что он любил бегать с мерси по степям в обличье волка, дурачится, и.т.д. На него можно положится, он и секси, и мужественный, и не устуает никому по положению в вульф-нирархии, но! - еще он как домашние уютные тапочки))) Адам же всегда официозен, опсен, закрыт. А в "Связанных кровью" (2) автор наоборот акцентирует Адама, много сцен родства душ, как он поддерживает Мерси в сложных ситуациях (причем когда он мимоходом обнимает ее или утешает, мне хочется заорать - А ГДЕ ЖЕ СЭМ????)))) и наоборот - когда кажется, что Сэм набирает очки, становится за Адама обидно. Вот так автор мозги запутала. И тут еще красавчик Стефан в эпизодах))))

в общем, к концу 2 книги я не выдержала, и решила посмотреть эпилог 4 уже чтоб не мучиться)))

книгу однозначно надо ЧИТАТЬ! и хотя конец вполне логичный, законченный, кое-что вызвало у меня недоумения - может, продолжение все же будет????)))

так что если уверена, что хочешь спойлер)))) - пиши

могу только сказать, что конец не разочаровал! Мерси осталась с тем, кто ей больше подходил, и все же... хаха! ненавижу эти многоточия! думаю, будет 5 книга))))

и вот еще посмеялась над аннотацией - "среди модных сейчас героинь-паранормала -надирающих-задницы Мерси занимает особое место")))) да уж это точно))) и еще везде пишут что данная серия "придется по душе всем поклонницам Гамильтон и Хариссон"-
“Fans of Kim Harrison and Laurell K. Hamilton will enjoy this tightly plotted and fast-paced tale set in a world of vampires, werewolves, fae, and one shapeshifter named Mercy.”—Romantic Times

а? кто-нибудь читал Гаррисон? А Гамильтон не проигрывает Монинг и Бриггс? И что лучше - серия о Джентри или Аните Блейк?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Фев 2009 12:18

У нас есть тема Ким Харрисон, но сама я еще не читала. На русский переведены 4 книги.
Марианна, мне, если честно, Гамильтон гораздо больше, чем Бриггз понравилась. Может ее сначала попробуешь?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Фев 2009 19:20

Синни мне сейчас прислала две логически продолжающие серию о Мерси книги "Альфа и Омега" - чтоб не сплйлерить, скажу так: я ОЧЕНЬ надеялась, что там будет об отверженном кандидате Мерси. т.к. слишком хорошо оба героя были прописаны, чтобы вот так просто одного отфутболить, да еще и с раненой душой!))) блин, нет. Оказалось это о брате Сэма Чарльзе (ну, которого все боялись. волк- одиночка, из 1 книги, помните?)) но все же очень классная. Стоит почитать)))) Надеюсь, Бриггс на этом не остановится. Симпатичные у не оборотни получились))
Ну и Стефана в конце жалко. Хотя всем понятно, что как вариант он вообще пролетает, все же достойный мужина, и ГЛАВНОЕ в конце книги становится понятно, что все эти 10 лет он любил Мерси!!!! слушайте, ну мне его жааалко)ЗАЧЕМ так заканчивать книгу?)) хоть бы про него тоже чего-нибудь дописала она, что ли.
Вот еще Мид Лена сказала неплохая серия про суккубов

короче, я дочитываю все эти прелести и уже вполне морально созрела для Джентри. Меня количество у нее мужчин смущало, но раз всем поклонницам Монинг нравится!!!! значит, НАДО тоже почитать.
завалиться бы куда нибудь на необитаемый остров только, чтоб никто не отвлекал))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Представляю как тяжело Картеру - он так долго жил один и оберегал свой дом от чужаков. Но все оказалось не так страшно. Цыгане такие... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Патриция Бриггз [5348] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение