Патриция Бриггз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>21 Фев 2009 19:52

МариАнна писал(а):
Ну и Стефана в конце жалко. Хотя всем понятно, что как вариант он вообще пролетает, все же достойный мужчина, и ГЛАВНОЕ в конце книги становится понятно, что все эти 10 лет он любил Мерси!!!!


Стефан, это же вампир кажется? Так, Бриггз срочно надо его пристроить! Тем более с самого начала было понятно, что ему ничего не светит, а если он еще ее и любил все это время... Бедняга! Да и интересно было бы почитать вампирский роман у Бриггз, вот с оборотнями у нее очень удачно вышло, думаю, с вампирами бы она тоже не подкачала!

Маша, а можно поподробнее об этой новой серии "Альфа и Омега", отзыв и подробный спойлер приветствуются! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Фев 2009 18:30

что мне понравилось у Монинг, Бриггс в серии о Мерседес и у Мид с ее суккумбом - по одной книге едва ли можно представить целостную картину.
с каждым новым томом все интереснее и все больше затягивает.
сиквелы НИЧУТЬ не разочаровывают.

скажем, в "Призванных луной" все таки у меня было слишком много вопросов, как Мерси так спокойно может относится к Сэму - после такого чувства к нему... первую любовь всегда тяжело забыть, особенно если совпадает с первой влюбленностью.
да и совершенно непонятно было поведение Сэма - вроде он с такой тоской смотрит на Мерси всегда, такой уверенный в себе, мужественный, и ... теряется

позволяет Адаму набирать очки. Причем, так все органично и ЖИЗНЕННО происходит в повествовании, что невольно удивляешься автору.

мой жизненный опыт не позволят судить каково это - быть влюбленной одновременно в двух мужчин, и почти в одинаковой степени))
автору удалось очень убедительно эти переживания передать и мотивировать.

в 3 книге Мерси признается - "я не представляла, как смогу выбрать кого то из них. Они были такими же необходимыми мне, как дыхание. Представить себе, Адам или Сэм будут потеряны для меня - все равно, что прекратить дышать"

а чем больше фактов мы узнаем из каждого тома, тем проще понять и принять решение Мерси.

Вот, теперь об "Альфе- Омеге")))))))))))

эти 2 книги больше напоминают ЛР с продолжением.
1 часть - знакомство-влюбленность-первый поцелуй
2 ------ от влюбленности - к- любви-через-терни)))

книга начинается со злоключений молодой волчицы Анны, которая является Омегой -
она знакомится с братом Сэма Чарльзом, который нелюдим и все его боятся, и вот он сражен ею и берет ее в mate)))

в общем, утрирую, но обе книги действительно хороши! но они более спокойные. красивые, умные. но по ночам я их не читала, как 4 о Мерси)))

не знаю, может, потому, что с первых же страниц ясно было, что они будут вместе, а Мерси всех за нос 3 тома водила?))))
тут акцент больше сделан на чувства Анны и Чарльза, книга хоть от 3 лица, попеременно представляет нам картину то его, то ее мыслей.

да, еще там более глубокий экскурс в историю Сэма и посему он стал таким. И трагическая история Брана.

Хронологически действие происходит сразу после событий 1 книги МТ "Призванные луной".

и, да, Стефан - это вампир, и хоть логически между Мерси и...ее избранником все отлично и оговорено, книга заканчивается...ммм..вроде как признанием Стефана в любви к Мерси...как то странно это... он ей вообще не подходит, так зачем так заканчивать книгу??? ему много внимания уделялось в 3 и 4 томе.

поэтому думаю, про него или 5 выйдет, или продолжение должно быть. Очень уж подробно выписан.

Да. а в "Альфе - Омеге" про Брана еще тоже - многоточие))))))))) помините, его mate в стае никто не любил, все говорят, она стерва та еще, а тут вот выесняется, что она его ...вроде как любит, но ревнует к погибшей жене, так как кроме секса их ничто не связывает..
может, получим дополнительную любовную линию?)))))

Синни, надеюсь ты нас будешь держать в курсе обо всех новых поступлениях в этой серии!!!!!!!

Мэг, с тебя отзыв о драконах или воронах))

мм. пошла в теку Мид - эмоции переполняют!))) Суккумба - такая прелесть!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>22 Фев 2009 18:52

Маша, спасибо за твой рассказ!
Получается, только Мерси наконец определилась, с кем она хочет быть, и все вроде как пришло к логическому завершению, Бриггз дают новую пищу для размышления этим признанием Стефана? Хм-м, может снова что-то будет?
А Мерси вроде как может быть и опасной для вампира, это у нее заложено в природе, или я что-то путаю?..
А мне вот интересно. а чего выжидал Адам, ведь он больше 6 лет прожил в соседстве с Мерси, почему раньше не прибегал к решительным мерам, не показывал, что она ему небезразлична. а лишь после того. как в жизнь Мерси снова вошел Сэм...

Эх, чувствую, мне бы и серия "Альфа- Омега" понравилось, иногда и полезно знать заранее, кто с кем останется, а то действительно, от напряжение сомкнуть ночью глаза не невозможно, становишься серийно-зависимым Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Фев 2009 19:24

ой, а я уж и забыла, чего он столько ждал!))))))))

присматривался, что ли.. но 9 лет - многовато все-таки)))))

а в 4 книге говорится, что он до сих пор помнил, что она ему сказала при первой встрече (а она - какого цвета у него был галстук) так что действительно странно, что так долго.

Зато потом у них все ОХ ОХ как развиваться стало!)))))))

Но вот чем серия Бриггс менее мучительная по ср с Лихорадкой - у нее каждая книга более менее точкой заканчивается, как первая у Монинг - где Бэрронс ей ногти красил)))
хоть и война впереди - А ТУУУТ- романтика! хаха))

вот и у Бриггс каждый том - с намеком на продолжение, но выжить можно (или это я такая спокойная, оттого, что все 4 книги в наличии были?)))))))))

я уверена, Стефану по любому чего не светит (от Мерси) но 5 книгу было бы все равно классно почитать!! уже убедилась, что сиквелы Бриггс удаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>22 Фев 2009 20:05

МариАнна писал(а):


присматривался, что ли.. но 9 лет - многовато все-таки)))))



Вот, оказывается, все помнят, оба испытали влечение при первой встречи, а аж 9 лет ничего не предпринимали, если бы не некоторые события, они, наверное, такими темпами, еще долго к друг другу присматривались! Laughing Но ничего, и не такое бывает, некоторые всю жизнь чего-то ждут....

Видимо, и сама Бриггз с этим своим миром расстаться не может, раз и другая серия, новая - а все о нем же!))) Но мы только за! Нам он то же по душе!

Что ж, я смотрю с оптимизмом в будущее, может, когда-нибудь удастся прочитать все эти части/книги на русском! Ну, если совсем все будет запущено, наконец, взяться всерьез за английский!))) Мотиваций для этого хоть отбавляй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Фев 2009 1:21

кхэ - кхэ... кто-то еще помнится, отзыв обещал про фантастику Бриггс)))
никакого давления!!!!!! )))))))))))
еще у тебя в планах было ознакомиться с "Зачарованной"??? лучше читай в электоронке, прямо на работе!))) а что??? я всегда так делала))) шеф меня, правда, быстро вычислил, т.к. у меня всегда был виноватый вид, но потом я научилась делать ооо-чень умное, изможденное работой лицо))) а 1 Блек небольшая по обьему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Фев 2009 19:15

МариАнна писал(а):
кхэ - кхэ... кто-то еще помнится, отзыв обещал про фантастику Бриггс)))
никакого давления!!!!!! )))))))))))


Помню, помню!)))))))))))))))))


Цитата:

Лучше читай в электронке, прямо на работе!))) а что??? я всегда так делала))) шеф меня, правда, быстро вычислил, т.к. у меня всегда был виноватый вид, но потом я научилась делать ооо-чень умное, изможденное работой лицо)))


Хи-хи)))) Меня шеф по лицу точно не вычислит, я уже человек опытный в этом деле, не в первый год ввожу его в заблуждение! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2009 11:03

Девочки, милые, кто-нибудь знает, где Bone Crossed можно скачать? Очень хочется узнать, чем дело закончится!Smile
 

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>03 Мар 2009 17:59

Ноэль, скачать где не знаю, мне Синнер прислала - напиши мне на почту свой адрес, я тебе скину
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>04 Мар 2009 10:53

Девочки!!А у кого-нидь есть 3-я часть про Мерси? Wink Мне очень понравилась серия!!!Хочу дальше читать,тем более так заинтриговали прождолжением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2009 20:19

А у кого есть вторая часть про Мерси??? Пжл, оч надо Sad Sad Sad
 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>04 Мар 2009 20:35

у меня есть, и 2, и 3, и 4...Но может просьбы о книгах надо сопровождать адресами? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>04 Мар 2009 22:38

Синни, привет!))))
Девочки, новенькие! с вас - отзывы!)))))) ждем!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>04 Мар 2009 23:54

Sinner писал(а):
у меня есть, и 2, и 3, и 4...Но может просьбы о книгах надо сопровождать адресами? Wink


Ar Ar Мне,пжалуста,3 и 4-ю тогда!!! jenev-eva15@mail.ru...с нетерпением жду!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2009 10:00

МариАнна писал(а):
Ноэль, скачать где не знаю, мне Синнер прислала - напиши мне на почту свой адрес, я тебе скину
Спасибочки! С меня - отзыв! Ok
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Патриция Бриггз [5348] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение