Джон Фаулз

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Окт 2009 16:38

Юния, Фаулз замечателен тем, что у него каждый сюжет оригинальный)))

Волхв, наверное, просто самый известный!

Странно, я живу не в Москве (это я ктому, что богатство выбора не то), но книг Фаулза у нас в магазинах много. Вот только на днях купила сборник его рассказов, которого мне не хватало)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Окт 2009 20:04

Да уж, действительно удивительно. Но я сейчас и по книжным магазинам редко ходить стала, в основном чрез интернет-магазины книги заказываю...через КК...надо будет в Лабиринте его книги еще поискать. Wink Wink Wink
Я думала как раз,что самое известое его произведение "Коллекционер",а не "Волхв".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>25 Ноя 2009 13:14

Как-то раз, приступая к прочтению «Пляжа» А.Гарленда, один из критиков сравнил это произведение с «Волхвом» Д.Фауза. «Пляж» мне безумно понравился, с фильмом вообще даже сравнивать нельзя. И вот прошло время, и понимаю, что все еще помню такое сравнение, что значит – стоит почитать, тем более в книжном, сама книга на глаза попалась. И увлеклась историей с первой страницы. Мне очень понравилось. Такие лабиринты, такие головоломки. Под конец я вообще уже потерялась, сама не зная во что верить.. Почему-то такие игры с разумом, я аж сравнила с ухищрениями Дэвида Линча Ставя себя на место героя, я бы при своем складе характера, наверняка бы сошла с ума, подожгла виллу, а эту с-чку Жюли отпорола бы плетью так, чтобы ходить больше не могла, а Кончиса лишила всех прибамбасов и обезглавила… Короче устроила бы им кровавую бойню Gun Laughing (не смотря на их там какие-то высшие цели и т.д)
Очень рада, что познакомилась с этим автором. Сегодня уже побегу за его другой какой-нибудь книжкой. Судя по отзывам, стоит обратить внимание на «Коллекционера». Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2010 15:16

МММ- Фаулз, любовь моя....
Когда устаю от всех женских фэнтази, вампирчиков и ЛР - возвращаюсь нему.
Какой слог, какая мудрость...
Собираюсь прочесть "Матиссу" (одно из парочки, которых еще не читала) - кто читал, интересно?

видела в районной библиотеке книгу Фаулза, где он как-то связывает воедино и комментирует самые свои известные произведения - кто-нибудь читал?
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>05 Мар 2010 20:01

LADY LINA писал(а):
МММ- Фаулз, любовь моя....
Когда устаю от всех женских фэнтази, вампирчиков и ЛР - возвращаюсь нему.
Какой слог, какая мудрость...
Собираюсь прочесть "Матиссу" (одно из парочки, которых еще не читала) - кто читал, интересно?

видела в районной библиотеке книгу Фаулза, где он как-то связывает воедино и комментирует самые свои известные произведения - кто-нибудь читал?


"Мантиссу" читать стоит, хотя бы для того, чтобы узнать Фаулза с новой стороны. Это такая литературная вкусняшка))) Сюжет раскрывать не буду, но голову поломать немного заставляет (что впрочем, как обычно)

Вторая книга - это "Кротовые норы" сборник эссе, критических статей, автобиографических заметок. Может об этом речь идет??? Да, там он комментитрует свое творчество, рассказывает истории создания, говорит о литературе вообще. Мне было очень интересно узнать о нем много интересно, через его высказывания, мнения, мысли и уж тем более радостно, когда они находили отклик в моей системе ценностей и взглядов)))

Читайте у Фаулза любую книгу, которая попадет к вам в руки, не пожалеете ни разу))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2010 12:04

Маруська, большое спасибо!!!!
Мантиссу почитаю обязательно.
и да, именно "Кротовые норы" я и имела виду!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>19 Мар 2010 16:50

читала "Коллекционера". очень качественный роман! правда экранизация меня не впечатлила Sad
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>19 Мар 2010 23:20

Eighth sin писал(а):
читала "Коллекционера". очень качественный роман! правда экранизация меня не впечатлила

Фильм ни в сотой доле не отразил всего того, о чем писал Фаулз. Получилось как-то плоско, шаблонно, скучно. И, собственно говоря, фильм в миллионный, наверное, раз оправдал мое мнение, что, чем лучше книга, тем неудачнее будет экранизация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>23 Мар 2010 0:11

Волхв!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>03 Сен 2010 6:40

А я читала Любовницу (или в другом переводе женщину) французского лейтенанта. Мне очень понравилось, вдохновило меня, теперь думаю подыскать что-нибудь еще у Фаулза. Но лучше в бумажном варианте.
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>06 Сен 2010 13:51

Goodgirl писал(а):
А я читала Любовницу (или в другом переводе женщину) французского лейтенанта. Мне очень понравилось, вдохновило меня, теперь думаю подыскать что-нибудь еще у Фаулза.

Кстати, случайно узнала, что есть экранизации "Любовницы", где в главной роли играет М.Стрип. Кто-нибудь смотрел?
Говорят, очень хороший фильм, признанный киноакадемией, Стрип вроде за роль очередного Оскара взяла..
Goodgirl писал(а):
Но лучше в бумажном варианте.

Да такую литературу, я тоже "по старинке" предпочитаю читать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Дек 2010 13:51

Читала Коллекционера. Противоречивые чувства и очень как-то нехорошо, я бы даже сказала противно на душе по прочтении. Sad Хотя авторский талант очевиден!

Хотела спросить читавших больше у Фаулза - а есть и у него что-то такое же сильное но не столь мрачное?! А лучше даже жизнеутверждающее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>16 Дек 2010 14:05

фьора Попробуй "Волхва" Wink Там не столько мрачно, сколько захватывающе Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Дек 2010 14:19

Lamb of God писал(а):
фьора Попробуй "Волхва

Я о нем тоже думала, когда перед полкой в книжном магазине стояла, но все боялась опять попасться в мрачный плен Фаулза, как в Коллекционере Wink Спасибо! Теперь буду решительней!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>16 Дек 2010 14:28

фьора Там мрачности немного... скорее всего игры над людским разумом ради якобы высшей цели, но об этом очень интересно читать. По крайне мере, я не могла оторваться.. Хотя дала потом мужу почитать, а она у него не пошла nus
Многие критики сравнили книгу Алекса Гарленда "Пляж" (еще и экранизация с Ди Каприо есть), именно с "Волхвом", но если первая более молодежная, то с Фаулзом все гораздо серьезней! (это так, инфо для ориентации Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Наташенька, здравствуй, дорогая!!! Дальше будет только хуже, Ронни слишком не уверена в себе, ревнует Антона, и это только... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Джон Фаулз [5359] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение