Краска для волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Мар 2012 14:04

Dianel писал(а):
А если одну-две? Я правильно поняла, что там сначала прядь все-таки осветлять нужно, а только потом красить?
На самом деле многое зависит от вашего цвета волос, если слишком тёмные, то изначально придётся осветлять, а потом тонировать. Ещё есть такие краски, которые даже на тёмные волосы берутся. Мне в своё время красили на чёрные волосы красные пряди - так взялось без осветления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 19:38

sveta1978 писал(а):
Мой совет, красить волосы в профессиональных парикмахерских. Самим лучше не красить, только портить.

Мне об этом сказал мой парикмахер.
 

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>02 Апр 2012 3:23

[/quote]
Dianel писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Как делаются разноцветные прядочки?А тут вдруг приспичило заполучить несколько ярко-фиолетовых прядей


Существует несколько вариантов на тему. Обычно применяют специальные радикальные красители, так называемые – экстрим тона, либо же ((не столь радикальные, но яркие и глубокие по цвету)чаще используемые для коррекции желаемого оттенка краски) микстона.


Dianel писал(а):
Я от рождения русая.



Однозначно, для достижения желаемого результата и выбора метода окрашивания, изначально необходимо отталкиваться от базового уровня тона (т.е. цвета волос данного вам от рождения), либо же от того, что имеем на данный момент Smile (после многочисленных экспериментов с покрасками и совещаний с всезнающими подружками )…


[/quote]
Dianel писал(а):
Посоветовали тоник. Но результат получился совсем незаметный. Да, на солнце прядка отливала фиолетовым, но и только.


Ещё раз прочитайте инструкцию: тоник – не краска! а всего лишь тонирующее средство, окрашивающие пигменты которого намного больше (буквально имеется ввиду размер молекул), чем окрашивающие пигменты входящие в состав краски. Способные, благодаря химич.реакц. (своеобразной агрессии) проникнуть сквозь взрыхленные чешуйки (кутикулы) внутрь волосинки и, о чудо!, остаться там надолго(если не навсегда) Smile .


Dianel писал(а):
Может, ее прежде чем красить, осветлять надо было? Но в инструкции об этом ни слова. И если осветлять, это как?


Ммм…да . Всё же предварительное осветление необходимо. Но, внимание! – не краской, а специальным порошком, убирающим собственный цветной пигмент. Так называемой «Супрой». Процент окислителя при этом должен быть подобран О-Очень внимательно! Опять же ориентация на исходные данные (существ. спец. шкала от 1-ки (жгуч. брюнет), до 10-ки (супер блонд) .

[/quote]
Dianel писал(а):
Но волосы же отрастать будут! И не фиолетовые, а русые.


Laughing Poceluy


Dianel писал(а):
И что, вылавливать фиолетовые волоски, осветлять и заново красить?


Вы всё верно понимаете. Smile


Dianel писал(а):
А если в парикмахерскую идти, как сей процесс называется-то? А то буду там как дура на пальцах объяснять...


Вот как сможете, так и объясняйте. Вас поймут Ok . В конце концов, не к дантисту же пришли Laughing . Вы бы только слышали, какими словами и жестами иногда пользуются для «передачи данных» и собственного волеизъявления клиенты салонов, в особенности мужчины (у них вообще с этим сложности ).

DivaKat писал(а):
Ещё есть такие краски, которые даже на тёмные волосы берутся.


Чтоб на тёмном проявились яркие оттенки? с выраженным глубоким и сочным цветом? Малиновым? Синим? Зелёным?... Нет таких красок. Нет.
Даже при высоком проценте применяемого окислителя, вам не удастся добиться желаемого эффекта, разве что слабовыраженного. К тому же – чем выше процент (9 - 12), тем сильнее «съедается» яркость цвета Sad .


DivaKat писал(а):
Мне в своё время красили на чёрные волосы красные пряди - так взялось без осветления.


Wink Laughing

Королина писал(а):

sveta1978 писал(а):
Мой совет, красить волосы в профессиональных парикмахерских. Самим лучше не красить, только портить.

Мне об этом сказал мой парикмахер.


правильно сказал wo

P.S. ой, девочки, надеюсь не сильно мудрёно написала Embarassed поздно, спать хочется . На самом деле вам, Dianel, я бы посоветовала при всей неяркости окрашивания тоником, всё же остановиться на нём. Довольно прост в применении и при хорошей концентрации накапливаетсяна волосах и дает необходимый тон. Конечно, если волосы темно-русые – не столь явный, как на блонде, но…
Берегите свои натуральные волосы, Dianel, – это сейчас такая редкость!
Девочки-модели, которым контрактом запрещено окрашивать натуральные волосы и брови в яркие цвета(!), а того. допустим, требует съёмка или фотосессия, используют именно тонирующие средства, так как их сравнительно несложно удалить специальным (профессиональным) шампунем глубокого действия.
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>02 Апр 2012 16:08

Спасибо, Метелица! Flowers Сразу виден профессионал. Эх, похоже, визита в парикмахерскую не избежать. И вот что обидно: у меня есть два знакомых ярко окрашенных парня. У одного ирокез красный, у другого вообще волосы ярко зеленого цвета. И оба куда-то бесследно исчезли! Нашли, понимаешь, время... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Апр 2012 20:35

Dianel писал(а):
Спасибо, Метелица! Flowers Сразу виден профессионал. Эх, похоже, визита в парикмахерскую не избежать. И вот что обидно: у меня есть два знакомых ярко окрашенных парня. У одного ирокез красный, у другого вообще волосы ярко зеленого цвета. И оба куда-то бесследно исчезли! Нашли, понимаешь, время... Sad

Закон подлости. Как правило, так чаще всего и происходит: нужные люди исчезают в совсем не подходящий момент))) Ну думаю мастер в парикмахерской и без них вам всё объяснит и сделает качественно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>11 Апр 2012 21:41

Метелица это точно профессионал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>12 Апр 2012 21:47

Ой, Ларо, ну что вы shuffle … я, прям, зарумянилась вся Embarassed
Будьте красивыми, девочки! Flowers
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>12 Апр 2012 22:33

Метелица писал(а):
Ой, Ларо, ну что вы shuffle … я, прям, зарумянилась вся Embarassed
Будьте красивыми, девочки! Flowers

Метелица жду еще информацию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>28 Фев 2014 5:03

Я пользуюсь Biokap 5.05, краска прекрасно держится на моих волосах и самое главное закрашивает седину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>03 Апр 2014 21:43

Девчат привет! Лет наверно восемь назад предпочитала Паллет, а потом как то плавно перешла на Бриллиантс тоже хорошо окрашивала и долго держалась не смывалась! В общем подходила мне во всем! Спустя какой то время решила не краситься вообще если только чуть-чуть Тоником и все! Но время берет свое хочется, что-то нового и интересного в своем образе! И я, перешла на профессиональную!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Апр 2014 22:40

Мой путь был от Паллет, пока она не начала жечь кожу головы, потом Паллет, пока она не стала практически сразу смываться, затем Гарньер и я с ней оооочень долго "дружила", а последние несколько месяцев пользуюсь Krasa фаберликовской, но предпочитаю ее использовать именно с капсулами (у меня №5), это единственное пока, что меня не раздражает. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Апр 2014 16:37

OlgaKudryavaya писал(а):
Мой путь был от Паллет, пока она не начала жечь кожу головы, потом Паллет, пока она не стала практически сразу смываться, затем Гарньер и я с ней оооочень долго "дружила", а последние несколько месяцев пользуюсь Krasa фаберликовской, но предпочитаю ее использовать именно с капсулами (у меня №5), это единственное пока, что меня не раздражает. Smile
А я начала краситься краской Fara, давно такая была, ядерная очень. Потом на Pallete перешла, красилась ей достаточно долго, после тоже был Гарниер, в том числе Olia, из фаберликовских красилась безаммиачной краской, а последние два месяца тоже окрашиваю волосы краской Krasa - в принципе довольна, цвет однородный, волосы блестят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>07 Май 2015 22:37

Последние четыре года я использую только профессиональную краску, покупаю в магазине, обходится почти столько же, как и обычная рекламная.

Estel, L'Oreal и т.п. Обычная краска держится около месяца или двух, а профи смывается медленно, больше 3-х месяцев. Я около 8 месяцев хожу, краска давно смылась, корни отросли, но вид терпимый, пусть рыжиной отдаёт, но особо не выделяется, если на солнце не выходить.
Использовала №5 или 6, иногда смешивала, но лучше одной пользоваться, после смешивания появляется ненужный блеск рыжий или красный.
Самая опасная краска считается блонди, она бывает только с аммиаком и не важно, где вы её покупаете и по какой цене. Волосы сжигаются.
А я всегда стремилась к своему цвету волос, у меня светло-русый, просто беру тон темнее, чтобы подчеркнуть цвет глаз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dvoyka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2015 9:33

А кто-нибудь пользовался Пол Митчелл? Мне его сотрудница вчера так нахваливала...
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>17 Май 2015 15:01

Я даже не слышала о таком....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:40

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Какой замечательный рассказ. Дочитывала со слезами. Действительно, пронзительно пишет Елена Арифуллина. Кажется совсем небольшой... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Краска для волос [5361] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение