Сьюзан Кинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Дек 2008 20:27

 » Сьюзан Кинг

Вот, решила завести темку этого автора. Хотя сказать о ней мне нечего, не читала. Но ее книги мне постоянно в букине попадаются. И я все размышляю - купить - не купить. В каталоге отзывов - ноль. В поисковике тоже практически ничего.

Девочки, может читал кто-нибудь этого автора? Стоит покупать? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Дек 2008 21:15

Juli, не думаю, что тебе понравится этот автор.
В целом пишет неплохо, но, на мой вкус, скучновато!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Дек 2008 11:33

Надюш, спасибо. Guby Значит, не буду покупать. Мне и оформление не очень. lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Дек 2008 11:51

Юля, я полностью согласна с Надюшей. Автор средненький, не думаю, что тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Дек 2008 1:50

Это правда, несмотря на залихватские аннотации - книги так себе, ни рыбо ни мясо. То есть вроде и сюжет интересный, и интрига присутствует, но не умеет автор увлечь читателя, разжечь его интерес. Вяло текущие романы. Я читала что-то про ворона или Заклятие ворона или Око ворона - у нее обе книги есть - но после этого романа всякая охота знакомиться с автором дальше - пропала. Хотя, повторяю, там и Средневековье, и Шотландия, и горци и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>21 Дек 2008 9:46

Согласна, книги наивные, немного простоватые и не брызжут событиями, но очень и очень милые. Под определенное настроение вполне можно почитать. Я иногда очень устаю от накала страстей и взрывов эмоций, может это от того, что вокруг меня очень эмоциональные люди. Вот в такие моменты и хочется какой-то простоты и спокойствия Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Мар 2009 23:41

"Заклятие ворона"

Красавица Элспет из клана отчаянных Фрейзеров наделена даром ясновидения. При первой же встрече с Дунканом Макреем ей чудятся вороны - предвестники смерти, и она понимает, что этот красивый незнакомец, с которым ее свяжет судьба, кончит свои дни на плахе.А Дункан, посланный королем усмирять вражду кланов, ожидал чего угодно, кроме того, что потеряет голову от любви к девушке, предсказавшей ему трагическую гибель. Он уверен: Элспет - его любовь, его душа, его жизнь и никакие угрозы и предсказания не страшны им, пока они вместе.

Даже не знаю, что написать…
Начну с того, что мне очень понравилась аннотация. Ясновидение, заклятия, да ещё и на фоне средневековой Шотландии – мне всё это показалось очень заманчивым.
И аннотация, кстати, не обманула. Сюжет действительно интересный: героиня ясновидящая, есть интриги, приключения. Но вот написано как-то вяло, без огня что-ли. В начале вообще было скучно , потом постепенно читать становилось всё интереснее, и в какой-то момент я уже даже не могла оторваться от книги! Но всё равно меня так и не покинуло ощущение, что чего-то не хватает… Возможно, не хватило трогательности, надрыва, я вообще люблю, когда книги на слезу пробивают, а здесь всё так спокойно…
Герои, в общем, понравились. Хотя восхищения не вызвали, но и не раздражали.
Элспет очень храбрая, ради любимого была готова на всё, даже расстаться с ним. Но вообще-то ничего особенного, кроме дара ясновидения, в ней нет. Типичная героиня, но приятная.
Дункан мне понравился. Сильный, смелый, любящий, не без заморочек, конечно, но куда же без них?
В общем, неплохой роман. Мне понравился, в основном, из-за сюжета.

Оценка: 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Мар 2009 19:54

Я прочла лишь один роман автора - "Черный шип", и он у меня "пошел"!
ГГ выписан потрясно, отношения проработаны автором, единственное, что ввело в недоумение - ГГ - вроде "Зорро" , "Робин гуда" и тому подобных, работа у него такая - спасать ближних. И вот он спасает девушку, которая в него влюбляется без памяти, а встретив в реале, без грима, не узнает. Я думаю - как же так? Потом листала журнал "Караван историй" с проектом ассоциации - как один и тот же человек в умелых руках стилиста может совершенно преобразиться!! так что и роман у меня получил новую глубину)))
Оценка - 4,5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Мар 2009 21:19

МариАнна, Вы меня заинтриговали. Я очень люблю такие сюжеты!

Только что-то в каталоге этой книги нет. Может, она выходила ещё под каким-то названием?

Так, вроде нашла. Кажется, эта книга ещё выходила под названием "Пронзённое сердце".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Мар 2009 13:10

А, точно, "Пронзенное сердце"))) Черный шип - это его так звали)) Но я давно читала, а все равно сюжет в памяти остался. Из этих соображений я для себя отмечаю книгу как "хорошую". Вообще ЛР велииикое множество, и многие ничего, кроме чувства глухого раздражения тупости автора не оставляют. А вот этот меня очень порадовал, и есть там одна сцена их первого..мм..контакта))) в пещере, закрытой водопадом))) - тоже, в отличие от большинства секс-сцен набивших оскомину, очень трогательно описано, прямо пробирает))))
Самое интересное в нем - что его жена вроде как была невестой его отца вначале) Интрига! Буду ждать отзыва, Irinita!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>16 Янв 2011 13:29

Я читала Око ворона и сейчас взялась за Цыганское гадание. Соглашусь,что скучноваты, но для романтиков(коем не являюсь)само ОНО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>27 Фев 2012 18:03

"Пронзенное сердце"
из плюсов это, что роман средневековый tender .
Сюжет беспроигрышный, но какой-то затянуто-монотонный.
Герой прекрасен во всех обличиях, вот только цвет глаз не может так меняться, ну да ладно, это же сказки Laughing .
Образ Николаса понравился больше чем Черного Шипа, хотя он тоже достаточно интересный.
Единственное смущало, что рыцарь и народный герой постоянно краснели Embarassed .
Героиня милая и решительная tender .
4
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Фев 2012 20:20

Kimmi писал(а):
"Пронзенное сердце"
Kimmi, спасибо за отзыв... я этот роман читала давно, но помню, что история Черного Шипа понравилась... в то время роман показался довольно динамичным а уж смену зеленых глаз на серые я сочла очень завлекательным авторским ходом ... такое ни в одном романе больше не встречала... оценила историю на 5...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>28 Фев 2012 18:26

indigo-luna писал(а):
я сочла очень завлекательным авторским ходом ... такое ни в одном романе больше не встречала...

Лу-лу, тоже нигде не встречала, изюминка этого романа Ok
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2013 13:25

"Пророчество черной Исабель"
мне понравилось как написана эта книга, но не понравилось, что написано....
к горцам я отношусь спокойно и ровно...
но все эти восстания, осады, заговоры, партизаны, лесные братья, соколиные игры так далеки от меня...
ну настолько это меня не интересует, что это убило всякий мой интерес к книге и к автору....
а вот герои довольно симпатичные.
Исабель не истеричная стерва (какие часто встречаются в романах), а довольно здравая девушка...
герой Джеймс, не смотря на свою брутальность, оказался парнем с сердцем и душой....
Может быть если прочитать что-то другое этого автора мне и понравится...?
Хотя сейчас читаю "цыганское гадание".... так там те же войны шотландцев с англичанами за независимость, заговоры и предательства...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует сильный ЮЗ до 20 м/с, +24. Было солнечно, сейчас затянуло облаками. Хорошо бы дождик, а то пыль несет. читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзан Кинг [5401] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение