Эрл Стенли Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 14:54

 » Эрл Стенли Гарднер

Обожаю этого автора! Прочитала всю серию о Перри Мейсоне. Особенно нравится, как описываются дела в суде и Делла Стрит.?Девочки, признавайтесь, кто Гарднера любит.Smile



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ladi Meri; Дата последней модерации: 20.07.2016


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>21 Дек 2008 19:23

Светик, а это не он случайно написал книгу "Дело об ухмыляющейся обязьяне"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 19:33

Солига, вероятно, он. У него все названия книг начинаются с ДЕЛО О... Но я, наверное, в другом переводе читала. У меня полное собрание Гарднера- зелёное такое.Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 22:03

Светик, я Гарднера много читала, но не скажу, что уж очень его люблю. И опять же - много его читать невозможно, однообразно. Конечно, каждое дело, разбираемое Перри Мейсоном -это самостоятельный роман, но вот уже знаешь, какие шаги он предпримет, что дело вдруг застопорится, потому что нет галвного свидетеля, который все-таки в последнюю минуту появиться. Я утрирую, конечно. Но предпочитаю читать детективы одного авторас большими перерывами между его романами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 22:15

Би, а я всего Мейсона подряд прочитала. С первой до последней книги.Smile
Тогда я авторов часто читала целиком. Был у меня период такой.
Дела мне его как раз однообразными совершенно не показались. Каждый раз с интересом читала, хотя детали сейчас и не вспомню.
Время, когда я читала исключительно детективы было года 4 назад и многое уже забылось. Нужно перечитать. Может мнение изменю.Smile
В любом случае, серия о Мейсоне потрясающая! Она стоит того, чтобы ее перечитать.
Кстати вторая серия Гарднера не пошла.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>21 Дек 2008 22:39

А у меня, наоборот, Мейсон не пошел. А Дональд Лэм & Берта Кул, как по маслу)))))))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 22:39

Светик, нет, дела, которые Мейсон ведет, как раз и ранообразные. Но приемы автора, Гарднера, в описании действий Мейсона мне показались однообразными. Но я тоже читала несколько лет назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 22:49

Вереск, а можешь об этих сериях рассказать? Не помню уже почему бросила.Smile
Би, а может методы и одинаковые. По крайней мере, я такого не помню. От серии впечатления были наилучшие. Как-то даже не думала о недостатках. Я не видела их в серииSmile. Только любви хотелось между Перри и Деллой. Уже не помню, вышло ли у них что-то, но все предпосылки были.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 22:54

Светик, так это и здорово, что тебе понравилась эта серия о Перри Мейсоне. Они и правда, очень интересные романы. Пока в тех книгах, что я читала, между Перри и Деллой ничего не произошло. Думаю и не произойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 22:59

Би, я все читала. Но не помню тоже, чтобы у них любовь была.
Только помню эпизод, где они танцевали. Очень эротичный эпизод такойSmile.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Дек 2008 19:15

Между Перри и Деллой ничего и быть не может. Закон жанра! В "бесконечном" детективе ггерой должен оставться свободным.


Я из немейсоновской серии читала не так много, книг 5. В период, когда увлекалась детективами, Мейсона было хоть завались, а вот Лэма почти не было. А к компьютеру в то время свободного доступа не имела из инета не взять. Вот по "старой" памяти даю описание.

Дональд Лэм, невысокий, можно сказать хлюпкий мужчина (но только с виду!). Он с юности взял себе за правило никогда не оставлять безнаказанной несправедливость по отношению к себе. А поскольку физически защитить себя он не мог, то добивался справедливости хитрость, умом, разнообразными уловками. Пай мальчиком его точно не назовешь. Соответственно, моральные принципы у него сформировались достаточно интересные. Интересные, но твердые.
Он был адвокатом, но потерял лицензию. Ради заработка устроился к Берте Кул частным сыщиком. Дама она прижимистая, мужеподобная. Как она Дональда на работу принимала это отдельная история. Учитывая его внешние данные, не верила, что он годен для такой работы, но быстро поняла, что Лэм находка. В общем, они нашли друг друга. Лэм – ум команды, Берта – мускулы. Отношения между ними были скорее партнерские, а не дружескими. Ну и взаимное уважение.
Главным действующим лицом является, конечно, Лэм, а Берта – это группа поддержки.

Вообще, Дональд Лэм мне Арчи Гудвина напомнил, только похитрее, дела сам раскручивает, ну и красавцем его не назовешь.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>22 Дек 2008 19:40

kookoo Я тоже люблю. Прочитала большинство его романов во всех сериях. Но П. Мейсон и Д. Лэм - мои любимые персонажи. Мне очень нравиться читать, как Дональд доводит Берту своими выходками. Собрать все романы мне не удалось search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2009 23:04

Читала почти всего Мэйсона, мужа даже к этому делу привлекла ;) Д. Лэм не очень понравился, хотя довольно весело читать.
Больше всего мне понравилась серия про судью Дуга Сэлби. Уже не помню почему, наверно, стоит перечитать.
 

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>03 Фев 2009 10:23

Дома у меня 20 томов Эрла Стенли Гарднера. Когда-то читала запоем, очень нравилось. Перри Мейсон, Делла...
Но вот серию о Дональде Лэме почему-то не вспоминаю, видно не так запал как Перри Мейсон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>06 Фев 2009 12:03

Я обожаю серию о Перри Мейсоне! Первую книгу прочитала 6 лет назад, до сих пор всю серию не осилила, но читаю, когда есть время. Кстати, о романе между Перри и Делле. В первой прочитанной мною книге они поцеловались, а в последней - поженились. Так роман у них ого-го какой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кстати, о сестре. Та громко стонала, направляясь к ним по коридору. - Черт тебя подери, Челси, - прокаркала она. – У меня не было... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Эрл Стенли Гарднер [5451] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение