Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Агата Кристи

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 15:22

 » Агата Кристи

Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, DBE (Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), урождённая Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи (Agatha Christie) —
английская писательница, драматург и поэтесса

Агата Кристи относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира)

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: nayz; Дата последней модерации: 28.12.2023


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Дек 2008 14:17

А вот мой как раз-таки один из любимых. Люблю женский интеллектуальный детектив. И да, Классика с большой буквы, детективы Кристи можно даже перечитывать - от того, что ты знаешь чем все закончится и кто убийца книга не становится менее интересна. Я люблю у неё практически все, но пожалуй "10 негритят" - самое самое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 14:44

Агата Кристи - непревзойденный Мастер детектива! Мне кажется, что все детективщики вышли "из шинели" Кристи. Так преподнести сюжет, что до последней страницы не знаешь, кто убийца - это у нее здорово получается. Я люблю у Кристи все, но больше с Эркюлем, а не с мисс Марпл. Помню,когда читала "Убийство Роджера Экройда", меня совершенно потрясла развязка романа - убийца тот, от лица которого и велось повествование! Для меня это было открытием! Правда, здесь всё раскрыла мисс Марпл.

Я вообще люблю женский детектив. Нет, не наших соотечественниц-детективщиц, а зарубежных. Рут Рэндалл, Патрисия Венспорт, Найо Марш, Джорджетт Хейер. Это имена навскидку, есть еще, надо вспомнить. Да, Мэри Рейнхарт-очень интересный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>22 Дек 2008 17:22

Люблю Кристи!!! всю серию про мисс Марпл, даже жаль, что она небольшая... и про Тапенс с Томми нравится - очень они колоритные герои! Да, и еще оба романа про Райса... "Человек в коричневом костюме" - вообше, имхо, шедевр! это и детектив, и приключения, и шпионский роман, и даже любовный! Перечитывала несколько раз.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>23 Дек 2008 15:47

Spate писал(а):
"Человек в коричневом костюме" - вообше, имхо, шедевр! это и детектив, и приключения, и шпионский роман, и даже любовный! Перечитывала несколько раз.

Согласна на 100%! Сама, правда, читала пока один раз, но впечатлилась надолго. Особенно понравилась ершистость героя.
Недавно прочитала "Испытание невинностью" (внесерийная книга, но тоже детектив). Хорошая книга. Милый главный герой Артур, который вносит смуту в одно благородное семейство, думая, что пришел с хорошей новостью, и сам же пытается все наладить. Проблема отношений родителей и детей (приемных), проблема навязчивых "добрых дел". В общем, читала не отрываясь.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Дек 2008 2:43

Для меня Агата Кристи - гигант детективов.Тоже не читала "Испытание невинностью"-попробую.Спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>25 Дек 2008 10:37

Всегда пожалуйста! Smile Wink Теперь пытаюсь вспомнить нзвание еще одного детектива: там героиня чем-то похожа на Ирэн из "Саги о Форсайтах". С ней вроде бы развелся муж ради другой женщины и ее все жалеют, а на самом деле все не так как кажется. Дело ведет инспектор, считающий себя "учеником" Э. Пуаро (по крайней мере, он вспоминает сыщика-бельгийца). У них с героиней незадолго до конца - чувства. Никто не подскажет, как называется эта книга?
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>26 Янв 2009 23:00

А мне еще очень нравятся ее рассказы - каждый маленький шедевр. И в напряжении держат не меньше, чем большие романы. Особенно нравится серия "12 подвигов Геракла".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marybroun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2009 19:24

а вы читали у нее цикл рассказов об мистере Арлекине прсто шедевр может чуть меньше детективных загадок зато гораздо больше чувств и переживаний - челвеческая драма.. в целом цикл посвящен любви и на что они способны ради этого как по разному меняются люди. правда стоит почитать))) Ok
 

zalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2009 12:51

По-моему цикл о мистере Арлекине наименее удачный. Очень люблю Агату Кристи, вот казалось бы, читала-перечитывала не раз, но все равно, если под рукой ничего нового, всегда выбираю ее.
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Май 2009 15:12

На мой взгляд, цикл об Арлекине немного мистический и не совсем похож на традиционное творчество Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>06 Май 2009 22:00

"ЧЕЛОВЕК В КОРИЧНЕВОМ КОСТЮМЕ" !!!!! самый любимый у Кристи , редко где так хохочу как при чтении этой книжки Smile фильм правда не совсем удачный сняли по этому роману, время действия зачем-то изменили. :(
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>07 Май 2009 16:38

aminna писал(а):
Люська, а я фильм этот фильм не помню. Скажи, кто его снимал? и в какое время перенесли действие?

да он так и называется снимали в америке, время сьемок 88 г. и время действия перенесли туда же, короче потерял фильм от этого
вот

Человек в коричневом костюме
The Man in the Brown Suit
США
1988 год
Режиссер:
Алан Гринт

Актеры:
Рю МакКлэнэхэн,
Тони Рэндалл,
Эдвард Вудворд,
Стефани Цимбалист,
Кен Ховард,
Николас Грэйс,
Саймон Даттон

детектив
По роману Агаты Кристи. В шумном лондонском метро человек упал под колеса поезда. Банальный несчастный случай? Возможно. В старинном английском замке убита при загадочных обстоятельствах обычная туристка. Нелепость, абсурд? Может быть. Это - тайна. Тайна, единственный ключ к которой - человек в коричневом костюме...
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Май 2009 20:21

ох спасибо девушки)))) прочитала ваши посты, решила снова перечитать "Человек в коричневом костюме" - а то уж забыла совсем...

кстати, никто не читал последнюю книгу про Томми м Таппенс - "Врата судьбы"? насколько я знаю это последняя книга у Агаты... и по-моему одна из худших, мне показалось, что совсем автор выдохся - до того скучная (только сильно не бейте) может у кого-то такое же мнение? или я просто не вчиталась как следует???
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Май 2009 19:04

Laskiell, я читала. Это не совсем последняя книга Кристи- последняя была о Пуаро.
Мне, в принцмпе "Врата судьбы" понравились -не могу сказать, что это худшее ее произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Агата Кристи [5452] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение