Вяжем спицами

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>03 Мар 2018 20:28

А как бутылку закрепить чтобы не падала? Я раньше бидон с водой вешала на широкую полосу ткани.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>09 Мар 2018 16:29

 » Пинетки

Мои пинеточки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ecbr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2018 20:13

 » Для самых маленьких

Спасибо! Попробую!
Получилось! Спасибо!!! Для знакомства покажу ещё немного работ, если будут вопросы, с удовольствием отвечу!

А эти вещички связала своему внуку Smile

Почему то загрузилось только одно фото, а остальные только ссылками..Наверно мне недоступен объём, как новичку ?
 

ecbr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2018 22:09

 » Малышам )


Всё, теперь поняла, что и как делать! Спасибо огромное за помощь!
 

ecbr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2018 12:34

Доброго дня! Да, вяжу только малышам. Раньше вязала и большие вещи, сейчас здоровье не позволяет к сожалению. А что такое убрать под кат? я не знаю многого, как что работает ..
 

ecbr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2018 23:49

Всем доброго вечера! Заканчивается год, завершились и мои декабрьские заказы. Они принесли мне много радости, были интересные, вкусные! Отправлены посылочки, Теперь всё зависит от Её Величества Почты, так хочется, чтобы обновки прибыли к своим малышам к празднику!
В Екатеринбург и Оренбург отправились комплектики Киса и Пандочка, и пинеточки! Очень переживаю, чтобы не задержались в пути!


А эти комплектики , носочки и пинетки уже приехали к маленькому Диме ,в г. Москва.


Необычен и интересен в этом году был мой проект Наши ножки подросли! Я решила, что не только малышам нравятся забавные пинетки и тапочки, часто и деткам постарше, да и взрослым хочется продлить счастливое детство. Вот так и родился мой проект Smile Обувочка для больших ножек. это уже не пинетки, скорее всего носочки.


Очень жду от Нового года новых интересных заказов, новых идей и проектов!Всем рукодельницам в Новом году желаю здоровья, творческого настроения, вдохновения и радости !!!
 

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>24 Янв 2019 14:35

 » плед из пряжи alize puffy

Здравствуйте, Леди!
Хочу похвастаться пледом связанным из пряжи alize puffy

В инете очень много информации и мастер-классов по вязанию этой пряжей, всё легко гуглится и яндексится. Но в процессе я столкнулась с некоторыми нюансами, которыми и хочу поделиться.
Самое главное для работы не нужно ни спиц, ни крючка, все вяжется-плетется руками.
Плед размер 160см*220см Рисунок состоит из каймы и основного узора.
Изделие не переворачивается во время вязания, а вяжется только с лица.
Кайма - перекрученные петли в сочетании лицевых и изнаночных рядов.
Основной узор все ряды лицевые. 1 ряд скрестить 1 и 2; 3 и 4; 5 и 6 петли и т.д до конца основного узора. 2 ряд лицевые петли. Повторять с 1 ряда.
Набор из 86 петель. 8 рядов кайма, затем переход на основной узор, в начале и конце ряда 11 петель каймы. Заканчиваем изделие 9 рядами каймы. (9-й ряд нужен для симметрии при закрытии петель)
В процессе выяснилось, что основной узор сильно стягивает плед и вместо 160 см получилось 142 см ширины, пришлось распускать и при переходе с каймы на основной узор постепенно через равные промежутки добавить 6 петель.

Т.к. плед достаточно объемный, и у меня нет рабочего стола, вязала на коленях. И работала сразу сверху-вниз для удобства, чтоб связанное полотно не скапливалось огромной неудобной кучей у живота, а ложилось на ноги.
При окончании мотка нитки между собой не связывала, а сшивала, не хотелось узлов. Т.к. левая сторона тоже достаточно красивая и плед теперь можно спокойно юзать с обоих сторон.
После провязывание нескольких петель их нужно немного подтянуть, тогда изделие сразу будет выровненным.

Очень приятно было работать с этой пряжей, вяжется очень быстро. Плед я связала за 5 вечеров, если бы не распускала, то было бы еще быстрее.
На все изделие ушло ровно 20 мотков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ecbr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2019 15:21

Доброго дня! Вы сделали большую работу! Я пробовала эти ниточки, сплела шарфик. Но он слишком объёмный получился, неудобно..Вот снуд был бы получше. Представляю, какой нежный получился плед! И что мне понравилось в пряже, полотно практически не растягивается, держит форму!
 

LediDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2019 9:59

я из такой пряжи Ализе плюшевая с петлями связала одеялко детское. Нитки были разноцветные в мотке. Получилась такая прелесть. Правда из одной упаковки (5 мотков) вышло одеялко размером 80х80 см. Подарила его внучке сотрудницы. Так малышка как обняла одеяло, уткнулась в него носиком, так и не отпускала все время пока была я у них. Для малышей самое то.
 

Талица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2017
Сообщения: 79
>10 Янв 2021 17:03

спасибо за интересные работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>19 Окт 2023 10:12

Просто замечательные изделия! Глаз не оторвать! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет То, что Илья забывает всё - понимаемо. На этот случай есть напоминалка на телефоне) Нехорошо то, что он обещает,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вяжем спицами [5460] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение