Элайна Фокс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 21:07

 » Элайна Фокс

"Строптивый ангел"

Джошуа Энджелл был далеко не ангелом. Бандит, авантюрист, соблазнитель — такая шла о нем молва…
Как сделать из этого мужчины не просто идеального мужа, но и идеального джентльмена? Своенравная нью-йоркская красавица Эва Морланд полагала, что это трудно, но вполне возможно! Она продумала все до мелочей и забыла только об одном — о ЛЮБВИ. Страстной, пылкой любви, буквально с первого взгляда подчинившей себе все мысли и чувства Эвы и Джошуа…


Даже не знаю, что написать…
Для начала скажу, что аннотация, как это часто бывает, составлена не совсем верно. На самом деле героиня искала мужа не для себя, а для своей сестры, чтобы спасти её от позора, потому что та забеременела вне брака. И вот героиня стала учить героя, как вести себя в обществе, и сама же влюбилась в него. В общем, получилась что-то типа истории Пигмалиона.
Сюжет неплохой, но вот его исполнение (или перевод) подкачало. Читается книга легко, но нет в ней огня, блеска что ли. Юмора особого тоже нет, так, пару раз улыбнулась, и всё. Трогательных и проникновенных моментов я тоже не заметила. И, кстати, действие происходит на Диком Западе, что уже должно подразумевать какие-то приключения, погони, путешествия, но этого тоже нет.
Далее, в аннотации сказано, что герой "бандит, авантюрист, соблазнитель", а он оказался совсем не таким. Жалко, я то хотела почитать про бандита. А на деле он оказался нерешительным и слишком помешанным на своём происхождении!
Героиня, в общем, ничего так. Сначала она меня раздражала тем, что была помешана на приличиях, но в конце более-менее выросла в моих глазах, когда плюнула на всякие правила и условности, и осталась с героем, несмотря на его происхождение.
А самое обидное, что отношения героев описаны как-то сухо, без особых эмоций. Вроде бы и надо сопереживать героям, но совсем не хочется.
И ещё книга чересчур целомудренная. Пара поцелуев, несостоявшаяся любовная сцена, и всё. Маловато как-то. Я вообще не люблю, когда в ЛР переизбыток любовных сцен, но тут явный недобор.
В общем, роман средний, даже ниже среднего и … пустой. Отвращения не вызвал, но и восторгов тоже. Даже не могу сказать, что мне роман не понравился, он просто прошёл мимо меня.

Оценка: 3-


***************************************************************
Может, кто-то ещё читал этого автора? У нас вроде 3 книги изданы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Дек 2008 0:25

У меня лежит непрочитанная книга этого автора "Упрямая девчонка", там вроде про перемещение во времени, но пока руки как-то не доходят Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>16 Дек 2010 11:40

а мне очень понравился роман "Упрямая девченка" , правда читала уже давновато.
Была приятно удивлена, потому что мне случайно попалась эта книжка. Пол книжки я смеялась жутко. Действительно, восприятие современным человеком того, что людям в 1815 году казалось привычным, описано с таким юмором. Я постоянно смеялась.... Манеры разговора Флинна и правда казались очень вольными но я думаю, что это повседневная речь (ведь он писал речи сенаторам, значит мог говорить правильно) Но я думаю, что это специально, чтобы обострить разницу в воспитании героев. 19-летняя девушка обходилась с 33-летним мужчиной как с мальчиком (вообщем он так и выглядел в начале книги). А герой при том что окончил университет в современном мире, как оказалось - вообщем-то необразованный болван в 19-м веке. (не знает греческий и латынь, не умеет фехтовать, танцевать и т.п.) Вообщем я бы советовала прочитать.
После этой книжки очень хотелось прочитать еще книги этого автора, но на альдебаране была только одна, сейчас появились другие романы, но что-то много плохих отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>19 Мар 2016 12:23

Танцы,и не только
Думала,что роман про войну Севера и Юга,на это навела аннотация,но ошиблась.Читать интересно было только первую половину,еще до их быстрого признания в любви.Однако любовь героев кажется настоящей и искренней,прошедшей много преград.Все зарождалось с малого - симпатии и неприязни с ее стороны,а потом с любви и нежности и испытаний.Жаль очень Ферриса...Так и знала,что Делия во что-то вляпается,не зря автор ввела всем завидующую особу.
Моя оценка - 4 с минусом.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>20 Мар 2016 13:45

Упрямая девчонка

Мне очень нравятся романы про перемещение во времени,но этот как-то не особо заинтересовал.Как-то скучно и затянуто.Прочитал и забыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2018 14:44

"Упрямая девчонка" - хорошее знакомство с книжечками автора.
Забавная ситуация с перемещением героя во времени (что редкость!), очаровательный и в то же время циничный наш современник в эпоху регенства находит в себе достойные качества характера - отзывчивость, верность, оптимизм и способность к любви (очень импонировал!), хороший перевод (что также не часто встречается!), приятный роман для отдыха, пусть будет "пятерка"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>19 Янв 2024 12:46

"Упрямая девчонка"

Милая книга, местами скучная, легко читается.
Флинн внял просьбам матери и приехал в родные места на свадьбу бывшего друга. Воспоминания о месте мрачные и тяжёлые. Вместе с героем едет весьма капризная и избалованная красотка Нина. Их отношения уже не те,что раньше. И герой понимает,что нужно расстаться.
В замке ему на глаза попадается картина красивой девушки. Весьма красивой и с соблазнительным взглядом. Что даже Нина начинает ревновать.
На свадьбе герой напивается и падает в фонтан. И с этого начинаются его удивительные приключения. Знакомиться с таинственной незнакомкой,которая хочет убежать, за ним гонятся, впервые садится на грозного коня.
Мелисанда решает не выходить за сурового, жестокого аристократа. Выход - убежать с вещами и деньгами, чтобы путешествовать в Лондон к тете,которая сможет приютить.
Встреча героев была при удивительных обстоятельств, им приходится путешествовать вместе, выдавая себя за родственников.
Героиня очень держится за свою репутацию, спесива ,горда, умна и смелая. Ее раздражает,что нужно терпеть возле себя дерзкого, наглого и говорящего странные вещи человека. Даже когда они всё-таки оказались у тети, героиня и тут не может не оскорблять героя.
А уж выходить замуж! Если бы не потеря репутации и угроза будущему младшей сестры, Мелисанда и дальше бы задирала нос. То она уверена,что Флинну нужны лишь ее деньги, то уже плачет от обиды,когда ей сказали,что были другие причины жениться на ней. Но все же до конца стояла на своем,что он с ней из-за наследства.
Но отношение поменялось, когда произошла встреча с герцогом. Раньше она была в панике, что станет женой бедняка, потеряет возможность вести светскую жизнь,а тут уже расцвела и оказывается,что влюбилась в мужа. Быстро,однако.
Светское общество - самое жестокое. Малейшая тень - и тут же потеря репутации, друзья и знакомые отворачиваются. А чуть какой проблеск - и к тебе на перебой идут на поклон.
Флинн мне понравился - умный, рассудительный, храбрый мужчина. Сперва его раздражает избалованная девчонка, но честно выполняет свои условия договора.
Роман не "вау", на один раз сойдёт.
Оценка : 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элайна Фокс [5488]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение