Регистрация   Вход
На главную » Кулинария »

Коктейли и напитки



Светик: > 12.08.08 14:25


 » Мохито

Николь, мой любимый классический "Мохито", но ингридиенты не самые простые... Не у всех они есть.
40г белого рома "Бакарди"
сок лайма
много мяты
газированная вода
тростниковый сахар
много льда

Берёшь большой стакан- 300мл.
Жжёшь сахар, но ТОЛЬКО тростниковый. Обыкновенный не подходит.
Мелко мелко режешь большое количество мяты.
Кладёшь в стакан.
Тебе нужен блендер или "лёдодробилка"... Нужно большое количество льда раздробить до состояния мелких осколков.
В стакан.
Бакарди наливаешь.
Мин воду.
Сок.
Мешаешь...
Украшаешь лаймом...
Пить через трубочку. Very Happy


Это мой самый любимый коктейль. Очень освежает и совсем не пьянеешь... Может я порядок добавления ингридиентов неправильно написала. Если что, поправьте меня.
Да, с этим коктейлем мороки много, но он того стоит.

НИКОГДА не пейте бяку на "Спрайте".
Беата, попробуй десерт- вкусно, быстро, недорого, некалорийно- это по-моему заманчивые перспективы!!! Потом жду отзыв на фирменное блюдо.

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Jolie; Lady Honey; Дата последней модерации: 10.05.2016
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


...

Эмма: > 12.08.08 17:14


 » Любимые коктейли

Николь и все желающие охладиться! Smile Вот несколько моих любимых коктейлей – и алкогольных и без. Надеюсь, все ингредиенты удастся найти.

Молочный с банановым мороженым.
Смешать в блендере ½ спелого банана + 2 ч.л. сахарной пудры + ½ ст.л. бананового мороженного (можно пломбир) + 1/8 л. холодного молока. Подавать оч. холодным.

Удовольствие Адама
Размять до пюре мякоть 1 манго. Хорошо взболтать в шейкере толченый лед + 40 мл. сиропа манго (или какого другого) + 40 мл. сока лайма + ½ ч.л. сахара (можно и побольше) + шепотку ванили + ½ ч.л. цедры лайма. В бокал положить пюре манго + сдобренный лед = перемешать. Добавить кубики льда. Ну оч. вкусно!!!

Коктейль Беллини
Взболтать в шейкере лед + 20 мл. персикового пюре + 10мл. абрикосового бренди. Налить в бокал и долить холодным шампанским. На аперитив.

Маргарита
Охладить бокалы в холодильнике. Увлажнить его край соком лимона и обмакнуть в соль.
В шейкер: лед + 40 мл. текилы + 10мл. кюрасо (Curacao - ликер) + 10мл. лимонного сока. Быстро и сильно взболтать и аккуратно в бокал.

Ананасово - лимонный пунш
Смешать 1 литр ананасового сока (хорошего Smile) + ½ л. рома + 6 ст.л. сахарного сиропа + сок 4 лаймов. Очистить фрукты: 1 апельсин,1 манго, 1 банан + 4 ломтика ананаса. Все это в смесь сока и рома + если есть (желательно) 2 ванильных стручка. И в холодильник на несколько часов. Перед подачей ванильные стручки вынуть.

Молочный кассис (мой любимый)
Смешать холодное молоко с 20мл. черносмородинового ликера «Crème de Cassis». А еще вкуснее, если добавить туда 2 ст.л. смородинового мороженного.

...

Фиби: > 14.09.08 20:33


 » Глинтвейн

Ох, мне тоже грибочков со сметаной захотелось. Laughing (облизываюсь)
А к нам вчера гости приходили (золовка с мужем) и остались у нас ночевать. И сегодня, пока наши мужики о компьютерах болтали, мы глинтвейн сделали, вот. Wink Вот рецептик:

Глинтвейн

1 литр вина;
1,5 ст. сахара;
20 горошин черного перца;
кусочек корицы;
5 зернышек гвоздики;
яблоко - порезать на маленькие кусочки

В вино добавить все вышеперечисленное, довести до кипения (но не кипятить!) и оставить на 10-15 минут. Потом процедить, разлить в стаканы, добавить дольку лимона.

Вкусно!!! Ok Ok Ok

...

Jolie: > 22.12.08 22:23


 » Коктейли и напитки

Решила вот сегодня к Новому году приготовить коктейль. Рецепт довольно-таки прост: на 1л водки нужно средний пучок мяты, 5 зерен аниса, 4 лайма, 2 апельсина и пару щепоток сахара. Ингридиенты необходимо смешать (из лаймов и апельсинов предварительно выдавить сок и срезать туда же кожуру) и залить водкой на неделю. Еще не знаю, что получится, но надеюсь, что очень вкусно! Smile

...

LUZI: > 23.12.08 00:02


 » Мохито

А я буду делать настоящий Мохито!

Все ингредиенты есть!

Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой


...

Капелюша: > 23.12.08 00:07


 » Ликер "Бейлиз"

Только что нашла в журнале)))
Ликер "Бейлиз"
1 бутылка водки,
1 банка сгущенного молока,
4 ч.ложки натурального кофе.

Кофе сварить в 1 стакане воды, остудить.
Все смешать миксером, охладить.

...

Jolie: > 23.12.08 19:45


 » Бананово-шоколадный коктейль

Беата писал(а):
Спасибо, Жоли, сейчас к празднику такие рецепты в самый раз. И за Салаты тебе, спасибо!


Всегда рада помочь!
А вот рецепт коктейля, который хочу приготовить:
Бананово-шоколадный коктейль
СОСТАВ
На 1 порцию
0,5 крупного спелого банана (~100г), 25г молочного шоколада, 0,5 стакана молока, 50~100г пломбира

В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко.
Положить шоколад и растворить при помешивании.
Остудить до комнатной температуры.
Влить шоколадное молоко в блендер. Туда же положить нарезанный кусочками банан. Взбить.
Положить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.

...

Мерлин: > 23.12.08 20:10


 » Кола+мороженное+кофе

Я тоже решила поделиться рецептиком:

Смешать 1л. - колы + 1кг. - мороженного и добавить 6ст.л. растворимого кофе. Все взбить в блендере и можно разливать по бокалам =)

...

анира: > 25.12.08 00:29


 » Для весёлости

Для весёлости то с : Водка,рамазоти,вермунт,лимета,кампари, мартини,сок оранжевый,лёд.
Выбераете,что нравиться,смешиваете с соком и дольками апельсина или лимона,льда.Готово.
Я пробовала с тремя ингредиентами,всем понравилось.

...

Юния: > 11.01.09 12:51


 » Текила Мартин, Джнгал-джус, Axid green и др.

Я вообе очень люблю коктейли и пью в основном только их. Поэтому от себя дам пару рецептиков:
Коктейль "Текила Мартин"
Состав:
40 мл текилы,
20 мл вермута dry,
1 оливка на шпажке.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для смешивания и процедите в бокал для коктейлей. Украсить оливкой.


Коктейль "джнгал-джус"
джин-50гр
мартини Бьянко -50гр
сок апельсиновый-75гр
сок ананасовый-75гр


Коктейль "Axid green"
состав
30мл водки,
20мл куантро
15мл блю курасао
70мл апельсинового сока
приготовление:все смешать в шейкере налить в мартинку украсить вишенкой


Коктейль "Elena Imperial Green"
джин 50 мл
пакер 30
пизан 30
сок бел.виноград 150
Составить со льдом, перемешать ложкой. Украшение - яблоко,виноград

"Голубая лагуна"
40мл водки,
20мл blue courosau
10мл лимоного сока
130мл 7up или спрайта.
все смешивается со льдом

"Алибаба и 40 разбойников" -Летний рецепт
Водка 1 к 10 с зеленым чаем(Айс тиа)

"Старый негр"
Кофе (растворимый)
Водка
Кока -Кола
Налить 10 часть водки в стакан затем насыпать туда кофе. Следите чтобы кофе не растворилось в водке. Налейте аккуратно колы до верху.

...

маркиза: > 12.01.09 00:00


 » С мартини бьянко

самый простой на мой взгляд рецепт
мартини Бьянко -50гр
яблочный сок-50 гр
сливки-30 гр
Все смешать

...

Jolie: > 30.01.09 20:48


 » Освежающий коктейль

Есть рецепт освежающего коктейля. Не знаю пока насколько он хорошо освежает, но если у кого-то есть желание, то вот рецептик:
Освежающий коктейль
Ингредиенты
Освежающий коктейль. Ингредиенты
* 500 мл кефира
* 0.5 - 1 ст. охлажденного кофе
* сахар по вкусу
Рецепт приготовления
Взбить миксером кофе, кефир, сахар, до появления пены. Разлить по бокалам. Коктейль готов Smile

...

Alexsandra: > 15.04.09 10:00


 » Кричащий оргазм, Космополитен

Всем привет!
я одно время очень увлеклась коктейлями. Так что у меня есть много рецептов. Вот несколько моих любимых.

"Кричащий оргазм"
Смешать в стакане со льдом:
10 мл Айриш крем
10 мл кофейный лике)
10 мл водки
10 мл Амаретто
20 мл Куантро.
Процедить на лед в стакан "старинный".
Если не использовался шейкер,-перемешать.

B 52
20 мл ликера Калуа (Kahlúa)
20 мл ликера Bailey`s Irish Crème
20 мл ликера Куантро (Cointreau)

Налейте Калуа в ликерную рюмку. На тыльной стороне ложки медленно влейте Бейлис поверх Калуа. Таким же способом влейте Куантро поверх Бейлис. Поджечь верхний слой, выпить горящий.

Космополитен
30 мл водки Финляндия (клюква)
20 мл ликера Куантро (Cointreau)
сок половины лимона

...

zareika: > 01.10.09 23:38


 » Ягодный дайкири

ЯГОДНЫЙ ДАЙКИРИ
НУЖНО: 300г. сезонных ягод
6 кубиков льда
сок 1 лайма
2ст.л. сока лимона
50мл белого рома
ЧТО ДЕЛАТЬ: ягоды вымыть, обсушить и измельчить в пюре. Протереть через сито. Положить кубики льда в чашу кухонного комбайна и раздробить. Добавить ягодное пюре, сок лайма и лимона, ром. Взбить и разлить по бокалам.

...

BlackFenix: > 19.10.09 22:08


 » Кровавая Мери

Вот случайно нашла этот раздел, теперь чувствую жизнь станет веселей и насыщеней. Незнаю может кто-то уже выкладывал но вот:

кровавая Мери
3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу

Для украшения:
долька лимона

Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение