Ричел Мид

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Дек 2008 21:06

 » Ричел Мид

Райчел Мид (Mead Richelle) - популярный американский автор городского фэнтези для взрослых и подростков.
Родилась и выросла в штате Мичиган (США). Райчел с детства любит читать и интересуется мифологией и фольклором. Она получила бакалаврскую степень по гуманитарным наукам в Университете Мичигана, степень магистра по сравнительному религиоведению в Западном Мичиганском Университете и степень магистра по педагогике в Университете Вашингтона.
Когда Райчел отрывается от написания или чтения книг, она любит смотреть реалити-шоу по ТВ, путешествовать, пробовать вкусные коктейли и ходить по магазинам. Она настоящий кофеман, ведет ночной образ жизни и любит все эксцентричное и смешное. Сейчас Райчел живет в Сиэтле, штат Вашингтон и работает над продолжениями своих книг.

Серия "Академия вампиров"
"Охотники и жертвы"
"Ледяной укус"
"Поцелуй тьмы"
"Кровавые обещания"
"Оковы для призрака"
"Последняя жертва"

Серия "Кровные узы"
"Принцесса по крови"
"Золотая лилия"
"Чары индиго"
"Пламенное сердце"
"Серебряные тени"

Серия о Джорджине Кинкейд
"Падший ангел" ("Блюз суккуба")
"Голод суккуба"
"Сны суккуба"
"Ярость суккуба"
"Тень суккуба"
"Разоблачение суккуба"

Серия "Черный лебедь"
"Дитя бури"
"Терновая королева"
"Iron Crowned"
"Shadow Heir"

Другие произведения автора
"Голубая луна"
"Город демонов"

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 18.05.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Янв 2009 15:09

Лена, ну ты хоть напиши, о чем она и чем понравилась. В электронке-то нет. Надо искать.
Рита, ты на какой стадии? От тебя жду подробный отзыв. Ты обещала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Янв 2009 19:22

Светик, выполняю свое обещание, уж не знаю, каким получился у меня в итоге отзыв, но я очень старалась...

«Падший ангел»

Никто и не подозревает, что красавица Джорджина, работающая в книжном магазине в Сиэтле, на самом деле суккуб – демоница, а ее лучшие друзья – ангелы и вампиры. Вот уже несколько веков Джорджина соблазняет мужчин, являясь им в самых ярких эротических фантазиях. Смертные готовы на все ради близости с прекрасной незнакомкой, не зная, что цена минут наслаждения – жизнь… Вот только Джорджине эта работа перестала доставлять удовольствие.

Джорджина уже много веков является суккубом, она соблазняет мужчин, вступает с ними в сексуальный контакт, отнимая тем самым у них часть жизни… Но у нее свои принципы, она избегает хороших и добропорядочных людей, предпочитая «питаться» мужчинами недостойными, подлыми…
И все идет своим чередом, пока она практически одновременно не встречает на своем пути двух мужчин – скромного, застенчивого, добропорядочного Сета и нагловатого, сексуального и обаятельного Романа… Джорджи знает, что связь с ней погубит их, но за века одиночества она так истосковалась по настоящему чувству, ей так хочется любви, ласки и простого человеческого тепла, что она уже готова многих рискнуть и впервые за многие годы поверить в светлое будущее для себя…

Интересная книга! Временами повествование очень трогательное, особенно в конце, я не удержалась и плакала… plach Очень было жалко Джорджину, за одну единственную ошибку в молодости ей пришлось заплатить непомерную цену! Очень грустно… plach
Очень понравился момент, когда она целовала Сета и тем самым смогла проникнуть в его мысли, до этого мы слышали мысли лишь самой Джорджи, что она чувствовала, ощущала, а Сет для нас оставался загадкой, а тут узнаем, сколько всего скрывалось в голове застенчивого и сдержанного Сета, неудивительно, что Джорджи потом решила многим рискнуть и поступиться ради него…
Сюжет книги интересный, увлекательная детективная линия, для меня стало настоящей неожиданностью, кто на самом деле стоял за всеми преступлениями. Сильно удивило, хотя если подумать, то можно было догадаться! Wink

В книге я не заметила жесткости, жестокости, присущей этому жанру, здесь не найдете море крови, описание чего-то неприятного, тут упоминаются убийства, но так, вскользь, не заостряя внимание читателя на этом моменте…
Вообще фантастический мир Р.Мид показался мне несколько странным, возникло ощущение, что все в нем слишком хорошо, идеально… Посудите сами, демон собутыльничает с ангелом, вампиры отказываются от крови человека и при этом чувствуют себя прекрасно, да и демоница того и гляди войдет в ряды ангелов, такая вся замечательная…
Если подводить общий итог, то книгу прочла с большим удовольствием (стоит отметить и хороший перевод романа) и с нетерпением буду ждать продолжение! Надеюсь, «Мир книги» не заставит долго ждать выхода следующей книги серии! Очень уж интересно узнать, что дальше будет происходить с Джорджи!

В общем, Лена, я тоже вляпалась вместе с тобой в очередную серию! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Янв 2009 22:36

Рита, великолепный отзыв у тебя вышел! Отличнейший!!! preved Спасибо тебе за заботу. thank_you
А роман меня очень заинтересовал. Думаю, это и правда интересная серия. Буду ждать- может в Books завезут(это единственный магазин в Харькове, где в небольшом количестве представлены книги "Мира книги") или электронка выйдет. У Ольки на форуме оперативно сканят.
В любом случае СПАСИБО!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>23 Янв 2009 23:21

Лись, ага, согласна, что не злой и не кровожадный мир, но не могу сказать, что меня это хоть в какой-то мере расстроило, ну а демоница чуть ли не ангел...так Лись она ж и не хотела ею быть, даже душу продала только чтобы муж не страдал...А Джорджи мне очень нра! И ты права, этот момент. когда она его поцеловала и ей его мысли открылись - он замечательный, меня очень тронул Ar
А рыдала ты над ее объяснением, да? Я тоже! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>24 Янв 2009 14:42

Ох, Светик, спасибо Guby Я старалась!

Sinner писал(а):
Лись, ага, согласна, что не злой и не кровожадный мир, но не могу сказать, что меня это хоть в какой-то мере расстроило, ну а демоница чуть ли не ангел...так Лись она ж и не хотела ею быть, даже душу продала только чтобы муж не страдал...


А я и не сказала, что это плохо Wink Да и Джорджи мне самой очень нравится, поэтому и надеюсь, что каким-то образом отменять ее наказание! Ведь за свою ошибку она расплатилась с полна!

Sinner писал(а):
А рыдала ты над ее объяснением, да? Я тоже! Ar


Ага, я вообще весь конец книги проплакала, такой трогательный! plach
А еще плакала в эпилоге, когда Сет оставил Джоржди запись в книге, не могла сдержаться plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Фев 2009 19:04

Лена, Сетик, Мэг! Мне эта книга УЖАСНО понравилась!!!!

Мама дорогая, Синни, я не буду читать твой спойлер!! Я так полюбила Сета, страшно представить, что с ним что-то плохое может произойти, я не переживу!!!))))

Ты откуда узнала, что 4 книга выходит??? КОГДА???????????
вот я дундушка, опять подсела на НЕЗАКОНЧЕННУЮ серию!!! fool!!!

Но нет, все равно я рада))) Ленка, СПАСИБО тебе за наводку ПРИОГРОМНОЕ!!!!

ну ладно. Постараюсь что-нибудь менее сбивчивое выдать, а то эмоции переполняют.

Итак. Уже самый первый абзац книги начинается с хорошей шутки. Радостно читаю дальше. Потом понимаю, что ГГ - вроде как обычная (???) slut что просто повергает меня в шок!)))
да-с. переспать со старым толстым дядькой - это вроде как не многообещающее начало для РС))
потом расчитываюсь. Ладно. Мы имеем - девушку а-ля Влйен - питающуюся сексом. Умеет принемать различный облики, особенно мне понравилось,
что с одеждой не надо парится - придумал - и пошел))) мечта любой женщины))
Да, Лен, мне вот тоже непонятно, как это можно было прожить около 500 лет (тем более, в таком "ремесле"), и сохранить невинность души молоденькой девочки.
как то это немного противоречиво. Вот Мак 22 - так она и ведет себя на 22, а У Джоржи - практически такой же гламурно - радостный - солнечный характер.
тем более, когда она вспоминает иногда, как она то с этим, то с тем - ммм... все равно - должно же это какой то отпечаток оставить?... а может, и нет)))
Но все равно это радует!!! (ее легкий нрав, имею в виду))

Девочки, самая ЦЕПЛЯЮЩАЯ сцена у меня была - их знакомства с Сетом. Я как то сразу догадалась - что автор - это и есть он!!!

это так трогательно - ее пустая жизнь, бесцельная, без радости, без любви, с тоской, в кого она превратилась -
и это ее "убежище" от реальности, его книги, как она боготворит его.

так классно было читать, как он узнал об этом, а она потом перестала на него внимание обращать и тут со всех сторон ее ухажеры вертятся)))

еще интерсный ход в книге - Роман. Было Странно узнать, "как он кончил" - т.к. на протяжении всей книги вел себя просто идеально.
Хоть я и болела всей душой за Сета, Роман мне тоже понравился.
И все же жестоко так с ним в конце.... понимаешь, конечно, что
"двум господам сдужить нельзя - одного лишь будешь любить, другого - ненавидеть"
и надо было автору как то разрулить все это. Но все равно немножечко жалко его.
И еще я честно о Картере подумала - что он тоже мог бы быть вариантом))
а что? бессметрный. Сильный. Все время "загадочно смотрит" на Доржи. Цветочки подарил. Жизнь спас.

и все же, и все же. Не верю я, что можно одновременно "любить" сразу нескольких мужчин. Меня порадовало, что хоть Джоржи хоть и осознает, какой секси Роман, и все остальные его достоинства (моральные))) все равно - в первую очередь думает всегда о Сете.

И да, финальная сцена в конце - просто класс!!!
я разревелась, когда она рассказывала, как НЕНАВИДИТ свою жизнь, не может любить тех, кого хочет, не погубив их((((((((

тлооогательно!))))))))

не Лихорадка Монинг, конечно, но что-то очень радом стоящее!!!
книга доставила массу удовольствия. Читала до 5 утра, хоть глаза уже совершенно ничего не видели, не выспалась, все равно - ОТДОХНУЛА.
книга уносит в другой мир, до конца не оторваться.

Да, приятно, что тоже от 1го лица - так как-то проникновенне читать))
ну ладно, я закругляюсь. сорри, что столько накатала - пойду теперь сиквел читать. Хочу сравнить. Обычно сиквелы "после поцелуя" (ну, там признания, и все такое) плохо удаются. Меня в этом плане только Бриггс порадовала - там хоть и понятно, кого все же выбрала Мерси, все равно интересно.

эээ... вам на сиквел отзыв проспойлерить потом?))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>21 Фев 2009 19:19

Маша, рада, что книга тебе так понравилась!
Видимо, мы все над ней плакали!))) Уж очень трогательно, как тут удержаться!
Да, это Лена может, подсадить на незаконченную серию, Laughing ты хотя бы можешь прочесть продолжение на английском, а то вот тут сидишь, мечтаешь, чтобы кто-нибудь прочитал, что дальше, и рассказал хоть что-нибудь, так что ждем спойлер, и побольше! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Фев 2009 19:51

О.к., я с удовольствием!))))))
потому что Синни меня жутко напугала, но блин, вы ж меня знаете -

если в ближайшие дни у меня глаза из орбит не вылезут, или домашние за черезчур частый уход в "астрал" не убьют, я уже через пару дней дочитаю

и БУДУ МУЧИТСЯ!!!!!!))) но тогда я солью часть своей тоски в ваши благодарные уши!!!))))))

Ленок, Июль - это же класс!!!!!!!!!! я уж испугалась, что до конца следующего года не будет!!!((( вот это была бы полная ж***!!!!!!!!!!
а так - ИЮЛЬ АВГУСТ !!!!!!!

ИОХОХО!!! ЭТО будет самое замечательное лето!!!!!!!! Надеюсь, хоть Мид на 4 книги остановится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Фев 2009 23:16

сейчас, пока меня не выпинули от кома, хоть чуть чуть поделюсь впечатлениями!!!!

ой, как я боялась, что из продолжения ничего путного не выйдет!!!!! и как я Ошиблась!!!
девчонки, представляете, вчера уснула с кпк в руке!)))))))))) често - честно)))))))))
читала до опупения, в общем, в буквальном смысле!!))))))

ой ой, какой кошмар! осталась всего одна книжечка ( гм. меньше. сегодня начала 3)))) что ж до июня делать будем???

Итак; Сет все узнал о Джоржи, и решил остаться с нею. А на русском тизера в виде 1 главы 2 части нет??????????

обычно про женатые, устаканенные пары как то редко удается написать что-либо путное, поэтому я боялась, что романтика вся осталась в 1 части, а тут пойдет просто интрига и закрученный сюжет, а отношения будут скучные - т.к. все уже сказано, ну если часто повторять "I love yoи" и ничего нового, это быстренько оскомину набьет.

а книга начитнается с того, как все ее друзья демоны и Картер заваливаются к Джо домой поиграть в покер и поиздеваться над ее странным relationship с Сетом.
следует стандартный набор шуточек - "И долго вы продержитесь, если ты даешь всем кроме него"? или да ладно, Джо, еще не один мужчина долго целибатом не продержался. В этот момент на сцене появляется старый друг Джо демон Бастьян - инкуб. Т.е. тот же шейпшифтер и сукуб, только на женщин охотится.
Я так и не поняла, были они любовниками 300 лет назад, или нет, но во всяком случае работали в паре,

и когда все в следующий раз собираются за покером у Джо и она приводит Сета с собой, все демоны к нему относятся нормально, кроме Бастьяна - тот прямо на м***чу исходит, рассказывает, какая она была горячая и как они замечательно повеселились в свое время. Сет стоически выдерживает подначки, но вообще-то

каково ему, бедолаге, знать, что и сейчас ДЖо каждую ночь выходит на "охоту" (ведь она обещала Джастину)

вау, сама от себя не ожидала - книгу надо ЧИТАТЬ! вот если б мне кто рассказал содержание, я бы подумала - фи! про whore какую-то....
но ведь это не так!!!

короче, вся интрига 3 книги ужасно романтичная. Электризуется тем, что Джо с Сетом каждый день видется, иногда спят вместе (не касаясь друг друга - ага, я тоже подумала, нереально))) ну и ... почти сорвались один раз. В общем, там уже все на пределе,

а тут появляется этот "друг" из прошлого, который не понимает, как она может любит смертного, и при сете все время говорит, что ДЖо стала скучной (намек понятен))

тем не менее, Джо должна терпеть его, т.к. они должны вместе провернуть ДЕЛО века - крупную аферу,
что усугубляется тем, он принимает тело Сета.......

все. меня выпинули))) продолжу потом)))


девочки. я в черной депрессии.
вчера в 4 утра не выдержала и подсмотрела сонными глазами эпилог 3 книги.
После этого не могла заснуть до 6 утра.

может, я чокнутая, но меня словно под дых ударили. Выпотрошили. Выкачали воздух... не заню...
это ужасно!!!!!!!!!

по сравнению с этим, конец 3 Лихорадки - просто детский сад!!!!!!

Лена, давай, колись - ты только эпилог прочла??? из того, что ты 1 хорошую новость постанула - должна была хоть пролистать 3 книгу с середины.
я просто в шоке. Настроение самое препаршивое. Сет- гад
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>23 Фев 2009 18:41

МариАнна писал(а):
девочки. я в черной депрессии.
вчера в 4 утра не выдержала и подсмотрела сонными глазами эпилог 3 книги.
После этого не могла заснуть до 6 утра.
может, я чокнутая, но меня словно под дых ударили. Выпотрошили. Выкачали воздух... не заню...
это ужасно!!!!!!!!!
по сравнению с этим, конец 3 Лихорадки - просто детский сад!!!!!!
Лена, давай, колись - ты только эпилог прочла??? из того, что ты 1 хорошую новость постанула - должна была хоть пролистать 3 книгу с середины.
я просто в шоке. Настроение самое препаршивое. Сет- гад


Маша, как я тебя понимаю)))
Я же самой первой Мид прочла, естественно сразу как прочитала полезла посмотреть, что там дальше...подглядела, блин, сама себя спокойной жизни лишила и поделиться было не с кем...а потом уже Мэгги прочитала, вот я на нее это и вывалила((((
Значит все-таки БЫЛО с его стороны? Sad
Ага, где-то с середины я и просматривала...блин, ну почсему когда надо чтобы кто-то был рядом, чтобы мне по рукам дать, рядом никого нет!???????

Гы, зато ты теперь понимаешь мое состояние)))
а я ему еще и оправдания ищу ведь(((( Клиника, короче((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Фев 2009 19:06

Девочки, вы меня убиваете, я тайно надеялась, что может все же этого не БЫЛО, ошибка вышла... Эххх... Хуже все-таки, когда знаешь!..

Цитата:
а книга начинается с того, как все ее друзья демоны и Картер заваливаются к Джо домой поиграть в покер и поиздеваться над ее странным relationship с Сетом.
следует стандартный набор шуточек - "И долго вы продержитесь, если ты даешь всем кроме него"? или да ладно, Джо, еще не один мужчина долго целибатом не продержался. В этот момент на сцене появляется старый друг Джо демон Бастьян - инкуб.


Бедный Сет, такое не легко выслушивать, тем более наверняка и его это грызет. но не может же не грызть, нормальный же он мужик? Тем более любит ее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Фев 2009 20:09

О! (радостно потираю руки)))
наконец то дума в полном составе!)))
сейчас я вам представлю замечательные новости)))

сначала: Син, так ты 2 книгу не читала - сразу 3 пролистала???

отписываюсь по 2 - меня прервали в прошлый раз) 2 книга - прелесть! обязательна для прочтения! Лена, не жди августа!
Не хочу кощунствовать, но Лихорадке...э...почти не уступает))) ничуть не хуже 1. А главное, любовь, девочки!!! какие чувства!! сколько забавных ситуаций,
шуток, читается - не оторваться. и в Сета просто невозможно не влюбиться. Он просто идеален.
Вообще, меня удивило, как я со своим чистоплюйством прониклась огромным уважением и любовью к суккуби)) мне ее очень жалко, и тот факт, что она во 2 книге сорвалась и п*** с Бастьяном, принявшим облик Сета, перенесла не то чтобы спокойно, а даже одобрила))) а она себя просто гноила за это, и когда вечером все собрались у нее, все чувствовали какое-то напряжение между Бастьяном и ней, он ее и так и сяк подначивал, совершенно не заботясь о секретности, и когда она сказала ему get out! проходя мимо Сета сказал:
-Радуйся! другие женщины во время оргазма кричат О мой Бог! а вот Джо всю ночь выкрикивала твое имя...

и ...знаете, я не почувствовала никакой грязи тут. Даже если хотите, была страшна довольна, что Бастьян со злости именно это сказал. Ведь это оправдывает Джо. Показывает, как она любит Сета.. ну просто... сорвалась. Но для нее это - ничего не значит. А еще у Сета - его книги (которые любую бы девушку свели с ума)
в общем, 2 книга ужасно органичная и абсолютно не напряжная. Сет ведет себя идеально.
более открывается мир Джо - масса ее воспоминаний. Вот это меня и смущало - человек живет с 5го (!!!!) века, а айкью у нее как у 20 летней Мак - вроде того. А тут автор балует нас экскурсами в ее прошлое, гм, довольно обильное)))
да, и конец 2 книги мою пуританскую натуру даже не смутил (такая гм. нестандартная эротика))) за суккуби порадовалась))

Да, Синичка, очень тебя понимаю с 3 книгой. Это просто ужасно. Магги, не вздумай ее читать ночью!))) блин, девочки, правда, меня так пробрало!!

я так полюбила Джо и так опасалась за ее хрупкие отношения с Сетом.. был бы он еще... менее ... нежным, чутким, понимающим, добрым!!!! но от него!!!! я не ожидала...

вот. А сегодня, еле заснув в расстроенных чувствах в 6 утра и проспав до обеда(спасибо дорогому супругу, выполнявшему роль нянки вместо меня))) я решила все таки, как ни больно, перечитать все по порядку.

а насторожило меня сразу, что на Джо в 3 части столько всего обрушилось, и отношения с Сетом все обостряются, и тут эта ее подруга японка, которую она всюду таскает с собой и Сетом. А чаще, за недостатком времени, оставляет их вдвоем. Я бы так, может, и не обратила внимания - слишком моя вера в любовь и порядочность Сета была крепка - а помятуя о страшном спойлере, сразу заподозрила страшную правду. Так больно было!


ну а теперь хорошие новостиSmile)))
перечитав все по порядку пришла к 2 возможным концам 4 книги:

1. В 3 книге Сета ранят, и Джо просто бесится, от того, что он может умереть. И дрожит над наим, как над хрустальным. И когда он говорит, давай того, и была не была - она начинает орать, что это убьет, если она будет виновницей его смерти. И тут же так больно читать, как она любила эту японочку, учила ее одеваться, краситься, ... змея подколодная.
В общем, мне кажется, Сет просто подстроил все это, чтобы не самому уйти, а причинить такую боль Джо, чтобы она его сама отпустила. Типа помучается немного, и забудет про меня. А я начну новую жизнь. Я так до конца и не поняла -
все же больше склоняюсь к версии, что он действительно слишком ее любит, поэтому порвал с ней так, чтоб не причинять боль.
потому что слишком долго он терпеливо все ей прощал, и ходил смотрел на нее с обожанием, и хотел секса с ней (ради нее), хоть это бы его и убило. Самоотверженый такой, в общем. Это Сет, которого мы све знаем и любим.

2. Ну и есть еще одна пренеприятная версия. Все таки, как бы мне не хотелось задушить японку своими руками, она - как Джо сама говорит - "словно моя версия, когда я была человеком". Т.е. в нее вполне можно влюбиться. В любом случае, Сет уже в дерьме. sorry, emotions!!! т.к. в любом случае он причинит боль и японке тоже, захоти он вернутся к Джо.а с этой - он может быть доминирующим мужчиной, она ему детей родит. Все это он сказал Джо, когда она в ярости прошипела - убирайся! вот и вопрос - специально он это сказал??? или действительно устал от этих нездоровых отношений?

в любом случае, наша девочка не теряется, и более внимательно просмотрев 3 книгу, даже похохотала, когда, с отчаяния ударившись в такой загул, что даже ее кенты - демоны рты пооткрывали, а Джейсон (шеф) отправил ее к психотерапевту, она... переспала с психотерапевтом)))

и вот тут я еще обнаружила множество подсказок, что у Мид ничего не говорится просто так. Все обязательно имеет логическое обоснование и всплывает где-то дальше.
а фишка главная в том - что через колдовской сон она видит, что у нее будет ребенок и муж, но лица мужа не видит.

так вот, во 1-2 ?книге (или в 3 - Лена, прочитаешь, скажешь))))))) есть упоминание что у Сета есть еще один брат - помните? кажется, это все таки в 1 части - "паршивая овца" - т.е. красавец- бабник-авантюрист. Зачем о нем так подробно упомянули?????????????
хе-хе)))) так что после некоторого раздумья, я радостно побежала докладывать мужу, что Сет (гад) пусть остается со своей японкой, а суккуби превратится в человека и замутит тогда с его неизвестно откуда нарисовавшимся братом))) и родит ему красавицу-дочку))) а Сет пущяй смотрит и завидует, какое сокровище прохихикал!!! от!)))))

честно, девочки) больше склоняюсь к версии, что это будет раскаявшийся Сет - но вы понимаете - предательство! - ведь ему действительно понравилась эта японка - вот что добило.
т.е. какая то часть него все равно будет о ней помнить... бррр... козел.. men!!!!...eh...
так что пусть это будет его брат!)))))))

короче, Лен,Мэгги, настроение у меня поднялось и я сумела оценить другие достоинства книги))) что ж делать, будем ждать июня(((((((((
Синни, а мне кажется, мы с Мэг сможем тебя убедить читать Вилар "Нормандскую легенду")))) т.к. чем то похоже ...масаа эмоций(невыдуманных, жизненных), но хэппи энд в конце

вау, девочки, вот я нашкрябала!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Фев 2009 20:33

МариАнна писал(а):

честно, девочки) больше склоняюсь к версии, что это будет раскаявшийся Сет - но вы понимаете - предательство! - ведь ему действительно понравилась эта японка - вот что добило.
т.е. какая то часть него все равно будет о ней помнить... бррр... козел.. men!!!!...eh...
так что пусть это будет его брат!)))))))


Вот гад!!! Джоржди надо жить дальше. а он пусть идет к своей японке!!! Уфф, я на него очень зла!!!

Цитата:
Синни, а мне кажется, мы с Мэг сможем тебя убедить читать Вилар "Нормандскую легенду")))) т.к. чем то похоже ...масаа эмоций(невыдуманных, жизненных), но хэппи энд в конце


Маша, ты меня с кем-то путаешь, я Вилар не читала вообще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Фев 2009 20:46

ага, Мэг , я поняла уже - проверь личку))))


да, знаешь, согласна с твоим ранним постом - Сэта мне тоже вроде как жалко было, все таки, знать, что твоя девушка..кхм .... но я его уважала!!!а вот как примерится с предательством - именно осознанным - это мне непонятно.

Ну, будем ждать. Лена напомнила, что там еще Роман должен появится. Он мне очень в 1 части нравился, особенно когда подарил ей книгу о развитии творчества. Тонкий и тактичный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ричел Мид [5506] № ... 1 2 3 ... 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение