Диана Гэблдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>04 Янв 2016 18:11

juli писал(а):
То есть изнасилование женщины по вашему - не столь ужасное событие? Ужасное, но мужчине еще хуже?

Изнасилование кого-либо - ужасное событие. Но авторы ЛР "постарались", смакуя эти сцены в своих романах, а затем ещё и заставляя насильников влюбляться в своих жертв. Да и исторически сложилось так, что выдавали замуж по принуждению, а ведь это такое же изнасилование, прикрытое браком. И психика женщин гибче в этом вопросе, они более выносливы психологически. Клер вот тоже изнасилуют в "Огненном кресте", и ничего с её психикой не случится, запросто переживёт. Мужчины же воспринимают насилие над собой как катастрофу, это ломает их уверенность в себе как в мужчине, защитнике. Да, я считаю, что мужчине гораздо тяжелее перенести насилие над собой, чем женщине. У женщин гораздо больший "запас прочности". Там, где женщина согнётся и выпрямится, мужчина сломается.

juli писал(а):
А самый ужас в том, что на все это Джейми пошел добровольно - чтобы спасти Клэр. Не появись она в той тюрьме, он бы выбрал смерть. А она приперлась... И если говорить о правдоподобии, то если выжить после такого и можно... то остаться с женщиной, которая напоминает тебе о стольких ужасах, и была им причиной, хм, вот не верится. Какой-бы любовь не была.

Ну что ж, это право автора - писать так, а не иначе. Есть гораздо более невероятные вещи - например, перемещение во времени. Да и в прочих романах каких только невероятных событий не происходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zaizai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2016 18:31

juli писал(а):

Сериал произвел на меня огромное впечатление. Словно тончайшая изысканная паутинка он соткан из книги, при участии автора. Гэблдон получила шанс изменить и доработать слабые моменты, и великолепно им воспользовалась. Сериал очень близок к книге, а в некоторых местах прилично дополняет ее. Восхитительно.



Полностью с вами согласна. Да, книгу я прочитала, вернее "проглотила" за 2 дня. Поэтому на некоторые моменты не обратила внимания. Спасибо этому сайту кое-что подсказали.Читала в электронном варианте,теперь планирую купить книги так всё таки удобней. Когда в юности читала книги А. Дюма и "Анжелику" мечтала побывать в Париже. Мечта сбылась. Теперь захотелось посетить Шотландию.
15-16 серии вызвали бурную эмоцию в инете, я эти серии смотрела ночью в полудрёме поэтому особых негативных впечатлений не вызвали. Мучил только вопрос, в какой-то серии Клэр сказали (вроде бы сестра Джейми) носи ножик рядом с чулком я вот всё ждала когда ж она им воспользуется в тюрьме.
А сейчас, девочки, хочу спросить почему Клэр решила что Джейми умрёт на поле битвы. Я ещё раз повторюсь книгу прочитала, но быстро, сериал просмотрен также за 2 два дня. Поэтому на многие моменты не обращала внимания в сериале да и в книге, хотелось узнать так ли в книге как в кино.
 

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>04 Янв 2016 18:50

zaizai писал(а):
А сейчас, девочки, хочу спросить почему Клэр решила что Джейми умрёт на поле битвы.

Джейми убил Дугала. Теперь он, кроме того, что для англичан - бунтовщик, и для своих - предатель. Ему только и остаётся, что погибнуть на поле битвы, иначе всё равно гибель. К тому же он знает, что сражение будет проиграно, и далее последуют репрессии. Естественно, что они оба - и Клер, И Джейми - считали, что он погибнет в сражении, либо будет казнён если не англичанами, то шотландцами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zaizai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2016 19:05

Allegra писал(а):
Ему только и остаётся, что погибнуть на поле битвы, иначе всё равно гибель. К тому же он знает, что сражение будет проиграно, и далее последуют репрессии. Естественно, что они оба - и Клер, И Джейми - считали, что он погибнет в сражении, либо будет казнён если не англичанами, то шотландцами.

Вот это я как раз поняла. Я думала может на том поле она могилу видела раз была так уверена. Просто она прошла 2-мировую и знала что да как на войне всякое бывает. И я думала что что-то пропустила в книге.
Кстати, а как насчёт горца который смотрел на окна Клэр в 1945 г. про него больше нигде не упоминается? Я подумала что это Джейми.
 

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>04 Янв 2016 19:20

zaizai писал(а):
Кстати, а как насчёт горца который смотрел на окна Клэр в 1945 г. про него больше нигде не упоминается? Я подумала что это Джейми.

Здесь
Но автор так и не объяснила, по крайней мере, в переведённых книгах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Янв 2016 19:20

Allegra писал(а):
juli писал(а):
То есть изнасилование женщины по вашему - не столь ужасное событие? Ужасное, но мужчине еще хуже?

Изнасилование кого-либо - ужасное событие. Но авторы ЛР "постарались", смакуя эти сцены в своих романах, а затем ещё и заставляя насильников влюбляться в своих жертв. Да и исторически сложилось так, то выдавали замуж по принуждению, а ведь это такое же изнасилование, прикрытое браком. И психика женщин гибче в этом вопросе, они более выносливы психологически. Клер вот тоже изнасилуют в "Огненном кресте", и ничего с её психикой не случится, запросто переживёт. Мужчины же воспринимают насилие над собой как катастрофу, это ломает их уверенность в себе как в мужчине, защитнике. Да, я считаю, что мужчине гораздо тяжелее перенести насилие над собой, чем женщине. У женщин гораздо больший "запас прочности". Там, где женщина согнётся и выпрямится, мужчина сломается.


Мне все же кажется, что нельзя всех под одну гребенку. Одна выпрямится, другая сломается. Все зависит от психики, от ее выносливости и способности к выживанию. А уж точно не от наличия тех или иных половых принадлежностей. Авторы ЛР не то чтобы смакуют, в основном это и не изнасилования, а так, легкие ролевые игры)) Конечно, у Вилар в "Нормандской легенде" сцена просто жуть. Не думала, что ее кто-то сможет переплюнуть, но у Гэблдон получилось.

zaizai писал(а):
Кстати, а как насчёт горца который смотрел на окна Клэр в 1945 г. про него больше нигде не упоминается? Я подумала что это Джейми.

Да, мне тоже очень интересен этот момент. Он трогает до слез, хоть я и не смотрю на эту лав-стори через розовые очки. А сама я вряд ли остальные книги буду читать. Подожду для начала второй сезон сериала. Но и он меня не слишком вдохновляет. Все самое сладкое уже позади.

_______________

Забыла написать - что для меня несомненно лучше в книге, и не отражено в сериале - так это конь Джейми. Более очаровательного, кусачего и вреднючего конягу я не встречала)) Его описания всегда неизменно вызывали улыбку. Конь также сыграл немалую роль в спасении от возбужденной толпы, желающей "сжечь ведьму". Ну и то, что Джейми сумел приручить такого зверюгу, еще один "плюс" к его героическому образу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2016 20:56

Привет всем!"чужестранку" стала читать после просмотра сериала-фильм очень впечатлил, книга тоже хорошая.начала читать "стекозу" и главная мысль-лучше бы автор не писал продолжение.все не то,даже горько на душе
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 4:05

Добрый вечер,девушки! hi hi hi

Я буквально за пару дней проглотила сериал "Чужестранка",1 и 2 сезон, не представляю даже чтобы со мной было если бы я начала смотреть сериал,когда второй сезон еще не вышел. Я почему-то тоже очень долго к нему шла.
Книги я не читала,оговорюсь сразу, но после просмотра сериала собираюсь прочитать. Очень он мне понравился и оставил неизгладимые впечатления!
Главный герой в сериале мне пришелся по душе не сразу, да он очень симпатичный но ведет себя по-началу несколько безбашенно, наивно и вообще никого интеллекта шибко не проявляет, но потом герой взрослеет и постепенно меняется в лучшую сторону, что в него просто невозможно не влюбиться, и все это происходит под влиянием Клэр. Я согласна с juli,что Клэр ведет себя в большинстве случаев как мамочка по отношению к Джейми,что не удивительно т.к она его реально старше по возрасту и вдобавок она прошла вторую мировую войну, а война очень старит людей, т.к люди на ней видит такие ужасы ежедневно,которые иногда человек в мирной жизни не видит за всю жизнь. Все это и наложило свой отпечаток на их взаимоотношения, Джейми так же слушает ее и верит ей,как человеку из будущего. Его вера в нее и реакция на ее рассказ о перемещении во времени - самая что ни есть вера в любовь,я просто себя ставлю на его место и представляю какая сильная должна быть вера в любимого человека чтобы поверить во все это., и при этом Джейми не видел ,как Клэр перемещается сквозь камни,он просто верил ей на слово. В сериале любовь передана просто великолепно! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Актеры играют на все сто! А какой влюбленный и нежный взгляд у Джейми,когда он смотрит на Клэр! tender tender tender Я просто наслаждалась этими моментами.
В чем не могу согласиться с Джули т.к это со сценами слэша, для меня последние две серии 1-го сезона сериала были просто дикими и омерзительными...и еще этот актер Тобайас Мензис такой же противный и омерзительный...для меня эти сцены были как осквернение человека, его личности,чувств....Рэндалл хотел сломать Джейми и он его сломан, т.к тот потом хотел уйти из жизни после всего случившегося , и никак уж Рэндалл не восхищался и не был влюблен, ему нравился страх, беспомощность человека...это реальный монстр! Даже не представляю как Клэр потом смогла еще по его просьбе помогать его брату Shocked Shocked Shocked , я бы наоборот дала ему что-нибудь чтобы он сильнее мучался на глазах у Джонатана Рэнделла, после того как он мучил ее мужа...В "Нормандской легенде" С.Вилар сцена изнасилования главной героини меня очень зацепила, но если эта сцена у Д.Гэблдон описана еще мучительней, то лучше я ее пропущу вообще, и читать не буду...
Вопрос насчет горца,который смотрел на окна Клэр в 1945 действительно остается открытым,единственное что я думаю, когда Фрэнк подал в розыск Клэр,то в полицейском участке висели фотографии Клэр и автопортрет горца,которого Фрэнк видел перед окном, и это портрет явно Джейми. Выходит,что это он на нее смотрел.
Безусловно теперь при прочтении книг все герои будут у меня перед глазами, как в сериале, что говорит о том редком случае, когда сериал получился очень классным! Very Happy Very Happy Very Happy Жду с нетерпением 3-го сезона, и буду читать книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>22 Июл 2016 7:51

Здравствуйте, Юни! Это хорошо, что вы заинтересовались книгой, но, боюсь, после сериала будет казаться, что в книге всё не так. Хотя на самом деле, это в сериале всё не так. Сюжет только в основном совпадает с книгой, многое изменено, и что возмущает лично меня - смещены акценты.
Вот после сериала вы решили, что
Юния писал(а):
Главный герой в сериале мне пришелся по душе не сразу, да он очень симпатичный но ведет себя по-началу несколько безбашенно, наивно и вообще никого интеллекта шибко не проявляет
На самом деле Джейми очень образован, он учился во Франции и знает несколько языков, не то что малообразованная медсестра Клер. И он очень умён, я была удивлена, что в начале книги ему только 22 года. Его мысли и рассуждения могли бы принадлежать гораздо старшему человеку.
А вот как раз Клер ведёт себя совершенно безбашенно - истерит, не прочь выпить, а своим побегом к камням поставила под удар Джейми, ведь именно поэтому Черный Джек обнаружил слабое место Джейми.

Насчет игры актеров - да, Сэм Юэн играет неплохо. Но Катриона Бэлфи - просто отвратительно, да и когда модели умели играть. Я совершенно уверена, что её утверждение на главную роль - грубо говоря, "по блату". Ибо она, во-первых, совершенно не соответствует типажу, по книге Клер - статная фигуристая аппетитная женщина, и видеть на экране измождённые мощи с отвисшим бюстом просто отвратительно. А, во-вторых, она не актриса, а отставная модель, и её игра сводится к гримасам (когда она с кем-то спорит, у нее такое выражение ненависти на лице... по-другому, видать, не умеет).

Сцена насилия в книге действительно тяжёлая, и я читала её только один раз, хотя книги перечитывала как минимум трижды. Но прочесть всё же было нужно, чтобы понять, почему это стало мучением всей жизни Джейми. Но, думаю, текст не может быть тяжелее видео. Когда читаешь, то представляешь действие в меру своей фантазии, и невольно сглаживаешь самые тяжёлые моменты. А вот когда видишь на экране, то уже никуда не деться от кошмара. Поэтому эту серию я не смотрела. Но доверяю мнению знакомых, что в фильме эту жуткую сцену просмаковали, как клубничку на торте.

Юния писал(а):
Даже не представляю как Клэр потом смогла еще по его просьбе помогать его брату, я бы наоборот дала ему что-нибудь чтобы он сильнее мучался на глазах у Джонатана Рэнделла, после того как он мучил ее мужа...
Кровожадная вы девушка)))
Брат же ни в чём не виноват, он мягкий и порядочный человек. И помогала ему Клер в обмен на секретные сведения, которые ей сообщал Черный Джек. И к тому же, именно ребенок младшего Рендалла - предок Фрэнка, а Клер одержима мыслью сохранить ему жизнь, чтобы Фрэнк в будущем мог появиться на свет. И по этой же причине (когда она ещё думала, что предок Фрэнка - ребенок Джека), она и мучила Джейми просьбой не убивать Джека, чем добавила душевных терзаний Джейми.

Я не скажу, что сериал совсем плох. Шотландская природа снята великолепно, подбор актеров тоже неплох (за исключением главной героини), но для меня "Чужестранка" будет навсегда книгой, а не фильмом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Июл 2016 0:50

Allegra писал(а):
Здравствуйте, Юни! Это хорошо, что вы заинтересовались книгой, но, боюсь, после сериала будет казаться, что в книге всё не так. Хотя на самом деле, это в сериале всё не так. Сюжет только в основном совпадает с книгой, многое изменено, и что возмущает лично меня - смещены акценты.
....
А вот как раз Клер ведёт себя совершенно безбашенно - истерит, не прочь выпить, а своим побегом к камням поставила под удар Джейми, ведь именно поэтому Черный Джек обнаружил слабое место Джейми.

Ну вот зато будет с чем сравнить,книжный вариант с сериальным,что лучше получилось, Laughing т.к читала многие отзывы и у всех мнения разнятся,кому-то по душе больше книга,а кому-то больше по нраву пришелся сериал.
Насчет побега к камням трудно осуждать Клэр, она оказалась в другом времени, в дали от своих любимых, от своей настоящей жизни, и там в прошлом не было не одного близкого человека ей , она там по сути оказалась одна, ей нельзя было не перед кем открыться по-началу и приходилось лгать, поэтому ничего удивительного что она пыталась тогда сбежать (к тому же тогда она еще не так уж много времени провела с горцами),и хотелось вернуться в привычный ей мир, трудно за это ее осуждать т.к многие попытались бы вернуться обратно,оказавшись на ее месте. То что этот ее проступок поставил под удар других - это уже другой момент, но эту попытку к бегству она должна была предпринять,попытаться вернуться к Фрэнку, своему мужу...
Allegra писал(а):

Насчет игры актеров - да, Сэм Юэн играет неплохо. Но Катриона Бэлфи - просто отвратительно, да и когда модели умели играть. Я совершенно уверена, что её утверждение на главную роль - грубо говоря, "по блату". Ибо она, во-первых, совершенно не соответствует типажу, по книге Клер - статная фигуристая аппетитная женщина, и видеть на экране измождённые мощи с отвисшим бюстом просто отвратительно. А, во-вторых, она не актриса, а отставная модель, и её игра сводится к гримасам (когда она с кем-то спорит, у нее такое выражение ненависти на лице... по-другому, видать, не умеет).

Да, я читала биографию Катрионы Бэлфи,что она в прошлом была моделью,этим наверное и объясняется ее худосочность. Мне актриса на внешность как то сразу показалась какой-то...серой. Причем иногда в некоторых кадрах у нее лицо совсем неприятное, а в некоторых моментах (видимо работа оператора, света, игры теней сказывается) она кажется красавицей. Может специально подбирали такую актрису, чтобы она казалась обычной, ничем особо не притягательна внешне,таким образом показывая женской аудитории,что на ее месте может оказаться каждая? А возможно именно так в представлении режиссера и продюсера должна выглядеть утонченная английская леди, оказавшись в плену у горцев? С изможденными мощами. Laughing Laughing Laughing Laughing Но тем не менее к концу первого сезона я с ней как-то уже свыклась, а во втором сезоне смотрится она в принципе неплохо, наверное сказываются более изысканные французские наряды. Вобщем совсем отвратительно я про нее не скажу, но так...ничего особо выдающегося в ее игре нет. Но Сэм играет очень хорошо, он прям всегда с такой любовью и нежностью в глазах смотрит на Клэр,что у меня даже была в одно время мысль что у актеров роман. Wink

Allegra писал(а):

Юния писал(а):
Даже не представляю как Клэр потом смогла еще по его просьбе помогать его брату, я бы наоборот дала ему что-нибудь чтобы он сильнее мучался на глазах у Джонатана Рэнделла, после того как он мучил ее мужа...
Кровожадная вы девушка)))
Брат же ни в чём не виноват, он мягкий и порядочный человек. И помогала ему Клер в обмен на секретные сведения, которые ей сообщал Черный Джек. И к тому же, именно ребенок младшего Рендалла - предок Фрэнка, а Клер одержима мыслью сохранить ему жизнь, чтобы Фрэнк в будущем мог появиться на свет. И по этой же причине (когда она ещё думала, что предок Фрэнка - ребенок Джека), она и мучила Джейми просьбой не убивать Джека, чем добавила душевных терзаний Джейми.

Это точно! Когда она уговаривала Джейми не убивать Рэндалла,чтобы Фрэнк появился на свет, я прям сама страдала вместе с Джейми из-за этого....она зная,что это значит для Джейми,какая это для него пытка, продолжала настаивать отложить месть. Кстати,я почему-то с самого начала была уверена,что Фрэнк не прямой потомок Черного Джека, особенно после того как стало известно о любовных чувствах Алекса Рэндалла.

Allegra писал(а):

Я не скажу, что сериал совсем плох. Шотландская природа снята великолепно, подбор актеров тоже неплох (за исключением главной героини), но для меня "Чужестранка" будет навсегда книгой, а не фильмом.

Природа Шотландии,горы,леса, замки, быт и культура шотландцев, сцены сражений, исторические костюмы героев - все это настолько колоритно и "вкусно" подано в сериале, что оставило ощущение некой сказки в моей душе, надеюсь,что и от книги это ощущение останется. Wink Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>23 Июл 2016 14:55

Юния писал(а):
Да, я читала биографию Катрионы Бэлфи,что она в прошлом была моделью,этим наверное и объясняется ее худосочность. Мне актриса на внешность как то сразу показалась какой-то...серой. Причем иногда в некоторых кадрах у нее лицо совсем неприятное, а в некоторых моментах (видимо работа оператора, света, игры теней сказывается) она кажется красавицей. Может специально подбирали такую актрису, чтобы она казалась обычной, ничем особо не притягательна внешне,таким образом показывая женской аудитории,что на ее месте может оказаться каждая? А возможно именно так в представлении режиссера и продюсера должна выглядеть утонченная английская леди, оказавшись в плену у горцев? С изможденными мощами. Но тем не менее к концу первого сезона я с ней как-то уже свыклась, а во втором сезоне смотрится она в принципе неплохо, наверное сказываются более изысканные французские наряды. Вобщем совсем отвратительно я про нее не скажу, но так...ничего особо выдающегося в ее игре нет.


А мне наоборот, показалось что Катриона весьма неплохо играет. Конечно, книгу я прочла после сериала, и образ Клэр приняла запросто... Но чес слово, я бы совершенно не хотела видеть дородную упитанную Клэр на экране, эдакую Джей-Ло, ну что поделать, люблю худосочность, это всегда выглядит эротично)) Не скажу что внешность Катрионы меня восхищает. Но для меня это интересный выбор актрисы. НЕ красавица, но с обаянием, харизмой и сексуальностью. Для меня эти составляющие куда лучше классических канонов красоты, к примеру, Катрин Денев. Она мне всегда казалась замороженной. Куда интересней женщина, которая не боится растрепать прическу, не боится быть некрасивой.

Это как с Соки в Тру Блад. Многим она ну просто поперек горла уродина) Другим красотка. А как по мне - креативвный выбор))

Юния писал(а):
мысль что у актеров роман.


Вот опять мне недавно попались новости, что это на самом деле так) Я расстроилась)) Не, ну правда, это уже так банально!

Юния писал(а):
Это точно! Когда она уговаривала Джейми не убивать Рэндалла,чтобы Фрэнк появился на свет, я прям сама страдала вместе с Джейми из-за этого....она зная,что это значит для Джейми,какая это для него пытка, продолжала настаивать отложить месть. Кстати,я почему-то с самого начала была уверена,что Фрэнк не прямой потомок Черного Джека, особенно после того как стало известно о любовных чувствах Алекса Рэндалла.


Значит, Джека не убили коровы?? Я удивлена. Разве можно после такого выжить?

Пока не смотрела второй сезон. Никак не подберу настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>23 Июл 2016 15:10

 » Джейми - Габриэль Обри и Клер - Рэйчел Вайс

juli писал(а):
Но чес слово, я бы совершенно не хотела видеть дородную упитанную Клэр на экране

Нет, разумеется, не дородную и упитанную, но именно аппетитную, что и привлекло внимание Джейми не в последнюю очередь.
Несколько лет назад, когда клуб Фрейзеров выбирал кандидатов на роли Джейми и Клер, мы выбрали Габриэля Обри и Рэйчел Вайс. Для нашего клуба Джейми и Клер именно такие.


А это тот Джейми, которому уже за 30, и которого мы не увидели в книге.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Июл 2016 19:22

Еще что сразу бросается в глаза, так это возраст Катрионы Белфи, по книге ей вроде должно быть 27, а актриса выглядит на свои 35-36 лет абсолютно. Сэм выглядит конечно моложе. А Соки из "Настоящей крови" классно по-моему подобрана на роль, она миленькая и фигурка у нее как раз то что надо, особенно в первых сезонах, потом она там беременная снималась, а после родов, на мой взгляд, тоже немного переборщила с диетами, стала сильно худой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>24 Июл 2016 9:41

Юния писал(а):
Еще что сразу бросается в глаза, так это возраст Катрионы Белфи, по книге ей вроде должно быть 27, а актриса выглядит на свои 35-36 лет абсолютно. .

Из-за этого я и не стала смотреть сериал. Настолько не вяжется эта актриса , после прочтения книги ,с образом Клер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2016 22:41

Добрый вечер всем!!Вот и я прочитала "Чужестранку", понравилась книга очень tender и прочитала все ваши отзывы и обсуждения за 6 лет))))И наверное, продолжение читать не стану (хотя уже и так все понятно),пусть герои останутся для меня такими как были вначале: молодыми, красивыми,верными с неземной любовью друг к другу.Мне хоть уже и за 30, но продолжаю верить в сказочки Wink Поэтому для меня финал -это либо долго и счастливо или умерли в один день. А дальше начинаются измены и расставания: у Клер сначала король, затем к мужу в постель и еще Джон в старости то лет))))Джейми скромнее девушка-англичанка (и было наверное 1 раз) и мегера жена(не ожидала что он на ней женится может) 1-2 года вместе, вроде он больше не с кем не был?))))Хотя что он делал во Франции в борделе???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ваш сексуальный темперамент»: Результаты этого сексуального теста покажут, кто вы на самом деле: страстный завоеватель или человек, обладающий высокими моральными... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Гэблдон [5522] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение