Диана Гэблдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Мар 2009 13:30

 » Сюжет после "Огненного креста" - спойлер

Роджер и Бри с детьми вернулись в наше время, так как малышка умирала и ей нужна была помощь современных врачей. Джейми и Клер инсценируют свою смерть в Америке и поедут доживать в Шотландию.Если хочешь, более подробно расскажу в личке.
Mint советую через форум книжного магазина "Москва" запросить ЭКСМО о планах .Если они выпустят всего Странника ,то зачем покупать сейчас Стрекозу в янтаре да еще за такие деньги ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>03 Мар 2009 13:35

Mint, фэны вообще молодцы, там куча замечательных роликов есть. И лидирует Джерард Батлер в роли Джейми

Кстати, девочки, у меня глюки, или на эксмовской обложке первой части таки Батлер? Похож вроде
Завтра озон мне заказ привезет, рассмотрю получше.

А про Лорда Джона рассказ я не читала. Но как-то хочется книжки, а не рассказ )) хоть он и гей, но очень даже приятный товарисч!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2009 13:59

Я тоже в ОЗОНе заказала,жду.По поводу обложки -Джейми похож,а Клэр я по-другому представляла.Lady Elwie,ты раньше заказывала у них?Проблем никаких не возникало?
А Батлер очень подходит на роль Джейми,только когда он уже в зрелом возрасте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>03 Мар 2009 14:35

Mint, Я заказываю на озоне постоянно. Никаких проблем и задержек не было никогда. Собственно, они-то мне оригиналы все и доставили, а то библио-глобус меня динамил полгода, я в результате все заказы аннулировала. На болеро не заходила, надо попробовать с премии через них с амазона всю Кеньон (DH) заказать.. но дома точно грохнут, это ж разориться можно ))

Кстати, можно на досуге попробовать из Вояджера кусочек перевести - встречу. Но Гэблдон переводить не профи тяжело. Во-первых у нее очень много идиом, которые надо знать, много шотландского сленга. Разговоры на гэльском, слава богу, потом на английский почти всегда пересказываются/переводятся. И вообще у нее язык очень хороший. Богаче многих авторов. И часто смысл абзаца зависит от значения одного единственного слова (а их может быть много, в зависимости от контекста).
Да и переводом тут заниматься - себе дороже )) я почитала "битву" в теме по переводу Кеньон и испугалась )) Загрызут же. А промтом переводить, даже если потом 10 раз редактировать - это.. Ну в общем. Глаз замыливается от неудобочитаемости и хрен потом на русский с "русского" переведешь. Если уж переводить такие книги, то с душой. Ручками. Со словарями, с серьезным бета-тестингом. Иначе это просто грех на душу брать. Хотя я, конечно, прекрасно понимаю, что наши издательства не спешат переводить и издавать хорошие книжки и серии, а почитать-то хочется!

А что касается Батлера... Ну да, староват для роли, особенно в начале книги, когда Джейми совсем молодой, но зато потом.. )) Бедный Батлер. Он и Рорк и Джейми и вообще подходит на роль почти всех крутых мужчин )) Типаж такой.. А что делать? Большинство серьезных актеров уже не юноши бледные со взором горящим, а "мальчуковые" типажи как-то не просятся на экран в качестве таких вот персонажей. Или слишком сладенькие и смазливенькие. Фу! (да не побьют меня любительницы сладостей тапками, знаю, знаю, каждому свое) ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Мар 2009 19:40

 » Lord John and the Private Matter

Все книги серии Странник на англйском есть в инете,если ЭСКМО выпустит их на русском, есть ли смысл покупать на английском.
Lady Elwie мне тоже очень нравится Лорд Джон.Он везде на высоте.Особенно с сыном Джеми.Кроме коротких рассказов про него есть и вполне увесистая книга Lord John and the Private Matter, которую я мечтаю прочитать с наступлением белых ночей.
Читать ,для такого "чайника" как я было конечно тяжко, ( на книгу уходила больше трех месяцев) но потом так втягиваешься , что просто не можешь уже остановиться. Интерес подгонял. Особенно помогло , что читать мы начали вдвоем,параллельно и все проблемы обсуждали по мейлу. Здорово было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2009 23:23

В ОЗОНе появилась книга "Lord John and the Private Matter " - 590 р.Где -то читала отзыв о книгах про Лорда Джона ,в какой-то из них он помогал парню,внешне напоминавшего ему Джейми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>10 Мар 2009 10:33

Взялась перечитывать Smile
Третий раз уже, но все равно оторваться невозможно. Ночи не сплю, семейство пугаю бормотанием на тему якобитского восстания и размышлений на тему, почему оно провалилось

кстати, опечаток что-то в эксмовском издании много..
я не придираюсь, чесслово, просто почему-то глаза отмечают

и еще.. у Джейлис глаза зеленые, как и Рождера, Гэблдон это миллион раз отмечает, но в книжке сначала у нее глаза зеленые, потом почему-то серые
ну что за глюк? )) и в детстве у Роджера глаза карими оказались!
и еще мне таки не нравится эта "англичаночка" вместо Сасснек
как-то русское транскрибирование гэльского "прозвища" мне нравится больше

ну такая я зануда Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2009 20:01

Как я уже писала ранее :
Сценарист «Храброго сердца» и «Перл Харбора» Рэндолл Уоллес возвращается в Шотландию. Но пока только на бумаге: ему предстоит превратить в сценарий серию книг Дианы Гэблдон Outlander, которые наверняка знакомы и российским любителям фэнтэзи.
За разработку фильма по книгам Дианы Гэблдон взялась компания Essential Pictures и планируется, что картина запустят в производство весной этого года. Essential рассматривает проект, как потенциальный киносериал — ведь в серии «Чужеземец» целых шесть романов.


Так вот , Диана Гэблдон всегда заявляла,что трудно найти актёра,который полностью соответствовал бы образу Джейми,но позже отметила актёра Джейсона Флеминга.



Ну, как вам он? Если честно,то мне не нравится. Я по-другому себе Джейми представляю. lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Мар 2009 20:03

Mint писал(а):
Ну,как вам он? Если честно,то мне не нравится. Я по-другому себе Джейми представляю. lac


мне тоже не нра...ваще.... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>11 Мар 2009 20:42

С таким артистам точно не пойду фильм смотреть. Non Джейми шотландец ,19 лет, и в книге ни слова о губах .А таких как у этого , точно нельзя не заметить.
Вижу Джейми русым , с голубыми глазами.

Мыша , так как все книги серии Странник очень обьемные ,на русском каждая книга издается в двух частях (книгах).Так делали и Центрполлиграф, АСТ и ЭКСМО,которое выпустило первую книгу Чужестранку, в двух книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Мар 2009 20:47

vera писал(а):
С таким артистам точно не пойду фильм смотреть. Non Джейми шотландец ,19 лет, и в книге ни слова о губах .А таких как у этого , точно нельзя не заметить.
Вижу Джейми русым , с голубыми глазами.


ммм, только ему 23 года Wink
я тоже его русым вижу (хоть он и рыжий Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>11 Мар 2009 21:15

Sinner конечно ты права. Ему не девятнадцать. Это я от расстройства , что такой "мужчинка" будет играть моего самого любимого героя .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2009 21:41

Я вижу Джейми рыжим,но не классическим : конопатым с рыжими ресницами и т.д. Рот по-моему упоминался ,помню только,что большой. Девочки,это я ещё нормальные фотки Флеминга выложила

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Мар 2009 21:55

Mint писал(а):
ну какой из него Джейми,а?


ни-ка-кой! :scoff:
престарелый некрасавец... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>11 Мар 2009 21:59

Mint, ужасно (( из Флеминга Джейми ну никакой..
если только сильно загримировать...
но это вряд ли поможет

с другой стороны, ну кто нас будет слушать? ))
я так за Батлера голосую, особенно там, где Джейми уже за 40
а Батлеру, похоже, таки придется разорваться )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Гэблдон [5522] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение