Сильная героиня

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>12 Июн 2014 15:37

Недавно прочитала М. Пембертон "Богиня", Валентина - ярчайший пример сильной героини, ну и конечно же Фейт из книги "У любви свои законы".
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Июн 2014 5:45

Из классики примеры сильных героинь для меня: Скарлетт из "Унесенных ветром", Ребекка из "Ярмарки тщеславия", Мэгги и Джастина из "Поющих в терновнике", Джейн из "Джейн Эйр". Можно было бы еще привести примеры. Сила их в разном, кто-то борется за жизнь не смотря ни на что, кто-то не смотря ни на что сохраняет в себе порядочность, но все они сильны по своему.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>15 Июн 2014 10:46

Героиня романа Джона Грина "Виноваты звёзды" - Хейзел, морально очень сильная личность. Несмотря на свою болезнь, она находит в себе силы чтобы жить и радоваться жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Мар 2016 23:54

Всем привет! Smile

Чаще в романах попадаются либо наивные героини, либо какие-то феминистки или бизнес-леди. Я не возражаю против наивных героинь, но не нужно, чтобы уж совсем глупыми были. Laughing А вот ярых феминисток и чересчур самодостаточных бизнес-леди я не люблю. Нужно в общем, чтобы было в меру нежности, женственности и ума у героини. Very Happy А так, я всеядна. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

данара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2016 23:32

Чарли Дэвидсон из серии книг Даринды Джонс! Gun
 

Fanta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2016 15:25

Всем привет. А я люблю таких героинь, которые не только хороши собой, но еще и умны, самодостаточны, способны к самоиронии, а не превращаются в вареную свеклу от какого-то случайно брошенного слова. Приведу пример моих любимиц- Шугар и Лили из "И появился ты..." или женщины не стесняющиеся своих чувств, которые знают себе цену и могут даже приударить за героем Flowers
 

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>27 Мар 2016 15:17

На мой взгляд,когда героиня сильная,то и роман интересней.
Дж.Эйр-это из классики.Из современных исторических романов это Александра Лоренс в романе Нечто чудесное,а вот из СЛР особо не помню,может кто посоветует что-нибудь почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dаra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2016 0:44

Бертрис Смолл Циклы Скай О'Малли, идеально что вам надо и ее же еще цикл Повелители сумерек, но тут уже спецефичней и больше фэнтези, хотя линия любовного романа присуствует
ну и естественно Анн и Серж Голон Анжелика
Нора Робертсон -Обманутые илюзии
Много таких книг это первое, что вспомнила
Джона Линдсей ( если память автора не изменяет, больно это давно читала) Женщина-воин

А вообще хотите о сильных женщинах почииать. Это правда не любовный роман, а просто романы, но потрясающие книги автора Сидни Шелдон. Мужчина, пишущий о женщинах и довольно тонко понимающий их психологию. По мне самые запоминающиеся романы - Интригантка и Если наступит завтра. По Если наступет завтра снят фильм, да и по другим его произведениям тоже. Один из самых знаменитых. Паланского Оборотная сторона полуночи

Как многие упомянали у Бертрис Смолл действительно все героини сильны. Вообще любимый автор любовного романа, ну и Линдсей
 

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14540
Откуда: Россия
>11 Апр 2016 21:23

Для меня сильные героини это:
Джен - "Джен Эйр"
Фериде - "Королек - птичка певчая"
Скарлетт - "Унесенные ветром"
Мэгги и Джастина - "Поющие в терновнике"
Шугар Бет - "Ну разве она не милашка?"

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>12 Апр 2016 17:17

Скарлетт "Унесённые ветром", Фериде "Королёк - птичка певчая".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

twikizo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2016 20:45

1. Анжелика ("Анжелика" Анн и Серж Голон)
2. Скарлетт ("Унесенные ветром" Маргарет Митчелл).
Для меня это самые сильные литературные героини. У них был очень сложный жизненный путь и им пришлось побороться за свое счастье.
 

zvezda zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2016 19:58

Несомненно Анжелика Анн и Серж Голон, вне конкуренции. Прочитала первую книгу в 8 лет залпом, и с тех пор буквально бредила ей. Сейчас мне 29, а мнение об этой книге не изменилось ни на малость. Smile
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>03 Май 2016 15:36

Всем привет! Smile

Очень понравилась сила духа героини Светланы Раскатовой в романе Анастасии Логиновой "Слезы чёрной вдовы". Very Happy Героиня, действительно, очень сильная. Борется за себя, несмотря на все трудности. Иногда ей очень тяжело ( очень задел за душу момент с новостью о деньгах и завещании ), особенно, в момент видений. И герой приходит ей на встречу и всячески помогает. Печально, что её подставили многие люди, и даже близкие. И очень сильные моменты в связи с её видениями и отравлениями, но даже тогда она не сдалась. Героиня не идеальна, но, все-таки, сильна. Хороший персонаж! wo tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Май 2016 4:52

Долго я приглядывалась к этой теме и все же решила высказать свое мнение. Я прочитала довольно много ЛР и пришла к выводу, что большинство авторов пытаются описать в своих произведения именно сильную героиню. Но чтобы создать образ действительно сильной женщины требуется огромное мастерством и талант, т.к. на мой взгляд, дело это довольно сложное, поскольку женщина все-таки слабый пол Laughing Вот именно поэтому образов по-настоящему сильных женщин в любовной литературе раз-два и обчелся. И как бы не пытались многие авторы убедить своих читателей, что именно их героиня сильная женщина, как правило она либо совсем неадекватная, либо истеричка, либо образ такой дамы настолько неправдоподобен, что вызывает смех! Одним словом, покопавшись в своей памяти, я выудила оттуда такой список сильных личностей женского пола:
1 Скарлет О'хара из "Унесенные ветром" Она конечно вне конкуренции и со мной согласятся многие.
2 Джейн Эйр из одноимённого романа.
3 Маргарита из "Мастер и Маргарита"
4 Мегги О'клири из "Поющие в терновнике"
5 Стефани Харпер из "Возвращение в эдем"
6 Сейбл из романа Эми Фетцер "Смятение сердца"
Вот пожалуй и все, что мне удалось вспомнить. Хотя нет. Есть ещё одна девушка, которая по праву может называться сильной героиней. Это Татьяна Ларина из "Евгений Онегин" Наверное со мной кто-то не согласится, но все же если подумать, какое мужество и силу воли надо иметь, чтобы первой признаться мужчине в любви (в то- то время). А потом отказать этому же (кстати все ещё любимому) мужчине. Вот такую бы силу характера не мешало бы проявлять многим, так сказать "сильным героиням". [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Май 2016 0:25

Всем привет! Smile

Запомнилась героиня Линдсей из романа Кэтрин Ковлтэр "Топ-модель". Сколько же ей пришлось перенести, но в итоге она выстояла и одержала победу. Я переживала вместе с героиней, ведь она многое пережила - и изнасилование, и нападки со стороны семейки. Таких родственников никому не пожелаешь. Как хорошо, что она нашла в поддержку со стороны героя и счастливый конец этого романа в том, что благодаря силе духа героиня справилась со всем и одержала победу. Я её уважаю. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Всем доброго дня! Итак, конкурс подошёл к своему концу и теперь можно насладиться работами... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Сильная героиня [5587] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение