Сильная героиня

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Май 2016 20:06

Всем привет! Smile

Очень понравилась героиня Татсины в романах "Мальчик с открытки" и "Мы обещали не расставаться" Валентина Маслова. Приятная как личность, совершает обдуманные поступки и борется за своё счастье. Всего добивается своим трудом! Образ ярко выписан и очень приятен. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Июн 2016 14:23

Всем привет! Smile

Впечатлила героиня романа Джасинды ( Джен Аллесандр ) "Сладчайший из вкусов" - Александра Уизер. Очень интересный персонаж, я ей сопереживала, а ещё понравился сам образ героини. Как хорошо, что в итоге она приняла верное решение и нашла счастье с героем. Иногда так сложно следовать правилам, особенно, правилам высшего света и героиню можно понять. wo Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>07 Июн 2016 19:49

Если исключить классику, то примером сильной героини для меня является Жизлен де Лориньи из "Полуночной розы" Энн Стюарт. Героиня пережила Великую Французскую Революцию, видела, как казнят ее родителей, голодала, побиралась, вынуждена была продавать себя, чтобы прокормить маленького брата (кстати, когда она в первый раз попала в бордель, то видела Гл.героя, который был слишком пьян, и не узнал ее и не помог Gun Evil or Very Mad ), почти убила человека. И все же она не опустилась, смогла выкарабкаться, пронесла в своем сердце обжигающую жажду мщения, у нее не дрогнула рука, когда она травила гл.героя, она даже сама была готова спокойно принять яд, чтобы он удостоверился, что с пищей все в порядке и тоже умер с ней за компанию. В общем, сила этой героини превосходит для меня обычную гордость или волю. Ее сила в том, что она не сломалась, смогла жить дальше, хотя, если честно, я и не верю в хэппи энд с героем в этом романе. Нет, есть в этой жизни что-то, чего женщина простить не может. Гл.герой отказался от нее в самом начале (хотя пылал страстью, по всем законам жанра), не остановил изнасилование, и потом весь роман трепал ей нервы, и когда они в конце остались вместе, у меня родился вопрос: "За что же страдала все эти годы Жизлен? Почему нельзя было сразу жениться на ней и не допустить всего этого ужаса?".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Июл 2016 20:52

Всем привет! Smile

Прочитав роман Сидни Шелдона "Интриганку" я, конечно, не могу не восхищаться Кейт. Восхищаюсь её достойным поведением в обществе, силой духа и отвагой. Героиня не слабая и очень умная. Её хваткий и цепкий ум сохранился и в старости. Радует то, как она определяла тех, кто не угоден и чаще оказывалась права. Судьба в её любви печальна, но не все поступки, сделанные Кейт, я одобряю. Все же, не власть и деньги должны оставаться на первом месте. Одним словом, Кейт - сильная "Интриганка". Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Июл 2016 20:38

Всем привет! Smile

Как же мне понравилась героиня Кэт Дэлани в романе Сандры Браун "Чужое сердце". Люблю именно таких героинь, как Кэт - у которых есть в прошлом какая-то тайна, сильных духом, смелых и рассудительных. Мне нравится, что Кэт борется и не сдаётся и в конце, в финале, она проявляет смелость. Её поступки здравы, а то дело, которым она занимается, достойно истинного восхищения! tender Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>28 Июл 2016 16:58

Героиня романа "Поверь в любовь" Мэри Спенсер Элизабет Кэган. Автор подвергла героиню всем возможным испытаниям. Я обрыдалась. Героиня все вынесла и стала счастливой.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1518
Откуда: Allemagne
>29 Июл 2016 23:09

Я под впечатлением Анник Вильерс (Лисенок) из "Тайны куртизанки" Джоанны Борн. Обажаю таких сильных женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2016 14:59

Хотите сильную героиню? Умную, красивую, смелую, и даже немного колдунью? Тогда читайте " Ангел любви" Лоры Брайд
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 16:43

Всем привет! Smile

Хотелось бы отметить, что мне нравятся героини Даниэлы Стил, но сколько всего им приходится проходить в жизни. Автор не щадит своих героинь и они переживают тяжёлые удары судьбы и испытания, но не ожесточаются. Притом, мне больше нравятся героини более ранних романов автора, чем поздних. К примеру, таких романов, как "Зоя", "Кольцо", "Звезда". У каждой героини каждого романа своя история, но обычно они выходят победителем из испытаний и ими восхищаешься и радуешься за них. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 5:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана, Соловьева Евгения « Королева Теней. Между Вороном и Ястребом» Том 1 Беда многих больших циклов в том, что автор не... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Сильная героиня [5587] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение