Сильная героиня

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Масик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2009 20:59

Мне кажется что самая сильная героиня это Скарлет Охара из Унесенные ветром" Smile
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Мар 2009 23:17

Темперанс писал(а):
ЕленКа да Миледи просто восхитительна. Мне еще например очень нравится маркиза де Мертей. Знаю что она плохая по всем стандартам. Но круить такие интриги и крутить мужчинами и женщинами, в век когда женщина была просто приложением мужчины... Мне бы ее нервы


Темперанс, напомни пожалуйста, кто такая маркиза де Мертей? а то... что-то с памятью моей стало
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>12 Мар 2009 23:25

ЕленКа Маркиза де Мертей это героиня фильма «Опасные связи», экранизации одноименного романа Шодерло де Лакло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>13 Мар 2009 23:10

Мне кажется, Кэтлин из Грозового перевала - сильная личность, про Уитни у Макнот можно так сказать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>29 Мар 2009 22:38

Кетлин из "Грозового перевала" действительно сильная. А чем сильна Уитни? Что прощать умела? Каждая вторая из нас такая же сильная.
Сильной героиней считаю Карину из "Чужака" Вилар, а еще героинь Ховард. ту же Фейт из "У любви свои законы". А еще Еву Даллас из романов Норы Робертс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>30 Мар 2009 19:39

первая ,кто мне в голову пришла, эта эгоистичная до мозгов костей,но при этом сильная личность- Скарлетт Охара
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Мар 2009 19:50

FAVORITKA писал(а):
первая ,кто мне в голову пришла, эта эгоистичная до мозгов костей,но при этом сильная личность- Скарлетт Охара


Скарлетт это вообще наше все!!! Единственное жаль, что со всей своей силой так прохлопала свою любовь...
Шурочка, А насчет каждая вторая... А кто сказал, что мы слабые. Кто б еще описал всю нашу жизнь с нужной стороны. Такие страсти можно накопать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 23:33

Самой сильной считаю Грэйс из Сокровище души Линды Ховард - эта женщина показала, что она женщина и, что она не сдастся ни при каких обстоятельствах, что она победит!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Еще очень сильными героинями считаю персонажей Бертрис Смолл - слабые ни за что не пережили бы столько приключений, сколько смогли пережить они..... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>28 Апр 2009 23:45

Знаете, вот из сильных, почему-то на ум приходит Катрин Ж. Бенцони. Вот уж действительно "горы свернула" ради Арно драгоценного (убить хочется).
Скарлетт из "Унесенных ветром" - другой разговор. Дама с деловой хваткой, но, увы, с любовью "дала слабину".
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Апр 2009 9:59

lerona писал(а):
Знаете, вот из сильных, почему-то на ум приходит Катрин Ж. Бенцони. Вот уж действительно "горы свернула" ради Арно драгоценного (убить хочется).
Скарлетт из "Унесенных ветром" - другой разговор. Дама с деловой хваткой, но, увы, с любовью "дала слабину".

А мне Катрин даже казалась слабой из-за своей почти патологической любви к Арно. Другая бы давно плюнула на этого изменника и грубияна и пусть бы он теперь о ней страдал. А вот вопрос о Скарлет... Она всегда казалась мне сильной, на ней держалась вся семья и половина друзей, несмотря на то, что Скарлетт это непросто давалось. Но вот в чем согласна, так это "но, увы, с любовью "дала слабину" Да, любовь-то и не сделала Скартеттт слабой. Может мы ее за это так и любим? Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Апр 2009 14:52

Без сомнений - Рэйчел Стоун из книги С.Э.Филлипс "Помечтай немножко" очень сильная личность ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
>29 Апр 2009 17:14

Согласна со мнением многих участниц что Скарлетт возглавляет список сильных женщин. Катрин, Ж.Бенцони, конечно всего добилась и через все прошла только из-за любви к Арно. Любовь часто делает женщин сильними и слабыми одновременно. Идем на пролом, но тут же теряем голову...
В список также можно включить Скай О Малли Б. Смолл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>29 Апр 2009 22:11

ЕленКа писал(а):

А мне Катрин даже казалась слабой из-за своей почти патологической любви к Арно.


Кто же из нас не страдал от патологической любви. Тока одни плачут в подушку, а другие "горы сворачивают".
У Скарлетт тож такой грешок имелся. Wink
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2009 8:34

А зачем женщине быть самостоятельной (для меня самостоятельная - значит феминистка, все сама, а на что тогда мужчины..)????? Я не согласна!!!!! Banned Антоль Франс еще в конце 19 начале 20 века сказал хорошие слова женщинам, которые через-чур стремятся к самостоятельности: "Берегитесь: Вы уже утратили какую-то частицу вашей загадочности и прелести. Правда, еще не всё потерянно: из-за вас ещё дерутся, разоряются, кончают жизнь самоубийством, но в трамвае молодые люди уже не уступают вам места... Культ ваш угасает вслед за другими старинными культами... А что будет через сто лет?". А моя бабушка мне всегда говорила, что женщина должна уметь делать все, в этом ее независимость и уверенность в себе и в завтрашнем дне, но пока рядом есть хоть один мужчина, это все за нее должен делать именно он (исключая чисто женские обязанности), по одному лишь тому праву, что мы рожаем детей... Поэтому я резко против вот таких самостоятельных, эмансипированных феминисток на страницах романов, тем более, сто практически все девочки в возрасти от 13 эти романы читаю...
Но я так же согласна, что ГГ-нь- статуэточек, которые расклеиваются при первых же жизненных трудностях, то же должно быть по меньше... Для меня идеал - это Скарлетт, поэтому большинство ГГ-нь меня раздражает... Smile Smile Smile
P.S. Любая женщина сильна сама по себе, если у нее нормальная самооценка. Вроде Софи Лорен как-то сказала, что нужно иметь капельку непочтительности к мнению других.... будете паиньками и об вас будут вытирать ноги, пошлете к черту весь мир и вами будут восхищаться!!!
Так что мне больше нравятся героини которые восхищают своей независимостью, чем утомляют своей самостоятельностью!!
как я сказала!!..
 

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>30 Апр 2009 8:44

Aditi, великолепно сказала!!!Я зачяиталась)))) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 18:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Всем доброго дня! Итак, конкурс подошёл к своему концу и теперь можно насладиться работами... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Сильная героиня [5587] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение