Фильмы по книгам Стефани Майер (Сумерки, Новолуние и т.д.)

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>18 Янв 2009 21:04

Felicia писал(а):
Ну и Джейк тоже бесит, потому что "подвернулся" Белле именно в такое время, когда ей просто был необходим кто-то, кто мог заставить ее забыться! lac
Я как узнала, что Эдвард уйдет, сразу посмотрела главу, где он вернется (точнее, вернется Элис - если она, то значит и все Каллены! ) и буквально "проглатывала" главы с Джейком .И все только для того, чтобы поскорее "добраться" до Эдварда! Всю книгу я скучала по моим любимым Калленам...

Вот, я тоже такое чувствовала, и тоже пордобным образом проглатывала эти главы.... хотя все по-своему старалась во все вникнуть и понять.
Цитата:
Только Джейк меня немного бесил и в Новолунии -хотя Белла даже больше, чем он. За то что позволила бедному мальчику надеяться на что-то, в то время как сама делала все чтобы вызвать хоть голос Эдварда в своей голове! Ясно же, что кроме Эда ей никто не нужен, так зачем и Джейка в это впутывать?! Она его реально использовала! Ooh

Мда, тут пожалуй я тоже согласна.
А вообще, я всегда стараюсь фильмы и книги, по которым они сняты, воспринимать как отдельные вещи и оценивать соответсвенно. Так у меня было и с "Королевой проклятых" - а потом с романами Энн Райс, и с "Жестокими играми" - романом де Лакло...
Вот и тут я постараюсь смотреть фильм, не сильно заморачиваясь соответсвием сюжета самому роману. Главное, чтобы было интересно, зрелищно, увлекательно, чтобы была лябоффь - и чтобы Эдю все-таки паочаще показывали...или хотя б чтоб если и не показывали, то упоминали как-нить Ведь можно такие эмоции, такие душевные терзания показать... а еще все это приправить хорошей музыкой...ммм.... все, я уже начинаю мечтать, как буду пускать слезы вместе с Беллой, как буду переживать, терзаться и т.д. Главное, чтоб все хорошо получилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>18 Янв 2009 23:52

Девочки, а что надо было сделать Белле, когда Эдвард её бросил. Тихо сойти с ума. Ведь это он её бросил, ушел от неё и сказал, что разлюбил. Девочка вылезала из этого ужаса как могла. Никогда не забуду эти пустые страницы в середине "Новолуния", они такой эффект создали. Я не виню Беллу за то, что было с Джеком, он был её спасательным кругом и он её спас, помог продержаться до приезда Эдварда. Да и вообще, все что было потом - только перцу роману предает. Нелюблю, когда у героя соперник даже не намечается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 404
Откуда: Україна
>20 Янв 2009 20:11

Шантеклера писал(а):
Девочки, а что надо было сделать Белле, когда Эдвард её бросил. Тихо сойти с ума. Ведь это он её бросил, ушел от неё и сказал, что разлюбил. Девочка вылезала из этого ужаса как могла. Никогда не забуду эти пустые страницы в середине "Новолуния", они такой эффект создали. Я не виню Беллу за то, что было с Джеком, он был её спасательным кругом и он её спас, помог продержаться до приезда Эдварда. Да и вообще, все что было потом - только перцу роману предает. Нелюблю, когда у героя соперник даже не намечается.


Полностью СОГЛАСНА!!!!!

Конкуренция на любовном фронте всегда ПОЛЕЗНА..... даже Эдварду - сам виноват, устроил сам себе западню, когда почему то решил бросить Беллу
Мне было очень жаль Беллу и не могу понять почему все обвиняют ее в эгоизме?? Что бы вы сами чувствовали когда Вас бросил любимый человек, даже не так - а смысл ВСЕЙ ЖИзни..... И я очень рада, что в Новолунии был такой персонаж как Джейкоб, который ПОМОГ ей выбратся с Такой дыры!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>20 Янв 2009 22:09

Шерелин, наконец я нашла единомышленника. А то все -плохая Белла, плохой Джейкоб, Хороший Эдвард. Нечего девушек бросать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>22 Янв 2009 14:07

Шерелин писал(а):

Так, что я полностью ЗА - ведь надо узнать, ВЫБОР ггероине - так что образ Джейка нужно максимально раскрыть (ведь Белла колебалась с кем ей остаться).

По-моему Белла никогда не колебалась с кем ей остаться.
А её отношение "нести тяжело, бросить жалко" к Джейкобу, я колебанием в выборе отнести не могу.

Насколько я поняла из последних новостей будут снимать фильмы по всем книгам Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>22 Янв 2009 16:33

Я недавно посмотрела таки "Сумерки". Не дождалась хорошего качества, не выдержала. Ну, ничего. Потом и в хорошем качестве посмотрю.
А так фильм понравился даже больше книги. Эдвард - вообще супер!!! Джейкоб мне тоже понравился, именно таким его себе и представляла. Ну, и музыка, конечно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 404
Откуда: Україна
>23 Янв 2009 18:48

Даа музыка просто клас, я ее сразу всю скачала, теперь наслаждаюсь, а фильм буду ждать. Вот песни которые были включены в Сумерки
Muse — Supermassive Black Hole
Paramore — Decode - моя любимая, с этого клипа я увидела первый раз сумерки
The Black Ghosts — Full Moon - тоже клас
Linkin Park — Leave Out All The Rest
MuteMath — Spotlight (Twilight Mix)
Perry Farrell — Going All The Way (Into The Twilight)
Collective Soul — Tremble For My Beloved
Paramore — I Caught Myself
Blue Foundation — Eyes On Fire
Rob Pattinson — Never Think - в исполнении Роба, умеет парень на гитаре играть
Iron & Wine — Flightless Bird, American Mouth
Carter Burwell — Bella's Lullaby


А мне еще очень понравились машины с фильма, вот сноска где можно посмотреть http://twilightrus.ru/blog/1-0-4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>23 Янв 2009 19:19

Фиби писал(а):
А так фильм понравился даже больше книги. Эдвард - вообще супер!!! Джейкоб мне тоже понравился, именно таким его себе и представляла. Ну, и музыка, конечно...

Моя ж ты !!! Мне тоже в фильме все показалось очень уместным и отлично подобранным! Музыка, конечно, вообще
Кстати, есть еще песня в исполнении Роба:
robert pattinson - let me sign
Это в том моменте, когда он высасывает яд из ее крови. Мне ООЧЕНЬ нравится эта песня, хоть она и коротенькая. Еще в фильме она мне понравилась, а огда узнала, что ее Роб исполняет - вообще восторг и респект ему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>23 Янв 2009 20:06

Milli писал(а):
Еще в фильме она мне понравилась, а огда узнала, что ее Роб исполняет - вообще восторг и респект ему!

И мне тоже понравилась. Момент красивый, когда они лежат на поляне а них снег сыплет и как раз самая кульминация песни...мммм..прелесть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Янв 2009 0:36

Да, Тэя, здоровский момент!
А вот еще мне в душу прямо запала мелодия:
Yiruma - River Flows In You - ее в фильме вроде как нет, но если верить словам, то это идет как бы колыбельная Бэллы, которую Эдвард ей играет на пианино (по книге уж точно!).
Когда я певый раз услыала эту мелодию - едва не плакала - настолько она пронкновенная, тонкая.... как же я люблю игру пианино
А вот еще тоже одна версия "Колыбельной для Бэллы" со словами, это уже другая версия Некоторые даже утверждают, что это тоже Роб поет, но, по-моему, это не он. Однако, от этого песня не становится хуже Robert Pattinson - Lullaby

Там в поисковик нужно ввести названия композиций и тогда можно будет скачать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>24 Янв 2009 3:22

Milli писал(а):
Да, Тэя, здоровский момент!
А вот еще мне в душу прямо запала мелодия:
Yiruma - River Flows In You - ее в фильме вроде как нет, но если верить словам, то это идет как бы колыбельная Бэллы, которую Эдвард ей играет на пианино (по книге уж точно!).
Когда я певый раз услыала эту мелодию - едва не плакала - настолько она пронкновенная, тонкая.... как же я люблю игру пианино

Какая красивая музыка! tender tender tender
А с видео на эту музыку - напряг. Но это мне понравилось))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Янв 2009 3:43

Девочки, мне тоже песни в исполнении Роба понравились!


ЗЫ, а он вроде еще и на пианино играть имеет...если, конечно, Кинопоиск не врет... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>24 Янв 2009 12:06

Milli писал(а):

Yiruma - River Flows In You - ее в фильме вроде как нет

Есть-есть, всё есть, и не в одной сцене, кстати Smile

Мне ещё вот эта нравится - Carter Burwell - The Lion Fell In Love With the Lamb
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Янв 2009 15:19

Какой клип красивый! Я много всяких разных уже видела, но тут все так здорово оформлено, так гармонично с музыкой сочетается!
The Lion Fell In Love With the Lamb мне тоже очень нравится, такая мелодия! Как и сам момент, когда она играет
Я вообще закачала все композиции Барвела к фильму. Там много интересного, хоть сами мелодии и не очень длинные.
Син, я не раз уже читала в разных источниках, что Роб отлично играет на гитаре и пианино. Даже в одном из его интервью он отвечал на вопросы о том, что ему больше нравится, и он говорил, что все зависит от настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>24 Янв 2009 23:14

Блин, наверное, мне одной не понравилось, как Паттинсон поет. Ну, ничего с собой поделать не могу! Не нравится мне... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 17:40

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Стефани Майер (Сумерки, Новолуние и т.д.) [5619] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение