Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Янв 2009 15:11

 » Андрей Белянин

Я чего-то не поняла, просмотрела весь раздел фантастики/фэнтази, но не нашла дорогого Андрея Олеговича. Не может быть чтобы тут его никто не читал. Это же просто великолепный автор, который пишет великолепные книги! Обожаю! К 24 января как раз должна выйти очередная его книга "Жениться и обезвредить" Ar


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Танюшка; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>19 Янв 2009 13:04

Я вокруг Белянина долго ходила... так и не смогла решить, с чего начать.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Янв 2009 13:23

Джулиана писал(а):
Я вокруг Белянина долго ходила... так и не смогла решить, с чего начать.)))


Начать, чтобы влюбиться сразу и навсегда надо либо с серии про Ландграфа "Меч без имени", "Свирепый ландграф", "Век святого Скиминока" или с дилогии про Поэта "Моя жена ведьма" и "Сестренка из преисподней"- это убойный хохот так что стены трясутся. Ну а потом уже без разницы что читать. Прекрасное настроение обеспечит любая книга. Единственное, только путать книги внутри серии не стоит, особенно в серии про Лукошкино. Эта серия, кстати, самая длинная. Потому что события хоть и независимые, но все же последовательные, и если перепрыгнуть, то потом не ясно кто откуда взялся, и почему так, а не иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Янв 2009 13:53

Танюшка, не могла бы ты (надеюсь, можно на ты?) пречислить попорядку книги из серии пор тайный сыск царя Гороха?

Вообще, я от Белянина немного устала, перестала следить за новинками. Но самый лучшие книги у него, по моему, это серия про Ландграфа. Вот это действительно уморительно, особенно, если раньше Белянина не читал. Правда, для меня лично небольшая ложка дегтя в этой серии появилась в последнем романе.
Маленький спойлер писал(а):
Это, когда ггерой даже не подумал о чувствах своей жены и матери своего сына, оставив этого самого сына рядом с собой в другом мире и не передав на Землю никакой весточки. Я постоянно представляю, как эта женщина в нашем мире горюет о сыне и муж, пропавших безвести. Пусть супруги и жили не слишком счастливо, но от этого жена плохой не становится.

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Янв 2009 15:35

Veresk писал(а):
Танюшка, не могла бы ты (надеюсь, можно на ты?) пречислить попорядку книги из серии пор тайный сыск царя Гороха?

Вообще, я от Белянина немного устала, перестала следить за новинками. Но самый лучшие книги у него, по моему, это серия про Ландграфа. Вот это действительно уморительно, особенно, если раньше Белянина не читал. Правда, для меня лично небольшая ложка дегтя в этой серии появилась в последнем романе.
Маленький спойлер писал(а):
Это, когда ггерой даже не подумал о чувствах своей жены и матери своего сына, оставив этого самого сына рядом с собой в другом мире и не передав на Землю никакой весточки. Я постоянно представляю, как эта женщина в нашем мире горюет о сыне и муж, пропавших безвести. Пусть супруги и жили не слишком счастливо, но от этого жена плохой не становится.


На "ты" разумеется. Итак серия про Лукошкино:
1.Тайный сыск царя Гороха.
2. Заговор Черной Мессы.
3. Летучий корабль.
4. Отстрел невест.
5. Дело трезвых скоморохов.
6. Опергруппа в деревне.
и на подходе 7. Жениться и обезвредить.

А по поводу ложки дегтя, то если читать все романы, то в "Багдадском воре" есть намеки, что ландграф порой возвращается в наш мир. Кстати, подобный вопрос мы задавали АО и он нам именно так и ответил Smile Хотя Ивана лучше бы он навсегда в Срединном королевстве оставил, может жив бы остался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Янв 2009 18:48

Танюшка, спасибо! Я похоже почти весь сыск читала)

Танюшка писал(а):
А по поводу ложки дегтя, то если читать все романы, то в "Багдадском воре" есть намеки, что ландграф порой возвращается в наш мир. Кстати, подобный вопрос мы задавали АО и он нам именно так и ответил Smile Хотя Ивана лучше бы он навсегда в Срединном королевстве оставил, может жив бы остался.


Ой, а что за Иван умер?! И как? И где? Я имен уже не помню, они почти сразу после прочтения забываются, а "Богдадскоого вора" еще не читала, как-то в начале увлечения Беляниным он мне в руки не попадался (я тогда не читала с экрана), а потом и вовсе отложила прочние на неопределенный срок.

Может расскажешь поподробнее о дальнейшей судьбе Ландграфа&Ко по тем намекам, что встречаются в других книгах? А кто такие "мы", которые задавали вопросы Белянину, и где это было? Он что-нибудь еще интересного рассказывал о старых персонажах и своих дальнейших планах?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Янв 2009 18:59

Veresk писал(а):
Танюшка писал(а):
А по поводу ложки дегтя, то если читать все романы, то в "Багдадском воре" есть намеки, что ландграф порой возвращается в наш мир. Кстати, подобный вопрос мы задавали АО и он нам именно так и ответил Smile Хотя Ивана лучше бы он навсегда в Срединном королевстве оставил, может жив бы остался.


Ой, а что за Иван умер?! И как? И где? Я имен уже не помню, они почти сразу после прочтения забываются, а "Богдадскоого вора" еще не читала, как-то в начале увлечения Беляниным он мне в руки не попадался (я тогда не читала с экрана), а потом и вовсе отложила прочние на неопределенный срок.

Может расскажешь поподробнее о дальнейшей судьбе Ландграфа&Ко по тем намекам, что встречаются в других книгах? А кто такие "мы", которые задавали вопросы Белянину, и где это было? Он что-нибудь еще интересного рассказывал о старых персонажах и своих дальнейших планах?


Ну Иван - это его сын. Он же всех героев своих книг списывает с реально существующих людей. Вот и Иван, лорд Скиминок-младший из "Века святого Скиминока" о котором ты сокрушалась, что от мамы забрали - его срисовал со своего сына Ивана. А несколько лет назад мальчика убили. Это вообще была жуткая история. Однокласник с двоюродным братом решили денег заработать. Они после школы его заманили и задушили, а потом позвонили отцу и потребовали денег. Он сразу заявил в милицию и к вечеру их уже выследили, но Ваню уже было не вернуть. Это даже по телевидению было. Не понимаю, как одному 12 другому 14 лет - и такие изверги. А Андрей Олегович после этого очень долго не писал. Мы даже думали, что вообще больше не будет. Но стал, только вот темы у него поменялись, настрой книг изменился, уже не убойно смешные, а смешные, но с подтекстом серьезным.

А "мы" - это его верные поклонники "скиминошники" общаемся в сети между собой и с АО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Янв 2009 19:13

Ужас какой... А я ничего не знала, сейчас как обухом по голове... Сейчас некоторые дети, похлеще многих взрослых. Хуже всего то, что наказание для несовершенннолетних зачастую несоразмерно преступлению.

А у Белянина, дети еще есть? Или Иван был единственным?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Янв 2009 19:59

Старшая девочка, и еще родили дочку, уже после Ваниной смерти. А Андрей Олегович в Ванину честь в Астрахани часовню построил Ивана-воина. Всем миром деньги собирали. Но это все не в литературном клубе, наверное, обсуждать надо.

А читать его я всем советовала и советую. Для меня в современном фэнтази есть два автора, у которых каждую книгу ждешь с диким нетерпением. Это Андрей Белянин и Оксана Панкеева. Всех прочих читаю, и порой с большим удовольствием, но эти двое - как два кита, на которых все держится. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>20 Янв 2009 14:16

Очень люблю книги Белянина, а особенно "Рыжего рыцаря" (правда мне там один герой как-то - ну в общем лучше бы без него, но и без него нельзя) и трилогию о "Джеке Сумасшедшем короле" (это вообще прелесть).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Янв 2009 14:26

Mary-June писал(а):
Очень люблю книги Белянина, а особенно "Рыжего рыцаря" (правда мне там один герой как-то - ну в общем лучше бы без него, но и без него нельзя) и трилогию о "Джеке Сумасшедшем короле" (это вообще прелесть).


А кто в "Рыжем рыцаре" может не нравиться? Они все очаровательны, а Валера просто прелесть Laughing Грозный праативный Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>20 Янв 2009 22:54

Да-а-а, заинтриговали вы меня и Ландграфом, и Сумасшедшим королем. Я у него только Лукошкино прочитала и то долго до него доходила. По мне так в Лукошкино надо вчитаться, сразу как-то не захватывает. Мне в нем Митька и кот Василий нравятся. tender Но явного юмора нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Янв 2009 23:39

Ландграф, по сравнению с Лукошкино, значительно более насыщенный, и юмором в том числе. Вот действительно, советую почитать. К остальному же творчеству Белянина я достаточно спокойно отношусь. Что-то понравилось, что-то не очень (в том смысле, что тоже "+" но близко к нулю, все-таки ни от одного его произведения в минус еще не "уходила"). Правда, я за последние года два ничего новенького у АБ не читала. На полках в магазинах успело несколько нечитанных книжек скопиться. Надо бы наверстать упщенное.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>21 Янв 2009 8:27

Читала у Андрея Белянина "Вкус вампира", "Моя жена-ведьма" и "Сестренка из Преисподней". Понравились очень, перепалки черта и ангела - просто супер, смеялась до слез! Поразила безумная, всепоглощающая любовь главного героя к своей жене и потрясающие стихи... А главное - от этого автора, ИМХО, всегда позитив... Анцифер и Фармазон - рулят!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>21 Янв 2009 9:45

Все... Бегу в магазин...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение