Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irulan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2006
Сообщения: 95
>26 Июл 2006 11:25

 » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Джейн Энн Кренц - несомненно, одна из «королев» современного дамского романа.

Родилась в Сан-Диего, штат Калифорния. Окончила Калифорнийский университет, а также Государственный университет Сан-Хосе. Некоторое время работала библиотекарем; ныне профессиональный писатель.

Джейн Энн Кенц в своей работе использует три псевдонима для трех ее разных «миров».
Как Джейн Энн Кренц (ее имя в замужестве) она пишет современные остросюжетные романы.
Имя Аманда Квик она использует для исторических любовных романов, а Джейн Касл (ее имя в девичестве) она приберегла для любовно-фантастических романов.

- Меня часто спрашивают, почему я использую столько псевдонимов, - говорит она. - Ответ прост. В этом случае мои читатели всегда точно знают, в который из трех миров они войдут, открыв книжку.

Список имен, под которыми издавалась Кренц:
Джейн Энн Кренц
Аманда Квик
Джейн Касл
Аманда Гласс
Стефани Джеймс
Джейн Бентли
Джейн Тейлор

Официальный сайт Krentz / Quick / Castle



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Masjanja; Дата последней модерации: 22.11.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>28 Авг 2006 13:09

Аманда Квик пишет на любителя. Не все книги, которые я читала, мне у нее понравились.
Героини у нее почти всегда обычные девушки, ничем не выделяющиеся внешне, однако, всегда замороченные на какой-нибудь деятельности (разгадывание всяких загадочных дневников, палеонтология и прочая деятельность не подобающая для дюнных девиц). Этим она отличается от других писательниц, у которых главная героиня почти всегда супер красавица, от одного взгляда на которую мужчины готовы на все.
Ее творчество не вызывает у меня сильных эмоций, но и ругать ее не за что.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>20 Янв 2007 1:06

 » Джейн Энн Кренц о своём творчестве

Джейн Энн Кренц (Jayne Ann Krentz)

День рождения - 28 марта.

Во многих отношениях Джейн Энн Кренц являет собой копию многих героинь ее книг. Она жительница Сиэттла, предпочитающая травяной чай и вегетарианскую еду, образованная, предприимчивая и, что самое главное, у нее острый ум и чувство юмора.

Возможно, это и объясняет, почему она одна из самых "плодовитых" и популярнейших авторов Сиэттла - если не всех Соединенных Штатов.

Выпустив в январе (2000 г.) свою книгу "Икательница приключений" (Soft Focus), Кренц заработала уже 26 последовательный титул в спике бестселлеров The New York Times. Своим трудом она заслужила уважение в своем жанре, которому, ддо недавних времен, критики и обозреватели уделяли мало внимания.

Кренц пишет детективные любовные романы (romantic suspence fiction) и тиражи ее книг доказывают, что делает она это неплохо. Используя три разных псевдонима для трех разных периодов времени (Джейн Энн Кренц для современных, Аманда Квик - для исторических регентских, и Джейн Кастл для научной фантастики), Кренц сумела захватить все самые популярные ниши рынка. Одной из причин своего успеха писательница называет свой подход к динамике отношений между мужчинами и женщинами.

"Самое важное для читателя - идентифицировать себя с героями романа, независимо от того, в каком времени он происходит", - сказала она. - "Люди хотят видеть храбрость, честь и решительность в их героях и героинях. В конце концов, разве не этому мы стремимся в своей жизни?"

"Я думаю, что большинство из нас хочет, чтобы должное уважение уделялось важности семьи, и ошеломляющей динамике между мужчинами и женщинами. Не то чтобы здесь должен быть вызов или препирательства, но это должно быть частью того, что делает нас разными и уникальными. Грань, искра, которая существует между мужчиной и женщиной и является на свет в форме диалога, и делает книгу интересной для чтения".

Ким Рикеттс, Директор по Продвижению книжного магазина Сиэтла, заметила, что Кренц - одна из немногих писательниц, книги которых читатели спрашивают по фамилии автора.

"Я думаю, что это огромный дар для любого автора, независимо от того, в каком жанре он пишет, - сказала Рикеттс. - И, честно говоря, мы не предлагаем большой выбор женских романов, как и детективных романов, как это бывает в более крупных магазинах - может, где-то 25% от того, что выпускают. Книги Джейн всегда есть в продаже, независимо от того, под каким именем она пишет".

Кренц заявляет, что, она выросла на книгах Нэнси Дрю, и возможно, поэтому детективный сюжет у нее неотъемлемый ингредиент ее романов.

"Мне кажется, что люди скучают по фильмам в стиле 40-х и 50-х годов, - говорит Кренц. - Им не хватает некоторой вербальной находчивости, которой были знамениты те фильмы. Я также думаю, что существует реальное желание увидель что-нибудь старомодное по этике и стилю... Взять что-нибудь старое и забытое и использовать его: этого не хватает очень многим сегодняшним романам. Мне нравится представлять людей сильными и благородными... и никаких сюсюканий!"

Как бы Кренц это не называла, оно работает. Даже мужчины приходят на ее авторские встречи, чтобы сказать, как им нравятся персонажи ее романов.

"Как правило, мужчины любят давать свои комментарии," - сказала Кренц. - Они рассказывают мне что, не думали, что им понравится видеть героев такими, как их рисуют в женских романах, но это так. Им нравится благородство. Им нравится чувство преданности и решительности, которую мужчины в романах привносят в отношения героинями".

Лесли Гелбман, президент и издатель G.P. Putnam's Sons подразделения Penguin Putnam Inc. (издателя Кренц), не удивлен популярностью книг Кренц у мужской аудитории.

"Весь жанр женских романов или женских детективных романов взрывается, - сказал Гелбман в телефонном интервью. - Мы видим гигантский перекресток... традиционные читатели детективов становятся поклонниками оманов, сочетающих детективный сюжет с современными отношениями мужчины и женщины. Джейн проделывает очень хорошую работу, и она знает своего читателя. Она серьезно понимает, для кого пишет, независимо от их пола".

Женский роман также один из самых быстрорастущих жанров среди взрослых читателей, добавил Гелбман.

Кренц сказала, что пока люди будут читать современные романы, ей будет все равно, что о них будут думать критики и академики.

"Честно говоря, это не важно будут ли нас игнорировать [критики]" - сказала она. - "Они не смогут нас истребить, идет ли речь о детективах, научной фантастике или женских романах... Мы продаем слишком много книг и приносим слишком много денег для отрасли".

Джейн Энн Кренц - автор 27 бестеллеров Нью-Йорк Таймс и тиражи ее книг уже почти достигли 30 миллионов. Она также пишет под псевдонимами: Аманда Квик (Amanda Quick), Джейн Касл (Jayne Castle), Джейн Тэйлор (Jayne Taylor), Аманда Гласс (Amanda Glass), Джейн Бентли (Jayne Bentley).
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2007 15:39

НЕ могу сказать, что Квик-Кренц - одна из моих любимых авторов, но в ссылку ее, как в последнее время Линдсей ( Embarassed ) не отправляла. Мне у нее нравятся "Опасность", "Скандал" и еще некоторые, что-то в голову названия не приходят. Я ее читаю набегами. Две-три книги и уже устаю, хочется чего-то другого. Но что мне в ней нравится, то что ее герои обычно друг другу нервы из-за верю-не верю, отомщу-не отомщу не треплют. (Ну, может, в Безрассудстве немного) Уж, если понравились друг другу, так смертельные обиды отходят на второй план.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Окт 2007 16:02

И мне Квик нравится именно легкостью чтения ее романов и хорошим юмором. Особенно первые ее романы,которые у нас вышли.Дамарис их назвала - Опасность, Скандал. А Любовница? - прелесть какой роман! Да я и не припомню, чтобы какой-то ее роман меня очень разочаровал. Ходят слухи, что скоро выйдет ее новый роман. Подождем.

Написала в каждом предложении слово "роман",но редактировать не буду. Уж извините меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>01 Ноя 2007 10:15

Прочитала "Сладкая судьба" и в который раз убедилась, что очень люблю этого автора. Никогда не разочаровывалась (ну может за исключением "Единственная ночь"). Какие герои! Любовь у них как каменная стена, героиня потыкается немного - "а может не любит? а может бросит? а может предаст?", но он все на корню пресекает и Ok
А второстепенные? Все эти неустроенные родственнички, которых герой берет под свое крыло! Прелесть Very Happy
Одно НО - подряд несколько книг не прочитаешь - уж слишком хорошо, до приторности. Хотя не только с этим автором у меня так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>23 Ноя 2007 20:00

 » Библиография книг Джейн Энн Кренц (на англ. языке)

damaris писал(а):
А я зашла на сайт Джейн Энн Кренц... Может, у нее и сайтов столько же, сколько псевдонимов???

Только что еще раз зашла на сайт писательницы, там указаны три ее псевдонима Кренц, Квик, Кэсл. Вот ссылка для тех, кому интересно Официальный сайт Джейн Энн Кренц
Еще я взяла на себя смелость привести весь список ее произведений.
Полная библиография книг Джейн Энн Кренц (Jayne Ann Krentz)
Всего 131
Переведено 37


З.Ы. Думаю, что в этом списке не указаны последние написанные ею произведения.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>23 Ноя 2007 20:09

Ниже БИОГРАФИЯ Джейн Энн Кренц, взята с ее официального сайта (ссылка в посте выше), может быть среди вас есть переводчики, девочки, и кто-нибудь переведет ее.

Biography

The author of a string of New York Times bestsellers, JAYNE ANN KRENTZ uses three different pen names for each of her three "worlds". As JAYNE ANN KRENTZ (her married name) she writes contemporary romantic-suspense. She uses AMANDA QUICK for her novels of historical romantic-suspense. JAYNE CASTLE (her birth name) is reserved these days for her stories of futuristic/paranormal romantic-suspense.

"I am often asked why I use a variety of pen names," she says. "The answer is that this way readers always know which of my three worlds they will be entering when they pick up one of my books."

In addition to her fiction writing, she is the editor of, and a contributor to, a non-fiction essay collection, DANGEROUS MEN AND ADVENTUROUS WOMEN: ROMANCE WRITERS ON THE APPEAL OF THE ROMANCE published by the University of Pennsylvania Press. Her commitment to her chosen genre has been strong from the very beginning of her career. Each year at the annual convention of the Romance Writers of America she participates in a special day-long workshop for librarians and speaks on the importance of the romance genre.

"The romance genre is the only genre where readers are guaranteed novels that place the heroine at the heart of the story," Jayne says. "These are books that celebrate women's heroic virtues and values: courage, honor, determination and a belief in the healing power of love."

She earned a B.A. in History from the University of California at Santa Cruz and went on to obtain a Masters degree in Library Science from San Jose State University in California. Before she began writing full time she worked as a librarian in both academic and corporate libraries.

She is married and lives with her husband, Frank, in Seattle, Washington.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Ноя 2007 18:43

 » Биография автора

Итак, биография:

Автор множества бесцеллеров по мнению Нью-Йоркс Таймс, Джейн Энн Кенц в своей работе истользует три псевдонима для трех ее разных "миров". Как Джейн Энн Кренц (ее имя в замужестве) она пишет современные остросюжетные романы. Имя Аманда Квик она использует для исторических любовных романов, а Джейн Касл (ее имя в девичестве) она приберегла для любовно-фантастических романов.
"Меня часто спрашивают, почему я использую столько псевдонимов", - говорит она. - "Ответ прост. В этом случае мои читатели всегда точно знают, в который из трех миров они войдут, откроя книжку"
Помимо беллетристики, она так же является редактором и соавтором коллекции научных эссе ОПАСНЫЕ МУЖЧИНЫ И ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ: АВТОРЫ РОМАНТИЧЕСКИХ КНИГ О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РОМАНОВ, изданных Университетом Прессы Штата Пенсильвания.
Ее приверженность романтическому жанру была сильна с самого начал ее карьеры. Каждый раз, на ежегодном собрании Автором сентиментального жанра Америки, она выступает на симпозиуме, продолжающемся целый день и разговаривает с библиотекарями о важности сентиментального жанра.
"Сентиментальный жарн единственный, где главную героиню гарантированно поставят в центр повествования." - говорит Джейн. - "Это книги, воспевающие и поощряющие такие женские качества и жизненные ценности, как: храбрость, честь, решительность и вера в целительную силу любви."
Она получила В.А.(ученая степень) по истории в Университете Калифорнии в Санта Крузе и продолжила обучение, чтобы получить степерь Магистра по библиографическим наукам в университете Сан-Хосе в Калифорнии. Прежде чем посвятить себя писательству, она работала библиотекарем в академических и общественных библиотеках.
Она замужем и живет со своим мужем Френков в Сиеттле, штат Вашингтон.

Вот. Very Happy Интересная тетенька. Главное, мы теперь знаем как ее звали в девичестве и как зовут сейчас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Ноя 2007 19:01

Дамарис, какая ты молодец, спасибо тебе Pester

Джейн Кренц тоже молодец, очень хорошие книги пишет. Я вот прочитала ее биографию и позавидовала американским почитателям ЛР. Какие условия им созданы, чтобы с удовольствием наслаждаться этим жанром . И симпозиумы, и рейтинги, и премии престижные для авторов ЛР.Во всяком случае этот жанр у них не считается чем-то постыдным и легкомысленным. А у нас - у нас считают ,что чтение ЛР это только для дебилов.

Дамарис, ты уж меня, прости, это я тебя сосватала на этот перевод. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>24 Ноя 2007 20:14

Дамарис, спасибо за перевод, действительно, очень интересно почитать ее биографию, причем в познавательных целях Wink
Я тоже завидую читателям Кренц-Квик из англоязычных стран, мне очень нравятся любовно-фантастические романы, а ее романов из этой серии переведено на русский язык всего три! Это очень обидно, почему наши издательства совсем не думают о своих читателях женщинах plach
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Ноя 2007 22:45

Ирида писал(а):
под именем Кренц у нас вышли еще две книжки
"Нежный огонь любви" и "Хрустальное пламя".


"Хрустальное пламя" я читала, а "Нежный огонь любви" тоже фантастический (или фэнтези?) ? Я его почему-то пропустила, вроде бы я следила плотно за выходом ее книг. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>25 Ноя 2007 23:42

Наверное сочетание этих жанров, тоже действие происходит на других планетах и там у людей есть особые способности, люди там делятся на голубей и волков... и в тоже время там и механизмы.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Дек 2007 18:44

Прочитала у Джейн Энн Кренц "Ночь напролет".
Хороший, добротный детектив. Конечно, хотелось бы почитать чисто любовный роман, как которые мы читали раньше у Кренц. Но... Детектив тоже же хорошо.
Нет.Роман интересный, сюжет поначалу развивается как-то стандартно, но потом разворачивается с неожиданным финалом. Понравились Ггерои -с их "посттравматическими синдромами", и отношениями, которые сразу определились без всяких метаний и выяснения отношений до последней страницы.С хорошим,добрым юмором показана семья Ггероя, которая печется о физическом и психическом его состоянии. Добро побеждает зло,убийца наказан,хэппи энд.
Не знаю,будут ли еще книги с этими героями, за Кренц не наблюдались серийные романы. Но вдруг.
Советую прочитать этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Янв 2008 21:15

Хорошо бы как Кренц она бы написала роман -продолжение,где бы героем был кто-то из семейства Даннер. Очень симпатичное семейство, Герой романа НОЧЬ НАПРОЛЕТ, Люк Даннер, как раз и принадлежит к этой семье.
Но навряд ли, Кренц/Квик не пишет серийных романов, во всяком случае у нее я ни одного не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Как думаешь, а Блэр тоскует по Рождеству? — Да нет, сомневаюсь, — пробурчал он с набитым ртом. — Некогда ей. К тому же она работает... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... 1 2 3 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение