Эллен Фишер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>27 Янв 2009 10:18

 » Эллен Фишер

Вот уже во второй раз прочитала книжку Эллен Фишер "Свет во тьме". Добротненький такой романчик, легко и с интересом читается и оставляет приятное чувство удовлетворения. Вот коротенький пересказ от меня, без финальных событий, конечно... Ok

Плантатор Эдвард Грейсон (Грей) уже семь лет беспробудно пьёт, считая себя убийцей своей жены Дианы, которую беззаветно любил. Он озлоблен, мрачен и крайне циничен. Его сестра Кэтрин, желая вернуть своего брата к нормальной жизни, постоянно уговаривает его найти себе жену и начать жизнь сначала. Однажды Грей вступился в таверне за молоденькую служанку Дженнифер Уилтон, которая жила на попечении своего жестокого дяди, избивавшего Дженни за малейшую провинность. Дженни считает Грея героем и умоляет его увезти её из таверны... И тут Грей сообразив, что лучшей "жены" (пусть будет у них служанкой...) ему не найти, забирает Дженнифер с собой и женится на ней. Кэтрин в шоке от поступка брата, но тем не менее, решительно берётся за воспитание и обучение Дженни, превратив её в настоящую Леди. Грей все эти месяцы продолжает напиваться и проводить время в объятиях своей замужней любовницы Мелиссы. А Дженнифер, научившись читать, находит в секретере Дианы её тайную переписку с любовником, неким "К"... Медленно и мучительно отношения Грея и Дженни претерпевают изменения... Дженни понимает, что Грей вовсе не такой, каким себя выдаёт... И Грея, боящегося новой любви, всё больше и больше тянет к Дженнифер...

Моя оценка: 5


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дафна; Дата последней модерации: -


_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Янв 2009 16:26

Неужели никто не читал этот роман? Shocked Книга выходила в серии "Шарм"!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Янв 2009 18:28

Даф, я тут как тут! Я же читала этот роман и оставила отзыв в каталоге:
Цитата:
Беата: Неплохой роман. Мне понравился. Конечно, напрягало, что Героиня мирилась вначале с явным хамством и пренебрежением Героя. Но у нее не было другого выхода. Да и потом , она понимала, что за личиной беспринципного, равнодушного и циничного человека, скрывается совершенно другой человек- решительный, нежный, преданный. Мне понравился роман. Жалко, что нет других книг этого автора, я бы почитала. (5) [11.09.2008 18:43]

Так что ты не одинока в оценке этого романа. Мне он тоже понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Янв 2009 20:00

Би, какой классный и правильный отзыв! Действительно, вначале Грей был неоправданно груб с Дженни и даже унижал её.... и мне это ой, как не нравилось... Ok

Би, а как зайти в этот "каталог", где вы оставляете свои отзывы??? Я всегда тут, в темах авторов пишу, и всё...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Янв 2009 21:19

Даф, ты что, не пользуешься нашим каталогом? Ты же уже давно на форуме!
https://lady.webnice.ru/literature/?genre=0

Я тебе вот ссылку даю. А вообще, заходишь на страницу "Литература"(наверху на Главной странице форума). И вот увидишь всю шапку нашего сайта. И буквы алфавита, по которым можно выбрать фамилию интересующего тебя автора.

Если какие вопросы, спрашивай и пользуйся каталогом. Там много очень интересных отзывов, интересной информации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Янв 2009 16:54

Спасибо, Беата! Ага, так вышло, что я долго вообще не знала о существовании каталога книг, потом, конечно, встречала упоминания о нём в сообщениях форумчан, но как-то особо не реагировала на это... Embarassed Только удивлялась: почему мои отзывы не попадают в рассылку??? rofl rofl rofl Смешно конечно, но я ещё во многих местах нашего форума не побывала... Всё как-то набегом, по-быстрому...Дела семейные не оставляют много свободного времени, увы!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоконда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Казахстан
>30 Янв 2009 7:40

Судя по отзывам, роман очень интересный. Обязательно прочитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Фев 2009 1:52

Джоконда, прочитай! А мы будем рады услышать твоё мнение! Laughing Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>11 Фев 2013 19:43

Свет во тьме
Понравилось,особенно героиня. У девушки не было выбора. После жизни,которую героиня вела будучи служанкой таверны,любой кто проявил бы к ней чуточку сочувствия мог бы показаться ей ангелом. А герой ее спас. Но стоило ли спасать героиню,чтоб потом подвергать ее более сильным унижениям?Ведь слова ранят сильнее побоев. Я согласна,что герой слабак. Только слабак способен топить горе в алкоголе почти 8 лет,унижать более слабого.Только слабак не способен признать свои ошибки и просить прощения.Автор все время делала упор,что герой страдающий мужчина. Но ведь он страдал не один, а заставлял страдать и сестру и жену.Думаю,ему повезло,что героиня сильная женщина.Только сильная женщина способна глубоко и преданно любить слабого мужчину.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Ноя 2016 5:35

Понравилась единственная изданная книга писательницы.
"Светом во тьме" герой назвал Дженифер, которая смогла вытащить его из мрака отчаяния.
Неординарное развитие отношений, когда богатый плантатор, все еще переживающий из-за смерти жены, пьющий и угрюмый, решил по настоянию сестры жениться, и выбрал под влиянием момента девушку из таверны, а она оказалась не глупой и не никчемной, как он думал, а смелой, настойчивой и талантливой, смогла его полюбить и добиться ответного чувства, самое интересное - как эта трансформация происходила- постепенно и убедительно.
Не могу согласиться с предыдущим комментарием. Не так уж много Грей и пил, занимался делами имения, каждый день совершал верховые прогулки, мне понравилось, что пошел навстречу желанию Дженифер - улучшить условия жизни рабов, не потерпел, когда его давний друг издевался над девочкой-рабыней, да и героиню спас от жестокого дяди по доброте душевной. Корил себя за смерть первой жены, страдал, не подпускал к себе Дженифер, так как не видел для себя счастья в будущем, отсюда - его язвительность и отстраненность. И если поначалу его поступки вызывали неприятие, то по мере чтения, также, как героиня читала его письма к возлюбленной и влюблялась в своего мужа, так и я понемногу раскрыла для себя его мятущийся и ранимый характер. Конечно, от мужчины хотелось бы большей стойкости и силы воли, но здесь автор акцентировала внимание на таком замечательном женском образе, на развитии отношений между неординарными героями, я прониклась происходящим, приятное впечатление от книги, поставлю "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>04 Дек 2016 22:56

Очень понравился роман. Я не очень люблю читать неизвестных авторов, но рада, что дошли руки ( и глаза) и до Фишер. Жаль только, что книга здесь единственная.Время и место действия выбраны удачно. И герои адекватные, приятно было читать про них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эллен Фишер [5735]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение