Форш Татьяна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Qwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 10
>08 Фев 2009 19:56

 » Форш Татьяна

Вот, решила создать такую темку. Новые авторы в большенстве своем мало кому известны((( А лично мне очень понравился мир, вернее миры показанные в книгах этого автора. А какие там герои.... Wink Так что всем, кто хочет высказаться по этому поводу - милости прошу! Кстати первые две книги вышли прошлой осенью и на сколько мне известно их уже нигде не найти, но часть ее книг висят на Симиздате.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 18.09.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2009 20:21

А мне больше всего нравится серия Бриллиантовая Королева)))))
Обожаю ,когда книга написана от лица двух главных героев по очереди))))))

А вообще, очень хорошая серия, правда.
Хороший язык, а сюжет...мммммм))))))
 

Qwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 10
>08 Фев 2009 20:22

Так, для начала произведения: Измененное пророчество, Возвращение в Аланар, Предсказанный враг, Сердце светоча. Насколько я поняла у нее есть еще и отдельная книга на тему демонического мира называется Бриллиантовая королева. И сейчас автор пишет вторую книгу из этой же серии называется Альянс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Qwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 10
>08 Фев 2009 20:28

Для быстрого знакомства скину несколько анотаций на первую книгу: Книга очень приятна, сюжетец конечно банален до нельзя. Двух девушек и напрочь больного на голову мужика перекидывает в другой мир и вдруг (никто не ожидал!) они оказываються спасителями мира, да плюс ко всему им в этом помогает очень разношерстная компания, в которой конечно же оказывается великая любовь главное героини. Но книга определенно радует не смотря не на что. Эпиграфы к каждой главе вообще шедевры мировой культуры, студенческого творчества да и вообще чего стоит одна фраза:"в глазах обида, в руках- утюг!!!". Так же очень порадовал образ эльфа-алкоголика-нытика да и вообще личности калоритной, приятно читать, что не все эльфы красивы, умны и маги вселенского масштаба!!!!!
так что вывод один определенно читать для поднятия настроения да и просто так!!!!!!

и вторая: В целом неплохо. Обычная троица - две подружки - Таня и Света и слегка повернутый археолог по имени Степан, оказываются в чужом мире. В нем выясняется, что троица наша -"великие", которые должны этот самый мир спасти. Естественно, у них проявляются супер способности: Таня (в новом мире Тайна) становится воительницей, Света (Светлая)- магом, а Степан заделывается некромантом. Вся эта компания с группой аборигенов все-таки спасает мир, а девушки ещё умудряются и личную жизнь устроить. Несмотря на мое ёрничание, книжка все-же выше среднего, и наверняка найдет своих поклонников. Кстати, история на этом не заканчивается. Продолжение следует...


А что нравится больше всего это то что главные герои не забыты не в одной из книг, я о неразлучной парочке - Тайне и Велии))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Фев 2009 20:52

Qwen писал(а):
А что нравится больше всего это то что главные герои не забыты не в одной из книг, я о неразлучной парочке - Тайне и Велии))) Wink


Велий - это и есть великая любовь Тайны?))) И в каждой книге они есть? Эт хорошо, не люблю, когда в серии (да не только в серии) героине (или герою) дают любовь (Великую))), а потом ее отбирают и возвращают (если это, вообще, имеет место) только в конце, лучше уж тогда совсем без любви...
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Qwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 10
>08 Фев 2009 20:57

Велия) Полное имя Велиандр) полукровка и вообще колоритный типец! я в него вначале даже влюбилась))) Embarassed

Да, они не расстаются нигде и даже умудряются обзавестись детками))) но о них мало говорится) Не люблю детские истории)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>08 Фев 2009 21:24

Насчет третьей книги. В результате происков одного эльфа - врага ггероев, их дети близнецы попадают в другой мир. Так как в момент их пропажи было открыто 3 разных (скажем так) телепорта, то родителям (Тайне и Велии) и их друзьям приходиться пройти по всем четырем мирам.

Книги просто супер - не пожалеете если прочитаете. Я все жду когда же наконец поступит в продажу третья книга. Laughing
Во второй мне нравиться как Велия "портится" - это нечто drinks . А также эпизод, когда они гномами были. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Фев 2009 21:57

Девушки, на СИ "Предсказанный враг" не до конца, окончание "по требованию издательста" удалено. Может у кого сохранился эл.вариант? А "Сердце светоча" еще не дописан, я правильно поняла?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATASiCo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2009 17:39

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста авторов книг схожих с Татьяной Форш по стилю
 

Qwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 10
>13 Май 2009 17:54

Хм, сложный вопрос;) может быть Света Жданова, Ирма Грегорс - это с СИ, ну и конечно же Ольга Громыко. Если честно я начинала с нее)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-lu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2009 15:01

Девочки, спасибо вам большое, что открыли для меня мир Татьяны Форш и вообще самиздат. Wink Я просто ушла в нервану... Ar
 

Lila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2009 0:32

Девчонки, посоветуйте пожалуйста чего нибудь наподобие серии про Аланар. В последнее время не могу оторваться от подобных книг Smile
 

Тюльпанчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 4
>05 Авг 2009 20:02

Всем привет я здесь новенькая.
Мне очень понравились книги Татьяны Форш
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>21 Окт 2009 11:44

Татьяна Форш - одна из моих самых любимых писательниц. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТАТЬЯНЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЕЁ КНИГИ Smile Я очень нравиться серия "Аланар". Сегодня купила четвёртую книгу "Сердце Светоча". Ещё я просто влюбилась в Бриллиантовую королеву, её Демона Элекзила и Ангела Васиэля. На самиздате есть часть второй книги, но она без концовки, прочитав её, я только растравила душу. Выход книги обещали в октября, и там - же на самиздате есть её обложка, только какая - то она не такая... Так, что жду с нетерпением, выхода книги в продажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>24 Окт 2009 7:52

Qwen писал(а):
Кажется все четыре книги есть на либрусеке) Да меня, если честно, обложка второй Королевы тоже немного шокировала) Если тот кто в черном Элекзил - то не очень то он на него похож((( Но вольностью суждения страдают все худ. Армады((

Это точно, Элекзил получился какой - то уж слишком женственный. В самиздате, эта тема тоже обсуждалась. Татьяна говорит, что в издательстве не принимают в учёт её пожелания и предложения. А я вообще, научилась читать книги, не обращая внимание на обложку, уже после второй попавшей мне в руки книги этого издательства. Да, картинки красивые, художники молодцы, но часто моё мнение о том, как выглядят персонажи, очень сильно расходятся с их мнением. Вот и с Аланаром так - же. Я совсем по другому представляю Велию и Тайну, да и на обложках Изменённого пророчества и в Возвращение в Аланар, Тайна изображена по разному: И Изменённом - она более женственная и хрупкая, а в Аленаре и Сердце Светоча - она такая мощная.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Неееет, Яночку нельзя потерять. Так что, давай Ваня, исправляй своё настроение. Не надо любимую девушку расстраивать. Спасибо за продолжение,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Форш Татьяна [5809] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение