Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Брэм Стокер


LivLesS: > 08.02.09 23:23


 » Брэм Стокер

Брэм Стокер – автор множества книг, некоторые из которых в свое время были весьма популярны, – «Логово Белого Червя», «Перевал змей», «Леди в саване». Но подлинное бессмертие обрел лишь один его роман – «Дракула». Эта книга – далеко не первое повествование о вампирах – стала настоящей классикой жанра, его эталоном и послужила причиной бурного всплеска всемирного увлечения «вампирской» темой, не утихающего по сей день. Пример тому последняя экранизация романа – одноименный фильм Ф.Ф.Копполы. Стокеру удалось на основе различных мифов создать свой новый, необычайно красивый мир, простирающийся от Средних веков до наших дней, от загадочной Трансильвании до уютного Лондона. А главное – создать нового мифического героя. Героя на все времена.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LivLesS; Дата последней модерации: -

...

Светик: > 08.02.09 23:47


Лив, молодец, что создала тему!
Теперь попробуй вспомнить свои впечатления!!!

...

LivLesS: > 09.02.09 18:28


Я думаю, что многие смотрели фильм "Дракула", снятый по книге Брэма Стокера. Сюжет книги я помню плохо, но вот фильмом очень восхищаюсь. Так что не проходим мимо! Smile

...

Sonata: > 09.02.09 23:42


Я эту книгу очень давно читала, одна из первых моих книг про вампиров)

...

Jaden Nixe: > 10.02.09 18:35


Моя читала книгу, причем в оригинале на инглише. Безумно понравилось, особенно главная героиня - Мина.
А вот фильм - полное разочарование. Так спошлить сюжет, фу! Banned Кеану Ривз вообще какой-то слабохарактерный получился, по моему мнению - одна из худших его ролей. Единственное, что впечатляет - это история о Дракуле, о том как он любимую потерял, и общая атмосфера мистики.

...

Lamb of God: > 12.04.09 18:23


У Стокера есть еще потресающий роман "Скорбь сатаны"! Вот эта книжка в свое время как захватила, так захватила, из рук не могла выпустить. Читала ее везде где только можно, даже на лекциях под партой. Проглатила за день.. Только не ругайте меня, сейчас скажу свое мнение:
После прочтения "Скорби", "Мастер и Маргарита" отступили далеко далеко, даже до тьфу Embarassed . А насчеи "Дракулы", у меня мнение немного другое. Считаю. что фильм по-интересней книжки. Т.к. в фильме показа любовь истинная и вечная, чего стоит только одно выражение Дракулы : "Счастливейший из людей тот, кто трудится ради одного - истинной любви"! Красиво же!!. А что в книге? Набор записей из дневников задействующих лиц. Если честно, то мне было даже немного скучно no

...

LivLesS: > 12.04.09 19:55


Мне тоже больше фильм понравился. Там лучше показаны настоящие чувства чем в книге. Но у Стокэра я только Дракулу читала

...

Medea: > 19.05.09 18:56


Обожаю фильм Френсиса Фреда Копполы! А момент когда Дракула появляется зеленым дымком в комноте со спящей Миной, и чуть далее она в слезах кидается к нему на грудь со словами "Я хочу быть такой как ты. Видеть то, что видешь ты. Любить что любишь ты. Ты моя любовь! Моя жизнь!Навсегда!" мне кажется самым романтичным моментом в кино. Каждый раз смотрю и дух захватывает.
А еще(сейчас будете девченки, смеяться Wink )оказалось, что мой тренер из спорт зала, знает стенографию. Так я попросила его записать мне весь алфавит стенографическими значками. И попросила рассказать про правила (там половина слов без гласнызх пишется). Так я на каждое занятие ему приносила небольшой текст записаный мной стеногграфически и он проверял. Весь 11-ый класс и год после этим страдала. Laughing

...

Фантазия: > 03.06.09 22:53


LivLesS писал(а):
Я думаю, что многие смотрели фильм "Дракула", снятый по книге Брэма Стокера. Сюжет книги я помню плохо, но вот фильмом очень восхищаюсь. Так что не проходим мимо! Smile

В своё время я читала книгу "Дракула" Брема Стокера,спустя несколько лет вышел фильм в прокате и могу сказать с точностью что и фильм и книга заслуживают внимания! Я частенько перечитываю её,книга написана просто и увлекательно!

...

Kliomena: > 04.06.09 16:53


Lamb of God писал(а):
У Стокера есть еще потресающий роман "Скорбь сатаны"!

Как-то Дракула меня не особо впечатлил в свое время. Non
А вот эту книжицу надо будетЪ поискать.

...

Eighth sin: > 21.09.09 11:49


Брэм Стокер неплохо пишет, почитать можно, но как по мне у него мало действия... Мне нравятся более динамичные сюжеты Wink

...

Эли Элистранд: > 08.11.09 13:00


Мне нравятся у Брэма Стокера "Сокровище семи звезд" и "Тайник белого червя". И, конечно, "Дракула". Мне кажется, не стоит сравнивать этот роман с фильмом Копполы. Они слишком разные. У Копполы Дракула и Мина влюблены друг в друга, у Стокера на это и намека нет. Поэтому фильм получился романтической историей, в то время как книга скорее - приключенческий роман.
А вот роман "Скорбь Сатаны" не имеет никакого отношения к Брэму Стокеру, его написала Мария Корелли. Издательство, выпустившее книгу на русском языке, перепутало авторов, и в результате возникла неразбериха. Подробнее о Марии Корелли и ее творчестве (в частности, о романе "Скорбь Сатаны") можно почитать в Википедии.

...

krasa: > 17.11.09 20:48


Я сначала посмотрела фильм "Дракула", поэтому я решила прочитать книгу. Книга оказалась, действительно, очень хорошей. Понравилась мне, пожалуй, даже больше фильма.

...

Tirinda: > 02.12.09 22:47


Фильм мне понравился безумно, пересматриваю время от времени, а вот книга как-то не пошла.

...

Пандора: > 10.12.09 11:57


Здравствуйте, девочки! На мой взгляд, Гэри Олдман в фильме Копполы, до настоящего времени создал самый захватывающий и романтичной образ вампира в кино. Мне кажется дело даже не во внешем, несомненно присутствующим в нем, обаянии, а в сочетании жестокости и нежности созданного образа. А женщин это так притягивает..! Tongue

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение