Казахстан

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>11 Фев 2009 8:29

 » Казахстан

Боровое

Боровое красиво и зимой и летом. Горы, леса, озера. Это самый прекрасный край.
Многие отдыхали в Боровом. Давайте поделимся своими эмоциями и мнением.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Июн 2009 14:38

Я честно говоря, ни разу не была в этом месте. Можешь рассказать о нем поподробнее? Wink Виды действительно очень симпатичные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>04 Июн 2009 21:29

А где это находится-то?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>05 Июн 2009 8:59

Ооо, Боровое!!! Одно из наикрасивейших мест у нас, в Казахстане! А какая там природа! И даже проезжая мимо на поезде, машине или автобусе, невозможно не обратить внимание на все это великолепие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miracle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2009 15:16

Действительно красивейшее место..его называют "Маленькой Швейцарией " из за многочисленных озер ...а сколько красивых легенд связано с этими местами )
 

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Сен 2012 6:52

 » Бартогай-Красные скалы-Иссык-Тургень-водопад Медвежий-Ассы

Всем привет!
Хотелось бы поделиться красотами моего родного Казахстана! Летом у меня было несколько поездок по нашей стране, и вот небольшой фотоотчет!

Я живу в Казахстане. На юго-востоке, если точнее, в городе Алматы. Вся эта часть с юга окружена Заилийскими Алатау, горы которые как бы часть ТяньШаня, если совсем глобально говорить.
У нас тут очень много роскошных видов - если прямо в сами Алатау зайти, то там ледники, лыжные курорты, горные озера, речки.
Если поехать к центру Казахстана, или на восток, то заезжаешь в другие подгорья, и там есть степи и долины, и более спокойные реки. В Казахстане зеленые долины называются "жайляу", на них пасется скот и в юртах живут коренное население)) (исторически Казахи так и жили). Вот мы там и проезжали.

Мы и были в районе 300 км от Алматы! Горных озер у нас тоже много в этой части страны, все-таки горы это так здорово!

Июль 2012, "Красные скалы", 40 км от плато Ассы. Дорбирались через горное водохранилище Бартогай.

озеро Бартогай


дорога от Озера в горы, снимала сидя в машине))


по дороге бывают такие обвалы


а вот и красные скалы-горы начались!








А это мы на Ассы. Зеленое жайляу, ветер очень сильный, но как там красиво и свежо!!!





июль 2012
"озеро Иссык - Тургень - водопад Медвежий - Ассы"

Если проехать с востока на запад по всему плато Ассы от Красных гор, мы окажемся у Обсерватории, и через несколько километров подъезжаем к Тургеньским горам.
Это наиболее популярное туристические место среди алматинцев, т.к. с Алматы до Тургень ехать всего 1,5-2 часа.
Т.е. на Тургень можно попасть напрямую, а можно через большой объезд в 400 км.

И вот в начале июля мы поехали на другую экскурсию
"Озеро Иссык - Тургень - водопад Медвежий - Ассы"

Озеро Иссык - шикарное горное озеро, которое было разрушено селем в 1960-х годах... В данный момент озеро восстановлено лишь на половину, но и сейчас оно восхитительно в своей горной чистоте! Вода бирюзовая и прозрачная.







От Озера примерно полчаса езды до самого Тургеньского ущелья.
И вот мы поднялись на один из Тургеньских водопадов.

Водопад "Медвежий" - высота около 30 метров.




Очень красивое место для фотосессии - выступ скалы над обрывом)) Жуть до чего страшно, но я это сделала! Места с полквадратных метра, и ветрище со всех сторон!




Поднимаясь на авто вверх примерно час по Тургеньскому ущелью, мы оказываемся в самом начале плато Ассы
Это то самое место куда мы неделю назад ехали с Красных гор (мои фоты в зеленой рубашке)))



Отсюда видно обсерваторию, куда мы приехали на следующее утро после ночевки.


Утреннее плато Ассы. Юрты, кони, речка... красота!



А это на горе Обсерватории, правда же ШИКАРНЫЕ виды?? Самое место для медитации! Перед тобой открыт целый мир!


СПАСИБО ВСЕМ, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МОЙ НЕБОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ ПО КРАСОТАМ МОЕЙ РОДИНЫ! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Сен 2012 8:45

Тала просто УАУ!!!! Очень классные фото, очень красивая природа, очень симпатичная и солнечная ТЫ! А где Вы там размещались, в палатке или в машине? или проездом?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2012 9:00

Талочка, красотень неописуемая. Я обожаю всякие красивые места, да и вообще лес, горы, реки и моря. tender Всегда фотографирую просто пейзажи, чтобы потом любоваться с рабочего стола... Понралось все, но особенно вид с горы, где стоит обсерватрия.. вот уж действительно, перед тобой открыт весь мир.... Спасибо за шикарные фотки....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Сен 2012 11:32

тала, какие замечательные фотки! Так много воздуха, простора - прям веет свободой от них! И ты такая улыбчивая и позитивная! Желаю тебе отдыхать так еще много раз!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>02 Сен 2012 12:28

Смотрю и вспоминаю как сама в маю ходила в горы (Крым), в горах познала самых тихий, блаженный отдых, даже море несравнимо.
Просто поражена красотой Казахстана! Какие виды, панорамы гор, рек водопадов, так и хочется там побывать.... Спасибо, Тала, за интересную экскурсию, какая же богатая, шикарная природа, которую надо беречь, ценить (очень огорчают надписи на камнях у водопада, всё-таки, не умеют наши люди трепетно, с уважением относиться к матушке-природе, похожие "картины" тоже видела). Присоединяюсь к вопросу: вы ночевали в палатках?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Сен 2012 13:09

Фьора, Лили, Юляша, greta-nata - спасибо вам за отзывы и комплементы! rose

Отвечаю на вопрос про ночевку - и первый раз и второй спали в палатке! У нас есть все принадлежности для отдыха на природе - палатка, спальники и т.д.
Ночью у красных гор было примерно +18 градусов, а вот через 100 километров на Ассы где мы ночевали второй раз, ближе к горам, через неделю уже ночью было +5!

greta-nata писал(а):
Спасибо, Тала, за интересную экскурсию, какая же богатая, шикарная природа, которую надо беречь, ценить (очень огорчают надписи на камнях у водопада, всё-таки, не умеют наши люди трепетно, с уважением относиться к матушке-природе, похожие "картины" тоже видела).

Да, у нас таких художников пруд пруди...
Я очень рада, что вам всем понравилась моя экскурсия! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>02 Сен 2012 13:59

Тала какая красота да и ты просто красавица Very Happy будем теперь знать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 553
Откуда: Респ. Башкортостан
>02 Сен 2012 14:18

Тала, какая природа красивая и ты такая хорошенькая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2317
Откуда: Тюмень
>02 Сен 2012 14:24

Какие захватывающие виды! Столько здесь воздуха, солнца, зелени и простора. А от вас Тала на этих фотографиях исходит необыкновенная позитивная энергия Просто отлично! Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Сен 2012 14:47

Крис, Оля, Мирна - спасибо вам за теплые слова Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 63. Кода (вместо Послесловия) » 63. Кода Эпиграф : «Воздух» (Air), композитор И-С Бах, аранжировка Дэвида Гарретта * Этой ночью... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Казахстан [5822] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение