Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>18 Окт 2016 14:22

У меня проблемы со зрением возникли в первую очередь потому, что работа связана по большей части с компьютером. Сейчас активно стараюсь исправить ситуацию: делаю зарядку для глаз (эффективно очень), использую капли для глаз (очень нравятся капли под названием "Натуральная слеза"). Заметила, что глаза не так устают за день. Зрение нужно беречь обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Окт 2016 14:46

Я по прежнему просто стараюсь периодически делать перерывы в работе за компом, смотрю в окно хотя бы пару минут, чтобы мышцы глаз немного расслабить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Ноя 2016 9:53

Хорошо помогает гимнастика для глаз. Выбираешь две точки, одна на расстоянии сантиметров 30, другая на расстоянии метров 5. Потом с периодичностью секунд 5 в течение 3 минут перестраиваешь фокус с одной точки на другую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>17 Ноя 2016 14:44

А еще есть хорошая гимнастика для глаз. Как-то я с ней знакомилась у Норбекова, а потом в инете нашла такую зарядку - бывший снайпер объяснял. И говорил тогда, что комплекс упражнений у того же Норбекова, это и есть снайперская зарядка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinazolotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2016 9:10

Я тоже про такое слышала, кстати делавшие подобное, отзываются совсем не плохо)говорят и в правду работает wo
 

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>25 Ноя 2016 19:24

Всем привет Smile
Интересно про снайперскую гимнастику. Надо ознакомиться!!!
OlgaKudryavaya писал(а):
Как-то я с ней знакомилась у Норбекова, а потом в инете нашла такую зарядку - бывший снайпер объяснял. И говорил тогда, что комплекс упражнений у того же Норбекова, это и есть снайперская зарядка.

Читала книгу Норбекова, делала упражнения, но до конца как-то дело не довела Sad С тех пор прошло много времени, хожу то в очках, то в линзах. Вот думаю снова начать что-то делать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Странная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2017 11:20

В детстве часто делала гимнастику для глаз: смотрим вдаль, на кончик носа. Круговые вращения глазами, пишем глазами алфавит. Еще уставших глазкам нужны витамины и свежий воздух...
 

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>09 Июн 2017 0:36

Норбекова читала по рекомендации родственника. Но с восстановлением зрения у меня ничего не получилось. Чистое имхо, поклонников Норбекова прошу не обижаться: от его книг напрочь отвратил язык автора - много грубостей, плоский юмор. Автор считает себя "открывателем глаз", который не опускается до подхалимства перед читателем, я же воспринимаю грубость как неуважение. Да, у меня старорежимное воспитание. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2017 17:42

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Норбекова читала по рекомендации родственника. Но с восстановлением зрения у меня ничего не получилось. Чистое имхо, поклонников Норбекова прошу не обижаться: от его книг напрочь отвратил язык автора - много грубостей, плоский юмор. Автор считает себя "открывателем глаз", который не опускается до подхалимства перед читателем, я же воспринимаю грубость как неуважение. Да, у меня старорежимное воспитание. no

Я тоже по ней пробовала, не получилось,а вот тетя моя до -1 восстановила. Однако, как недавно я выяснила, на ютуб есть комплекс упражнений для глаз от парня, бывшего снайпера. Так вот он показывал все и сказал, что это стандартные упражнения, а Норбеков из этого умудрился написать книгу и сделать себе имя. Вот так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андрей Пв Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2019 14:33

У меня тоже есть компьютерные очки. И я привык с ними всегда за компом что-то делать. Но у меня не с жёлтыми линзами, как выше написали. А с простыми. Только без диоптрии. Ещё читал, что линзы можно использовать... Вообще соглашусь с мнением, что от компа один вред для глаз.
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>06 Дек 2019 23:58

У меня тоже зрение не айс, в последнее время ухудшилось из-за компа и телефона. Думаю сделать лазерную коррекцию зрения, но хочу после родов, а когда это будет - не знаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>18 Дек 2019 10:21

Princessa писал(а):
У меня тоже зрение не айс, в последнее время ухудшилось из-за компа и телефона. Думаю сделать лазерную коррекцию зрения, но хочу после родов, а когда это будет - не знаю
Подскажите,что такое лазерную коррекцию зрения,может мне поможет?У меня после 2х инсультов(за год)ухудшилось зрение(плохо вижу близко),но не всегда,а временами.Врач выписал очки и на этом все,но после того ка я почитаю в очках,то у меня все мутно и уже в дали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>18 Дек 2019 19:56

Надо с врачом непосредственно говорить. Если у вас ухудшение зрения как последствия инсульта, то обычная коррекция вряд ли поможет.
Может, есть разные методы коррекции с учетом вашей причины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>04 Дек 2020 6:12

OlgaKudryavaya писал(а):
. Однако, как недавно я выяснила, на ютуб есть комплекс упражнений для глаз от парня, бывшего снайпера.

OlgaKudryavaya, спасибо за наводку, пойду искать
OlgaKudryavaya писал(а):
Норбеков из этого умудрился написать книгу и сделать себе имя.

я пыталась заниматься по его методике несколько месяцев, особого результата не увидела, были небольшие улучшения. Но потом пошла проходить медосмотр и посетила окулиста, врач назвала Норбекова "шарлатаном", после этого руки опустились
Princessa писал(а):
Думаю сделать лазерную коррекцию зрения,

хотела сделать в том году по типу "смайлик", когда надрез делают минимальный и не страшно, что будет отслоение. Но офтальмологи не советуют делать, говорят, что много людей с осложнениями, эту статистику особо никто не ведет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Янв 2021 12:51

Princessa писал(а):
Думаю сделать лазерную коррекцию зрения,
хотела сделать в том году по типу "смайлик", когда надрез делают минимальный и не страшно, что будет отслоение. Но офтальмологи не советуют делать, говорят, что много людей с осложнениями, эту статистику особо никто не ведет.[/quote]

Да, шарлатан, но видать талантливый. ПО сути он взял зарядку для снайперов и вокруг это создал целую историю про личную жизнь и Тибет и прочее)))
Про лазерные операции: многим везет, а у многих и правда много побочек. В Америке вообще несколько человек покончили жизнь самоубийством из-за сильных головных болей (побочка после лазерной коррекции). Вообще это ведь тоже серьезное вмешательство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение