Ребекка Пэйсли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>16 Фев 2009 18:11

 » Ребекка Пэйсли

Кто-нибудь читал книги этого автора?

Я читала "С первого взгляда".
Красавица Сафиро Кинтана спасла от верной гибели неотразимого незнакомца. Увы, он помнил лишь свое имя - Сойер Донован. Сойер понимал, что ему предстоят опасные поиски утраченного прошлого и, считая любовь непозволительной роскошью, пытался противостоять чарам прекрасной спасительницы. Но охваченная пламенем первой любви Сафиро, чтобы удержать возлюбленного, пускает в ход и нежность, и страсть, и хитрость, и обольщение...

Роман нелепостей, как я бы сказала. Героиня выросла в окружении одних стариков и ничего не знала ни о мужчинах, ни для чего они нужны и т.п. И вот в их закрытую общину попадает молодой мужчина...
Местами роман забавный, но иногда автор перебарщивает, например, при любом случае главная героиня перевирает пословицы.[/i]



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.11.2018


_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Фев 2009 18:45

Salix, невероятно, но я только сегодня вспоминала этот презабавнейший роман.
Девушка смешная такая, я посмеялась от души .
Переводчику, наверное, пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести в соответствие русские и английские пословицы.

Книжечка супер! И любовная линия очень романтичная.
Хотя уверена, что роман многим покажется глупым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>16 Фев 2009 18:57

Virgin, а другие романы у этого автора ты читала?
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Фев 2009 19:02

К сожалению, нет, больше не находила. А жаль.
Я все мечтаю, когда появится свободная минутка, перечитать и выписать эти забавные выражения.

Очень уж мне идея понравилась!! Этим главная героиня, наверное, Сойера и заинтриговала. А имя то какое красивое - Сафиро.
А еще вспомнила: семейка там у них - просто отпад, смешные и в то же время трогательные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>16 Фев 2009 19:08

Virgin писал(а):
К сожалению, нет, больше не находила. А жаль.
Я все мечтаю, когда появится свободная минутка, перечитать и выписать эти забавные выражения.

Очень уж мне идея понравилась!! Этим главная героиня, наверное, Сойера и заинтриговала. А имя то какое красивое - Сафиро.
А еще вспомнила: семейка там у них - просто отпад, смешные и в то же время трогательные.


Кстати, еще пара книг этого автора есть в библиотеке Lady.
Да имя Сафиро красивое Smile))
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Фев 2009 19:26

Ну, и как другие романы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>16 Фев 2009 19:43

Роман "Полночь и магнолии" Аннотация: Роман современной американской писательницы, впервые издающийся на русском языке, рассказывает о судьбе молодой американской девушки, которой предсказали близкую смерть. Героиня проходит через различные испытания и находит свое счастье...

Совершенно замечательная книга, читала его еще в далеком 1996 году - но сюжет помниться до сих пор. Героиня совершенно потрясающая, с таким замечательным чувством юмора, она называла свои груди по именам и общалась с ними, так прикольно это было читать.. Да и курьезных моментов было довольно много.. Но в то же время это трогательная и нежная история любви простой девушки и принца какого то маленького государства. Поэтому советую ее прочитать.. не поажлеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>16 Фев 2009 19:43

Virgin писал(а):
Ну, и как другие романы?


Я читала только один про Сафиро Laughing
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Фев 2009 0:02

Спасибо, anel. С удовольствием прочитаю еще один роман автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Апр 2009 10:56

"Полночь и магнолии":
Чудесный, очаровательный, трогательный роман!
Типичная для автора героиня - непосредственная, милая, наивная девушка, которая, увидев объявление в газете о том,
что принц далекой страны ищет принцессу, решила стать ей.
Местный доктор предсказал ей скорую смерть. Но она никак не может умереть, о чем и сообщает докору:
Цитата:
"Я ведь съела комара, он сам залетел мне прямо в рот. Это верная примета. Она означает, что я скоро, очень скоро выйду замуж. А камень, за который я, закрыв глаза, схватилась, был черным, поэтому цвет волос моего избранника должен быть черным. А ночью я увидела во сне, что поймала лошадь. Всем известно, это значит, что мой муж будет очень, очень богатым, богаче чем сам король. Проснувшись утром, я положила на перила улитку, и ее след выписал букву «С»…"


И тут ты понимаешь, что скучать с этой девушкой не придется.

Книга очень забавная, веселая, чего стоит только белка героини, которую она постоянно таскает с собой.
Очень романтично обыгрывается название романа. Мне сразу захотелось узнать, как же выглядят магнолии.
В книге много юмора, иногда абсурдного, ты понимаешь, что такого просто не могло произойти в действительности. Так принцессы себя не ведут. Но ведь это сказка!
И все у героини сложилось просто прекрасно! Книга заставила меня улыбнуться и не раз, задуматься, один раз даже поплакать, и в итоге оставила приятнейшее впечатление.
И вообще, у автора свой особенный стиль, ничего похожего я раньше не встречала.
Я в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>23 Авг 2010 18:37

Прочитала "Сердечные струны" - понравилось. Героиня - ходячая энциклопедия, немного напоминает героиню из "Море огня" Кристины Дорсей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Авг 2010 20:09

Я ,когда прочитала "Полночь и магнолии" была просто очарована этим романом. И юмором,и очень необычным стилем автора. Симпатичный роман. После этой книги следила за книгами Пэйсли. Но вышло всего еще два романа и мне они меньше понравились. Нет такого впечатления как от "Полночь и магнолии".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2010 0:55

Suoni, может, тебе понравится роман "Сердечные струны"?

Вот отзыв:

Очень необычный, но прекрасный роман! Есть в нем какое-то непередаваемое очарование, даже волшебство. Уверена, что понравится он немногим, хотя первая часть просто восхитительна! Юмор просто перехлестывает через край! Я на самом деле хохотала над некоторыми ситуациями в романе. Главная героиня Теодоися - очень интересная, но немного неадекватная личность. Она очень начитанна, может, даже слишком умна и интеллигентна, но в простых жизненных ситуациях, а также в отношениях с мужчинами она ведет себя как ребенок. Теодосия принимает твердое решение помочь своей старшей сестре и ее мужу, которые не могут иметь детей: она решает родить для них ребенка. Она чувствует свою вину, так как свой детородный возраст сестра потратила на воспитание сироты Теодосии. Решение простое, но трудновыполнимое. Ведь нужен кандидат, соответствующий определенным требованиям, чтобы ребенок был похож на сестру и ее мужа. А также ребенок должен быть очень умным. Так начинается странствие Теодосии в поисках донора. Но найти его оказывается очень непросто. Сопровождает Теодосию грубоватый и мужланистый работяга Роман Монтана. Нетрудно догадаться, что он и станет отцом ребенка. И, конечно, ясно, что отношения героев будут развиваться очень непросто. В последней части романа есть некая затянутость, и сначала я злилась, что автор так растянула роман, но когда герои рассуждали о том, что в нашем мире все стали торопиться жить, что не могут просто остановиться и наслаждаться простыми вещами, я поняла, что в неторопливости есть свое очарование. И просто стала наслаждаться сюжетом. Роман меня задел. Он заставил меня улыбнуться, смеяться, переживать, задуматься, остановиться и задуматься, и оставил после себя приятное послевкусие. Я люблю такие романы. Спасибо огромное Семицветик за вычитку.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Авг 2010 15:44

Virgin писал(а):
Suoni, может, тебе понравится роман "Сердечные струны"?


Virgin, спасибо за совет и за отличный отзыв! Я читала этот роман, правда очень давно и уже и не помню точно содержание. Но видимо он у меня не отложился в памяти в отличие от Полночь и магнолии. Возьму на заметку и потом надо будет перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>28 Авг 2010 20:49

Я этого автора ничего не читала, но прочитав отзывы на сайте заинтересовалась. Надо будет прочесть, особенно понравилась аннотация к роману Сердечные струны. Люблю когда в романе есть юмор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 23:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ребекка Пэйсли [5870] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение