Условия вступления и правила поведения в игре Сумерки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Организационные вопросы

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>18 Фев 2009 15:39

 » Условия вступления и правила поведения в игре Сумерки

Данная игра посвящена вампирским сагам «Сумерки» Стефани Майер, «Братство Черного Кинжала» Джей. Р. Уорд и телесериалам «Настоящая кровь» (по мотивам произведений Шарлин Харрис) и «Древние» (спин-офф телесериала «Дневники вампира», снятого по мотивам произведений Лизы Джейн Смит), а вернее персонажам из указанных книг и телесериалов. В этой игре Вы сможете полностью окунуться в атмосферу виртуальной реальности существования жизни вампиров и оборотней и уйти от мирских будней, выбрав из предоставленных персонажей тот, который больше всего Вам импонирует, или придумав своего и включившись в игру. Запомните, Вам предоставится возможность не только принимать участие, но и развивать сюжет игры!

В качестве дополнительных материалов для ознакомления с тематикой и персонажами Игры могут быть экранизации художественных произведений Стефани Майер.



ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В ИГРУ

1. Ознакомьтесь с правилами Игры, описанными в этой теме.

2. Определитесь, каким персонажем Вы хотите играть в ролевой игре, для этого ознакомьтесь с “Путеводителем для игроков (мироустройством игры “Сумерки”)”. Вы можете взять как каноничного героя, так и придумать своего. Вы также можете посмотреть, нет ли требующихся в Игру персонажей на странице Презентации игр.

3. Отправьте личное сообщение Ведущему о своем желании вступить в Игру и имя выбранного персонажа. Ведущий создаст Вам игровую анкету, которую Вы сможете самостоятельно редактировать. Создание анкеты дает Вам доступ к написанию сообщений в игровом разделе.

4. Заходите в тему “Краткий сюжет игры”, знакомьтесь с текущим развитием сюжета и включайтесь в игру.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ИГРЕ

1. Сообщения оформляются от 1-го лица.

2. Сообщения должны быть написаны грамотно, то есть соответствовать правилам русского языка. Для этого, как минимум, необходимо использовать кнопку "Проверки правописания".

Пользователям, пишущим безграмотно и не предпринимающим попытки для исправления, может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений. Посмотреть не попали ли Ваши сообщения в "черный" список можно по ссылке.

3. Игровые сообщения должны соответствовать сложившимся стандартам форума:

- прямая речь начинается с тире и с новой строки;
- описание действий и окружающей обстановки после прямой речи оформляется после тире или с новой строки новым предложением;
- мысли персонажа выделяются кавычками и/или курсивом;
- для цитирования другого персонажа используются стандартные форумные теги "quote"
- первое в сообщении упоминание другого персонажа выделяется жирным.

4. Сообщение желательно писать развернуто и не менее 3-х строк. В каждом игровом ходе описывать одновременно: речь, мысли и действия персонажа.

Тем не менее, если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит разбавлять сообщение «водой» только для того, чтобы придать ему вес. В таких ситуациях допустимо даже сообщение в одну фразу, например: «- Согласен/согласна, - подумав пару секунд, кратко ответил(а) я». Но в большинстве случаев нужно стараться описывать по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что Вы пишете и зачем.

5. Для удобства восприятия сообщения не рекомендуется использовать большие картинки (свыше 400х400 px), либо (при необходимости их использования) рекомендуется прятать их под спойлер.

6. Каждый Игрок отвечает только за своего героя. В Игре запрещается описывать реакцию, чувства или мнение чужого персонажа без личного разрешения Игрока, которому принадлежит этот персонаж. Исключением может быть ситуация, когда какой-либо Игрок долго отсутствует, а его ответ необходим для продолжения Игры. В этом случае, разрешение на написание ответа от его имени необходимо получить у Ведущего Игры.

То же касается и вспомогательных персонажей (будь то личный помощник, артефакт, брат, сестра, друг и так далее), введенных в сюжет другим Игроком. Если заявлена или подразумевается их персональная принадлежность определенному Игроку, дальнейшие их действия описывает только данный Игрок. Исключением здесь могут быть только второстепенные персонажи без персональной принадлежности.

7. При написании игровых постов необходимо придерживаться заявленных особенностей Игры (мироустройства, времени и места действия, жанра, рейтинга). Информацию, позволяющую Игрокам свободно ориентироваться в игровом процессе, обязуется предоставить Ведущий.

Следует отметить, что потенциал Игры позволяет одновременное существование нескольких сюжетных линий с различными промежуточными целями, в рамках которых персонажи Игроков могут действовать довольно свободно.

8. Любое нововведение, отклонение или альтернативное развитие сюжета Игры должны быть предварительно согласованы с Ведущим. Более того, Ведущий, как лицо наиболее компетентное, имеет право показывать Игроку на несоответствие реалий в его игровых постах. Игроки должны быть готовы в подобном случае вносить коррективы в свои сообщения.

9. Общение между Игроками для обсуждения текущего развития сюжета Игры, не раскрывая своего инкогнито, может осуществляться в теме "Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки", посредством игрового чата и/или личных игровых сообщений, ссылки на которые приведены в анкетах персонажей.

10. Любые конфликтные ситуации решаются между Игроками в приватном игровом чате, посредством личных сообщений или через Ведущего. Если в общем игровом чате происходит конфликтная ситуация, Игроки обязаны уведомить об этом Ведущего во избежание дальнейшего недопонимания. Не следует ждать, пока Ведущий «сам догадается», так как возможности круглосуточно находиться в чате у него может не быть.

11. Если по каким-либо причинам Игрок не может продолжать принимать участие в Игре или будет отсутствовать некоторое время, то необходимо сообщить об этом Ведущему Игры и в теме "Выход из игры или временное отсутствие".

В случае отсутствия сообщений в игре в течение длительного времени (трех месяцев) и отсутствия у Ведущего информации о времени возвращения Игрока, Ведущий вправе скрыть персонажа Игрока с карты Игры.

12. Игроки могут создавать темы в разделе Игры только по согласованию с Ведущим.

13. Настоящие правила распространяются на всех Игроков. Поданная Ведущему заявка на участие означает, что Игрок ознакомился и согласен с Правилами, а также обязуется их исполнять.

14. На ролевую Игру также распространяются Правила Форума и общепринятые нормы человеческого общения.

15. К нарушающим настоящие Правила или Правила Форума Ведущим или Администрацией могут быть применены соответствующие меры воздействия: от предупреждения до исключения из Игры, а к злостным нарушителям - вплоть до бана на Форуме.

Понимая, что сюжет ролевых игр и действия их персонажей иногда могут требовать действий, недопустимых в обычном общении на Форуме, таких как агрессия, провокация, откровенные сексуальные сцены и т.п., тем не менее, во избежание обид, недопонимания и конфликтов рекомендуется по любым вопросам, вызывающим сомнение, предварительно консультироваться с Ведущим.

Все вопросы об Игре можно задавать Ведущему или в теме Организационные вопросы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ЛОВ; Дата последней модерации: 04.06.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вика, привет! Спасибо за продолжение! Желаю тебе справиться с гипертонией, подобрать оптимальное лечение, и чтобы в твоём городе всё... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Организационные вопросы » Условия вступления и правила поведения в игре Сумерки [5891]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение