Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Май 2013 16:27

Одинокая странница писал(а):
eiva писал(а):
Еще до выхода перевода, а это где-то полгода назад, я читала отзывы на книгу девочек, которые ее прочли в оригинале. И они были неоднозначными. Многие писали, что история Тора и Отем/Autumn (я именно так ее называю, потому как имена не переводятся, а девочки перевели и сделали ее Осенью) затерялась на фоне жизненных коллизий других героев


Лично для меня это спасло книгу. Просто нельзя было сосредотачивать сюжет на одной такой боли. Общая атмосфера все равно была сохранена, ведь у других героев описывали тоже не самые лучшие времена.

prv За это и люблю Уорд - она не застревает на проблемах "одного героя", а уделяет внимание всем, благодаря чему не теряется общая нить сюжета еще с самой первой книги серии и нет множественных повторений, как у Гамильтон: в каждой книге "Я - Анита Блейк, аниматор и истребитель вампиров бла-бла-бла..."
Одинокая странница писал(а):
Многие писали, что героиня - Отем, не очень нравится, потому как вторглась в жизнь Тора и "разбавила" его воспоминания.

Мне она тоже не нравится, но совсем не поэтому. Тор должен двигаться дальше. Вэлси не вернуть. А вот поведение Осени мне кажется нелогичным. Быть такой категоричной в начале книги, по поводу интима, и где-то в середине книги самой проявить инициативу. С её историей мужчина должен был обхаживать её, соблазнять и искушать, постепенно, она в это время должна была пугаться каждого прикосновения и вообще нового витка отношений... Другое дело, что Тор был не в состоянии делать всего этого, он был раздавлен, и ему нужна была ущерная женщина,как и он сам, которая сможет терпеть его любовь к первой шеллан.
С его стороны все более менее логично, но не с её.


Одинокая странница писал(а):
Праймел увлечен Кормией, но об остальных тоже думать нужно. Выводили бы их в высший свет, где все мужчины головы бы сворачивали, лишь бы ещё хоть секунду посмотреть на них.

Пока из на "выгул" не выведут - ситуация не позволяет устраивать вечеринки... Жалко, конечно, девчонок.
Одинокая странница писал(а):
Довольно много внимания было уделено Квину. К такой форме любви я отношусь терпимо, даже посмотрела сериал Близкие друзья, где в центре только однополая любовь, но как то Блейлок мне не нравится. С другой стороны он довольно мало фигурирует как персонаж, чаще всего описываются только скулеж по Квину... Которого я тоже понять не могу. Когда Блей по нему сох в открытую - он его игнорировал, а как только он нашел себе кого-то - по нему стал сохнуть Квин...

"Когда мы любим - нас не любят, когда нас любят - не любим мы". Наверное, тут такой принцип. Но соглашусь, что персонаж Блейлока не очень выделяется на фоне других... Посмотрим, что будет в книге о нем и Куине, хоть мне и не очень по душе такая любовь. Но прочту книгу только ради того, да бы узнать, как там остальные Братики и чем закончится весь этот сыр-бор Куин VS Блей.
Одинокая странница писал(а):
kristisha писал(а):
Девченки, а я ее никак найти не могу, где взять, а???


Я все скачиваю с Флибусты, там отличный выбор форматов книг, можно качать без регистрации, а вот классификатор не особо.

Свежачок от Уорд качаю с ее русского оф. сайта.
Lady Di писал(а):
«Освобожденный любовник»

Ди, отличный отзыв - очень эмоционально, сразу видно, что Ви тебя в любимчиках лови цветочки Flowers А вот родителям Ви... Dur Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allanicuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 313
Откуда: Moldova, Chisinau
>14 Май 2013 21:33

VampLady добро пожаловать в наш клуб!!!!
Девочки я наткнулась на такой вот сериал Пятая стража. Кто смотрел, напишите какие впечетления. Сейчас нет времени на просмотр, но если хороший, поставлю на закачку.
Анотация
В городе Светлогорске проживает обыкновенный вампир Феликс, потому что его туда отправили в ссылку. Графу Дракуле предсказали, что он погибнет от рук своего собрата вампира. И посчитали, что именно Феликс может поразить Темного Графа! После появления Феликса в Светлогорске началась чума, разорения и катаклизмы. Любой представитель темных сил навлекает на город беду! Силами Света Феликс был заперт в пещеру, где он и прожил 500 лет! А теперь этот вампир вырывается на свободу! Но теперь он не хочет служить Тьме и становится на сторону Добра! В Светлогорске он сколотил команду из таких же как он – необычных «людей» и основал детективное агентство, чтобы стоять на защите Добра и Света. Вместе эта команда оберегает город от преступлений, которые могут совершить Злые Силы. Они еще не подозревают, что должны будут стать участниками решающей схватки между Добром и Злом!
Отзыв
"Пятая стража" очень необычный сериал. С одной стороны это действительно результат погони за модой. Но с другой стороны это и обращение с славянскому фольклору. Столь излюбленная Голливудом тема вампиров как раз таки весьма традиционна для славянского фолклора. В свете этого как-то странно, что "Пятая стража" --- первый российский "вампирский" сериал. (Вампиры фигурируют также в "Дозора", снятых по одноименным произведениям Лукьяненко, но там они не главные герои.) Несмотря на это "Пятая стража" выгодно отличается от голливудских вампирских сериалов и фильмов. Влияние традиционного славянского фольклора, а именно той его части, что рассказывает о вампирах весьма заметно. Но в тоже время заметны и расхождения с каноническими славянскими представлениями о вампирах. Феликс отличается от традиционных мифологических упырей --- встающих из гробов мертвецов и пьющих кровь живых. Кровь-то он пьет и от его укусов обычный человек умирает (если не выпьет немного его крови), и хотя дневной (солнечный) свет Феликса не убивает, но все же явно плохо сказывается на самочувствии Феликса --- днем Феликс под открытым небом чувствуется себя как если бы у него была сильная мигрень. (В этом Феликс похож на другого вампира --- Костю из "Дозоров" Лукьяненко. "Давит как утюг" - как-то сказал упомянутый вампир Костя о действии Солнца на вампиров.) В остальном Феликс являет собой типичный для юговосточной Европы образ вампира. Не случайно в фильме показана встреча Феликса и Дракулы. Заметно также, что "Пятую стражу" снимают русские кинематографисты, --- "Пятая стража" намного более глубокий и многоплановый сериал, чем аналогичные ему голливудские произведения.
Что касается героев... Назло голливудской киномоде, изображающей вампиров молодыми очень красивыми (даже гомоэротичными) юношами и девицами, Феликс представлен в образе аристократичного мужчины средних лет, чем подчеркивается древность Феликса как вампира (Феликс на полторы тысячи лет старше самого Дракулы), а также его обширная эрудиция, житейская мудрость, проницательность. Феликс неспешен. Заметен и легкий налет подлинно римской аристократичности.
Ульяна --- представительница старинного русского боярского рода. Персонаж не менее яркий чем Феликс. Являет собой сочетание молодости и мудрости. Также Ульяна запросто обращается с современными техницизма, что неудивтельно, так как Ульяна пережила все технологические революции, бывшие за последние 500 лет. Ульяна способна контактировать с духами усопших.
Еще одна достаточно солидная фигура --- Стас. В прошлом довольно солидный и не совсем честный предприниматель. Солидности Стаса очень подходит его новый дар --- материализовывать самые сокровенные страхи людей.
Никита (в прощлом игрок-неудачник) являет собой пример человека по полной воспользовавшегося вторым шансом --- теперь Никита человек-невидимка, и такая его способность не раз уже была полезна "Пятой страже".

И огромная просьба, откройте клуб посвященый Уорд, а то как не зайду сюда только это и обсуждается! Не настолько это шедевр чтобы несколько месяцев одно и тоже. Заранее спасибо и не обижайтесь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>02 Июн 2013 16:08

Добрый вечер, можно к вам, обожаю все мистическое и особенно кино и книги про вампиров!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Июн 2013 16:54

ниакрис писал(а):
Добрый вечер, можно к вам, обожаю все мистическое и особенно кино и книги про вампиров!

Добро пожаловать!

allanicuta писал(а):
Девочки я наткнулась на такой вот сериал Пятая стража. Кто смотрел, напишите какие впечетления. Сейчас нет времени на просмотр, но если хороший, поставлю на закачку.


Прочитав твое сообщение решила глянуть. Ну,не особенно понравилось. Это скорее детектив, нежели мистика. Вампиры абсолютно неправдоподобные, точнее вампир. Кто-то смотрел сериал След, тоже российский? Каждая серия сама по себе, команда большая, поэтому не все участвуют в каждой серии, дела ведут попеременно разные оперативники. Вот и тут тоже самое, только немного волшебных сил. Вместо жучков - отражение в зеркале, которое подслушивает все и передает хозяйке, вместо патологоанатома девушка, вызывающая призраков, вместо следопыта девушка кошка с кошачими преимуществами: нюх, слух...

В общем, как по мне, не очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>04 Июн 2013 4:28

Доброе утро!

Я недавно посмотрела мюзикл "Бал Вампиров" я смотрела фильм дло этого, но не могу сказать, что он сильно меня впечатлил, а тут такая страсть, накал страстей и Сара, открылась для меня в новом образе, а профессор, он и в фильме лапуля, Очень понравилось, сейчас ставят в Питере!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>04 Июн 2013 19:58

Привет девушки!Читаю возрожденного любовника,и никак не вспомню в какой книге по мамашу Хекс написано?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гераська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2013 22:11

ниакрис писал(а):
Я недавно посмотрела мюзикл "Бал Вампиров"

Я тоже недавно смотрелаSmile, только версию на немецком Tanz der Vampire, мне очень понравилось музыкальное сопровождение, а на русском отдельно послушала, "Бог мертв", "Ария Крола" и "Как смешно быть мертвым", хотела на английском найти (Бродвейская версия), но что-то пока никак не ищется.

eiva писал(а):
milva eriya писал(а):
А я что-то не помню...ты уверена, что Кристофа обратили?Мне кажется, об этом вообще в тексте не упоминалось О__О или,кажется,он таким родился
Как я уже говорила, авторы не указали как он стал вампиром - рожден-обращен? Надежда на Диану, пусть она нам прольет свет на этот факт. Иначе придется брать перечитывать книгу. Брр.
milva eriya писал(а):
Очень жаль.
Но из того, что мы выяснили, можно уровнять Кристофа и Люциана.
Скорее всего, Кристоф таким родился. У него же и родители такие, и сестра.
Lady Di писал(а):
Я помню только то, что он был оооочень древним. И вообще про его жизнь фактически ничего не говорилось на сколько я помню

Девчонки, небольшая ремарка:

Его семья заразилась в свое время каким-то образом, они не были рождены такими. Говорю "заразилась", т.к автор сам называет это вирусом:
Цитата:
- Свой вирус, - выдавил он наконец и, понимая, что это не ответ, а лишь его начало, стал рассказывать, предвосхищая мои вопросы: - Каждый из них является носителем особого, чрезвычайно активного вируса, который заставляет клетки мутировать, кардинально перестраивая организм носителя под свои нужды. Такими не рождаются, Диана, а становятся. Это - их главная тайна.
- Значит, каждый человек... - начала я и тут же поправила саму себя: - Каждый нормальный человек может стать таким? Нужно только ввести вирус? "

И вампиры не могут иметь детей:
Цитата:
- Не знал, что у вас... дочь, - как я ни старался, мой голос выдал муку: это была одна из тех немногих вещей, что я не мог - иметь детей. Он не только отобрал у меня любовь - бесценное сокровище, но к ней в придачу получил и мою недостижимую мечту...

Тем более что Дженоб, отец Кристофа, предстает нам стариком, Мойра - подростком, сам Кристоф - молодой мужчина. Так что когда-то это были люди, нормальная семья, но по стечению неведомых нам обстоятельств они стали другими...

И книга мне очень понравилась, это первый роман на тему "вампиризма", который я прочла; и первый, надеюсь, не последний, где герои, в силу своего характера, своих жизненных принципов, позиций и установок, логичны в своих поступках - нет такого "я такая вся принципиальная, гордая, ненавижу его, но, как только дело доходит до поцелуев и прочего, я вся млею." Фу, бесит уже, когда героини слабые на передокSmile Авторы очнитесь!!! Я за адекватность!!! И вообще, "Присвоенная" меня захватила, а под конец я аж переживать начала, чуть не всплакнула, немного было в моей жизни таких книг, которые трогают! Обычно - прочел и забыл. Будем искать похожие книжкиSmile
 

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>12 Июн 2013 11:46

Привет всем! Я недавно на сайте, но мне нравятся книги и фильмы о вампирах!!! оборотнях и ведьмах. Что надо сделать чтобы вступить в клуб? Кстати может кто подскажет где найти новую книгу Джессики Симс "Свидание с клыкастым"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>13 Июн 2013 9:42

 » японское аниме "Кровь Триединства"

Приветик, девочки!
Давненько не заходила... Всем новеньким - Добро пожаловать!!!
S Gal писал(а):
Что надо сделать чтобы вступить в клуб?

Надо написать 2 сообщения в теме.
S Gal писал(а):
Кстати может кто подскажет где найти новую книгу Джессики Симс "Свидание с клыкастым"

Не слышала о такой no А о чем книга, кроме "свидания"?
allanicuta писал(а):
сериал Пятая стража.

Не смотрела. Но видимо, должно быть интересно, судя по аннотации... Я никак не соберусь 4 сезон "Дневников..." посмотреть, что уж тут о "Стражах..." говорить Laughing
Енка писал(а):
Читаю возрожденного любовника,и никак не вспомню в какой книге по мамашу Хекс написано?

Вообще о ней в 8-й книге упоминается, 10-я полностью о ней, также фигурирует в книге о Пейн, если мне память не изменяет. Я последнее время книг не читаю - смотрю аниме и читаю мангу Smile Вот надумала прочесть "Рыцарь-вампир", а то в аниме история так и не закончилась.
А еще недавно посмотрела аниме-OVA - "Вассалорд", хотя я и не любитель подобного жанра - сёнэн-ай или яой. Но аниме достаточно интересное: вампир-"сын" пьет кровь только своего создателя и охотится на других вампиров. Интересная теория возрождения первого вампира - после того, как его убьешь, тело становится пеплом и остается маленькая летучая мышь, которая на 7 дней залегает в спячку, а по истечении срока возрождается вампир...
Еще собираюсь посмотреть вот это аниме:
Кровь Триединства / Trinity Blood

Год выпуска: 2005
Жанр: фэнтези, драма, вампиры
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Серии: 1-24 из 24
Режиссёр: Хирата Томохиро
Снято по манге: Trinity Blood
Автор оригинала: Ёсида Сунао
OST: (OST) Trinity Blood
Описание: Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Но люди уже сталкивались в своем прошлом с подобными им, а потом новому и страшному врагу дали имя, взятое из легенд… ВАМПИРЫ! Однако круговорот природы неумолим и жесток в своей разумности. Люди едят коров и птиц. Вампиры пьют людскую кровь. Значит, возможно, где-то существует и тот, кто питается кровью вампиров! Чью сторону займет это существо? Какая судьба ждет его в мире, разрываемом на части войной вампиров и людей? Кто станет ему другом, а кто - смертельным врагом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>14 Июн 2013 9:09

eiva писал(а):
S Gal писал(а):
Кстати может кто подскажет где найти новую книгу Джессики Симс "Свидание с клыкастым"
Не слышала о такой no А о чем книга, кроме "свидания"?



Руби отправляется на свидание в слепую и встречается с вампиром. Он оказывается ее бывшим с которым ее заставили расстатся 4 года назад. Кстати Руби оказывается оборотень. Как всегда их преследуют злые вампы, а они прячутся.
Кстати кто нибудь сталкивался с таким феноменом? Оборотня обращают в вампира, в книгах такое впервые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гераська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2013 14:20

Ale-fti-nA писал(а):
Наконец-то! Настоящая кровь / True Blood ! 1 Серия - Кубик в Кубе!


На трекерах уже давно лежат 1, 2, 3, 4 сезон в озвучке Fox Life и ТВ3 Smile
 

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>20 Июн 2013 7:30

Ale-fti-nA писал(а):
Наконец-то! Настоящая кровь / True Blood ! 1 Серия (6 сезон)- Кубик в Кубе!


Так что еще и 6 сезон будет?
О чем интересно там пойдет речь? Стоит ли искать где скачивать, а то интернет дома пока не работает. Перевод хоть нормальный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гераська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2013 12:25

Ale-fti-nA писал(а):
я про 6-й сезон, да и озвучка Кубиков - это песТня, с матами

А-а-а, вот ты про что! Smile А то ты сначала написала: "1 серия - кубик в кубе", и я подумала, что это название (причем какое-то странное) Smile, и ты про 1 сезон говоришь. Значит, хороший перевод?! Многоголосый?! Голоса вообще приятные?
 

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>20 Июн 2013 12:43

Привет!Я не представляю уже Настоящую кровь без матов!Существует ли в этом сериале нормальный перевод?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ale-fti-nA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 979
Откуда: Украина, Ровно
>20 Июн 2013 16:41

S Gal писал(а):
Так что еще и 6 сезон будет?
О чем интересно там пойдет речь? Стоит ли искать где скачивать, а то интернет дома пока не работает. Перевод хоть нормальный?

6 сезон уже вышел первая серия вроде ничё так, но рассказывать не буду!
Перевод "кубик в кубе" - для меня вполне приличный. многоголосый.
я не скачиваю, смотрю на Филмиксе, возможно на ex.ua есть.
Гераська писал(а):
А то ты сначала написала: "1 серия - кубик в кубе", и я подумала, что это название (причем какое-то странное)
ну да, у меня бывает на радостях и в спешке
Енка писал(а):
Я не представляю уже Настоящую кровь без матов!
да, в этом вся прелесть перевода.
Енка писал(а):
Существует ли в этом сериале нормальный перевод?
Лосты вроде тоже не плохо переводят, но не помню с матом ли. Кубики так точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 4:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Елена Жукова-Желенина Зарисовка о любви... Я мечтал о тебе с томной ленью, Вспоминая наш день без конца. Ты пахла дождём и сиренью,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 847 848 849 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение