Джинн Калогридис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Фев 2009 1:18

 » Джинн Калогридис

Я понемногу начала ее собирать, тк читала отзывы на ее вампирскую серию...
Может кто-то читал?
Дневники династии Дракула:
1. Договор с вампиром
2. Дети вампира (купила)
3. Князь вампиров
Еще у меня есть "Я, Мона Лиза".



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 07.05.2018


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Фев 2009 22:40

Я читала Калогридис, и мне она очень понравилась. Это для любителей классических романов о вампирах. В стиле Брэма Стокера. В общем, эти романы и связвны с Дракулой. Здесь описано время ДО событий, которые происходят у Стокера. Взгляд на семью Дракулы изнутри. Семенйые связи и все такое. Прочитала на одном дыхании. Особенно первая книга понравилась, отличное, классное чтиво! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yfnfif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2009 20:45

У меня есть все три книге и в компе, и на бумаге. Первую я прочитала в электронном виде. Очень понравился стиль автора. Действительно в духе классических романов. Конечно многое еще зависит от переводчиков, потому что даже очень хорошее произведение может испортить плохой перевод. Очень итересная, на мой взгляд, трактовка истории Дракулы, необычно, совершенно нетрадиционно обыгран образ Абрахама Ван Хельсинга. Я не встречала ни одного произведения, где упоминалось бы о его родственных связях с семейством Дракул. Ну и конечно в третьей книге совершенно непредсказуемая концовка - Ван Хельсинг становится вампиром ( правда не в традиционном смысле слова, но тем не менее). Эта трилогия и еще "Историк" Элизабет Костовой из "дракулических" романов. Добротные, серьезные произведение. Пища для ума. Читайте, должно понравится. Кому интересна тема Дракулы могу предложить "Детей ночи" Дэна Симмонса. Тоже очень неплохое произведение. Но трилогия Калогридис и "Историк" все же лучше. Очень люблю произведения с большим количеством мелких подробностей , которые позволяют ощутить дух того времени, о котором идет речь. Калогридис - автор, который обстоятельно подходит к написанию своих романов. Когда читаешь, присутствует ощущение реальности происходящего, именно из-за бытовых подробностей, из-за вкрапления исторических событий в канву повествования. Вобщем супер. Еще читала "Невесту Борджа". Тоже понравилась. Но тем, кто стремиться к легкому чтиву, не рекомендую. Опять таки стиль классического романа, много исторических подробностей, много личностей. Выдумка автора наложена на конкретные исторический фон. Скажем так, авторская точка зрения на исторические события. Если кто-то подумает, что это в духе Д. Брауна, то поверьте мне, это не так. Ну и это, конечно же, не женский роман, хотя и написан женщиной.
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>15 Ноя 2009 21:50

Coco Mademoiselle писал(а):
А кто-нибудь читал у нее "Невеста Борджа", "Огненные времена", "Я, Мона Лиза" ?


Читала две первые книги ,но "Невеста Борджа" понравилась больше. Хорошие , серьезные исторические романы .
И конечно ,эти книги нельзя отнести к романтическим произведениям ,хотя они и появились в такой прекрасной серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>16 Ноя 2009 16:45

Читала вампирскую трилогию, получила огромное наслаждение. Очень легко читаются. Еще интрига, что автор по-хитрому связала сюжет с Бремом Стокером. Вообще много чего читала вампирского, а эти романы, как глоток свежего воздуха... Very Happy
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>20 Дек 2009 1:59

Именно с её книг и началось мое путешествие в "Страну вампиров".
Книги мне очень понравились, скачала просто, чтоб убить время.
Но потом так увлеклась, что прочла их за 2 дня!!!

После этого и началось мое скитание в поисках новых книг и новых авторов в вампирическом стиле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 23:43


Джинн Калогридис, известная также под псевдонимом Дж.М.Диллард (род. 17 декабря 1954 года) - американская писательница, автор исторических романов и романов ужасов.
Она родилась в штате Флорида и окончила Университет Южной Флориды, получив сначала степень бакалавра по русскому языку, а затем магистра - в области языкознания. После окончания колледжа Джинн преподавала английский язык для иностранцев в Американском университете, штат Вашингтон, после чего перебралась на южное побережье, где сейчас и проживает со своим мужем, Джорджем. Среди увлечений писательницы - йога, буддизм, оккультные науки, иностранные языки, искусство и "чтение всего, что когда-либо издавалось".






Кто читал ее романы-делитесь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>07 Апр 2012 0:14

Да уж, редкий автор. Её рассказы из серии про вампиров были одно время очень популярны. Лично я как-то намеривалась прочитать её исторический роман "Невеста Борджа", спасибо, Тина, что напомнила, будем читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>07 Апр 2012 8:09

Наконец-то мне снова удалось прочитать в серии «Королевы любви» издательства «Эксмо» именно такую книгу, которую я всегда жду. А именно, о жизни великих наследниц престола. В данном случае речь идет о романе Джинн Калогридис «Дьявольская королева».
Роман написан от имени одной из величайших женщин в истории – Екатерины Медичи. Она рассказывает о своем пути на трон, о времени правления ее супруга Генриха де Валуа и о том, что случилось после его смерти. То, что Екатерина Медичи якобы сама рассказывает о своей жизни, добавляет роману искренности.
Екатерина Медичи совершила очень много зла, но во многом ее можно понять. Да, по ее вине погибло много невинных людей, но, возможно, она на самом деле принимала жестокие решения, пытаясь спасти своих горячо любимых детей. Интересно, какая женщина поступила бы иначе? Мне кажется, именно это пыталась донести до читателей Джинн Калогридис.
Ее вина в том, что она даже не догадывалась, о том, какие интриги плетутся за ее спиной, потому что была слишком невинной для этого, несмотря на все содеянное.
Да, она увлекалась астрономией и даже совершала страшные обряды, за что ее прозвали «черной королевой». Честно говоря, на протяжении всей книги мне было безумно жаль Екатерине Медичи. На ее долю выпало столько испытаний, что под силу вынести далеко не каждой женщине. Она побывала в плену, много лет терпела любовницу своего мужа и даже поддерживала с ней дружеские отношения. А на что она пошла ради того, чтобы родить королю детей, лучше даже не вспоминать. Сколько унижений выпало на ее долю. Но!
При этом она совсем не выглядела тряпкой. Екатерина Медичи была умнейшей, гордой женщиной, умеющей себя подать. Много лет умело управляла Францией, пытаясь защитить трон для своих детей. Откуда ж ей было знать, как все обстояло на самом деле и что многие ее жертвы напрасны?Главная героиня представлена здесь как женщина,любящая своего мужа и готовая на всё ,что бы быть с ним рядом,как мать не чаявшая души в своих детях,как мудрая правительница стремящаяся к процветанию своей страны,и как жертва интриг и предательства.
Девочки а кто нибудь читал Невесту Борджа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Апр 2012 19:58

Я у этого автора читала Невеста Борджа
Принцесса Неаполитанского королевства Санча Арагонская из политических соображений вынуждена выйти замуж за одного из представителей семьи Борджа.
Глава этого печально знаменитого семейства отравителей и убийц, Папа Александр VI, жаждет получить власть над всей Италией. Его противники обычно умирают от непонятной болезни, названной в народе "лихорадкой Борджа". Гордая и своенравная красавица Санча тоже становится предметом его притязаний. Она с ужасом начинает понимать, что отношения между ее новыми родственниками замешаны на предательстве, разврате и крови.


Интересный исторический роман, не могла оторваться, пока не закончила читать. Главная героиня Санча очень сильная, яркая, дерзкая, ей приходится жить в сложное время, дворовые интриги, яды, разврат, предательство, всё это окружает юную героиню. Рядом юный муж, который не может стать ей опорой и поддержкой, любовь Санча всё же находит, но что же принесёт ей это чувство?
Автор создала в этой книге замечательную атмосферу того времени.
Мне понравился роман. Оценка : 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>11 Апр 2012 0:30

Книга впечатлила.Полное погружение в описываемое время.Может потому что рассказ идет от первого лица.конечно,до этого я слышала о семействе Борджа,ведь это имя прочно ассоциируется с пороками,развратом и убийствами.Но в этом романе все так ярко описано!
Главная героиня-Санча Арагонская-внебрачная дочь наследника старого короля Ферранте.Санча очень похожа на отца и деда-такая же сильная и смелая.И эти качества бесят ее отца,он с радостью видел бы эти черты в сыне,но в дочери они не нужны.Санча страшно любит проказничать.Однажды она решает проверить правдивы ли слух и "музее мертвецов",которым владеет ее дед.И проверила. Ферранте, не просто убивал своих врагов, но наряжал их выделанные чучела в роскошные костюмы и разговаривал с ними, словно с живыми.Но Санча не испугалась,а дед не замедлил упомянуть,что ее отец в такой ситуации заорал и разревелся.И отец наказал Санчу-запретил видеться с любимым братом.При чем это наказание было двойным: ведь брату тоже будет плохо.После этого случая Санча никогда не давала повода отцу наказать себя.Даже когда ее разлучили с женихом,которого она любила и выдали замуж за Джофре Борджа,незаконного сына Папы Александра.Как оказалось потом-даже не сына.Не плакала Санча и лежа на брачном ложе,когда ее отец и кардинал,будучи свидетелями,заключали пари-сможет ли малолетний муж овладеть Санчей.Джофре оказался слабовольным,легко поддается чужому влиянию. Он — не тот человек, на которого можно положиться.Он стремился всем угодить.
Но настоящие страдание начались по приезду Санчи с мужем в Рим.Ватикан-для тысяч верующих место паломничества и поклонения,для Санчи оказался клоакой разврата.А семейство Борджа- исчадиями ада.Но надо же такому случиться-в первый день своего пребывания в Ватикане,Санча влюбилась и чувство,которое поразило ее было мгновенным, неотвратимым и острым, словно кинжал, всаженный в сердце.И это был брат ее мужа!А Лукреция Борджа!Дочь Папы Римского,чье имя стало синонимом разврата!Здесь она показана не такой уж сильной и коварной.Сначала она безумно ревновала Санчу,но когда та отвергала ухаживания отца-они стали подругами.Ее любовь к Александру выходила далеко за пределы любви дочери к отцу.Но даже когда Санча увидела Лукрецию с отцом -и то оправдывала ее,верила, что она вступила в эту кровосмесительную связь с отцом не по собственному желанию, а по принуждению. Санче было искренне жаль ее.Особенно интересен момент-беременная Лукреция-признана советом кардиналов девственницей!Народ смеялся:"Господь второй раз в истории человечества счел уместным ниспослать беременность девственнице."И шок для Санчи,которая любила Чезаре Борджа и была его любовницей-ребенок Лукреции от него,а не отца!Теперь Александра одурачили, внушив ему, что Лукреция ждет ребенка от него, хотя на самом деле она ждала его от брата.Санча разрывает все отношения с Чезаре и совершает ошибку.Теперь ее жизнь в опасности; один неверный шаг, и человек, любивший ее, может с такой же легкостью ее убить, если ему что-то не понравится.А ведь многие люди знавшие тайны Борджа уже убиты.Но на Санчу решили давить с другой стороны.Ее любимы брат Альфонсо должен стать мужем Лукреции. Санча готова сделать все, что угодно, чтобы спасти жизнь своему брату, и Чезаре слишком хорошо это понимает. Я предположила, что выбор жениха для Лукреции был частью его плана, нацеленного на то, чтобы вынудить меня выйти за него замуж.А Альфонсо влюбляется в жену и не хочет слушать предостережений сестры.Альфонсо слишком привык видеть в людях хорошее. Сколько бы он ни прожил в Риме, ему не понять способности Борджа к вероломству.Но все таки он понял-но слишком поздно.По приказу Чезаре его убивают,а Лукреция,хоть и любящая мужа,не мешает этому,опасаясь за жизнь их сына.Санча убита горем от смерти брата и яростью от предательства Лукреции.Хотя в глубине души оправдывает ее.
Санча становится пленницей.Запертая в замке,под стражей днем конца бродила по запутанным дорожкам сада — до тех пор, пока не выбивалась из сил. По ночам сидела на балконе и упорно вглядывалась в темноту.Она сходила с ума-разговаривала с мертвыми,призывала дух ведьмы,что когда-то предсказала ей судьбу.И этот дух навел ее на мысли о мести.И Санча отомстила-она и ее муж отравили Папу и Чезаре.Папа умер,а Чезаре утратил свое влияние и власть.Примечательно описание похорон Папы-вот уж действительно виден грешник:"Труп Александра настолько раздулся, что не помещался в гроб, и его прямо-таки вколотили туда лопатами. На могилу положили большой камень, чтобы крышка гроба не поднималась."
А Санча наконец-то обрела покой,живя с маленьким племянником и избавившись от ужасов Ватикана.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Апр 2012 21:04

Тина, но на сколько я помню, Санчу в самом конце книги тоже отравили вроде бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>14 Апр 2012 17:16

Розамунда,Вот отрывок из книги,где говориться о судьбе Санчи.
"Санча благополучно вернулась в Неаполь вместе со своим племянником Родриго, а Джофре уехал в Сквиллаче и стал там править. Любопытно, что в 1503 году Чезаре привез «римского инфанта» Джованни — его с Лукрецией незаконнорожденного сына — к Санче и попросил ее вырастить мальчика; это заставляет предположить, что Чезаре продолжал испытывать к ней уважение и привязанность. Санча согласилась выполнить его просьбу и стала заботиться о двух детях; она жила в окружении уцелевших женщин из ее семьи. К несчастью, вскоре после этого она скончалась от неизвестной болезни. Относительно даты историки расходятся: одни считают, что это произошло в 1504 году, а другие — что в 1506."
..................
Может и отравили,но точно неизвестно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Апр 2012 19:49

А я так поняла, что это Чезаре ей уйти "помог"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>17 Апр 2012 13:42

Ну что сказать?Впечатление от книги неоднозначное.Сразу очень заинтересовало,потом стало скучновато,а финал вообще поразил.
Главная героиня-Сибилла-женщина,наделенная необыкновенным даром-исцелять,и внутренним видением.Это был особый способ видения. Иногда его называют внутренним зрением. Это дар от богини, которым владеют немногие.этот дар передается из поколение в поколение. Ее бабушка и она сама принадлежат к Расе,которая служит богине Диане и все кто служит богине-наделены даром.А Сибилла самая сильная из них.Она живое воплощение богини на земле.
Сибилла прошла через много испытаний,совершила много чудесных исцелений.Но это привело ее в руки инквизиции.
Сибиллу должны осудить за колдовство и сжечь на костре.Но перед казнью она рассказывает монаху-писцу свою историю.
В книге много жутковатых подробностей-и инквизиция,пытки,болезни,война.В общем даже очень уж много всяких ужасов.Но финал очень неожиданный.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джинн Калогридис [5924] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение