Мы "макнотизированы"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Helly Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.04.2017
Сообщения: 192
>25 Май 2017 19:28

Джудит - помню до сих пор как зачитывалась))) Почитала темку, захотелось снова перечитать)) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>31 Май 2018 1:13

Даже не знаю с чего начать. В молодости читала ее пару книг. Что-то запало. Но тогда было столько переживаний любовных, что в принципе быстро соскочила с иглы. Потом была карьера, много путешествий, жизнь била ключом, и всего столько было, казалось, мгновений замри, прочувствовать момент и бежать дальше. А потом замужество и ребенок. Ну кто плавал, в курсе))) в общем, быт съел. Сначала были сериалы, потом и они надоели. Последней каплей был мост скандинавский, и когда любимые сериалы, которые ты так ждешь, в итоге выдают к энному сезону реальную херню, или тупо закрывают, то как-то... разоваровывают. А тут где-томелькнуло имя макнот. Погуглила. И отложила. Отвела ребенка в сад и засела в районе 9 утра. Бац и уже 16-00 О_о ну вот так неделю и сидела, пока не прочитала почти все. В итоге вернулась к раю и раз и навсегда. Наверное, они для меня самые. Чепуха п поводу лр для гражданок с айкью ниже среднего не выдерживает критику абсолютно. Наверное, мы уходим в мир грез, королевств, идеальных мужчин с дикими травмами, которых может спасти только любовь той единственной. За что мы любим макнот? За ярких ( пусть и однообразных героев, но которые поступают по разному в разных ситуациях) героев, прекрасных героинь, но если честно для меня главное это диалоги, врезающиеся в память, это юмор, легкий приятный, это тонкое описание чувств героев. Макнот это невыносимая легкость любви. Да, есть сцены насилия, но такова жизнь. Комплексы правят миром)) особенно миром мужчин)
Что касается рая... опять таки люблю ее книги за моменты, диалоги. В рае встреча гг самая первая, это прям мороз по коже. Когечно, этого бы не было, если она не прописала так их хорошо. Фейерверк будет через полчаса. У меня такое чувство, что фейерверк будет прямо сейчас. Как она к нему приехала на своем порше и он стоял и слушал, не кидал в нее ты такая сякая, Не обижал, все принял и взял на себя ответственность. За нее. И дальше как не постеснялся привезти ее к себе. Эти 4-5 дней у него дома. И в брачную ночь давал, давал, искупляя вину за невозможность мальдив, например)) на такую отдачу не каждый способен. Мередит безусловно столько пережила, не сломалась. Но комплексы появились и остались. Ну а метт. Бороться и не сдаваться. Дарить рай. В этом весь он. Тот разговор когда он сказал что она все что ему нужно в жизни. При этом он поставил все на кон. И выиграл. Там есть абзац мол нельзя стоять на обочине и ждать удобного момента. Надо поставить все и выиграть. Как он и сделал. Она пришла к нему.
А вот раз и навсегда. Тори конечно вверх идеала. Но при этом живая, тонкая, чувственная и самое главное честная сама с собой. Такой вот рыцарь без страха и упрека. Спасла его и себя за одно от одиночества. Джейсон. Очень трагичный герой. Не смотря на все его богаство и опыт с женщинами. Хотя может русскому женскому менталитету близка идея спасти мужчину своей любовью. Многие на этом погорели. Так и у макнот все погорели или обожглись об него. Ибо сильный и властный подавил. А там еще и судьба подыграла. Но его самообладание после брачной ночи это стойкость характера, не зря он выжил. Но если честно, он искупил все своими рыданиями. Было так больно за него. Вот где счастье было рядом, коснулось и исчезло. В общем, страсти мордасти) мой самый любимый момент после дуэли где он целовал ее и как бы просил большего, и фраза я пытался вас отпусить десятки раз ( хотя в оригинале он говорит сотни раз) , но так и не смог. Очень сильно.
что-то много букв вышло на ночь глядя....
И я удалила из ридера все книги ее, чтоб вернуться к своему быту, который засосал, но который я не могу не исполнять в силу выбранного пути, и ответственности. Но дышать стало чуть легче. Видимо, иногда надо выходить из зоны ответственности, для разнообразияSmile) Спасибо, Джудит за эти часы наслаждения!) вы точно не зря живете)

И еще вспомнила многие называют ее героев насильниками и озабоченными. Мол не смог удержаться, сдержаться, постоянно думает о сексе, и тд. Блин вы сами никого не любили не в возрасте пубертата, а после? Никогда не хотелось целоваться и обниматься бесконечно? Заниматься любовью с утра до ночи, с перерывами на обед и сон? Или никто вам не делал больно так, что в отместку хотелось сделать больно? Ну не верю. Это, конечно, не такой вариант как репостить слезливые картинки с умными фразами в надежде, что адресат прочтет и совесть его задушит)))) в век регенства да и вообще в те времена брачная ночь она прям самая самая ни дать ни взять. И положение женщины в обществе было иным. Собственность. Не иначе. Я не оправдываю насилие и жестокость, ни в коем случае, но по сюжету оправдывается само)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

harpy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.06.2018
Сообщения: 6
>06 Июн 2018 18:42

Одна из самых любимых авторов. Ее книги имеют оригинальные сюжеты и нестандартных персонажей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solomonida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2018 17:27

Обожаю всё, что написала Макнот. Читала, читаю и буду читать. Желание перечитывать отдельные эпизоды вошло в привычку, особенно в то время, когда не могу подобрать чтиво к собственному настроению.
 

Арина Шевчук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2018 18:30

Помнится, как читала книги Джудит и не могла оторваться )) Увидела тему и впала в ностальгию )) Захотелось снова перечитать ее книги)) tender
 

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>14 Янв 2019 14:03

Дамы, низкий поклон! Flowers Чтобы немного оживить тему, у меня возник вопрос! Кто в курсе по поводу нового романа нашей любой писательницы под названием "The Sweetest Thing" (2018)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>23 Фев 2020 0:17

Здравствуйте, это мой любимый автор, очень мне помогли ее книги в жизни, очень хорошо что есть такая писательница.('Flowers')
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaYYY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.12.2017
Сообщения: 14
>05 Июл 2020 16:58

С завидной регулярностью перечитываю книги Макнот и всё равно мало Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>25 Янв 2021 8:21

Привет!! Девочки!!Читала книги Джудит и не могла оторваться )) ЛЮБЛЮ ЕЕ КНИГИ Захотелось снова перечитать Flowers )) 
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 367
Откуда: Баку
>31 Авг 2021 20:04

Доброго времени. Я давно вышла из того возраста, когда читают такие книги. Но очень часто перечитываю серии. Мой любимый гл.герой наверное всетаки Джейсон. Джейсон tender Филдинг.
Арина Шевчук писал(а):
Помнится, как читала книги Джудит и не могла оторваться )) Увидела тему и впала в ностальгию )) Захотелось снова перечитать ее книги))


Я тоже))))
sLOVEnia писал(а):
Блин вы сами никого не любили не в возрасте пубертата, а после? Никогда не хотелось целоваться и обниматься бесконечно? Заниматься любовью с утра до ночи, с перерывами на обед и сон? Или никто вам не делал больно так, что в отместку хотелось сделать больно? Ну не верю. Это, конечно, не такой вариант как репостить слезливые картинки с умными фразами в надежде, что адресат прочтет и совесть его задушит)))) в век регенства да и вообще в те времена брачная ночь она прям самая самая ни дать ни взять. И положение женщины в обществе было иным. Собственность. Не инач

Оооо. Мне 45. А когда влюбилась становлюсь тинкой Embarassed Wink
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.07.2021
Сообщения: 1
>19 Янв 2022 1:05

Привет! Я тоже время от времени перечитываю романы Джудит Макнот... Даже не могу сказать, какой мне больше нравится: в каких-то нравится сюжет, в каких-то герои... Один из любимых "Что я без тебя..." Я читала много разной литературы, но всё равно возвращаюсь к романам Макнот, чтобы перечитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>13 Апр 2023 15:09

Пару дней назад вдруг резко захотелось перечитать романы Макнот. Есть любимчики и сюжет знаю, поэтому перечитала только диалоги. Всю ночь читала. Такое ностальгическое ощущение. Любимые мужчины, маскулинность, эмоциональные качели. Шикарно Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Михнев Виктор. Весеннее солнце, рассветное » Виктор Михнев Весеннее солнце, рассветное ­­­­Весеннее солнце, рассветное, жизнь... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мы "макнотизированы" [5926] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение