Новая жизнь

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Несси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2012 15:10

Холодно... Хочется упасть и уснуть. Навсегда. Сейчас и навсегда. Глоток. Ещё. В воздухе замерло предрассветное утро. Озеро покрылось мелкой рябью от ветра.
- Не пора ли домой?
Я вздрогнула от неожиданности. Ник. Как он всё время меня находит?
- У меня нет дома, - отпиваю еще глоток. Он садится рядом. И толкает меня в бок.
- Может хватит уже от меня бегать? Каждый раз всё сложнее тебя найти, - он улыбается краем губ и прикуривает две сигареты. Одну отдает мне.
- Зачем ты со мной бегаешь постоянно? Я не маленькая. И вообще я тебе никто, - сбрасываю пустую бутылку в воду. Затягиваюсь.
Ник. Этот вампир носится со мной с самого первого дня моего переезда в Белиз. Или скорее побега в Белиз. Джейкоб снова исчез. Я даже не пыталась искать. Это мне в наказание. За то как я с ним поступила... Мы много раз переезжали. Просто садились в машину или в поезд и ехали туда куда глаза глядят. Я не знаю зачем я проживаю каждый день. Просыпаюсь, дышу, курю, ем, смеюсь, пью, танцую, целую, засыпаю. Может я бегу от кого-то... Может ищу... А может просто привыкла.
- Ты сама знаешь, - он выкидывает окурок и встает, - Пошли, - сказал он протягивая руку. Поднимаюсь. Он притягивает меня к себе и нежно целует. Я отстраняюсь:
- Поехали. Ты же на машине? - спрашиваю просто так, чтобы спросить. Он кивает. По пути к машине накидывает на меня куртку. Зачем? Я уже никогда не согреюсь. Моё солнце покинуло меня. Теперь навсегда...
Сделать подарок
 

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>02 Фев 2015 21:15

- Мама! Мама! – Возглас белокурой девочки разрушил упоительную атмосферу самого необычного и удивительного для маленького Барэга места.
- Орнелла! – Зло процедил мальчик сквозь зубы, но надоедливая сестра, весь день ходившая за ним хвостиком, уже со всех ног мчалась к матери в своих ярко красных босоножках.
Барэг снова прильнул к запотевшему изнутри стеклу. Роса тоненьким ручейком стекла по прозрачной поверхности. В помещении с круглым отверстием в потолке, через который дым, извиваясь серой змеей, уходил в звездное небо, ярко пылал костер. Его языки, казалось, вот-вот лизнут ветки крыши и вся хижина загорится. Барэг никак не мог понял, зачем взрослые при каждом ритуале разжигают такой большой костер. Ведь совсем чуть-чуть и огонь перекинется на крышу. Хижина и так деревянная, да еще и с очень низким потолком. А Барэг прекрасно знал, как хорошо горит сухое дерево. Это ведь он случайно поджег коптильню с мясом оленины год назад.
Барэг напрягся, когда мужчины, до поры сидевшие неподвижно, поднялись с колен. Еще немного и до мальчика донесся скрипучий голос местного шамана. Сморщившийся от прожитых лет старик снова пел одну из своих странных гипнотизирующих песен, смысла которых маленький Барэг понять не мог. Заиграли гулкие барабаны и мужчины, под предводительством отца начали танцевать вокруг костра незамысловатый танец, замыкая в живой круг и бледное тело Адама. Тем временем шаман поджег свернутый пучок травы гана. Сухой шар мгновенно вспыхнул и столь же быстро погас. Старик высыпал золу на Адама и закончил свои песнопения. Он тихо забормотал себе под нос молитву. Широко распахнутые глаза Барэг дополнил открывшимся от изумления ртом. Он затаил дыхание и не смел шевельнуться. Отец говорил, что у этого места есть душа. И сейчас она требовала от маленького мальчика одного, чтобы он сидел тихо, как мышка, и не беспокоил ее.
- Барэг! – Далекий голос матери с толикой возмущения вывел младшего сына вождя из оцепенения. – Барэг, я еще раз спрашиваю, что вы тут делаете? – Мама уперла руки в бока и пристально смотрела на сына. – Сколько раз повторять, чтобы вы не ходили к Хижине молитв? Особенно, когда в ней собираются взрослые. А ну, живо домой.
- Но мам…
- Домой, я сказала!
Барэг пытался донести до матери, что сильно волнуется за брата, но ее тон не оставил ни единого шанса надеждам мальчика. А затем, как удар под дых, раздался пискливый голос Орнеллы.
- Мама! Мама! А Бари вчера еще и в лес убежал, когда папа охотился.
Барэг зло прищурил глаза. Все! Отныне сестре запрещено называть его Бари. Однако сестра не унималась.
- А позавчера он залез в хижину шамана.
Барэг отчаянно взвыл. Он наскоро перебирал в голове все доступные способы, какие у него имелись, чтобы отомстить вероломной сестре за ее бессовестное предательство, но правосудие в лице матери восторжествовало.
- Орнелла, ты думаешь, я забыла, что ты была с братом у Хижины?
Что ни говори, а мама всегда была справедливым человеком.
- Но… - Девочка смутилась, не зная, что ответить. Щеки ее заполыхали красным. Барэг ехидно ухмыльнулся, на что сестра ответила ему высунутым розовым языком.
- Всё! Оба марш домой! Быстро! И только попробуйте убежать к дяде Сэму. Барэг Райс, у тебя и так очень большие неприятности.
***
- Как думаешь, они уже закончили обряд?
Барэг израсходовал весь запас своего немногочисленного терпения и теперь ерзал на диване не щадя меховое покрывало, накинутое на мебель. Сестру подобное поведение брата всегда раздражало. Сморщив от негодования крохотный носик, девочка ткнула брата под ребра одной из своих кукол с рыжими волосами.
- Прекрати, ты мешаешь играть нам с Синди.
Как и все дети в ее возрасте, Орнелла не отличалась особой оригинальностью, и давала своим куклам имена из известных телепередач и нескончаемых реклам. Что сказать, кукол у нее была целая армия.
Барэг не переставал портить (в чем сестра была твердо уверена) любимое мамино покрывало. Ее тетя Роза, жена Сэма, подарила год назад на день рождения. Естественно, на день рождения мамы.
- Успокойся! Папа, мама и Адам вернуться только под утро.
Слова сестры прозвучали для Барэга как гром среди ясного неба. Они разрушила все чаяния мальчишки на захватывающую историю перед сном от Адама. Медленно стекла последняя капля терпения и ожидания. Барэг вскочил и понесся вниз, на первый этаж.
- Ты куда?! – Сестра кинула Сидни на кресло и последовала за братом. – Подожди, я хочу с тобой.
- Тебе нельзя!
- Тебе тоже!
Барэг не нашелся, что ответить надоедливой сестре и протяжно взвыл.
- Ууу! Только быстрее.
Одевшись с горем пополам, Орнелла выбежала из дома в разных кроссовках с болтающимися шнурками и побежала догонять брата. Барэг уже спешил бравым торопливым шагом в центр поселения, где после всех обрядов должна была собраться вся деревня. Нет, не вся. Детям до тринадцати лет строго запрещалось присутствовать на общем собрании. Орнелле и Барэгу было по семь лет, и рожденные в один день, дети понимали, что их ждет, если их поймают с поличным во время совершения преступления.
Вдалеке послышались радостные крики детей.
- Закончили, - возбужденно прошептал Барэг.
Дети побежали что есть мочи к центру, где на улице горел еще один костер, уже поменьше.
***
Адам сидел, укутавшись в накидку из заячьих шкур. Но на правом рукаве ярко выделялся и беличий хвост. Как он туда попал? Юноша был слаб, очень слаб. Еле говорил и натужно улыбался, когда кто-нибудь из детей старался перекричать остальных. Всем было жутко интересно послушать его рассказ. Однако, и без того изможденный, Адам не мог и слова проронить, а шквал вопросов сводил на нет все его вялые попытки и слабые усилия. Но детей можно было понять. Не каждый день сын вождя проходит ритуал взросления. Да еще и в двенадцать лет. Редкое событие.
Недалеко от того места, где собрались люди, затаились в кустах два человечка. Мальчик во все глаза смотрел на все происходящее и отчаянно пытался вслушаться в то, что говорил Адам. Это было нелегко. Всему виной девочка. Она всё кряхтела и пыхтела, отбиваясь от колючих кусачих веток можжевельника.
- Тише, Орнелла. Из-за тебя ничего не слышно.
Девочка высвободилась от цепкой хватки кустарника и притаилась за братом, подув на светлый локон, падавший на лоб и щекотавший нос. Она нечаянно толкнула брата вперед. Барэг, готовый рвать и метать из-за назойливой сестры, еле сдержался. Зря он взял ее с собой. Зря. За спиной снова раздался шелест листьев.
- Орнелла!
- Что? Я тихо сижу.
Жгучая боль пронзила ухо Барэга. Рядом вскрикнула сестра.
- Нет! Вы посмотрите на них!
Сердце Барэга бешено застучало, готовое вот-вот выпрыгнуть наружу и ускакать от страха на все четыре стороны. Рассерженная мать тянула их за уши. Трусиха-сестра сразу расплакалась, но Барэг держался стойко. Он лишь подвывал от боли и тянулся вверх на носках.
- Что я вам велела?
Дети зажмурили глаза и со страхом ожидали, когда мать обрушит на них лавину своего гнева. Она всегда была строгой. Возможно даже строже отца. Но на этот раз, к великому удивлению детей, она сжалилась над непоседливыми чадами, наказав их парой крепких жгучих шлепков по мягким местам. Затем она подвела детей ближе к костру. Многочисленные пары глаз с интересом наблюдали за виновниками переполоха. С особым любопытством, как заметил Барэг, на них смотрел придурковато ухмыляющийся Конт. Рядом с ним расположилась вся его шайка соседских мальчишек. Они всегда задирали Барэга, а он ничем не мог ответить на вечные издевательства. Вот и сейчас Конт счел своим долгом пустить в ход несколько своих глупых шуточек. В конце он обозвал Барэга мелюзгой и сказал, что малышам давно пора спать, а не сидеть вместе с взрослыми. Не доросли еще. Барэга не поддался на провокацию, но его переполняло отчаяние. Сейчас его отправят домой, а он так хотел послушать, что расскажет Адам. Но даже в этом случае Барэг не станет просить разрешения остаться. Противный Конт и его прихвостни никогда не увидят, чтобы Барэг о чем-то умолял, даже своего отца. Он подождет еще несколько лет. Ему не трудно. И тогда будет принимать участие во всех взрослых делах.
Маленький Барэг, смотря как Конт скалится желтоватыми зубами, подумал, а ведь было бы здорово надавать этому паршивцу. Он бы справился с задирой. Он знал это. Барэг сильнее. Но соседский мальчик, живущий от него через несколько домов, всегда ходил со своими дружками. Вот если бы…
- Барэг! – Это была мама.
- Ха, опять о чем-то мечтает!
Все оценили шутку Конта и рассмеялись. Даже у отца губы, обычно сжатые в тонкую полоску, тронула улыбка! Барэг вскипел как чайник на газовой плите и, выпустив весь пар, кинулся мстить обидчику. Он повалил Конта, подмял его под себя и стал яростно дубасить. Конт кричал, чтобы кто-нибудь убрал этого, как он выразился, полоумного. Однако, разнимать их никто не спешил. Это факт показалось очень странным Барэгу. Он отвлекся, повернувшись и пытаясь разглядеть в общей толпе брата. Зря. Адам был в полном порядке, а вот сам Барэг поменялся с противником местами и теперь получал от него хорошие тумаки.
- Хватит.
Голос отца не был громким, тон его не был строгим, но когда он что-то говорил, все сразу замолкали и уделяли ему все свое внимание. В нем чувствовалась внутренняя сила, сила духа. Он был очень сильным человеком.
- Айнора, уведи детей.
Кое-как выбравшись из-под тяжелого Конта, Барэг стряхнул пыль с одежды, развернулся и, не проронив ни слова, гордо вскинул острый подбородок и зашагал широким шагом в сторону родного дома. Он не стал спорить с отцом. Бессмысленно. И неуважительно - отец глава резервации.
Отойдя на некоторое расстояние, Барэг повернулся к сестре. Она стояла возле матери.
- Орнелла, пошли.
Барэг сам не замечал, как с каждым новым днем все больше и больше становился похож на отца. Его манера говорить, его взгляд, даже осанка - мальчик скопировал отца подчистую. Барэг не замечал всего этого, потому что не понимал. Ведь он еще совеем мальчишка. Мальчишка, у которого из всех забот только то, как ему отвязаться от несносной сестры и убежать одному навстречу приключениям. Мальчишка, которому суждено повзрослеть раньше времени и стать значимым членом стаи, о наличие которой он понятия не имел. Ну, а пока... а пока что за ним вприпрыжку следовала только сестренка.

»» 15.02.16 23:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>01 Мар 2016 20:26

Мальчик прижался к стволу дерева, вцепившись мертвой хваткой, будто падать ему, если он сорвётся, с высоты небоскрёба, какие есть в больших городах. Нет, парниша совсем не собирался воровать с соседской яблони сочные фрукты. Всё его внимание было обращено к широкому окну второго этажа дома семьи Валласов с южной стороны. Был уже вечер, время сумерек, но за окном никто ещё, кажется, и не собирался зажигать электронные огни ламп. Барэг уже час как смылся из дома под предлогом, что ему нужно помочь дяде Сэму в гараже, и всё это время сидел на толстой ветке, ожидая появления прекрасной Мэри. Мэри - дочь Говарда Валласа, лучшего друга отца, только недавно приехала в поселение клана. Ей было шестнадцать. На два года старше Бара. Хотя, правильнее, на год и восемь с хвостом месяцев. С золотистыми кудрявыми волосами, зелёными как листва глазами, она сразу, на зависть местных девочек, стала объектом всеобщего внимания со стороны мальчишек. В особенности, вечного врага - Конта, - соседского задиру и смутьяна, с которым у Бара отношения не задались, кажется, с самого рождения последнего. Конт не заставил себя долго ждать, и в первый же день пристал к Мэри со своими глупыми, дурацкими шуточками. Бар не понимал, из-за чего он злился в тот момент, но вскоре всё стало на свои места. Легко было предположить, что он... нет! нет! не влюбился. Фу! О таком и подумать всерьёз нельзя! Но, она была ему симпатична. Да! Точно! Ответ совсем прост.
Бар еле удержался, чтобы не грохнуться с пятиметровой высоты. Всему виной нежные глаза Мэри, с толикой удивления наблюдавшие за эдаким местным Тарзаном. Мальчик от смущения и неловкости ситуации завертелся, закряхтел, пытаясь как можно скорее сойти на землю. Чтоб он провалился! Как он не заметил её?! Даже свет зажжён! Но было поздно.
- Барэг? - По детски сладкий, но уже взрослеющий голос Мэри прервал все попытки Бара отцепиться от торчащего маленького отростка.
Конечно же!.. Как всегда!.. В самый неподходящий момент.
- Мэри? - Мальчику пришлось отозваться. Хоть и темно, но его раскрыли. Молчать смысла никакого.
- Что ты здесь делаешь? - В её голосе Бар отчётливо услышал нотки лёгкого сарказма.
- Ш-ш-ш, - яростно задул Бар в указательный палец. - Не говори громко. Прошу.
- Хорошо, - девочку происходящее забавляло.
- Я... Я... - Мальчишка судорожно искал пути отхода.
- Ты? Что? - Она явно издевалась, но на лице читалось только удивление.
- Я... яблоки
- Яблоки?
- Да. Я ваши яблоки воровал.
Она звонко, довольно шумно, рассмеялась.
- Ш-ш-ш
Бар отчаянно замахал руками и в тот же миг, сучок, который никак не хотел отпускать его черную с белой пумой куртку, с треском сломался. Горе-Ромео, не смог сохранить равновесие и, под шум хрустящих веток, сорвался в садовые кусты, совсем недавно с любовью подстриженные мисс Валлас.
- Бар? Бар?!
- Суу... - Ругательства не получилось. Бар сразу прикусил язык. Не хватало, чтобы он при Мэри всякими нелицеприятными вещами разговаривал.
Хм, она что, испугалась за него? Ему это не могло не нравиться. Бар бодро выполз в полоску света на земле, исходившая из окна.
- С тобой всё в порядке?
- Не волнуйся, мелочь. Бывало и хуже. - Мальчишка гордо вскинул подбородок.
- О, значит ты крутой парень? - Её смех, раздавшийся в тихом вечернем воздухе, был похож на звон колокольчиков из одного мультфильма, который в далёком детстве так любил Барэг.
- Да не то чтобы... - за мямлил Крутой, неосознанно теребя черные как смола волосы. - Мэри, прошу, не говори отцу, что видела меня здесь.
- Боишься его?
- Нет, а, вот, мой папаша с меня шкуру сдерёт, если узнает. Пожалуйста. - Он постарался изобразить отчаянную просьбу на лице. Получилось!
- Ну, хорошо. Будет нашим маленьким секретом. - Согласилась она.
- Нашим? Секретом? - Бар засиял, как любимая мамина хрустальная ваза, только что протёртая влажной тряпкой.
- Ага, - Мэри подмигнула. Или показалось? Нет, подмигнула. Уверен!
- Мэри, что там за шум? - Это был мистер Говард.
- Ничего, папочка. Ветер ставней хлопнул. - Выкрутилась Мэри. Весьма недурно.
- Ну, всё. Мне пора. И тебе тоже. Доброго вечера, - попрощалась она, и исчезла в глубине комнаты за светлой прозрачной шторой.
- Доброго...
Бар стоял под окном и смотрел наверх, пока не услышал, как со скрипом открылась дверь. Пора делать ноги, а то и без них остаться можно.

***

Бар лежал на кровати, рассматривая причудливые узоры света на потолке. Он думал о Мэри. Он ей тоже понравился. Иначе и быть не может. Он-то знает. Рядом плюхнулось что-то увесистое. Никто иная, как Орнелла - надоедливая вредина-сестра.
- Чего тебе? – Бар попытался спихнуть её на пол, тщетно.
- Ты где был? – В ответ сестра толкнула его босой ногой.
- Фу, Орнелла! Одень носки.
- Надень! – С восторженным триумфом поправила она Бара. – Эх, ты, грамотей. Так что? Где был?
- У дяди Сэма. Помогал…
- Врушка, - оборвала сестра. – Я была с тётей Розой. Тебя там не было. Совсем. Ну?
- Чего ну?
- Ну-у, где ты шлялся? Признавайся. Быстро. Или я маме расскажу.
- У-у-у. Зачем тебе знать, где я был?!
- Не твоё дело.
- Ну, ещё бы. Короче, отстань! – Бар вскочил, уселся за стол, на котором покоился выключенный монитор и уставился в черный экран.
- Ха, только не говори, что ты там Матрицу видишь!
Вот надоедливая. Бар пихнул ногой комп, метко попав по кнопке включения. Годы тренировок, как-никак.
- Не хочешь говорить, и не надо! Я и так знаю.
- Что? О чём ты?
- Я с Мэри сейчас разговаривала. Если забыл, мы с ней как бы подружками стали.
- Что она тебе рассказала? - Бар напрягся.
- Всё! - Она многозначительно посмотрела на брата, изогнув левую бровь и крестом сложив руки на груди. – И то, как ты на дерево залез, чтобы за ней подглядывать, и как ты потом в кусты падал. Недотёпа! – Она весьма артистично сокрушалась по последнему поводу.
- Иди ты! Не подглядывал я за ней! – Отозвался Бар на откровенный сарказм сестры, но Орнелла не унималась.
- Ага, конечно. Она тебе нравится, да?
- Нет!
- Врушка, врушка! – Она захихикала.
- Орнелла! – Бар славился сдержанностью, но то, как его умела выводить сестра, так никто и никогда бы не смог. – Иди ты в…
- Куда, куда?! Мама, Бар гадости говорит!
- Я вам сейчас обоим устрою! – Раздался с кухни голос матери. Она-то прекрасно знала, что если Орнелла ябедничает на Бара, то и сама дочка совсем не без вины. Что и говорить, справедливая!
Орнелла ретировалась, но ненадолго. Скоро снова в бой пойдёт. Уж Бар то её знал Близнецы, все дела, как говорил про них в шутку дядя Сэм. И ещё, он был немного обижен на Мэри. Это же их маленький секрет! Ох уж эти девочки! Коварные создания!

»» 01.03.16 20:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Пятый тур конкурса "Литературные портреты" 5 место Загадочный портрет Иллюстрация выполнена к данной миниатюре, автор иллюстрации... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Новая жизнь [5944] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение