Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Лиза Джейн Смит


Маринка: > 27.07.09 22:04


tatjana-yurkina писал(а):
Дай ссылочку на 10 книгу!


Елки-палки. Кинулась искать ссылку – не нашла. Потеряла. Найду, обязательно скину. Embarassed

...

Коломийка: > 19.08.09 15:57


Мне её книги не понравились, детские какие-то.

...

bitari: > 20.08.09 15:23


Библиография Лизы Джейн по сериям:

Night of the Solstice
1. The Night of the Solstice (1987)
2. Heart of Valor (1990)
The Night of the SolsticeHeart of Valor

Vampire Diaries
1. The Awakening (1991)
2. The Struggle (1991)
3. The Fury (1991)
4. Dark Reunion (1992)
5. The Return(book 1): Nightfall (2009)

+три рассказа:
Matt and Elena First Date / Первое свидание Мэтта и Елены
Bonnie and Damon After Hours / Бонни и Дамон после закрытия библиотеки - бонус к 1 книге
Blood Will Tell / Кровь расскажет - альтернативный бонусный эпизод к концовке 4 книги

Выйдет в начале 2010 :
6. The Return(book 2): Shadow Souls

Secret Circle
1. The Initiation (1992)
2. The Captive (1992)
3. The Power (1992)

Forbidden Game
1. The Hunter (1994)
2. The Chase (1994)
3. The Kill (1994)

Dark Visions
1. The Strange Power (1994)
2. The Possessed (1995)
3. The Passion (1995)

Night World - Царство Ночи
1. Secret Vampire (1996)
2. Daughters of Darkness (1996)
3. Spellbinder (1996)
aka Enchantress
4. Dark Angel (1996)
5. The Chosen (1997)
6. Soulmate (1997)
7. Huntress (1997)
8. Black Dawn (1997)
9. Witchlight (1997)
10. Strange Fate (2010)

ИМХО, Смит пишет не просто для подростков, а для подростков младшего возраста - лет этак 13-15, когда представление о любви не заходит дольше поцелуев. Книги наивные, но оптимистичные, и всегда радуют хорошим концом.

По поводу Дневников вампира - первые три книги лучше прочитать все, потому что фактически это одна книга, которую как попало порезали на трехтомник. Первая книга, Голод, обрывается настолько на полуслове, что многие впервые прочитавшие даже возмущались - почему релизеры отсканили не всю книгу.

...

Bambina: > 20.08.09 21:00


Мне Смит очень даже нравиться, то что написано немного наивно - это да, но читать все равно очень даже... приятно что ли. После прочтения остаются положительные ощущения. Ну, духовные супруги, любовь до гроба и все такое...
Кстати к серии Царство Ночи есть еще и 4 рассказа(правда на английском) опубликованые на официальном сайте Смит, два дописаные и два неоконченые.

...

bitari: > 21.08.09 06:25


Bambina писал(а):
...Кстати к серии Царство Ночи есть еще и 4 рассказа(правда на английском) опубликованые на официальном сайте Смит, два дописаные и два неоконченые.

Может быть, их кто-нибудь переведет?

...

Bambina: > 21.08.09 13:23


Цитата:
Может быть, их кто-нибудь переведет?

О, да! Very Happy Было бы просто шикарно если бы кто то из девушек переводчиц взялся их переводить! Рассказы очень интересные (по крайней мере для тех, кто читал предыдущие книги серии) да и вообще короткие. Но проблема в том - захочет ли кто то взять на себя сию... ответственность? Sad

...

ElviraF: > 22.08.09 18:46


bitari писал(а):


ИМХО, Смит пишет не просто для подростков, а для подростков младшего возраста - лет этак 13-15, когда представление о любви не заходит дольше поцелуев. Книги наивные, но оптимистичные, и всегда радуют хорошим концом.

По поводу Дневников вампира - первые три книги лучше прочитать все, потому что фактически это одна книга, которую как попало порезали на трехтомник. Первая книга, Голод, обрывается настолько на полуслове, что многие впервые прочитавшие даже возмущались - почему релизеры отсканили не всю книгу.

Мне почти 30, а сейчас читаю "Царство ночи" и очень нравитсяSmile, очень жду перевода Дневников вампира, а то читать без концовки не интересно...

...

bitari: > 23.08.09 12:41


Мне, собственно, уже тридцать, и тоже нравится. Просто не надо завышать ожидания.

...

Nutella: > 23.08.09 13:15


мне тоже понравилось, немного наивно некоторые сцены написаны но впечатления тем не менее это не портит Very Happy

...

Ленько Марина: > 03.09.09 10:51


Мне книги этой писательницы очень понравиль,практически все перечитала.Хоть она немного наивно пишет....но все равно ее книги притягивают именно этой простотой!!!! Ok Ok Ok

...

Anna-Helena: > 03.09.09 12:00


Люди, а кто-нибудь читал последнюю переведенную книгу из серии Царство ночи - "Колдовской свет"? Скажите свое мнение, пожалуйста Smile

...

Ласточка: > 03.09.09 17:24


Anna-Helena, "Колдовской свет" очень хорошая история, мне она больше всего почему-то запомнилась. Несколько раз читала и опять сейчас перечитаю)))

...

Anna-Helena: > 03.09.09 19:55


Спасибо большое!!! Значит буду читать Very Happy

...

Alisavamp: > 12.09.09 09:14


Привет всем! Вчера смотрела первую серию "Дневник вампира", сюжет отличается от книги ну а дальше я вообще не смогу понять, что к чему. Видимо придется прочитать до конца всю серию. "Дневники вампира. Пробуждение"- я читала, "Дневники вампира. Голод". А продолжение есть? Хорошо бы на русском. Smile

...

Стефани: > 12.09.09 17:26


Продолжение есть.
Серия ДНЕВНИКИ ВАМПИРА.
1. Пробуждение.
2. Голод.
3. Ярость.
4. Тёмное воссоединение
5. Возвращение темноты.
Также планируются перевести:
6. Тёмные души.
7. Полночь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение