Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Лиза Джейн Смит


Светик: > 02.03.09 03:28


 » Лиза Джейн Смит

Есть поклонницы?
Слышала, что она пишет еще наивнее, чем Майер...
Неужели это так?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Yfnfif: > 02.03.09 23:03


Не знаю, может и наивнее. Но ее книги появились раньше, чем книги Майер. Я прочитала "Тайного вампира" наверное за пару лет до того как прочитала "Сумерки". Мне книга понравилась. Трогательная. Как и в "Сумерках" мальчик и девочка. Мальчик вампир, девочка этого не знала. Он спас ее от смерти, обратив. Если бы Лизу Джейн Смит также пиарили как Стефани Майер возможно и от нее планета тоже билась бы в экстазе. Мне нравятся и ее книги и книги Майер.

...

Katrina: > 02.03.09 23:11


Я не читала, но собираюсь, иногда хочется почитать какой-нибудь наивнячок))) Laughing

...

Sinner: > 02.03.09 23:53


Светик писал(а):
Есть поклонницы?
Слышала, что она пишет еще наивнее, чем Майер...
Неужели это так?


Светик, я читала два первых Дневника Вампира, и мне чень понравились, да, наивность есть, но зато ничего раздрожающего нет!
Согласна с Yfnfif, есть нечто трогательное...
В общем-то я пока читала сравнений старалась не делать,зато по прочтении сделала вывод, что Смит нравится мне больше сама знаешь кого... Wink

ЗЫ, и Свет, надо помнить, что это чисто ПОДРОСТКОВЫЕ книги...других это автор не пишет... Wink

...

Katrina: > 03.03.09 00:15


Sinner писал(а):
ЗЫ, и Свет, надо помнить, что это чисто ПОДРОСТКОВЫЕ книги...других это автор не пишет... Wink


То есть все так же мило, как у Майер..., никакой откровенности? Rolling Eyes Crazy

...

Sinner: > 03.03.09 00:18


Katrina писал(а):
То есть все так же мило, как у Майер..., никакой откровенности? Rolling Eyes Crazy


да, только поцелуи (это в Дневниках так (первых двух) больше я у автора ничего не читала) Wink

...

Светик: > 03.03.09 20:41


Эх, если честно, не любитель я наивности в вампирской литературе, как не любитель я и Майер.
Посмотрим. Может объемный отзыв кто накатает.

...

Mikaela: > 03.03.09 22:23


Я вот скачала три ее романа,но прочитала только Тайного вампира...и то еле-еле...действительно наивнее Майер,по-моему...так что после Гамильтон,Харрис,Харрисон и иже с ними читать мне было не очень интересно Non

...

Sinner: > 03.03.09 22:44


Светик писал(а):
Эх, если честно, не любитель я наивности в вампирской литературе, как не любитель я и Майер.
Посмотрим. Может объемный отзыв кто накатает.


Светик, такие книги в первую очередь призваны стать введеним подростков в мир вампов и иже с кними, чтобы дальше дети переходили на что-то более тяжелое)))
Просто наши издательства просекли щас (после Майер), что народ интересует и стали такие книги выпускать для "масс"
Но они все равно остаются подростковыми...Может и вообще не надо читать, если известно на какую возрастную категорию они рассчитаны? Wink

...

semivetikk: > 04.03.09 23:57


Светик, как хорошо, что ты создала эту тему, а то не знала где бы оставить свой отзыв Laughing

Итак, Л. Дж. Смит Дневники вампира: пробуждение. Когда увидела эту книгу на прилавке магазина подумала: ну вот очередное подражание Майер, теперь такие книжки будут появляться как грибы после дождя. Но так как падка на подобного рода литературу все же купила. Wink Понятное дело пока читала роман постоянно сравнивала его с Сумерками. И вот какими выводами хочу поделиться. Что меня поразило с самого начала – это дата первой публикации Дневников, книга увидела свет аж 1991 году, вот так. И так как между Дневниками и Сумерками есть некоторое сходство, то возникает вопрос: не кривила ли душой Майер когда говорила, что ничего не знала и не читала о вампирах, когда начинала писать свои романы. Но вернемся к Дневникам, действия разворачиваются в небольшом городке Феллс – Черч штат Виргиния. В начале нового учебного года в школу имени Роберта Ли переводится загадочный, неимоверно красивый и богатый мальчик - Стефан Сальваторе. "Золотая" девочка этой школы - прекрасная Елена решает, что такой завидный парень обязательно должен быть ее, но вот Стефан ее желаний не разделяет, он всеми силами противится чувству, возникшему между ними. (ничего не напоминает, правда с некоторым изменением ролей?) Ну что было дальше думаю все догадаются сами… Роман для подростков, почти никакого намека на секс, так несколько безобидных поцелуев, да в принципе и особых чувств между героями я не увидела, Sad зато хорошо описан тот период подросткового возраста когда, учась в школе, мы выбираем из своих сверстников себе кумира и во всем стараемся ему подражать, брррр. Сюжет развивается более динамично, чем в Сумерках, но как мне кажется, феномен всеобщего успеха книг Майер в том, что она очень ярко и трогательно смогла описать чувства первой любви, а вот в Дневниках этого, увы, нет. Sad

Не могу удержаться от цитирования некоторых отрывков из книги, может я слишком придирчива…, а может вы меня поймете.

Если подозрительная птица повстречается ему снова, он обязательно заглянет в ее разум, решил Стефан (а я не знала, что у птиц есть разум)

Маргарет во время той аварии только стукнул годик. (Мне вообще очень интересно, а есть ли в АСТ такая штатная единица как художественный редактор)

Елена шумно топала ногами по узкой тропке, оступаясь на камешках и торчащих корнях. Бонни громко сопела от быстрого бега, и Меридит, рассудительная и циничная Мередит. Тоже запыхалась. ( Интересно, как связано сбившееся дыхание от быстрого бега с рассудительностью и циничностью????)
Елена ничего не сказала, и они направились дальше по пыльной тропе, стараясь держаться поближе друг к другу. Тем нимение Елена не на шутку задумалась. Очень крепко задумалась. ( Да… великий русский язык)

Когда ты появилась вместе с ним в дверях, я подумал, что галлюцинирую

Как только Кэролайн ушла – позеленевшая от злости, - Стефан сказал, что она к нему цеплялась с самого первого дня. Кэролайн заметила, что он ничего не ест за ланчем, а сама она тоже ничего не ела, потому что сидела на диете. Так они и сблизились… ( какой оригинальный способ познакомиться с парнем)
Ok
Вывод из всего выше изложенного: вторую книгу я не осилю :scoff:

...

Kasta: > 05.03.09 21:00


Когда мне было 13 лет я читала серию книг (не помню как назывались, но их было7) про оборотней и привидений, читала я их взахлеб. Но когда я попыталась прочесть их в 18 лет, не смогла осилить даже 30 страниц. Razz Так вот к чему я, мне тоже не понравились книги Джейн Смит :scoff: , какие то наивные. Скачала три книги "Царство ночи" осилила только первую, вторую начала и бросила. Моё мнение: книги предназначенны для средних классов(11-14лет) школьной аудитории. Такая литературная ступенька между детскими страшилками и подростковой мистикой. А вот Майер по моему мнению это и есть подростковая ступенька (15-18 лет), хотя мне понравилось очень tender , а я далеко не подросток. И ровнять я думаю их не стоит, разные эти романы и по содержанию, и по возростной группе, и по размаху написания.

...

Katrina: > 06.03.09 17:54


semivetikk писал(а):
Роман для подростков, почти никакого намека на секс, так несколько безобидных поцелуев, да в принципе и особых чувств между героями я не увидела, Sad зато хорошо описан тот период подросткового возраста когда, учась в школе, мы выбираем из своих сверстников себе кумира и во всем стараемся ему подражать, брррр. Сюжет развивается более динамично, чем в Сумерках, но как мне кажется, феномен всеобщего успеха книг Майер в том, что она очень ярко и трогательно смогла описать чувства первой любви, а вот в Дневниках этого, увы, нет. Sad


Я дневники не читала, но зато начала серию "Царство ночи" ...., и могу сказать, что в этих книгах (прочла первые три - остался только Темный Ангел) тоже нет чувств, точнее они есть, но их и как бы нет, совершенно непонятно на чем строятся все взаимоотношения, хотя я так "смутно подозреваю", что на духовных супругах..., это можно сравнить с запечатлением (если кому-нибудь хочется сравнивать Смит с Майер), но в целом, довольно мило, просто и легко..., особо многого об этих книгах сказать нельзя..., это действительно, что-то в роде сказочек, которые стоят на грани подросткового возраста...

Можно сказать: прочел и забыл. Большого следа в памяти они не оставляют, но время с ними проходит незаметно))

...

Джейми: > 06.03.09 20:44


Я начала читать серию "Царство ночи", так себе книжечки, читаються быстро и легко... Но после прочтения первой книги, осталось ощущение, как будто чего-то не хватает... вроде какая-то недосказанность... И вправду, не чувствуеться, то ГГ-ерои влюблены, хочеться побольше чувств, не так, что б это было пошло, а просто немного больше чувственности...

...

Katrina: > 16.03.09 16:07


Прочла "Темный ангел", на мой взгляд книга намного сильнее предыдущих, я прям-таки вжилась в нее и видела все с невероятной подробностью, а как я рыдала (сейчас вот сижу на работе и с красными глазами - только закончила), когда Ангел извинялся перед отцом plach plach plach

Потрясающая книга!!!
Правда, должна признаться, что немного жалею, что она не стала злом... Crazy Laughing

...

franca: > 16.03.09 17:45


Кто-нибудь читал книги "Избранная" и "Колдунья"? Посоветуйте стоит начинать или нет...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение