Форкс

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>17 Дек 2011 20:08

Карлайл писал(а):
- Ну а теперь ваша очередь, Александра, расскажите о себе, откуда вы приехали и что заставило вас покинуть свой дом и обосноваться в наших промозглых краях?


Я невольно напряглась, но постаралась ничем этого не выдать.
От того, что я сейчас скажу, будет зависеть если и не все, то очень многое.
- Причина самая простая: тяга к перемене мест. Я, образно выражаясь, гражданин мира. С детства часто переезжала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Дек 2011 20:25

Ничего определенного, никаких подробностей. Кто родители? Где жила раньше? Ответов на эти вопросы я так и не получил. Общие фразы, ничего не значащие слова. Я пытался хоть немного разговорить ее.
- Какой ваш любимый цвет? - неожиданно для самого себя спросил я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>17 Дек 2011 20:46

Карлайл писал(а):
- Какой ваш любимый цвет?


- Красный, - задумчиво произнесла я. - Цвет любви и жизни, хотя у большинства людей он прежде всего ассоциируется у кровью.
Я оценивающе взглянула на собеседника: красив, так что дух захватывает, но я уже успела убедиться, что внешность - далеко не самое главное. Именно её во мне видели большинство мужчин, и мало кто пытался заглянуть глубже.
А он пытается. Зачем - простое любопытство, желание поддержать беседу?
Но хорошо, что он украшений почти не носит - может не любит, а может, не разбирается. Лучше бы второе, тогда он точно не поймет, что мой жемчуг не высококачественная бижутерия, а фамильная ценность. У библиотекарей таких украшений не бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Дек 2011 20:55

Ура! Я получил ответ, но вместе с ним родилась еще масса вопросов, ведь красный очень обязывающий цвет! Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах. Что после этого прикажешь думать о скромной библиотекарше, сидящей напротив меня?
- Скажите, Александра, а как вы решили выбрать свою профессию? Например я всегда хотел спасать людские жизни, хотя поверьте, мои близкие не всегда понимают мой альтруизм и даже подшучивают над ним. Но мое желание было осознанным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>17 Дек 2011 21:11

Карлайл писал(а):
- Скажите, Александра, а как вы решили выбрать свою профессию?


Попадание. Надеюсь, он мысли не читает. Но скажу правду.
- Я всегда любила книги, но стать библиотекарем не мечтала. У меня просто не осталось выбора.
А вот дальше нужно быть поосторожнее, если не пригласит танцевать, все, может быть, обойдется.
Если, конечно, доктор Каллен не чемпион мира по танцам, - я невольно улыбнулась.
Хотя, если подумать, что он сам делает в этих "промозглых краях", хотя мог бы покорять подиумы и получать "Оскары"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Дек 2011 21:30

Любопытно, не было выбора, кроме как стать библиотекарем... Эта фраза прямо-таки кричала, что здесь что-то не так... У меня просто рука чесалась, что бы позвонить Эду и попросить его приехать. Держу пари, что за всем этим внешним спокойствием кроется если не вселенская драма, то как минимум человеческая трагедия. Тон, которым она говорила об отсутствии выбора, подтолкнул меня к мысли, что Александра нуждается в защите и к желанию немедленно эту защиту ей предоставить. Захотелось обнять ее, заслонить от мира... Но как я могу ее обнять, сидя в ресторане?
- Потанцуем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>17 Дек 2011 21:37

"Пресвятая Богородица!" - я мысленно перекрестилась.
Может мне вообще не надо было думать. Отказаться? С чего вдруг?
"Была не была, может все обойдется, - по спине пробежали мурашки. - Только бы не танго, я же не сдержусь!
Если что-нибудь медленное, изображу любительницу, подававшую надежды".
- С удовольствием, - улыбнулась я, вставая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Дек 2011 21:44

Проходя к площадке для танцев мимо музыкантов, я шепнул дирижеру:
- Танго!
Тот вскинул брови, но больше ничем не выдал своего недоумения. Я же чувствовал, что у человека, чей любимый цвет красный, любимым танцем должно быть танго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>17 Дек 2011 21:52

Как же я давно не танцевала! Нахлынувшие сладко-горькие воспоминания удалось отогнать огромным усилием воли.
При первых же звуках музыки мои хрупкие надежды на благополучное окончание вечера, рассыпались, как жемчуг из разорванной нити.
Но я уже не принадлежала себе. Ничто в мире не имело значения, кроме музыки и партнера.
Зажги огонь и сгори дотла - каждый раз как последний, и наше танго стало именно таким.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Дек 2011 22:32

Музыка захватила нас, мы не танцевали, мы словно парили в воздухе, в невесомости. Казалось, наши тела, ставшие вдруг легкими, будто перышки, по инерции делают нужные движения, а настоящий танец происходит в наших головах и душах.
Последние аккорды смолкли, а мы стояли, глядя друг на друга в центре зала, не в силах пошевелиться, потому что то, что было сейчас между нами, и была жизнь. Я боялся, что как только сделаю шаг, волшебство танца пропадет, и я провалюсь в бездну, где уже не будет этих божественных движений, этого единения наших тел и душ.
Звон донесся откуда-то издалека, словно с другой планеты. Я резко обернулся и уткнулся взглядом в лицо, точнее маску, с открытым ртом и вытаращенными глазами. Это мэр Форкса, ужинавший со своей молоденькой любовницей в ресторане, смотрел на нас во все глаза. Его пустая рука замерла на полпути ко рту, а вилка стояла в бокале с вином. Этим и объяснялось происхождение звука. Я оглядел зал. Все присутствующие сидели в разной степени ошарашенности.
- Надо бежать, - я взял Александру за руку, мысли роились в моей голове, обгоняя друг друга, сталкиваясь и перемешиваясь. Кто она? Откуда, Где научилась так танцевать. Почему приехала в Форкс и разыгрывает из себя того, кем на самом деле не является.
Я расплатился и мы вышли на улицу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>18 Дек 2011 9:36

Волшебство случившегося чуда осталось со мной даже после того, как мы вышли на улицу. Танец с Карлайлом стал для меня настоящим потрясением: с таким партнером, понимавшим не то что с полувзгляда - с полувздоха, можно было покорить мир.
Если бы мы встретились раньше...
Резкий порыв ветра отрезвил меня окончательно - что толку вздыхать о несбывшемся, разбитую вдребезги чашку не склеишь.
Думать надо о том, что же делать дальше. В том, что у моего работодателя появилось очень много вопросов, можно было не сомневаться. Отвечать, если я хочу здесь остаться, придется откровенно - до определенного предела. И я отвечу - в конце концов, мою официальную историю мистер Каллен может легко проверить, хотя бы через Интернет.
Как известно, лучшая защита - это нападение.
Начнем?
- Вот видите, как опасно приглашать девушку на танго, - чуть иронично улыбнулась я. - Похоже, я испортила вам репутацию и теперь весь Форкс будет думать, что у нас с вами страстный роман.
Ответом мне стал многозначительный взгляд, говорящий о том, что приемлемые объяснения всех странностей сегодняшнего вечера нужны моему, пока еще начальнику, немедленно. И если объяснений не будет, то мистер Каллен узнает все сам.
Я поудобнее устроилась на сиденье - конечно, машина не самое подходящее место для подобных разговоров (чувствую, что это будет монолог), и глядя в залитое дождем лобовое стекло (погода испортилась окончательно), начала свой рассказ.
- Александра Себастьян - мое настоящее имя. Переезжать тоже приходилось много - отец был военным.
Потом, когда оказалось, что смена мест вредна для мамы, он вышел в отставку и мы осели в небольшом городке, - я усмехнулась, - вариант Форкса, только намного теплее и солнечнее.
Совершенно неожиданно, там оказалась хорошая школа танцев, а у меня обнаружился талант.
Во второй детской группе (10-11 лет) мы с партнером выиграли турнир штата.
Я на мгновение умолкла, подумав: "интересно, как бы все повернулось, не займи мы тогда первое место?"
А через неделю нам обоим пришло предложение от очень известной танцевальной школы о поступлении на отделение для одаренных детей.
Родители переехать со мной не могли, и отпускать не хотели. Тогда я в первый раз сумела настоять на своем - тем более, что в большом городе у отца жила родная сестра, которая согласилась взять меня к себе на время учебы.
Все вдруг вспомнилось так отчетливо, словно произошло только вчера:

"Звонок мягко закурлыкал, а открывшая нам дверь худенькая светловолосая женщина, просияла радостной улыбкой:
- Глазам своим не верю, неужели мой домосед-брат решил меня навестить?
- Здравствуй, Дина, - пробасил отец, наклоняясь - тетя едва доставала ему до плеча - и поцеловал ее в щеку.
- Здравствуйте, тетя, - выдохнула я.
- Здравствуй, Сандра. Проходите, проходите, не стойте на пороге, - тетя закрыла дверь, и моя прежняя жизнь осталась позади, а что будет в новой, я еще не знала".


Очнувшись от воспоминаний, я взглянула на мистера Каллена, ожидая хоть какой-то реакции. Он слушает, но слышит ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>18 Дек 2011 20:03

Исповедь началась сбивчиво, казалось, что Сандра выдавливала из себя каждое слово. Но чем дальше, тем речь ее становилась все более связанной, слова лились сами собой. За ее словами, четче всего проступало одиночество. Казалось, что она одна во всем мире и от этого мне еще сильнее хотелось защитить ее, помочь.
- Значит вас фактически вырастила сестра отца? А где ваши родители сейчас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>20 Дек 2011 19:13

- Нет, все было совсем не так грустно, как вы думаете. Папа постоянно навещал меня, а летние и рождественские каникулы я проводила дома. Мне ужасно нравилось, что Рождество мы празднуем не один раз, а целых два.
А тетя Дина и кузен Джек стали мне второй семьей, сначала я опасалась, что мы с кузеном не поладим, но все вышло наоборот: я получила замечательного старшего брата.
Они с тетей сейчас живут в Канаде.
А в остальном – почти что история Золушки, - горько усмехнулась я, - твердо решившей стать королевой. Только наивная девочка не знала, что чем выше поднимешься, тем больнее падать. Тогда я об этом даже не задумывалась, твердо решив, что непременно стану знаменитой танцовщицей.
Тем более, что мой сказочный принц уже был рядом, - горло невольно перехватило и я умолкла. Единственное, о чем я никогда не сожалела – о встрече с Виком.

« - Крис сегодня какой-то странный, - я обернулась к подруге, - на ногу мне два раза наступил и злой, как некормленный доберман.
- Сандра, а это правда, что ты с Филом в субботу в кино идешь? – спросила Кейт, застегивая молнию на куртке.
- Он пригласил, - я подхватила сумку и открыла дверь раздевалки, - а я обещала подумать.
- Потому Крис и злится, - улыбнулась Кейт, - он ревнует.
- Что? – от изумления я застыла на пороге. – С какой стати, мы только партнеры.
- Это ты так думаешь, – подруга смотрела на меня непривычно серьезно, накручивая на палец каштановую прядку, - а Крис – нет. Что ты будешь делать?
- Не знаю, мадам Элен сегодня сказала, что хочет попробовать поставить меня в пару с другим, - я была настолько ошарашена неожиданной новостью, что уже у самого выхода впечаталась во что-то жесткое, едва устояв на ногах.
- Осторожно, малыш, - сильная рука подхватила под локоть.
Я удивленно моргнула, рассматривая своего спасителя. Выше меня на голову, русоволосый, в серых глазах веселые искорки»
.

Порыв ветра ударил в стекло и я вздрогнула, возвращаясь в настоящее.
Вик встал перед глазами настолько ясно, словно наяву, что я бы не удивилась, если бы мистер Каллен тоже его увидел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>20 Дек 2011 22:08

У каждого из нас в прошлом есть что-то о чем сожалеешь, есть что-то за что стыдно или обидно. Есть то, что надо было сделать, а есть то, чего не надо было делать никогда. Если покопаться в своей памяти получше, то обязательно отыщутся уголки, в которых хранятся самые заветные мечты, самые большие свершения или чудовищные ошибки. В этом нет ничего необычного, так уж устроена жизнь, что не всегда ты можешь сходу распознать правильный путь, а когда выясняешь, что путь по которому ты пошел неверный, оказывается, что ты уже в таких дебрях, что черт ногу сломит. Слушая Сандру, я вдруг понял, что людям в этом смысле еще хуже, чем нам, бессмертным. У нас есть вечность, что бы исправить свои ошибки, а у них всего какие-то жалкие несколько десятков лет. Очевидная тщетность этой ситуации настолько поразила меня, что я некоторое время сидел молча и не сразу заметил, что и моя собеседница смолкла, погрузившись, видимо, в свои воспоминания.
- Так что же помешало вам завоевать мир? - спросил я.
Очнувшись от тягостных раздумий, Сандра посмотрела на меня своими большими, печальными глазами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>23 Дек 2011 20:33

- Судьба, - ответила я. – Наверное, она решила, что дала слишком много и пора начать отбирать.
Не буду утомлять вас подробностями. Перечень моих турниров и титулов, если захотите, можно найти в Интернете. Заодно и проверите, правду ли говорю.
Казалось бы, что тут необычного – новый партнер. Но уже через год после того, как нас с Виком поставили в пару, мы стали чемпионами страны в молодежной группе.
Виктор Морено и Александра Себастьян – одна из самых многообещающих пар за всю историю школы. Мне было шестнадцать, ему восемнадцать: феерический взлет, но почему-то, - я горько улыбнулась, - мало кто задумывается, каким трудом дается восхождение.
Очень многое зависит от партнера и мне невероятно повезло – Вик не просто понимал меня, он знал меня, лучше, чем я сама. И скоро мы стали парой не только на паркете.
Я понимала, что папа и мама будут, мягко говоря, не в восторге от моего выбора, и мы держали наши отношения в тайне – впрочем, тетя Дина довольно быстро обо всем догадалась, но не имела ничего против. И, честно говоря, я была рада, что у меня есть союзник.
Несмотря на более чем очевидные успехи, папа с самого начала воспринимал мое желание танцевать, как увлечение, которое постепенно пройдет. В последний школьный год почти каждый его приезд заканчивался разговорами о необходимости хорошего образования и выбора достойной профессии.
Я понимала, что решающий разговор будет тяжелым, но такого даже представить себе не могла. Когда я сказала, что собираюсь учиться заочно, чтобы продолжать танцевать и поступаю в тот же колледж, где учится Вик, разразилась настоящая буря.
Оказалось, что больше потакать моим прихотям никто не будет, и давно пора понять, что танцы – не профессия. И никакой любви в моем возрасте быть не может…
И снова, нежданными гостями, ворвались воспоминания.

«Обида застыла в горле горьким колючим комком.
“Почему, почему они не могут понять, что мы любим друг друга, что я хочу быть с ним. И буду – не смотря ни на что“.
Повернув в замке спальни ключ, я бросилась к окну, используя уже привычный путь – с подоконника на пожарную лестницу. Металлические планки противно заскрежетали под ногами, но мне было уже все равно, услышат или нет.
Пронзительный осенний ветер зло хлестнул по ногам, заставив поежиться, и я поняла, что стою на улице в джинсах и футболке – убежала в чем была.
И даже кошелек не взяла. Запустив пальцы в передний карман, я вытащила несколько смятых купюр – на такси хватит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Форкс [5982] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение