Роберта Джеллис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>19 Апр 2014 6:41

Ines писал(а):
Рыцарская честь

Serdce- за отзыв!
Ines писал(а):
Читала его долго-долго, и дочитала только из принципа

С чем вас и поздравляю- с наличием силы воли! Smile (я свою экономлю, раньше дочитывала- теперь бросаю, как только понимаю, что не нравится)
Ines писал(а):
но, Боже мой, как же все затянуто

Есть такое- о-очень неспешное повествование Smile Особенно в начале. Я тоже, первую и третью книги серии прочитала быстрее.
Ines писал(а):
про эту эпоху я уже много читала у разных авторов (Джеллис, Э. Питерс, С. Вилар...)

Питерс не читала, интересно, нужно посмотреть. Спасибо за подсказку!
Ines писал(а):
Он постоянно переживает, правильно ли он делает, что поддерживает молодого Генриха, предавая тем самым Стефана.

Молодой еще, не хватает уверенности, а с другой стороны- ,,взялся за гуж...'', нужно идти до конца, тут он молодец- слово держит, человек чести. В этом плане больше всех понравился герой ,,Меч и лебедь''- никаких сомнений и со Стефаном до конца, причем, неважно какого!
Ines писал(а):
Героиня совершает ряд глупостей, постоянно ссорится с героем (хотя они идеально подходят друг другу).

Ну как без ссор, непонимания, глупостей- тогда писать не о чем будет Smile. Согласна, что они друг друга дополняют- он ее смягчает, ,,раскрепощает'', а она придает ему уверенности в минуты ,,колебаний''.
Ines писал(а):
Роджер к тому же изменял своей жене. Обычно в исторических романах я это нормально воспринимаю, особенно когда герои в долгой разлуке, но здесь меня это бесило.

Ой, а меня это всегда возмущает (иногда мысленно, иногда вслух ругаюсь- независимо, исторический или современный роман Smile ).
Ines писал(а):
Сюжет - сплошная война, перемежающаяся ссорами и примирениями героев.

Вы знаете, вот сейчас читаю пятую книгу Джеллис- сюжет везде такой, чуть меньше-чуть больше войн и ,,заморочек'' героев. Думаю, войны и битвы часть данной эпохи- без них никак (что мы и ценим в Джеллис- ,,достоверность и добротность''), а без ,,заморочек''- вообще любовного романа не бывает Smile. Кстати, Элизабет ,,вполне терпима'', в смысле характера, а вот Одрис из ,,Гобелены грез'', сейчас читаю, потихоньку начинает раздражать- во всяком случае, ,,кислую мину'' у меня уже не раз вызвала Smile.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>20 Апр 2014 21:46

читательница писал(а):

Ines писал(а):
Читала его долго-долго, и дочитала только из принципа

С чем вас и поздравляю- с наличием силы воли! Smile (я свою экономлю, раньше дочитывала- теперь бросаю, как только понимаю, что не нравится)

Спасибо! Мне, в принципе, автор нравится, тем более, что первую книгу прочла с удовольствием, поэтому не стала бросать и вторую.
И даже о третьей подумываю... Wink
читательница писал(а):

Я тоже, первую и третью книги серии прочитала быстрее.

И я надеюсь, что третья исправит впечатление)
Кстати, там герои как-то связаны? Раннульф - это не тот рыцарь, который уволок с поля боя Юстаса, предварительно оглушив его?
читательница писал(а):
Ines писал(а):
про эту эпоху я уже много читала у разных авторов (Джеллис, Э. Питерс, С. Вилар...)

Питерс не читала, интересно, нужно посмотреть. Спасибо за подсказку!

У Питерс - исторические детективы. Я от них в полном восторге! Спокойное, неторопливое повествование, герой добрый, внимательный к мелочам пожилой монах, бывший крестоносец, ныне - лекарь. Очень приятные книги. Laughing

читательница писал(а):
Ines писал(а):
Сюжет - сплошная война, перемежающаяся ссорами и примирениями героев.

Вы знаете, вот сейчас читаю пятую книгу Джеллис- сюжет везде такой, чуть меньше-чуть больше войн и ,,заморочек'' героев. Думаю, войны и битвы часть данной эпохи- без них никак (что мы и ценим в Джеллис- ,,достоверность и добротность''), а без ,,заморочек''- вообще любовного романа не бывает Smile. Кстати, Элизабет ,,вполне терпима'', в смысле характера, а вот Одрис из ,,Гобелены грез'', сейчас читаю, потихоньку начинает раздражать- во всяком случае, ,,кислую мину'' у меня уже не раз вызвала Smile.

"Гобелены грёз" - это моя первая книга Джеллис. Laughing Одрис странная, но, по-моему, ее образ удался. Вот во второй книге, "Пламя зимы", героиня одержима навязчивой идеей, это вообще что-то с чем-то... хотя сама книга очень интересная, и героиня тоже получилась колоритной, хотя и вбила себе в голову очевидную глупость. Wink
А Элизабет делает глупости, ссорится с мужем, обижается - и это все портит ее портрет "умной, рассудительной женщины"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>25 Апр 2014 20:06

Ines писал(а):
Мне, в принципе, автор нравится,

Мне тоже нравится как пишет Джеллис.
Ines писал(а):
Кстати, там герои как-то связаны? Раннульф - это не тот рыцарь, который уволок с поля боя Юстаса, предварительно оглушив его?

Он самый Smile и с героями ,,Рыцарской чести'' он там встретится, ближе к концу романа.
Ines писал(а):
У Питерс - исторические детективы. Я от них в полном восторге!

Я посмотрела- их там штук 20! В свой список внесла.( ну, двадцать-не двадцать, уж один то точно прочитаю, для ознакомления Smile )
Ines писал(а):
Одрис странная

Точно, я тоже так подумала. А моя ,,кислая мина''-это когда ей приспичило от девственности избавиться Smile , ну что же ты, думаю, так ,,наседаешь'' на бедного рыцаря, а где же добродетель средневековой леди?! Толи-дело Элизабет- до свадьбы ни-ни Smile, а характер.. есть в ней что-то эдакое от ,,средневековой феминистки''- иметь свое мнение, быть ,,наравне'' c мужем.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>25 Апр 2014 22:21

читательница писал(а):

Ines писал(а):
Кстати, там герои как-то связаны? Раннульф - это не тот рыцарь, который уволок с поля боя Юстаса, предварительно оглушив его?
Он самый Smile

О, как я угадала! Laughing
читательница писал(а):
и с героями ,,Рыцарской чести'' он там встретится, ближе к концу романа.

Прекрасно! Ar

читательница писал(а):
Ines писал(а):
У Питерс - исторические детективы. Я от них в полном восторге!
Я посмотрела- их там штук 20! В свой список внесла.( ну, двадцать-не двадцать, уж один то точно прочитаю, для ознакомления Smile )

Первая книга "Страсти по мощам". На мой взгляд, она чуть менее динамичная, чем вторая, можно со второй начать ("Один лишний труп")
Впрочем, именно первая книга принесла автору известность...
Вообще, мне так понравилась Питерс, что я прочла все книги про Кадфаэля, посмотрела сериал, а теперь собираюсь другие ее произведения почитать (детективы из XX века)...

читательница писал(а):
Ines писал(а):
Одрис странная
Точно, я тоже так подумала. А моя ,,кислая мина''-это когда ей приспичило от девственности избавиться Smile , ну что же ты, думаю, так ,,наседаешь'' на бедного рыцаря, а где же добродетель средневековой леди?!

Согласна! Но все же она мне понравилась своей непосредственностью... Wink

читательница писал(а):
Толи-дело Элизабет- до свадьбы ни-ни Smile, а характер.. есть в ней что-то эдакое от ,,средневековой феминистки''- иметь свое мнение, быть ,,наравне'' c мужем.

Да, она разительно отличается от героини первой книги, но автор подчеркивает, что граф Честер очень любил дочку. Думаю, бывало и такое. Кстати, она похожа немного на королеву Элеонору, та тоже была своевольная дама, и в политику вмешивалась Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>25 Апр 2014 22:52

Ines писал(а):
мне так понравилась Питерс, что я прочла все книги про Кадфаэля, посмотрела сериал

Не исключено, что я тоже, одной книгой не ограничусь (вот только прочитаю все, что смогу у Джеллис Smile ) , так еще и сериал есть ?! интересно, нужно поискать.
Ines писал(а):
Но все же она мне понравилась своей непосредственностью...

Ну, возможно, во второй части романа, она перестанет так удивлять меня своими порывами Smile
Ines писал(а):
она похожа немного на королеву Элеонору, та тоже была своевольная дама, и в политику вмешивалась

Вы имеете в виду- Аквитанскую? Согласна полностью, эта леди была неординарной личностью, выбивалась из общего ряда средневековых дам Smile. Читала о ней ,,Меч и корона'' О'Брайен, довольно интересно и познавательно, о ее молодых годах .
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>26 Апр 2014 5:12

читательница писал(а):
так еще и сериал есть ?! интересно, нужно поискать.

Да, там 12 серий или около того... Первые серии сняты очень близко по сюжету к книгам, а вот последние меня несколько разочаровали, так как режиссер много отсебятины добавил (например, там Кадфаэль ложные обвинения выдвигает, чего он никогда не делал...)

читательница писал(а):
Ines писал(а):
Но все же она мне понравилась своей непосредственностью...
Ну, возможно, во второй части романа, она перестанет так удивлять меня своими порывами Smile

Она до конца книги будет удивлять, наверное Wink
Ines писал(а):
она похожа немного на королеву Элеонору, та тоже была своевольная дама, и в политику вмешивалась
Вы имеете в виду- Аквитанскую? Согласна полностью, эта леди была неординарной личностью, выбивалась из общего ряда средневековых дам Smile. Читала о ней ,,Меч и корона'' О'Брайен, довольно интересно и познавательно, о ее молодых годах .[/quote]
Да, ее! Эта королева во многих книгах упоминается, и хотя авторы ее по-разному трактуют, все сходятся в одном - личность была незаурядная! Wink
Я о ее молодых годах читала в книге Артюра Дюмона "Аквитанская львица". Он к ней не очень хорошо относится, но написано интересно. И еще читала книгу Норы Лофтс "Королева Элеонора". А до Анны о'Брайен руки пока не дошли. И еще, я знаю, у Джин Плейди есть про нее книга...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>16 Июн 2014 22:34

Мне нравится эта писательница, правда иногда ее сложно читать, не могу сказать точно из-за огрехов перевода ли это, обилия исторических данных или чего другого. А нравится автор за реальностичность, человечность в описании чувств и поступков Ггероев, потому что я верю в это описание, чувствую также, как и они, мне они понятны, Немалую роль играет и достоверность исторических событий (сама покопалась в инете, все так и есть, до мелочей Shocked ), но читаю я все-таки любовный роман, а любовь должна быть настоящей.
В большинстве романов есть клише Гг-ой - мужчина, строго придерживающийся законов чести и долга, часто во вред себе и любимой, гг-ня - не столько умная, сколько мудрая женщина, чьи действия приводят к гармонии в их отношениях, и миру во всем мире, хотя бы на некоторое время.

Итак первый роман автора прочитанный мной пару лет назад, незабытый и несколько раз перечитанный - Меч и лебедь. Мой любимый, нет ничего банального, пошлого и глупого. Г.герой где-то между 35-40 годами, не красавец, который в 25 преуспел и на военном фронте, и на политическом, и на любовном (ведь в такое сложно поверить, хотя и встречается в каждом втором романе), симпатичный, грубоватый, с понятиями долга, чести, справедливости, но не фанатик, он предан королю, зная его недостатки. Плохо знает женщин, поэтому не понимает свою жену, но любит, сильно любит. Героиня молода, хороша, умна, мне понятны ее чувства, действия, они адекватны ее положению, обстоятельствам, в которых она оказалась. Отношения мужа и жены, и развитие этих отношений описаны правдоподобно, без страстей непонятно откуда взявшихся, которых не могло быть в ту эпоху патриархата и религиозных догматов, касательных женщин. Мне нравится соотношение истории: сражений, политических интриг и любовной линии, легко читается, не нудно, как иногда бывает у Джеллис. Роман в меру прозаичен, но и нежен и чувственен. От меня 5 с плюсом Very Happy

Кровные узы
Мужчина избитый морально отцом, за смерть матери в родах; избитый жизнью и войной, весь в шрамах и имеет какой-то врожденный дефект стопы-'метка дьявола', получает в жены девочку лет 14-15, которая тем не менее влюбляется в него (не соглашусь с теми кто считает это неправдоподобным, муж у нее герой, балует ее, избавляет ее от деспота-отца,+ всю жизнь ее учили поклоняться, почитать и любить Богом данного ей мужа). Девочка растет, превращается в неглупую женщину, разбирающуюся в придворных интригах самой королевы,смягчает и влюбляет в себя достойного мужчину, хоть раз он и побил ее, что не делает ему чести в наших глазах, но века-то средние и дремучие, и лично я ему это прощаю.
И опять от меня 5, потому что цепляет за душу.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Июн 2014 12:58

TIMKA писал(а):
Мне нравится эта писательница

TIMKA, спасибо за такие чудесные и искренние отзывы о романах Роберты Джеллис! Serdce
И мне автор импонирует своей достоверностью, неспешностью и добротностью написания. Герои - сильные личности, которые вызывают уважение и сопереживание.
TIMKA писал(а):
Меч и лебедь

TIMKA писал(а):
Кровные узы

Эти романы еще не читала, но буду обязательно, благо, нашла в бумаге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>17 Июн 2014 18:37

primmina

Спасибо за спасибо Wink

Просто недавно искала, что почитать нового, и ВНОВЬ наткнулась на Джеллис в просторах интернета, т.к. не запоминаю названий книг, только сохраняю понравившиеся, оказалось, что многое у нее уже прочитано, поэтому и решила высказаться Smile
Открыла для себя еще один ее шедевр Дракон и Роза и так себе роман Каштановый омут (за сюжет +, за расскрытие его большой миииинус). Об этом поподробнее тоже скоро напишу.

Роман Меч и Лебедь очень рекомендую прочитать, потому что сама его часто перечитываю, если не целиком, то хотя бы любимые отрывки, а там их много)). Обычно я не сентиментальна, но к этому роману прикипела. Приятного и вам чтения Smile

primmina
'...благо, нашла в бумаге'

Тоже очень хочу иметь любимые книги в печатном варианте

Спасибо за подсказку, я опять была в поиске чего еще почитать, с удовольствием прямо сегодня и начну Laughing
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>19 Июн 2014 22:03

Ирина

Прочитала я книгу по вашей подсказке, интересный роман, все действительно достоверно, иногда до тошноты (про средневековый быт, про насекомых и и пытки). Единственное чему не поверила, так это тому, как Ггерой скакал по лесам и пещерам с колотой раной в животе [медицина это отрицает Smile ]; и тому, как рьяно аббат Фулко преследовал влюбленных и настиг их в конце. Ужасно жаль было Ггероиню, что может сделать человек с человеком, говоря и действуя от имени бога, так и хотелось ей крикнуть: '- Открой глаза, пошли этих лицемеров и убогих моралистов-садистов куда подальше!!!' Gun

Роман понравился и размышлениями героини о религии, ее сомнения, как верить и чему верить, все это для меня было очень реально, потому что я сама из сомневающихся.

Отдельное спасибо за то, что я открыла для себя Книгу Екклезиаста, или Проповедника- меня заинтересовали некоторые эпиграфы к главам, покопалась в инете и от Песни песней Соломона перешла к Ветхому Завету, а от него к Екклезиасту. Произведение короткое, но ооочень емкое.

Еще раз спасибо.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Июл 2014 12:15

TIMKA писал(а):
Роман понравился и размышлениями героини о религии, ее сомнения, как верить и чему верить, все это для меня было очень реально, потому что я сама из сомневающихся.


Заканчиваю читать "Английскую наследницу"
Какой-то простоватый язык перевода, но происходящее интригует, атмосфера событий во время революции во Франции мрачноватая и напряженная, герои ищут пути к спасению, и в то же время любят и надеются, такие истории меня привлекают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>02 Авг 2014 3:48

Гобелены грез
Хороший средневековый роман. Повествование неторопливое, размеренное. Непростая политическая ситуация в стране (как всегда в этот исторический период в Англии)- со всеми вытекающими. И битвы, и осада замков, и рыцарский турнир, и, просто, описание жизни людей средневековья, Джеллис делает это отлично.
Интересный сюжет. Не знатный, незаконнорожденный рыцарь и наследница замка, со ,,странностями''.Мастерица ткать гобелены, да непростые, иногда, глядя на результат своей работы могла предвидеть-предсказать ближайшие события. Конечно, ведьмой она не была, но многие ее таковой считали. Просто наблюдательна, умна, образованна, обладала некой интуицией.
Милая, послушная и.. ,,себе-на-уме''. Тихо, ,,про себя'', принимает решение, не очень-то считаясь с чьим-либо мнением и поступает в соответствии со своим желанием. Девица, конечно, с сильным характером, но не понравилась до раздражения. (предпочитаю более покладистых и благовоспитанных леди Smile )
Очередной гобелен предсказал ей избранника, что вызвало внезапное, неодолимое желание лишиться девственности, не считаясь не с доводами разума, не с правилами поведения, чем она и ошарашила бедного рыцаря ( и меня заодно) и дальнейшим поведением , в связи с этим.
Хью, в отличие от Одрис, более благоразумен в этой ситуации, порядочный и благородный, понимал, что он ей не пара, но... влюбился и не устоял! (и пустились ,,во все тяжкие'') Немного забавный и славный рыцарь, храбрый и умелый воин. После разных перипетий и многих событий, все закончилось для них хорошо. На удивление, из них вышла подходящая пара.
Через весь роман тянется загадочная история о происхождении Героя. Печальная история любви его родителей. Поэтому рада, что судьба Хью сложилась счастливее, чем у его отца, он этого точно заслуживает.
Моя оценка 4 и только из-за героини (так она меня раздражала, но это мои личные симпатии-антипатии Smile )
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>18 Сен 2014 21:12

Дракон и Роза



Роман мне очень понравился и я не понимаю тех отзывов, в которых написано, что он скучный, да, может быть нудный, в смысле нединамичный (не во всех же романах сюжету развиваться со скоростью света), но уж точно не скучный, если скучный значит неинтересный (извиняюсь за каламбур). В нем действительно много истории, даже больше, чем обычно бывает у Джеллис, процентов 80 исторической части и 20 любовной, что, конечно же, явилось разочарованием для тех, кто ожидал соотношения хотя бы 50/50, если не обратного 20/80 Laughing
Итак, собственно о романе. Ранее средневековье, времена войны Алой и Белой роз, краткого правления Ричарда Глостерского и бесконечных интриг.
Герои:
Генрих VII Тюдор (отец того самого Генриха VIII, который разными способами нахамил шести женам), представитель дома Ланкастеров, хочет стать королем Англии, хотя претензии его на трон весьма сомнительны, т.е. по крови есть претенденты куда более приемлемые, но по лидерским качествам он заслуживает короны (такое впечатление у меня сложилось и при чтении, и потом, когда я рыскала по интернету в поисках информации о Генрихе VII и его правлении). Он умен, настоящий стратег и тактик, знает, что такое честь, милосерден (не казнил направо и налево своих бывших врагов, в отличии от своих современников), не красавец, о чем часто шутит. Жизнь его мы наблюдаем буквально с пеленок, очень подробно описано становление его личности в детстве и отрочестве, в изгнании, читать про это было практически также интересно, как и про то, как он завоевал трон. Это помогает оценивать его действия, мысли и чувства, когда он был лишь пленником в Бретани, без денег и влияния, и когда стал королем и мужем.
Элизабет, дочь Эдварда IV, племянница Ричарда III Глостерского, т.е. она представительница Йорков. С ней мы знакомимся в подростковом возрасте, когда мать Генриха VII выбирает ее на роль супруги своего сына, не только из-за того, что это выгодно, но и потому что желает ему счастья в личной жизни, и делает этот выбор намного раньше, чем это сделал парламент. Девочка предстает перед нами забитой и тихой, под давлением эгоцентричной матери, но красивой и неглупой, а под влиянием Маргарит Бофорт, своей будущей свекрови, и вовсе расцветает.
Отдельно хочется высказаться о Маргарит, матери, которая сделала своего сына королем, и не только потому, что помогала ему в интригах (вот это было нечто и со стороны матери, и со стороны сына, плести такое, когда находишься по разные стороны баррикад, на большом расстоянии друг от друга, когда нет телефонов, интернета, даже почтовые голуби не упоминаются, а только с помощью монахов, которые передают письма с неоднозначным содержанием, такое единение мыслей и целей, и здесь понимаешь значение выражения "кровь от крови, кость от кости"), но и потому, что вложила ему в голову мысль о том, что он достоин трона и этого титула, а ведь мать с сыном разлучили в детстве, когда ему было лет 7-8. Также очень понравилось отношение сына к матери, очень уважительное и трепетное, читать было приятно. А еще отмечу, что мать сыграла большую роль в налаживании отношении между сыном и невесткой, побольше бы таких разумных женщин в жизни. Кстати, именно она воспитала Генриха VIII, но получилось это у нее судя по всему куда хуже.
Сюжет, хотя и не столь динамичный на самом деле, показался и читался мною, как нечто вроде экшена, было захватывающе следить за его ходом, не знаю как описать, но меня многое поражало и читала я взахлеб, а с Джеллис это обычно трудновато делать. Есть много сцен битв, в меру реалистичных. Любовная линия понравилась, герои женятся по необходимости, не любят и не доверяют друг другу, но взаимная симпатия существует практически с самого начала, но не из-за животной страсти, вроде "он ее хочет, а у нее везде горит при одном взгляде на него", секс, конечно, имеет место быть и наблюдать его было опять-таки приятно (повторяюсь, но хочется использовать именно это слово) и почему-то весело. Элизабет довольно долгое время была женой, но не королевой и стала ею не под давлением парламента и йоркистов, а по сердечному желанию своего мужа и возлюбленного. Единственный минус в романе в том, что не совсем понятен переход в отношениях между героями от симпатии к любви, как-то скомкано получилось.
Юмор, его здесь очень много, но не банального, а именно остроУмного и иногда кусающего того на кого он направлен.
Автор как всегда точно передает исторические данные, но также достоверно описан характер Генриха VII, по крайней мере так, как он представляется в интернете в мемуарах его современника.
От меня роману твердая пятерка!
Боюсь отзыв получился сумбурным, но у меня так всегда бывает, когда книга очень нравится и вызывает много эмоций, своеобразный знак качества от меня Wink

читательница
Цитата:
Гобелены грез

Пропустила этот роман именно из-за мистической составляющей, не хотелось читать у Джеллис про колдуний, даже ненастоящих, да и аннотация, судя по вашему отзыву, приврала. Зато прочитала вторую книгу серии - Пламя зимы (Зимние костры), она была на втором месте среди моих фаворитов у автора (тоже понравилась из-за Ггероя), пока не познакомилась с вышеозначенным романом.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>18 Сен 2014 22:13

TIMKA писал(а):
Дракон и Роза

Serdce- за отзыв. Весьма обстоятельно!
В планах (постепенно), прочитать все романы автора, меня как раз устраивает соотношение 80/20 Smile . Уж очень хороша ,,история'' в исполнении Джеллис.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>18 Сен 2014 22:36

читательница
Цитата:
Serdce за отзыв. Весьма обстоятельно!

Laughing Это я еще сдерживалась, чтобы не наспойлерить напропалую

Цитата:
В планах (постепенно), прочитать все романы автора, меня как раз устраивает соотношение 80/20 . Уж очень хороша ,,история'' в исполнении Джеллис.


Я тоже постепенно читаю романы Джеллис, вот уже два года (правду говоря, на самом деле чаще перечитывая понравившиеся, потому что страшно браться за новое, чтобы не разочароваться), и тоже все кроме "Хроник Роузлинда", их я уже отбраковала, после одной из прочитанных книг серии.

Приятного чтения вам! Very Happy
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Роберта Джеллис [6005] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение