Мэрилайл Роджерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Мар 2009 22:06

 » Мэрилайл Роджерс

Девочки, как вам этот автор?Стоит ли покупать её книги?Никогда не читала, по-этому очень хочу услышать ваше мнение. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Розамунда; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Мар 2009 14:59

Автор неплохой! Пишет очень мило, но есть у нее один большой недостаток: скучноватыми ее романы получаются! Вроде, сюжеты интересные, а чего-то не хватает! Не берут за душу! Не вызывают желания не выпускать книгу из рук, пока не дочитаешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Апр 2009 23:18

Angel писал(а):
Автор неплохой! Пишет очень мило, но есть у нее один большой недостаток: скучноватыми ее романы получаются! Вроде, сюжеты интересные, а чего-то не хватает! Не берут за душу! Не вызывают желания не выпускать книгу из рук, пока не дочитаешь!


Вот, вот, все верно. Читаю уже вторую неделю роман Мэрилайл Роджерс "Недоверчивые сердца" Сказать, что они просто недоверчивые - ничего не сказать. Они сомневающиеся, заблуждающиеся, неуверенные, растерянные смущающиеся. Герой и героиня встретились, сразу понравились друг другу, поцеловались, рады и счастливы пожениться, поженились и... и ничего. Они все колеблятся. Я уже устала ждать, когда они сблизятся, уже читаю по диагонали, а они все никак. И это муж и жена. Причем они не сорятся, они не подозревают друг друга ни в чем, они достаточно милы друг с другом: он ее целует и ласкает, она тянется к нему, заведясь в миг, ну и... ну и опять ничего. То кто-то прошел, то кто-то заснул, то кто-то не так подумал о ситуации. И это при том, что автор пишет довольно логично, герои не тупят, но словно бы жвачку жуют. Надоели уже. Ни особых страстей, ни особых действий.Так что всерно:
скучноватыми ее романы получаются!
И роман дочитывать уже не хочется...
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Апр 2009 23:22

ЕленКа, я к этому роману только собиралась приступать, теперь вот думаю, а стоит ли это вообще делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Апр 2009 23:51

Рози, если ты купила роман, толучше попробовать почитать. У тебя хоть свое мнение будет, а там поглядим, совпадет ли с моим. Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Апр 2009 15:24

ЕленКа писал(а):
Angel писал(а):
Автор неплохой! Пишет очень мило, но есть у нее один большой недостаток: скучноватыми ее романы получаются! Вроде, сюжеты интересные, а чего-то не хватает! Не берут за душу! Не вызывают желания не выпускать книгу из рук, пока не дочитаешь!


Вот, вот, все верно. Читаю уже вторую неделю роман Мэрилайл Роджерс "Недоверчивые сердца" Сказать, что они просто недоверчивые - ничего не сказать. Они сомневающиеся, заблуждающиеся, неуверенные, растерянные смущающиеся. Герой и героиня встретились, сразу понравились друг другу, поцеловались, рады и счастливы пожениться, поженились и... и ничего. Они все колеблятся. Я уже устала ждать, когда они сблизятся, уже читаю по диагонали, а они все никак. И это муж и жена. Причем они не сорятся, они не подозревают друг друга ни в чем, они достаточно милы друг с другом: он ее целует и ласкает, она тянется к нему, заведясь в миг, ну и... ну и опять ничего. То кто-то прошел, то кто-то заснул, то кто-то не так подумал о ситуации. И это при том, что автор пишет довольно логично, герои не тупят, но словно бы жвачку жуют. Надоели уже. Ни особых страстей, ни особых действий.Так что всерно:
скучноватыми ее романы получаются!
И роман дочитывать уже не хочется...

ЕленКа, как ты точно описала роман))) с той лищь разницей, что мне роман неторопливостью своей и отсутсвием сильных страстей очень понравился. Его продожение также прочитала, но уже с меньшим удовольствием. А вот другие книги автора (если не ошиблась автором - ФЛР) даже не дочитывала. И вправду скучно, а иногда и коряво (подробностей не помню, но это ощущение не оставляло).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Апр 2009 16:32

Цитата:
Его продожение также прочитала, но уже с меньшим удовольствием

Veresk , а как продолжение называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Апр 2009 16:50

Есть еще "Гордые сердца" и "Неразгаданные сердца".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>10 Дек 2009 18:40

По рекомендовала бы "Песня орла", но боюсь, скажите что скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>21 Апр 2010 11:53

Мне тоже понравился роман "Недоверчивые сердца", он в общем-то об обычных людях - где-то робких, где-то неуверенных в себе, но побеждающих в себе комплексы. Но больше у Роджерс мне понравился роман "Талисман". А вот "Полуночные тайны" совсем не понравился. Уже точно не помню, но кажется главная героиня по дурацки себя ведет там.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>04 Май 2013 15:05

Романы Мерилайл Роджерс не много скучноваты - им не хватает напряженности, более сильных эмоций, накала страстей.
Из всего прочитанного - мне больше импонирует "Талисман".
Как писала сама Мерилайл - " те кто читал предыдущие мои книги, знают, что "Талисман" для меня отклонение" - может поэтому он получился просто замечательным, по сравнению с другими ее книгами. В принципе роман не разочаровал, читала его уже не однократно.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>05 Май 2013 14:40

Ladi Di писал(а):
Романы Мерилайл Роджерс не много скучноваты - им не хватает напряженности, более сильных эмоций, накала страстей.
Из всего прочитанного - мне больше импонирует "Талисман".
Как писала сама Мерилайл - " те кто читал предыдущие мои книги, знают, что "Талисман" для меня отклонение" - может поэтому он получился просто замечательным, по сравнению с другими ее книгами. В принципе роман не разочаровал, читала его уже не однократно.

Я абсолютно согласна с Мерилайл Роджерс и с Анютой - "Талисман" - самое лучшее и не похожее на все остальные произведения у писательницы, закрадывается подозрение, что писал раб-писатель под именем известной Роджерс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Сен 2013 7:07

В поисках новых интересных авторов взялась читать "Полуночные тайны"
Знакомство с автором принесло разочарование, ни интриги не обнаружила, ни эмоций не испытала, скучала, читая, и забылось сразу, как закрыла книгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Апр 2015 0:18

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>29 Мар 2016 19:54

Какой популярный автор Мэрилайл, я смотрю...
Ладно, оживлю тему отзывом)))

"Шепот в ночи"
Еще несколько лет назад, подчиняясь зову своих очередных хотелок, я собрала почти все книги этого автора. А познакомиться с ней удосужилась только сейчас. Шансы понравиться мне у Мэрилайл были неплохие, ведь в основном она пишет о Средневековье, а я привыкла считать его своей любимой эпохой. Однако в последнее время со средневековыми романами мне что-то совсем не везет...
Первое впечатление - у автора странный стиль письма. Просится на язык слово "высокопарный", но это, может быть, не совсем верное определение... в общем, странный. И книга поначалу пошла ужасно туго, так тягомотно у меня уже давно ничего не читалось. Было до того скучно и неинтересно, что два дня кряду я вообще не бралась за нее.
В начале романа меня также озадачило то, что героиня замужем за совсем еще дитем - их обвенчали, когда ей было 12 лет, а жених вообще лежал еще в колыбели! Я все понимаю, в Средневековье рано женили, и, в принципе, если бы не жених, а невеста была на 12 лет младше - то ладно еще, но так... о чем думали родители??? Если верить Джо Беверли, в те времена человек за 30 уже считался чуть ли не стариком, а тут выходит, что когда муж героини сможет, простите, с ней спать, ей будет почти 30 лет... это нормально, что ли? Не поздновато ли для зачатия детей в то время? Еще меня сразу начал мучить вопрос, каким образом автор избавится от этого мальчика-мужа. Сначала думала убьет. Потом думала, что его семья аннулирует брак. И не угадала ни то, ни другое.
Еще мне показалось необычным то, что герои уже знакомы, т.к. росли вместе и, главное, то, что между ними уже есть чувства. И оба это понимали. Не могу сказать, что мне это понравилось, я бы предпочла видеть зарождение любви, хотя Роджерс, наверно, в принципе описала эмоции героев неплохо.
В общем, книга у меня пошла нормально только где-то с середины, когда нарисовалось освобождение героини от брачных уз. Но после сего события Элис меня неприятно удивила. Она, конечно, ничуть не расстроилась, что то, что разлучало ее с Дэйром, больше не существует, но вместе с тем она как будто не поняла, что аннулирование ее брака дает их любви зеленый свет. Элис размышляла в таком ключе, будто не быть им с Дэйром вместе, а ведь с чего бы? Препятствий-то нет! Но героиня с чего-то решила, что Дэйр на ней не женится, хотя вот только накануне они согрешили и мучились, и страдали, что это первый и последний раз. Странно как-то. Ладно хоть герой оказался сообразительнее, обрадовался и помчался за священником.
Вообще, мне понравилось в романе то, как Элис поддерживала Дэйра и верила в него, несмотря ни на что, как защищала перед всеми. Понравилась та духовная связь, что существовала между ними. Жаль только, что верила она ему не во всем, но то, в чем не верила, вполне можно объяснить ревностью ))
Из других персонажей мне понравился Арлен. Как он возмужал по ходу книги! Из застенчивого заикающегося юнца стал сильным и харизматичным мужчиной. Жаль только, что Арлен простил Тэсс, я хотела, чтобы он ее отверг. Хотя она не выглядит стопроцентно отрицательным персонажем, но такого мужчину она все-таки не заслужила.
В остальном все по канону: злодеи кто получил по заслугам, кто раскаялся, и все счастливы))) Счастлива даже мать героя, которая поначалу вызывала исключительно отрицательные эмоции, но по ходу повествования мне показалась вполне симпатичной. Ее объяснения того, почему она отвергала сына, я вполне смогла принять.
В целом, книга неплохая, хотя очень неспешная. Хочется думать, что, может быть, дело в переводе и другие книги Мэрилайл окажутся намного лучше, хотя по этому поводу меня терзают некоторые сомнения, но что поделать, раз набрала - надо читать))
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэрилайл Роджерс [6006] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение