Путешествие на Цитеру (под впечатлением от Мэри)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2009 3:07

Спасибо, насчет "очень удачно" - преувеличение, а вот стихи в тексте - это радует. Я написала о стихах и танцах в моих произведениях , хочу создать блог, но не очень представляю, как это делается. я в компьютерах слабо разбираюсь .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2009 0:58

Ми-ми писал(а):
Спасибо, насчет "очень удачно" - преувеличение, а вот стихи в тексте - это радует. Я написала о стихах и танцах в моих произведениях , хочу создать блог, но не очень представляю, как это делается. я в компьютерах слабо разбираюсь .


Ми-ми, полагаю, что девиз всех авторов «Нет предела совершенству» Wink .
Я зашла в этот раздел из любопытства, увидела знакомый ник и решила заглянуть в темку – не пожалела ни на секунду! Затянуло с первых строк и не отпустило, пока до конца не дочитала. Живые, не картонные герои, уютное повествование и конечно очень удачное сочетание стихов и прозы. Наверное, можно что-то добавить/убрать или написать как-то иначе, не знаю. Меня этот рассказ покорил таким, какой он есть Very Happy ! Все ИМХО, разумеется.

Блог сама не создавала и не очень представляю как это делается, но может это поможет:
http://blog.ru/
http://blogs.gde.ru/
Как я поняла, нужно просто зарегистрироваться.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Июл 2009 14:30

Ми-ми, я пришла сюда после того, как прочитала некоторые Ваши статьи из блога. Настолько они у вас живые и пронизанные чувством. Статья о японской женской литературе вызвала во мне живой интерес и желание поближе познакомиться с такой необычной частью мировой культуры. Статья же о Цветаевой расстрогала меня до слез. Действительно, ведь если приглядеться, можно ли найти в истории нашей литературы хоть одного гениального прозаика или поэта со счастливой судьбой? Страданья закаляют душу, но в них ли нашей жизни цель?
А после отправилась искать на сайте Ваше творчествоSmile Мне понравилось. На мой взгляд, немного суховат стиль (в своем блоге Вы намного живее, эмоциональнее), но стихотворения... они словно возмещают этот недостаток. Чуть побольше статики - описание острова, ощущения и чувства главной героини, а то, в основном, описание ее передвижений и действий (это мне так показалось). И финал, я соглашусь с Вами, немного диссонирует с общей тональностью повести, но не скажу, что сильно портит.
И Вы знаете, у меня после прочтения осталась ощущение легкой и одновременной сладкой грусти. О чем? Не знаю, может о не встреченных принцах? Или об упущенных возможностях? О счастье, которое ждет тебя на противополжном берегу, но никогда не дождется, потому что ты предпочитаешь синицу в руках? Не знаю. Но, спасибо Вам, что вызвали своей повестью всплеск эмоций и мыслей, что, наверное, занимает не последнее место в предназначении хорошей прозы.

П.С. Тем более, это проба пераSmile Дальше-то, следовательно будет еще лучшеSmile Теперь обязательно прочитаю, то что Вы здесь выкладываетеSmile За блог - отдельное спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июл 2009 18:55

Спасибо за отклик! Если интересно, я в блоге скоро выложу роман "Спляшем, Бетси, спляшем" где этот сюжет, "Призрак Оперы" и статья "Японское чудо" вплетены в канву романа, они как бы написаны героиней и по ним снимут фильм, в котором она сыграет главную роль. Приглашаю посмотреть (не фильм конечно, а текст) .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Июл 2009 22:29

Обязательно приду на "премьеру" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>23 Июн 2010 12:23

Ми-ми, проба пера удалась! Мне очень понравился рассказ! Да, немного смущало только настоящее время, но по ходу прочтения вроде как всё было понятно. После прочтения я почувствовала, что отдохнула и душой, и телом! Здорово!

Ми-ми писал(а):
А что это такое СИ?

Это СамИздат.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путешествие на Цитеру (под впечатлением от Мэри) [6033] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение