Джейн Киддер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Мар 2009 21:58

 » Джейн Киддер

Вроде такой темы нет... Кто-нибудь читал этого автора?

Я вот прочитала роман "Падший ангел".

Натан Уэллесли, самый известный рейнджер Техаса, гроза бандитов, впервые в жизни по-настоящему влюбился. Влюбился в женщину, с которой провел одну восхитительную ночь и которая наутро выставила его за дверь, заявив, что эта ночь была нелепой ошибкой.
Целый год Натан вспоминал красавицу Элис, а когда судьба вновь свела их вместе – Натан получил задание охранять ее от бандитов, – он узнал, что у Элис родился сын и что все соседи считают ее падшей женщиной...


На мой взгляд, хороший роман!
Понравился сюжет, интересный и динамичный: есть и погони, и похищения, и встреча героев после разлуки (ах, как я это люблю! ), немного ссор, и, конечно, любовь!
Очень понравился Натан. Сильный, смелый, заботливый, и необычайно терпеливый к героине.
А вот Элис сначала мне вообще не понравилась! Слишком уж упёртой она мне показалась! Fool Почти всю книгу только и твердила, что та ночь, которую они провели с Натаном, была ошибкой, что она обо всём сожалеет! И ещё мне не понравилось, что она пыталась скрыть от Натана, что родила от него. Хотя он тоже хорош: ребёнок его копия, а он ничего понять не мог! Но особенно меня поразил момент, когда Элис с ребёнком на руках поехала непонятно куда по безлюдной дороге, на строптивой лошади, и только затем, чтобы Натан не забрал у неё ребёнка! Хотя он вообще-то совсем не хотел этого делать. Но потом Элис вроде чуток поумнела (или я к ней привыкла), и перестала меня раздражать.
Но, в общем, роман мне понравился! Прочитала с удовольствием!

Оценка: 5

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Дата последней модерации: 11.04.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Мар 2009 22:32

Inrinita, автор классный! Роман этот мне тоже понравился, он из серии про братьев Уэллесли (другие варианты Веллзли, Уэлсли).
Читала Сделку страсти, Поцелуй страсти и Если полюбишь меня.., все романы просто замечательные, а ггероини и правда упертые, с характером, но я таких люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Мар 2009 21:40

Так-так-так... nus Классный, говорите, автор? И романы серийные пишет?
Надо поискать!

Девочки, а с кем-нибудь из известных авторов можно сравнить? Ну, чтобы понять, в каком стиле пишет7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Мар 2009 21:44

На этом сайте только 4 книги, читала их все. Но мне кажется, что это не все книги серии. Уж не знаю, чем они меня зацепили, но что-то в них есть такое особенное. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>09 Окт 2009 9:02

Я читала пока только "Сделку страсти", книга очень понравилась. Правда, я не люблю, когда героиню в конце похищают, и ГГ-й едет ее спасать, довольно-таки избито
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Окт 2009 9:23

Читала все книги автора, то-есть все четыре. Мне нравится как пишет автор, Красивые герои, сильные героини. Очень жаль, что не издали все книги серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>22 Окт 2009 21:05

 » Отзывы о романах Джейн Киддер

Мне тоже нравится Киддер.

"Дар любви" первая книга которую я прочитала. Очень интересная в эмоциональном плане книга. Там сразу две сильные любовные линии, и две линии мужественности и житейского ума без кривляний. Натан и Ред. Их поведенчество действительно мужское и реалистичное, что у одного, что у второго. Я даже поначалу подумала, что мужчина книгу писал, потом все-таки отказалась от этой мысли, потому что тонких женских нюансов, которые могла только женщина написать достаточно много

Цитата:
Элис сначала мне вообще не понравилась! Слишком уж упёртой она мне показалась! Почти всю книгу только и твердила, что та ночь, которую они провели с Натаном, была ошибкой, что она обо всём сожалеет! И ещё мне не понравилось, что она пыталась скрыть от Натана, что родила от него


Элис думала, что любит мужа, верила в бога и была порядочной. Мысль о том, что она отдалась другому, пугала ее даже не тем, что она стала "непорядочной", а больше тем, что она любимого мужа погибшего как бы предает. На самом деле, даже в реальной жизни когда такое случается люди по 5-10 лет в себя прийти не могут. Еще одна сильная вещь, что Натан интуитивно не стал напирать и действовать агрессивно.. И это не упертость, это реакция утраты. Ее преодоление очень хорошо описано у Киддер, даже создалось впечатление, что она тоже кого-то теряла.. Ребенка она пыталась скрыть, потому что характер Элис был такой, что ей обязательно надо было кого-то любить, она из тех, кто рождается для любви. Ребенок был для нее на тот момент - ее единственное зернышко любви, света, красоты и счастья, которое она была готова оберегать и прятать от всех посягательств на ее права на него любой ценой. И она совершенно правильно предположила, что если Натан захочет его отобрать - помешать ему она не сможет. Поверить в его любовь она не могла потому что в свою не могла поверить. И то, что Натану удалось заставить ее открыть глаза на себя (на нее), причем автор сделала это логично естественно и почти незаметно, вызывает восхищение. Это практически то же самое что Ред сделал с Линн. Только шрамы у Элис были не на лице. В общем, создалось впечатление, что и правда их любовь была послана им небесами. Обе пары просто грамоничная пара своих партнеров.

Еще очень понравилась ее книга "Песня страсти" про Адама и Лили. Смущает только возраст героев, разница в 20 лет. Но героиня настоящая стопроцентная женщина, тихий вулкан, пластично умная, исключительно женственная, но со стальным скелетом, без тараканов голове. И возвращение Адама к любви протекает очень интересно, постепенно, по нарастающей динамично, как будто с него шкурки кокона падают и вылезает, наконец, такой махаон. Как бы "Дар страсти" с другой стороны

"Невеста по почте" необычная, много беготни, она убегает - он догоняет, в общем настоящий охотник. Но выглядит совсем не пошло, довольно интересно и увлекательно, очень красиво описана любовь Эрика. Там вся фишка проблемы была в размере его члена, он был очень большой Embarassed Wink

Очень не понравилась книга "Поцелуй страсти" про Викторию Пемброук, даже обидно было, как будто другой автор писал. Или Джей просто устала от ювелирной работы над напряженно-ролевой сюжетной линией и это ее своеобразный "выпуск паров" Smile Хотя, Майлз у нее еще держится более-менее на уровне.
Не понравилась "Пленник страсти" про Клэр, написано грубо и неестественно. Оба героя похожи на Буратин.
Не понравилась "Любовная лихорадка" про врача Рейчел и шерифа Сэта. Хотя написана достаточно профессионально и иронично. Просто не понравилась и все, без оснований.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Окт 2009 7:23

Tinnatyn, спасибо за ваши комментарии. Эта тема у нас малопопулярна, да и книг этого автора вообще очень мало. Многие из тех, которые вы описываете, я даже не читала... К моему большому сожалению. Где вы их достали?
Цитата:
"Дар любви" первая книга которую я прочитала. Очень интересная в эмоциональном плане книга.

Мне тоже очень нравится эта книга. Только я ее читала под названием "Падший ангел".
Цитата:
Очень не понравилась книга "Поцелуй страсти" про Викторию Пемброук, даже обидно было, как будто другой автор писал. Или Джей просто устала от ювелирной работы над напряженно-ролевой сюжетной линией и это ее своеобразный "выпуск паров" Хотя, Майлз у нее еще держится более-менее на уровне.

Вот тут согласна, автор обманула мои ожидания. Хотя аннотация обещала что-то более интересное.
Цитата:
Не понравилась "Пленник страсти" про Клэр, написано грубо и неестественно. Оба героя похожи на Буратин.

Если героя зовут Стюарт, то я читала эту книгу под названием "Если полюбишь меня...".

Аннотация: "Пылкая красавица-южанка Клэр, вынужденная ухаживать за раненым Стюартом Уэлсли, влюбилась в своего врага. Он поклялся, что будет обладать ею, а она готова скорее отказаться от счастья, чем признать, что ненавистный янки пробудил в ней нежные чувства."

Мне она наоборот понравилась, так как обычно в таких сюжетах с завоеванием женщины в постели мужчина завоевывает и ее привязанность, но в этом случае героиня боролась до последнего со своей любовью, она не хотела предавать родину. Понравилось, как все постепенно происходило, подробно описывалось ее вливание в общество мужа, ее страдания и сомнения. Мне роман показался сильным, насыщенным и интересным. И еще у героев очень страстные отношения на грани. Читала давно, но хорошо помню сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>23 Окт 2009 9:56

Ответила в ЛС/

Очень жаль, что малопопулярная, пишет очень хорошо, некоторые книги я бы даже приравняла к классическому уровню) что не так часто встречается в жанре ЛР. Почему это у автора книг мало? Мне так не показалось. Кстати, у нее есть псевдоним Шарлотта Симз, под ним она тоже пишет книги. Можно искать так Kidder Jane (aka Charlotte Simms)

Цитата:
героиня боролась до последнего со своей любовью, она не хотела предавать родину


А я такого не понимаю. Ей там предавать нечего было, не требовалось. Просто он был из стана врагов и все.
Читала вот какой то роман про польскую разведчицу и офицера-ССовца. вот там, действительно, он мучился и боролся с любовью, чтобы родину не предавать, и все-таки снял ей этот микрофильм про немецкие документы) вот это я называю предательство родины. Ну, он правда их ей отдал только после того, как она от подполья отказалась. Оба предали Родину. В общем, пленка ушла партизанам, а они смотались в Америку, в середине войны. Вот уж предательство так предательство.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Апр 2010 14:29

"Если покинешь меня"

Этот автор мне ранее не был знаком и я даже с каким-то предвкушением ждала встречи с ней , говорили, что автор хороший и читать его стоит, да и роман серийный, и вот я преступила к чтению романа! Тема войны между Севером и Югом мне интересна давно и я думала, что на такую тематику книга не может быть плохой! И в общем, то она и не плохая, но и за душу меня не тронула! Развитие отношений между героями стандартное-ненависть, постель, любовь! Единственное, что в их отношениях удивило, так это то, что героиня не с первого раза достигла наивысшей точки наслаждения! Shocked Что герой в этом не преуспел с первого раза, а то, что ни книга, так раз и после потери девственности героиня сотрясается в волнах экстаза! sex Но это единственное, что отличает, а дальше все штамповано перештамповано-героиня не хочет замуж, герой ее заставляет выйти, она его ненавидит, перечит всячески, но все проблемы как известно решаются в постели, и там она уже и про ненависть забывает! Как всегда в серии, он янки, она-южанка, Sad ну никакого различия практически! Прочти я книгу лет пять назад может она мне и понравилась бы, но не сейчас когда я уже тонко разбираю все плюсы и минусы в характерах героев, и их поведении! Banned Еще вот один факт меня неприятно удививший, это объявление жениха главной героини и то как она себя в этом случае повела, как услышала, что он жив, побежала бегом к нему, и даже замуж согласна была за него выйти и развестись с главным героем! Во как! То она значит героя любит, а тут к бывшему жениху обратно собралась :scoff: , а жених-то тоже не дурак, на фига, она ему пользованная нужна? Итог героиня дурой только себя показала, а потом еще и героя обвиняла, в том, что он скрыл от нее живость жениха, даже не смотря на то, каким он оказался! Вот это меня взбесило по-настоящему!
Я еле дочитала ее!
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Апр 2010 22:37

Милашка, очень жаль, что роман тебе не понравился. У меня он входит в серию самых любимых.
Милашка писал(а):
Этот автор мне ранее не был знаком и я даже с каким-то предвкушением ждала встречи с ней , говорили, что автор хороший и читать его стоит, да и роман серийный, и вот я преступила к чтению романа!

Автор хороший, прочитай все-таки другие романы серии. Может, они тебе больше понравятся.
Милашка писал(а):
Развитие отношений между героями стандартное-ненависть, постель, любовь!

Я бы так не сказала. Сама не люблю такую схему, но в этом романе было достаточно подробно описано развитие чувств. Я помню, как читала этот роман, чувствовала ту атмосферу, которую создала автора, я по-настоящему прониклась переживаниями героев, представила, как им было трудно. Между прочим, роман не заключался только в их отношениях, семья героя играла немаловажную роль, как и переезд героини к мужу в другой город. Я поняла героиню, автор смогла меня убедить.
Милашка писал(а):
Я еле дочитала ее!

Очень жаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>16 Авг 2010 15:45

Прочитала книгу "Падший ангел". Очень понравилась, хотя читая ее, мне все время казалось, что она мне знакома.Видно
раньше я ее уже читала.
Tinnatyn писал(а):
Натан и Ред. Их поведенчество действительно мужское и реалистичное, что у одного, что у второго.

Оба героя мне понравились. Такие мужественные, мудрые, терпеливые, такие мужчины и нужны были героиням, перенесшим горе и лишения.
Tinnatyn писал(а):

Элис думала, что любит мужа, верила в бога и была порядочной. Мысль о том, что она отдалась другому, пугала ее даже не тем, что она стала "непорядочной", а больше тем, что она любимого мужа погибшего как бы предает.

Элис действительно была порядочной женщиной. Если бы они с Натаном встретились и дальше развитие их отношений складывались по намеченному сценарию, написанному обществом этого городка, в котором они находились, все было бы подругому Но была одна
ночь со многими обстоятельствами, которая привела к рождению ребенка. Обстоятельства - это желание помочь брату, ужас перед
грозой (муж погиб от молнии) да и просто женское желание (иногда оно и у женщин случается).
Tinnatyn писал(а):
Ребенка она пыталась скрыть, потому что характер Элис был такой, что ей обязательно надо было кого-то любить, она из тех, кто рождается для любви. Ребенок был для нее на тот момент - ее единственное зернышко любви, света, красоты и счастья, которое она была готова оберегать и прятать от всех посягательств на ее права на него любой ценой.

Да, ребенок для нее был всем - жизнью, воздухом, которым она дышала, сокровищем ее души.
Tinnatyn писал(а):
И она совершенно правильно предположила, что если Натан захочет его отобрать - помешать ему она не сможет.

Ничего удивительного нет, что Натан не мог понять его это ребенок или нет. Мужчинам свойственна невнимательность, а уж рассматривать чужого ребенка и подавно. Когда он узнал, что это ребенок его, он сказал Элис, что хотел бы принимать участие в его воспитании, его обеспечении, и вообще быть с ним. Но он в тот момент забыл предложить матери своего ребенка брак. сделал он это значительно позже. И после этого, как должна была поступить Элис?
Очень хорошая книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>16 Авг 2010 16:05

Дора, хороший отзыв! Мне тоже нравятся романы Киддер. Жаль только, что не все книги из серии переведены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>16 Авг 2010 16:09

Майечка, я прочитала только "Падший ангел" у этого автора. Сейчас читаю Л.Спенсер "Сила любви"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Авг 2010 0:24

Дора, спасибо за отзыв! А вы знаете, что есть книги и о других братьях Натана? И почти все удачные и интересные. Мне очень нравится автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Киддер [6038] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение