Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Июн 2010 21:19

Итак, немного о древних греках)))
Люблю я Грецию и древнюю и современную, как вы уже знаете, милые дамы! Греция и греки занимают в моей жизни особое место.



Мне конечно же очень хотелось бы хоть на немного попасть в те древние времена - увидеть тот мир, что кажется сейчас не более чем сказкой, мифом, который неотделим от греческой истории как таковой.
Древнегреческая цивилизация была очень высоко развитой дала миру так много: и в науке, и в философии, и олимпиады они придумали! Они, древние греки, учат нас до сих пор.
А сколько они знали о любви!
Греки ещё с античных времён для разных значений любви употребляют разные слова: «эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания направленного на объект любви; «филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору; «сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная; «людус» — любовь-игра, допускающая измену; «агапэ» — жертвенная любовь; «прагма» — любовь по расчёту, поддающаяся контролю рассудка. Вот так-то!
Что касается греческих мужчин - то о них ходят легенды! С древних времен до нас дошли имена Ахилла, Одиссея, Диомеда, Гектора, Агамемнона , Геракла, Аякса и многих многих других!
Ах, что это были за мужчины! Одним словом - легенды!



Мы конечно не знаем, существовали ли они на самом деле...., но подобные им в Древней Греции, с ее культом физически развитых, крепких, смелых, отважных и открытых мужей, существовали стопроцентно!
Меня с детства захватила "Илиада" Гомера и я всегда рыдала, когда читала, как Ахилл убивал Гектора.



Мне очень близок дух тех героев, что до конца сражались и с радостью шли на смерть за свою маленькую Родину. Помните 300 спартанцев у Фермопил?и царя Леонида?





А помните хитроумного Одиссея, побеждающего не только оружием, но словом и умом, шедшего долгие 10 лет к своей Пенелопе?



Сейчас я признаюсь в любви к тем легендарным героям, которые были идеалами моего детства и ранней юности, и пусть не всегда они любили только женщин... Embarassed Embarassed, не будем сейчас об этом!


_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 21:20

Настя...сейчас-сейчас...о, Господи, с чем тебе? Laughing Laughing

Элви, я фиговый листик спешит к тебе.

И девочки, шампусик тоже потребляем, не стесняемся, чтобы было вот так:

Так, кто ж у нас с ясновидением-то?Ну не АСПушкина же вызывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>10 Июн 2010 21:21

Briseida писал(а):
Ах, что это были за мужчины! Одним словом - легенды!

Люблю мужчин-гегенд, но не Александра)

IreneA писал(а):
И девочки, шампусик тоже потребляем, не стесняемся, чтобы было вот так:

У меня уже всё так и есть)) Laughing
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Июн 2010 21:31

Иренчик, веселимся, веселимся!
О! Плюшевых медведей кто-то притащил)))


_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 21:35

Бри, потрясающая презентация Греции и ее героев-мужчин.Аргооооооооооооооо!!!!!!!!

А нельзя мне Бану(его фамилиё склоняется?) завернуть с собой? Wink

Эх, эти смелые девичьи фантазии...ну, хоть перед свадьбой-то можно подумать о таком:

Бри, на энтой картинке, с медведЯми, оказывается, Харис собственной персоной и кто-то еще из девочек ТД, Элви не даст соврать? Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>10 Июн 2010 21:37

Ирена, Бри - с удовольствие прочитала ваши посты. Теперь жду викингов Laughing
Настя, этот фильм и книга затерты до дыр. ОБОЖАЮ. и как ситуации точно подмечены (знакомы)
Возвращаюсь к теме Древнего Рима
Гладиаторы
Быть гладиатором – это была самая незавидная участь, существовала даже пословица, типа «судьба может наказать тебя участью гладиатора». Казалось, что худшего положения представить себе невозможно. Но весь парадокс состоит в том, что и кумирами тысяч людей были те же гладиаторы.

Гладиаторами становились военнопленные, провинившиеся рабы, которых в наказание отправляли в гладиаторские казармы, преступники, приговоренные к смерти, но обладающие хорошими физическими данными. Средняя продолжительность жизни гладиаторов была 25 лет. С 18 лет они выступали и только счастливчики дотягивали до старости.
В казармах очень строго следилось за тем, чтобы у рабов не было оружия или каких –нибудь предметов, с помощью которых можно было лишить себя жизни. Но, тем не менее, случаи самоубийства случались. Я читала о том, что один из рабов запихал себе в горло губку (которая использовалась в Риме вместо туалетной бумаги) и умер от удушья. Они были людьми – и тоже боялись, поэтому предпочитали заканчивать жизнь так, нежели в схватке с животным, когда хищник тебя раздирал заживо. Среди бойцов самоубийств было гораздо меньше, потому что умереть с мечом в руке – это достойная смерть, да и шанс остаться живым после проигрыша был довольно высок. Однако были и те, кто жил поклонением публики, снова и снова выходя на арену в поисках адреналина.
Гладиаторы в древнем Риме – это звезды футбола сегодня, у них были толпы поклонников, фаны вели счет победам, знали все о своих любимцах, писали их имена на стенах домов. Римские женщины сходили с ума от вида их тел и часто приходили к ним за сексуальными удовольствиями.

Гомосексуализм
Гомосексуализм пришел в Рим из Греции. Официально его не одобряли (я не рассматриваю времена Каллигулы и Нерона) – я беру более ранний период. Среди свободных горожан и патрициев такие наклонности скрывались. Конечно, он возникал в армии, когда легионы годами стояли на границах, но жестко пресекался. Я читала о случае, когда один солдат убил другого за то, что его склоняли к однополой любви. Когда в ходе расследования открылось, что было причиной убийства – солдата оправдали. НО это не распространялось на рабов. Т.е. с рабом римлянин мог удовлетворить свои нетрадиционные способности, и это было НОРМАЛЬНО. Мальчик – миньон, про которого я писала в своей повести – обычное дело. Это были специальные рабы, и обязанность у них была всего одна.

Про фильмы
Фильмы, от которых сердце падает: «Легенды осени», «Сладкий ноябрь» - поэтому я их не пересматриваю.
Но есть один, который смотрю запоем через какое-то время и каждый раз надеюсь, что конец будет другой. Глупо, правда? Это «Ромео и Джульетта» Дзеффирелли. Там каждый кадр – завораживает. И первая встреча, и дуэль Меркуцио – Тибальд, Тибальд-Ромео, и первое утро, и финал, и музыка. Каждый раз перехватывает дыхание от такой красоты.

Если говорить о легких мелодрамах – романтических комедиях, то я обожаю «Реальную любовь»


Весь фильм состоит из классных эпизодов. Взаимоотношения героя Лайама Нисона и мальчика – приемного сына


Девушка, которая влюблена в Карла, блин, я каждый раз думаю, но почему именно в самый ответственный момент раздался звонок. Ведь так классно все начиналось…


Не любительница Киры Найтли, но сцена с признанием любви в Рождество, вот эта – очень романтичная


Каждый раз хочется дать подзатыльник мужу героини Эммы Томпсон


понравилось, как Хью Грант протанцевал, хотя его линия не особенно тронула.


И просто чудесные эпизоды с Колином Фертом, когда его герой - писатель, общается с помощницей, которая не говорит по-английски. А он не знает португальский. Они общаются, не понимая друг друга.


Самый классный момент, когда на Рождество он приезжает к ней и говорит по-португальски, а она отвечает ему на английском.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 21:41

Ой, у меня есть этот фильм в сборнике с Найтли, не смотрела, потому что боялась именно Найтли.

Роооозиииик, мы с тобой в унисон с Ромэо и Джульеттой.Конечно- только Дзефирелли! Laughing

У нас еще тортик остался, с....короче - будешь тортик? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>10 Июн 2010 21:43

whiterose писал(а):
Если говорить о легких мелодрамах – романтических комедиях, то я обожаю «Реальную любовь»

Я его не смотрела, но надо будет, обязательно Ok
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Июн 2010 21:48

Розик, спасибо за презентацию! Я посмотрю "Реальную любовь". Тоже из-за Найтли не хотела смотреть)))
Ирен, ага Харис - Харис я вижу Laughing Laughing
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>10 Июн 2010 21:56

там еще Эль))) вторая справа))) подруга Его Величества))) ТК
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>10 Июн 2010 22:01

Девочки, не бойтесь Найтли (чувствуется, здесь собрались ее фэны Laughing ). В фильме нет главных ролей, а уж ее - просто на несколко минут. Сам фильм очень на любителя. Среди моих знакомых только 2-3 людям нравится, остальные засыпают, не понимая в чем фишка Laughing
и если он где-то эксцентричный слегка, то в чисто британской манере. Там еще в 2-х эпизодах мистер Бин просто классно отметился Ok В общем, собрали весь цвет английских актеров и ничего так получилось...
А тортика давайте, только я поняла, что самые вкусные кусочки уже того - съели Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Июн 2010 22:06

Доброго вечера, пижамницы!



Оценили замок, интерьеры и угощения


какие подушечки и пуфики, мы это любим

пьем что-то тропическое яркое из коктейлей и балуем себя фруктовыми десертами.

Цитата:
24 июня мы с Ричардом скрепим наш союз перед Богом и людьми

и перед лицом интернет-сообщества

Ирен, колечко


Цитата:
мужчины не меняются

Роуз, наверное так, только их игрушки меняются, а в остальном все те же страсти...


Метросексуалы не притягивают. Но я и барышень особо замороченных на поддержании своего телесного достояния не люблю (один крем на нижние реснички, лосьон на веки, процедуры для пяток, уход за ушами и т.п.).

Цитата:
мужчины средних веков были мужчинами

Согласна, что они соответствовали своему времени, были понятны их роли. А среди наших современников много каких-то потерянных, не нашедших свое место.


Бри, замечательный обзор! Легенды просто оживают и притягивают


Цитата:
Просмотр романтически-слезливого кинофильма

Я конечно могу погрустить за просмотром фильмов, но только не женско-слезливых. И над Титаником вообщем не рыдала (они так долго тонули, я просто устала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>10 Июн 2010 22:11

whiterose писал(а):
Среди моих знакомых только 2-3 людям нравится, остальные засыпают, не понимая в чем фишка


Я думала я одна такая Laughing , но теперь пересмотрю обязательно.

Statty писал(а):
И над Титаником вообщем не рыдала (они так долго тонули, я просто устала).


А я рыдала и вслух ругалась: да когда же они потонут! Сколько можно сморкаться! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>10 Июн 2010 22:17

А я ради "Титаника" институт прогуляла, идти на фильм не хотела из-за сюжета, но меня застыдили, мол, чего от коллектива отбиваешься - Леонардо ди Каприо - Оскар, и смотрели мы его в "Октябрьском", что на Пушкинской. Тогда еще Долби сэраунд был страшно крутой новинкой. Рыдали так, что чуть кинозал не затопили - хором (5 чел.) как-то очень с рыданиями дружно получилось Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2010 22:18

Ната, как хорошо , что ты зашла на огонек.Спаленок на всех хватит.Угощайся.Правда, на тортике все причинные места расхватали.

Statty писал(а):
(они так долго тонули, я просто устала).
Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: olja , "Изгнание" Дины Лампит? читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 201 202 203 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение