Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 20:54

http://www.youtube.com/watch?v=0h2sUlAu1UY&feature=related

вот здесь неплохой подбор актеров, не особо известных к тому же.Ну, пусть не все красавцы расписные, но вот Джейми в молодости вполне.Кстати, там во многих фан-артах он покрашен в рыжий цвет.Это модель Gabriel Aubry, я так поняла-муж Халли Берри?


Он еще в рекламе Hugo Boss снялся:http://www.youtube.com/watch?v=k1wH5ZUfkxA&feature=related
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Май 2009 21:11

А действительно, ничего так подбор актеров, и Гэбриел Обри мне ох как понравился (я такого еще не видела).
Так, уже успела порыться в инете, правильно, я его не знаю, потому что я искала среди актеров, а он, упс, а как говорят-то правильно, мужчина модель/манекенщик. Но симпатишный какой. Чисто внешне очень неплохой вариант.
А Шон Бин, которого на Дугала назначили, у меня он больше с Боннетом ассоциируется.

Но Гэбриел Обри... Ух, какой.
The sharpened nose, the blue eyes and the squre chin are his own characteristics in addition to his challenging and seductive glance.
прямо как про Джейми - и тонкий нос, и глаза голубые, и подбородок квадратный, и взгляд - дерзкий, вызывающий и соблзняющий одновременно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Май 2009 21:18

Марусь, я тоже сначала подумала-актер, но реклама меня насторожила.Пошарила еще-оказалось известная модель.
Но шикарный, правда?Тонкая такая работа...Эх...не возьмут его эту постановку... Sad Да, ты права, описание внешности очень совпадает. прям зацепил...

Шон Бин-тоже любовь всей моей жизни(блин, сколько у меня этих любовей, однако, ветреная я женщина!)Но он сам о себе отзывается, как об отрицательном герое, есть в нем это.И тоже-шикарный мужчина.На Боннета-пойдет. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>26 Май 2009 21:44

Так, девочки, вы тут разошлись не на шутку. За один день и столько новостей сразу!!!! Сначала о главном - Габриэль Обри мой Джейми!!!! Совсем-совсем!!!! Я уж думала и не найду его среди живущих. А теперь представьте его во всей красоте шотландского наряда. Гэблдон права - даже не очень красивый шотландец в национальном костюме выглядит впечатляюще. Я года три назад в коридоре случайно встретилась с таким (рубашка как из фильмов, килт, голые ноги в гольфах и начищенные ботинки). Он прошел, занятый своими мыслями, а я тихо стекала по стенке. А если такой красавец (лицо вылеплено здорово, породистое), да при полном параде... Очень я боюсь за свое бедное сердце - разрыв на месте.
Было здорово узнать, что все 5 лет, будучи пионером, кричала на торжественных линейках девиз клана Фрэзеров.
Про королеву Викторию: она очень любила отдыхать в Шотландии и была большой поклонницей романов В. Скотта (который и воскресил интерес к своей стране, и романтизировал ее историю).
Марусь, к сожалению, моя профессия не связана с литературой. Стихи - это хобби. Если есть интерес - свистни. Я выложу в разделе "Наше".
IreneA, огромное спасибо за ссылки. Как будто сама путешествие во времени совершила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>27 Май 2009 10:13

 » Чертополох (thistle)

Добрый день всем! Вы помните, что на обручальном кольце Клэр (из серебра которое) был чертополох? Предлагаю вам про него легенду.
Чертополох (thistle) -эта неофициальная эмблема Шотландии появилось в результате выигранного сражения. В далеком 990 году накануне битвы (недалеко от Перта) посягнувшие на шотландскую землю даны подбирались в предрассветной дымке к спящим войскам короля Кеннета II. Чтобы ступать бесшумно, они сняли обувь и были практически у цели, если бы не поле чертополоха, которое лежало на пути (по другой версии - ров, заросший чертополохом). Невидимые в рассветной мгле острые шипы вонзились в босые ступни воинов, кто-то вскрикнул от неожиданности, и, мгновенно проснувшиеся защитники замка, обратили данов в бегство.
Скромные, неприхотливый, гордый и неприступный - таков чертополох, таков и характер шотландцев. Чертополох использовался для изгнания из дома из дома нечистой силы, он охранял жилище от стихийных бедствий, животных - от дурного глаза и болезней.
Геральдический девиз Шотландии в переводе с латинского: "Никто не сможет атаковать меня и уйти безнаказанным." Он вполне отвечает характеру шотландцев, которых не смогли покорить ни викинги, ни римляне, ни даны.

Девочки, мой муж называет наш форум кланом. Когда я вечером выхожу в интернет, он лишь спрашивает: "Ты на встречу с кланом?"

Не по теме. В разделе "Наше-стихи" я выложила стихотворения. Одно маленькое от 14.05, много разных от 27.05. Может, кто-то найдет там что-нибудь для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Май 2009 11:37

Даже приятно, гораздо более стильно, чем , например, "сообщество".Whiterose, спасибо за интересную информацию о чертополохе.
Кстати, в теме Гэблдон я уже писала, что у французов половина цикла обозначена-"Чертополох и Тартан"(Le Chardon et le Tartan). Наверное, ассоциаций больше вызывает.

Min,, мне тоже там мальчик-Фергюс понравился очень, попадание - в десятку.Да и взрослый он-неотразим.
А еще -очень хорошо подходит молодой Ян, о нем Клэр отзывается, что он не очень красив, лицо длинное, но что-то все же есть в актере.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Май 2009 12:15

 » Замок Фрэзеров в Абердине

Вот замок Фрейзеров в Абердине (это которые лорд и леди Салтон, младшая ветвь Фрейзеров)





а вот где-то здесь в фантазиях Дианы Гэблдон спрятался Лаллиброх (это на самом деле земли ФрейзеровSmile)


Glen AffricSmile


А это просто очень понравилось: бронзовый герб Фрейзеров (как украшение на стену)




whiterose, стихи просто очаровывают Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>27 Май 2009 13:36

Очень красивые фотографии! Вы знаете, я все фотографии, историю клана, герб, короче, всю полезную информацию отсюда копирую в "Word". Получается что-то типа путеводителя по памятным местам. Знаете, после "Кода да Винчи" много таких книжек повыпускали. Я собираю свою. У меня очередь желающих почитать "Чужестранку", но не дружащих с интернетом. Вот им в нагрузку для наглядности очень подойдет.

Как здорово, что мы теперь клан (с легкой руки моего мужа)!!! Девиз все знают с детства, цвета (красный с черным) и герб представлены выше. Глава клана - леди Элви, которая всех нас здесь и собрала. Просто чудесно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>27 Май 2009 22:42

Эх, фотошоп и я находимся по разную сторону баррикад Sad

Лазила, как обычно, по и-нету, на одном из сайтов нашла такой интересный туристический тур по романам Дианы Гэблдон, там и Эдинбург, и Инвернесс, и по землям Фрейзеров, и даже поездка на Скай. Но мне понравилось, что это все самостоятельно: дают тебе напрокат машину и колесишь, сверяясь с картой и планом поездки. Гида там дают только на один день (где в окрестностях Лаллиброха или Каллодена побродить). Эх, так поехать захотелосьSmile Решила, что все - с сегодняшнего дня коплю деньги, и как только удастся выпросить летний отдых (одно радует, что в ближайшие год-два отпуска летом мне не видать, так как раз денег успею накопитьSmile), Шотландия, встречай меня с распростертыми объятиямиSmile (с мужем я уже договорилась Laughing )

На меня история всегда гипнотизирующе действовала, а когда еще можно своими руками прикоснуться к стенам древнего замка....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>05 Июн 2009 15:49

Девушки, как Вам вот этот товарисч на роль Фрэнка?

http://www.kinonews.ru/person_5/christian-bale
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>05 Июн 2009 16:20

Вполне себе Фрэнк )) только забыть про него в Эквилибриуме (как Бэтмана, я его не очень воспринимаю), и все )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>05 Июн 2009 18:38

А разница? ))) физиономия-то одна )) нарядить его в костюмчик армейский - вуаля, Джек
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>05 Июн 2009 22:05

Lady Elwie, вы правы, но я просто обратила внимание на выражение лица, что ли. Мне кажется, у Фрэнка должно быть более мягкое ("интеллегентное") выражение, а там присутствует некоторая холодность и жесткость, присущая капитану.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>06 Июн 2009 0:19

whiterose, за Фрэнком, кстати, тоже числятся кренделя в духе "капитана Джека" (ну не в буквальном смысле, а по злости что ли, хотя ее истоки совсем разные- у одного - природная одержимость, другого-жизнь, можно сказать, побила). И вот тоже, ведь Фрэнк не прямой родственник Джека, а мы все раво постоянно сходство ищемSmile
Кристиан Бэйл вполне может быть и Джеком и Фрэнком (там подмазали, здесь подкрасили, как Элви говорит "в костюмчик армейский", в костюмчик цивильный - и вперед).
А я вот с Джейми определилась и на других особо не заморачиваюсь.
И кстати, вот пример, как из модели в довольно успешные актеры - Джулиан МакМэхон (фамилия - прямо песняSmile), начинал работать моделью, успел неплохо засветиться в этом бизнесе, а сейчас неплохо засветился в киноиндустрии. Как раз недавно еще раз смотрела "Предчувствие" (Premonition) и вспомнила сей замечательный модельный факт из его биографии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>06 Июн 2009 10:07

маруська, про кренделя Фрэнка в "Барабанах..." написано? Я же все тяну удовольствие, и пока не в курсе. Да и непереведенные книги не читала. Зато прочитала "Роб Рой", там как раз про Шотландию шотландцем написано. И про родственные связи, и про Горную страну, и про систему ценностей ее жителей. А сейчас опять возвращаюсь к любимым героям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная. В остальном доедалки. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение