Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>27 Мар 2009 11:29

 » Дебора Смит

Удивительно, но темки этого автора я не нашла....

«Тень моей любви»

Очень трогательный и проникновенный роман! Сначала меня насторожило, что почти полкниги отведено «детскому» периоду, тому времени, когда главной героине было 10 лет, а главному герою – 15! Но этот период времени был так интересно и увлекательно описан, что я читала не отрываясь! Хотя в душе и хотела уже быстрее дойти до того момента, когда герои встретятся спустя годы! Я все гадала, что им тогда помешает быть вместе, ведь в детстве они были не разлей воды, очень трогательные и нежные отношения установились между ними, никаких размолвок! Двое против всего мира!))) И расстались они не по своему желанию, а из-за того, что их насильно разлучили! Но, как позже выяснилось, причина была…
Очень понравились письма, которые писал Роан Клэр, весьма трогательно!
В общем, отличная книга!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мария Ширинова; Дата последней модерации: 05.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ginger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 13:37

Мне тоже нравится эта писательница, у нее очень проникновенные и какие то серьезные романы, более реалистичные что-ли. Из прочитанного мною люблю "Сад каменных цветов". Время от времени перечитываю эту книгу) Там тоже история с детства главных героев, с их детской любви. Скачала "Голубую иву" -но пока не начинала, судя по вашему отзыву надо еще скачать и "Тень моей любви".
 

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>27 Мар 2009 13:46

Все собираюсь почитать какой-нибдь роман Дебора Смит, но не могу попасть в настроение. С чего начать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>06 Май 2009 19:31

 » Сборный отзыв

Так, читала "Тень моей любви" очень давно, лет мне было 13-14.... И уже тогда мне книга понравилась, я была от нее в восторге! Читала когда была у бабушки в гостях... После приехав домой забыла, но вот недавно вспомнила и попросила помощи у наших девочек....
Нашла, перечитала..... я все в том же восторге от этой книге! Роман просто замечательный!!!!!
Дальше у Деборы Смит начала читать "Сад каменных цветов"... Описывается детство глав.героев, их встреча и расставание.... Чем-то похоже на "Тень моей любви", так же начинается, но проблемы намного глубже и страшнее...
Радует то, что нет никакой «придуманости», все поступки героев логичны и понятны. Глав.героев нельзя обвинить в глупости или не рациональности...
Потом пошла «Голубая Ива», опять встреча глав.героев в детстве, потом расставание. Роман не много больше, чем остальные, но не затянут, а написан, так как надо!!! Личная драма с обеих сторон, недоверие, ложные обвинения….. Со стороны глав.героя озлобленная семья…. Угрызения совести глав.героини. Прошлое, которое невозможно изменить……
Под конец, глав.героиня стала слишком уж доброй и понимающей. Глав.герой поражал своей преданности семье, даже вопреки своим желаниям.
Не понятно, зачем под конец романа ввели Джо (преступник местного разлива), потому, что с ним расправились очень быстро, но не без проблем. На мой взгляд, это уже слишком. С глав.героями и так много чего приключилась не самого хорошего.
Роман затягивает и не оставляет равнодушным. Твердая 5. Как и остальным прочитанным романам.
Следующим был «Мед и горечь». Роман-малышка, очень хорошо описаны чувства героев, их отношение к жизни…. Даже не знаю, что еще написать. Хороший роман, читать можно, глав.герои прописаны отлично, веришь, что это настоящие люди, а не картонки, проблемы включены для раскрытия отношений…. В общем все как у всех, но на много лучше!!!! Качественная малышка!!!! Наверно, единственная, которая мне понравилась….
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>06 Май 2009 20:58

Очень нравится этот автор. Несколько лет назад случайно попалась в руки "Практическая магия". Помню, что после прочтения романа еще пару дней ходила под впечатлением. Нити судеб главных героев были переплетены с самого начала, несмотря на то, что встретились они, будучи уже взрослыми людьми. И все благодаря скульптуре Железной Медведицы, которую создал отец Квентина, и в честь которой была названа главная героиня Урсула.
Каждый роман интересный по-своему, хотя читать все подряд я бы не советовала, чтобы не потерять новизны ощущений. Сама, наверное, возьмусь сейчас перечитывать "Сад каменных цветов". Wink
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2009 11:33

Первым романом Смит, который я прочитала был "Роковой рубин" - он мне так понравился!!! Такая реалистичная, твердо стоящая на ногах героиня, и герой - немного волшебник что-ли, видит историю вещей. Вроде бы нелепость, но как написано!!! А как она ждала его из тюрьмы!!! Одни восторги. Потом прочитала "Голубую иву", "Тень моей любви", "Практическую магию", "Змей искуситель" - все понравилось, но "Роковой рубин" для меня почему то на 1 месте стоит из всего прочитанного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>04 Авг 2009 0:07

О да, да, да!!! Я читала когда-то именно "Роковой рубин"! Роман великолепен!!!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2009 5:56

почему-то особенно в Роковом рубине мне понравилась сестра ГГ, она не была замучена бытом, который ГГ вела за мать - хиппи, и поэтому была веселая и немного бесшабашная)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>04 Фев 2010 11:54

Тень моей любви
Сильный роман. Написан от первого лица. Первая половина книги – описание детства героев – очень понравилась, вторую половину вообще не заметила как прочитала, хотя роман довольно объемный. И, наверно, это не в чистом виде любовный роман, скорее современная проза. Главные герои очень понравились. Несмотря на то, что роман прочитала быстро это не легкое чтиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>04 Фев 2010 12:07

Yuluya писал(а):
Тень моей любви
Сильный роман.

Согласна. Меня потрясло как герои с самого юного возраста тянулись друг к другу и для Клэр Роан был всем и самым лучшим. Еще запомнился отец героя, герой Вьетнамской войны, так и не нашедший своего места в мирное время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>16 Фев 2010 20:55

"Тень моей любви" читала давно, не скажу что забыла, скажем книга понравилась, но я ее как-то быстро забыла. И вот решила почитать ДС, сначала хотела "..ивы", потом решила "ТМЛ", ну очень положительные эмоции. Я вообще люблю когда повествование начинается с детства. Очень всем рекомендую. Знаете, после такого большого количества прочитанных ЛР такие произведения (пусть я и выражаюсь высокопарно) глоток свежего воздуха. Вот Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>17 Фев 2010 0:06

А для меня "Роковой рубин" так и остался единственным прочтённым романом Деборы Смит... Embarassed Почему-то мне не попадаются её книги... Wink
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>17 Фев 2010 6:26

Дафна, очень советую прочитать "Голубую иву", она стала для меня одним из самых сильным романов Смит, наравне с "Роковым рубином".
Ирмик писал(а):
сначала хотела "..ивы", потом решила "ТМЛ", ну очень положительные эмоции. Я вообще люблю когда повествование начинается с детства.

Ира, "рада, что вам понравилась книга, "Голубая ива" тоже начинается с детства героев, она еще более трагичная, чем "Тень моей любви".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Мар 2010 22:27

Ну вот и я наконец познакомилась с этим автором. Ни разу не заглядывала в эту темку, и вчера, совершенно без всяких отзывов или советов открыла книгу ТЕНЬ МОЕЙ ЛЮБВИ И меня просто унесло в великолепно описанный мир детства героев. Я не могла оторваться, пока не дошла до середины, когда герои наконец-то снова встретились. Но что меня очаровало больше всего, это описание семьи, огромного количества родственников героини, которое нисколько не грузило, а наоборот, очаровывало. Столько калоритных персонажей, целые эпохи, отдельно взятые судьбы, забавные случаи, грустные и счастливые события. Книга не отпускала ни на секунду. Местами я смеялась и плакала одновременно - так нежно и трепетно автор описывала отношения отдельно взятой семьи. Это не любовный роман, это больше, много больше.

"A Place to Call Home" - Место, которое зовется домом - оригинальное название подходит как нельзя лучше. Но у нас издатели как всегда, любят все извратить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>05 Мар 2010 0:38

Отличный отзыв, Джули! Так и захотелось тоже прочитать этот роман!!! Ты читала в книжном или электронном варианте?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня первый за эту весну такой тёплый день! Ярко сияет золотое солнце среди редких, лёгких, белых ооблачков. Днём... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение