Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Мар 2009 20:09

 » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Вы когда-нибудь хотели побыть кем-то другим, оказаться в другом времени или месте? Средневековые рыцари, восточные гаремы, волшебные сказки, славянское фэнтези... Предлагайте свои варианты ролевых игр и ... ИГРАЙТЕ!

В этой теме вы можете высказывать свои предложения по созданию новых игр и объявлять набор в игру единомышленников.

Игры проводятся в двух форматах:
а) вечеринка - кратковременная игра (несколько дней или недель), проводится в одной отдельной теме в разделе Костюмированные вечеринки
б) полномасштабная ролевая игра - длительная игра, проводится в отдельно созданном разделе, состоит из нескольких связанных между собою тем.

Вы можете провести игру в открытом разделе Костюмированные вечеринки или приватном разделе Fleur De Lis, во втором случае читать тему смогут только приглашенным вами участники. Подробнее о приватном разделе

Для создания новой ролевый игры нужно:

1. Определиться с её тематикой, желательно хотя бы предварительно в общих чертах продумать правила и сюжет игры/ход вечеринки.

2. Для открытой вечеринки вам нужно самостоятельно создать новую тему в разделе вечеринок, выложив в первом сообщении описание игры или какое-то приветствие, время её начала, имя ведущего игры и ссылку на тему с обсуждением подготовки к вечеринке. Для проведения приватной вечеринки тему создавать не нужно, отправьте информацию для создания темы как описано здесь.
Подготовку вы можете вести в любом удобном для вас месте: клубной теме, теме самой игры или создать отдельную тему в этом разделе.

Чтобы не терять потенциальных игроков, для планирования времени проведения вашей игры, проверьте наличие других запланированных вечеринок в Календаре будущих игр. Для каждой игры резервируется три дня до и три дня после даты её начала. Эти даты отмечены в календаре серым фоном. Для даты начала вашей игры выбирайте любую дату с белым фоном.

Полномасштабная ролевой игры - это для её ведущего большой труд и ответственность. Поэтому, она открывается только тем, кто продемонстрирует серьезность своих намерений и соберет достаточное количество желающих играть. Для этого вам нужно выложить в этой теме развернутую презентацию вашей игры, концепцию и план её проведения (в объеме не менее одного печатного листа A4) и собрать в этой же теме подтверждения от не менее чем 20 пользователей, желающих принять участие в игре.

3. Прислать мне в личном сообщении или на адрес webmaster@webnice.ru информацию для страницы Презентации игр:
- логотип размером 150*150px
- краткое описание игры
- ник распорядителя игры. Распорядитель будет создавать игровые анкеты персонажам, редактировать и оформлять анкеты после их создания смогут сами участники
- при создании вечеринки, ссылку на созданную тему и планируемую дату начала игры (проверьте, доступна ли эта дата в Календаре)
- иконку 30*30px, если вы хотите выделить свою игру иконкой в списке тем раздела
- для полномасштабной игры, иконку размером 50*50px и короткое описание для раздела на главной странице форума.

4. После заведения игры на странице Презентации игр (о чем я уведомлю вас в личном сообщении) вам, как ведущему, становятся доступны две ссылки: "Правка" - для редактирования объявлений игры и настройки игровой Беседки и "Создать" - для создания ролевых анкет участникам. Ведущему нужно лишь создать анкету, редактировать и оформлять её участник сможет самостоятельно. Участники без игровых анкет не могут оставлять сообщения в игровых темах. После создания игры, все сообщения в теме будут отображаться уже под именами игровых персонажей. Сообщения, написанные в теме до этого времени (обычно это только первое вступительное объявление), останутся под форумными никами.

После завершения вечеринки, сообщите мне об этом для закрытия темы.

Для набора участников вы можете использовать следующие рекламные инструменты или придумать собственные.

Желающим принять участие в игре нужно отправить ведущему игры свою заявку с указанием имени выбранного персонажа.



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 31.12.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Мар 2009 20:13

Мастер, до ужаса хочу игру по мотивам Гарри Поттера!!! Если б только желающие были.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>28 Мар 2009 1:33

Я тоже Поттера люблю! Так что считайте один желающий есть!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Мар 2009 1:36

Рина, вступай в новый клуб!
Нас (активистов) уже двое. Уррра!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IVANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2009 2:10

Тоже люблю Поттера, второй есть, то есть третья
 

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>28 Мар 2009 23:09

Гарри Поттер....бует интересная игра..))) Я вступила уже...4ый пошеееел..=))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>29 Мар 2009 12:46

Моя присоединяется!!! Ar Балдею с Поттерианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>30 Мар 2009 12:24

Я бы, наверное, тоже не прочь поиграть, главное где-то время выкроить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>30 Мар 2009 15:54

Моя обеими лапками "ЗА!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Мар 2009 16:07

Урра, 7 человек уже есть. Девочки, я себе просто взяла и присвоила звание ответственного. Если кто-то еще хочет, то выскажитесь.
Тогда всех, кто здесь отписался, имею в виду.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The claim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2009 13:30

А я бы с удовольствием поучаствовала в игре "Отчаянные домохозяйки"... у меня и идеи уже есть. Wink
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2009 18:33

Я бы с удовольствием поиграла в игру Киндрэт. Темпи недавно мысль высказала. Но, боюсь, это перебор, тк 2 вампирские есть. Но как Сумерки могут сравниться с КИНДРЭТОМ???
Мастер, подумайте, а? *скромно*
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>14 Май 2009 18:37

Ой, Светик, отличная мысль! Я с удовольствием поучаствую! Хотя бы попробывала бы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>14 Май 2009 20:07

Светик, а расскажи подробнее, что за игра?
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2009 22:29

Rina писал(а):
Светик, а расскажи подробнее, что за игра?

Рин, это серия о вампирских кланах в Москве. Шедевральная, совершенно потрясающая серия. Почитай тему: все отзывы восторженные. Самобытный мир, харизматичные герои, куча событий.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена) Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение