Сиболд Элис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>31 Мар 2009 11:37

 » Сиболд Элис

Вчера я дочитала «Милые кости» Э.Сиболд. Даже не знаю, как описать свои чувства… книга потрясла меня…
Там рассказывается о девочке, которую убил маньяк, и о том, как она с небес наблюдает за своими родными, видит, как они переживают её смерть, как тихонько разрушается её семья, как убийца уходит от ответственности и живёт спокойно в соседнем доме.
Там так правдоподобно описаны чувства родных этой девочки, что я читала о них, как о реальных людях, рассказывающих о своем горе, а не как о сильно переживающих персонажах. Всё было как по-настоящему: сначала они не верили в то, что с их ребенком может случиться что-то плохое, потом поняли, что она действительно умерла, но всё равно, ещё долгие годы ничего не трогали в её комнате, не выкидывали её вещи, страдали и пытались найти её убийцу. Там всё так ужасно, но в тоже время так удивительно написано, что у меня на душе не осталось какого-то противного чувства от факта зверств по отношению к ребенку, скорее наоборот, осталось надежда на то, что даже после смерти, люди которые нас любят, видят нас, переживают за нас и находятся рядом.

Ничего подобного я ещё не читала, рекомендую всем.

Кстати, купила я книгу только потому что она выпускается в серии Мона Лиза, хотя название и аннотация не впечатлили. Спасибо издательству.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Olivka; Фрейя; Дата последней модерации: 29.09.2020


_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Мар 2009 11:55

Я тоже читала эту книжку, правда давно.
Помню, что не дочитала, бросила. Плохо пошла...
Убийцу там так и не нашли, но в конце он умирает, когда опять хочет изнасиловать и убить девочку. Ему там вроде что-то на голову с крыши падает...
Я не очень люблю такие книжки, но сюжет захватывает. И если не принципиально, что "добро не побеждает", можно читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Мар 2009 16:12

Ох, я несколько раз бралась за эту книгу - в электронике. Но тема настолько тяжелая, что начинала плакать уже с первых строчек. Нет, не могу я такое читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>31 Мар 2009 16:52

Эх, зря вы не дочитали... Там кусочек счастья выпал и на долю ГГеры.
Тема действительно тяжелая, я и сама проревела полкниги, но всё равно, меня настолько увлекла эта история, что я буду ещё наверно не раз перечитывать.
Харис писал(а):
Убийцу там так и не нашли, но в конце он умирает, когда опять хочет изнасиловать и убить девочку. Ему там вроде что-то на голову с крыши падает...

Да, на него упала сосулька с крыши и он умер.
Харис писал(а):
И если не принципиально, что "добро не побеждает", можно читать

Так добро всё-таки победило, в конце всё наладилось и родственники Сюзи научились жить без неё, и убийца погиб, и душа Сюзи обрела покой.
Для меня "Милые кости" - это книга не о том, как девочку убил маньяк, а о том, как пережить людям ужасную трагедию, как продолжать жить, несмотря ни на что.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>31 Мар 2009 17:47

Читала и "Счастливую", и "Милые кости", очень грустные книги!(((
Только темка этого автора в разделе авторы сентиментального жанра не совсем уместна…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев
>01 Апр 2009 0:00

Очень хочу прочитать "Милые кости" с тех пор как узнала, что фильм по нем снимают! Но ни в какую нету нас в магазинах!(( Хоть убейся, но найти невозможно Sad а я так хотела именно печатную книгу! Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>01 Апр 2009 5:57

Olivka писал(а):
Харис писал(а):
И если не принципиально, что "добро не побеждает", можно читать

Так добро всё-таки победило, в конце всё наладилось и родственники Сюзи научились жить без неё, и убийца погиб, и душа Сюзи обрела покой.

Я имела в виду, что убийца не получил по заслугам, а дожил до глубокой старости и умер от какой-то сосульки. Наверно, я просто слишком кровожадная girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Апр 2009 11:03

Харис, мне тоже хотелось, чтобы маньяк умер какой-нибудь жуткой смертью и долго мучился перед этим, но я рада и самому факту его смерти.
Джейми, жаль, что найти не можешь, книга отличная.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>01 Апр 2009 12:06

Olivka писал(а):
Харис, мне тоже хотелось, чтобы маньяк умер какой-нибудь жуткой смертью и долго мучился перед этим, но я рада и самому факту его смерти.

Я тоже рада что под конец он окочурился.
Я уже писала, что не дочитала книгу, но очень мне хотелось узнать, что станет с убийцей. Поэтому перелистала всю книгу и стала выискивать, где же он. Грозит ли ему электрический стул, или иньекция яда...
Этим то и отличается книга. В жизни не все так хорошо как хочется, и убийцы частенько ускользают от правосудия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>02 Апр 2009 10:40

Тяжелый роман, нужно определенное настроение, что бы его читать.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>02 Апр 2009 12:50

Очень тяжело читать, особенно тем, у кого есть дети.
Мне пришлось дистанциироваться и отключить эмоции по максимуму.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indoordef Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 8:12

По этой книге фильм снимают. Если сюжет не переврут и актёров нормальных подберут, то фильм должен получиться сильным.
Ждём-с. Very Happy
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Сен 2009 9:30

Я тоже слышала о том, что фильм должен выйти по книге.
Narcissa, а ты не знаешь примерно когда фильм будут показывать в кинотеатрах?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>05 Апр 2011 15:55

Начала читать "Милые кости", пока книга очень нравится, хотя неразрывно с этим испытываю ужас от страшной потери семью Сюзи. Осталось дочитать совсем немного, и обязательно напишу отзыв, хотя уже знаю что оценю только на 5, потрясающая книга, имхо очень тонкая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>05 Апр 2011 16:14

Эля, рада что книга тебе нравится Smile Буду ждать отзыва.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сиболд Элис [6120] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение