Элизабет Хойт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>10 Мар 2019 9:26

Очень жаль, что больше не переводят серию "Мейден Лейн". Sad Так хочется прочесть продолжение!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2019 11:39

Очень нравятся книги автора, особенно серии "Принцы" и "Мейден-лейн". Very Happy Надеюсь, что наши девочки переводчицы когда-нибудь возьмутся за переводы книг Хойт!!!! Embarassed Flowers А пока, с удовольствием, tender слежу за выкладкой перевода "Змеиный король"!!!!!!
 

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>26 Июл 2019 6:51

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти последние три книги из серии "Мейден Лейн". Книги на русский не переведены. На сайте Хойт я видела, что последняя книга серии про виконта Д'Арка и Сару Сент-Джон. Спасибо огромное за помощь Flowers.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>11 Фев 2021 13:38

Снова начала перечитывать серию Мэйден-лейн, но уже выборочно. Какие-то романы понравились, а какие-то нет. Например "Таинственный спаситель"- одно разочарование.
Жалко нет перевода последних трех романов в этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AVera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.04.2019
Сообщения: 6
>04 Фев 2022 20:17

Открыла для себя нового автора.
Очень понравилась серия Мейден Лейн.
Я обычно люблю спокойные и тихие романы, основанные на мыслях и переживаниях героев, поэтому первая книга мне не очень понравилась. Просто не ожидала встретить загадки, расследования и драки на шпагах. Может быть во время перевода было что-то вырезано, и мне не хватило чувств героев.
Спустя время, от скуки, решила почитать ещё пару книг из этой серии. Хойт сделала хитрый ход, кинув наживку про сестру Темперанс, в первой книге. Начала читать и с каждой книгой чтение захватывало сильнее и сильнее. Сначало, как-то коробило, от того, что герои слишком раскрепощенные и не типичные для ИЛР. Девушки сплошь не девственницы, а мужчины с повреждённой психикой, через одного. Но когда уже знаешь, что ожидать, это ни так разочаровывает. Прочитав все переведённые книги начала лихорадочно искать продолжение на английском. Спасибо технологиям 21 века, можно читать книги не зная английского. И я уже не могла остановиться. Каждая книга интереснее и интереснее. Сюжет захватывает с первых страниц. Всё герои и их истории очень многогранные и разные, повторений или похожих сюжетов, я не встретила. Очень понравилось читать про Монтгомери. Такой подлец и хитрец, но так забавно плетёт свои интриги.
Замечательный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>20 Июн 2022 22:59

"Грешные намерения"

Неплохой роман,иногда бывало скучно,но иногда и не оторваться.
Герои подходят друг другу,их отношения развивались стремительно. Герой не выносит прикосновения,но Темперанс может к нему прикоснуться.
Понравилась и Сайленс,жаль ее было. Уильям ее не заслуживает.
Интересно узнать и личность призрака Сент-Джайлса. Я думала,что это друг героя.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>22 Июн 2022 17:16

"Таинственный спаситель"

Такие разные герои!
Изабель мне вообще не понравилась: важная такая,гордая,высокомерная,легкодоступная.
Уинтер - серьезный и ответственный директор приюта,посвятил ему все свое время,а по ночам - великий защитник слабых Призрак Сент-Джайлса.
Автор как обычно,очень тонко вплела начало истории других героев. Которые,к сожалению,меня не заинтересовали с предыдущих книг.
И вот как так получилось,что Призрак оказался не единственным,но эти двойники не встречались?! Надеюсь,автор даст ответ в следующей книге.
Оценю на 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2022 20:54

Замечательная новость!!!!! Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Издательство АСТ выпускает следующую книгу серии "МЕЙДЕН-ЛЕЙН". Скоро выходит книга про Аполлоа Грейвса, виконта Килбурна. Я конечно уже прочла с переводчиком, но все равно жду выхода книги. Надеюсь, что и остальные книги серии переведут. tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>13 Янв 2024 0:20

Дубль из Читального зала

«Грешные намерения» (№ 1 «Мейден Лейн»)

Первая половина XVIII века, Лондон. Главный герой, скандально известный аристократ, недавно потерявший любовницу, отправляется в одно из самых неблагополучных лондонских районов, дабы найти её убийцу, а в помощники и проводники по трущобам он нанимает владелицу приюта для сирот, находящегося в этом же районе. По мере продвижения расследования Лазарус и Темперанс неоднократно попадают в опасные ситуации и, как это водится, сближаются, несмотря на большую разницу в мировоззрениях и социальном статусе.

Первое, что меня заинтриговало в романе, – время действия, ведь, всё-таки первая половина XVIII века не так часто попадается, по крайней мере мне, в исторических любовных романах. Однако историческое соответствие в романе скорее номинальное. Второе – место действия: трущобы, полные опасностей, которые дают возможность разгуляться творческой фантазии. Третье – неоднозначный герой, которого считают распутником и извращенцем. Понятное дело, конечно же, в итоге герой окажется совсем не таким, хотя проблемы у него имеются: от физических прикосновений он испытывает боль, но скорее всё-таки психологическую (кстати, нам так толком и не раскрыли причину), он ужасно одинок, его отклонения лежат в плоскости постели (и да, для своего времени такие предпочтения в интиме действительно считались скандальными, но ничего действительно садистического нам автор не показал, никакой жестокости или принуждения или совсем ужасного).

Героиня тоже со своими «тараканами», тоже неоднозначна. Под скромным платьем благонравной вдовы и благодетельницы несчастных сирот скрывается женщина страстная, требующая сексуальной разрядки. В общем, сошлись герои на почве страсти. И мне не хватило романтической линии, т.е. постепенного сближения героев не через постоянные оскорбления и унижения, расточаемые героем, и стремлением к нему героини, как к чему-то порочному и таинственному, а просто человеческого взаимодействия. И как-то легко проскочили мезальянс, а ведь какие-то последствия брака аристократа и дочери пивовара из неблагополучного района должны сказаться.

Честно говоря, задумка с наймом Темперанс как проводника в мир трущоб, какая-то несуразная. Если бы Темперанс сама была бы другой, как-то связанной с миром преступности и что-то в этом роде, то тогда да, она считалась бы надёжным проводником, но так. Слишком за уши притянуто.

В романе много одиночества, сквозит оно везде, что в раззолоченных гостиных аристократических домов, что в ненадёжных домишках бедняков. Лазарус воспитывался без любви и ласки родителей, такая же участь постигла многих других аристократов, не получивших родительской ласки, а после и счастливого супружества. Здесь всё предсказуемо, но и в семье Темперанс особой сплочённости нет. Братья и сёстры скрывают друг от друга свои занятия, несчастной Сайленс вообще не поверили, хотя именно от родных она должна была получить поддержку.

Вместе с тем сюжет не концентрируется только на главных героях, а даёт завязки к другим историям, той же Сайленс, Уинтера и Сент-Джона, таинственного Призрака, которого, возможно даже не один, по крайней мере два вполне очевидных кандидата уже имеются (ночные вылазки Уинтера и его шрамы, а также вопрос Лазаруса в конце романа в отношении его друга, - не намёки ли это?), или, может, это сеть борцов с несправедливостью.

Роману поставлю «4 -».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>15 Янв 2024 14:11

Дубль из Читального зала

«Скандальные наслаждения» (№ 2 «Мейден Лейн»)

1737 г., Лондон. При весьма пикантных обстоятельствах произошла встреча леди Совершенство и лорда Бесстыдство. Геро, дочь герцога, сдержанная, благовоспитанная леди. Гриффин, младший брат маркиза, обладатель скандальной репутации повесы и распутника. Она – невеста его старшего брата, а он не собирался в неё влюбляться, но заинтересованность появилась с первой же встречи. Её тоже к нему потянуло практически сразу. Гриффин, надо сказать, может быть довольно обаятельным, при всей фривольности и, мягко говоря, сомнительном ремесле.

Конечно, хотелось бы, чтобы герои не столь быстро оказывались в одной постели. Метания Геро, как мне думается, вызваны воспитанием, всё-таки её учили сдерживать чувства, быть благовоспитанной и навязывали идею о браке, не как о союзе влюблённых, а взаимовыгодном контракте, в котором любовь не подразумевается. Поэтому столкнувшись впервые с собственными сильными чувствами, так бурно развивающимися, она могла немножко растеряться, и не понимать, как на это реагировать. А тут и желание не подвести брата, и нелегальная деятельность Гриффина, и риск подвергнуться остракизму в привычном обществе. Но, отмечу, что даже несмотря на это, она всё же не утаила от Томаса правды и честно призналась в отношениях с Гриффином. В целом Геро вызывала симпатию уже в первом романе. И Гриффин прав, они действительно очень хорошо друг друга дополняют.

На фоне основной любовной линии разворачивается история Сайленс и таинственного (нет) отца подброшенной ей девочки. Не понравился Томас, старший брат Гриффин, потому что лицемер, как по отношению к будущей жене, так и к брату. Ну и поступок в отношении Геро вообще не допустим. А вот понравились брат героини и её младшая сестра. Этот роман мне понравился больше, чем первый. Читался он гораздо легче, позитивнее, да и герои составляют гармоничную пару. Интересно, что автор наделяет всех героев и героинь каким-нибудь занятием или работой.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>17 Янв 2024 15:04

Дубль из Читального зала

«Скандальные желания» (№ 3 «Мейден Лейн»)

Завязка романа, главными героями в котором выступили порядочная девушка, вдова моряка, Сайленс Холлинбрук, и жестокий пират Микки О’Коннор, случилась ещё в открывающей серию книге. Микки ужасно поступил с Сайленс, унизив и оскорбив её честь, хотя при этом не тронул физически девушку. С тех пор циничный пират не может забыть Сайленс, а ей же приходится переживать крушение своей семьи. Но вскоре девушке подкидывают маленькую девочку, дочь Микки. В общем, герои вновь встречаются, по воле пирата оказываются даже под одной крышей, где им предстоит, по сути, познакомиться друг с другом. А тем временем враги Микки не дремлют...

Мне очень понравился роман, поскольку он довольно динамичный. Встреча героев действительно меняет их: Сайленс лучше понимает себя и свои истинные желания, а у Микки проходит вообще переоценка ценностей. Хорошо, что автор постаралась не в один миг сделать из отрицательного персонажа положительный, ведь тогда это было бы не совсем правдоподобно. После такого тяжёлого жизненного опыта странно было бы наблюдать мгновенное изменение Микки в лучшую сторону. Но у Сайленс и доброты, и душевной чистоты, и любви, и понимания хватит на такого сложного человека. Отрадно, что она не кинулась сразу же в объятия пирата, несмотря на все его попытки девушку соблазнить или запугать. Сайленс даже сумела смягчить сердце Мика для его родной дочери, и даже для очаровательной собачки))

Параллельно закручивается сюжет следующей книги, где главным героем предстанет тот самый Призрак Сент-Джайлза, хотя эта сюжетная ветка стартовала уже в первом романе и там же тайна личности героя, в общем-то, перестала быть таковой.

Роман со страстью и накалом, с постоянной опасностью для главных персонажей, с положительной, хорошей героиней, и с поначалу отрицательным героем, обладающим потенциалом к исправлению. В целом, весьма хороший любовный роман.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>04 Фев 2024 15:25

Дубль из Читального зала

«Таинственный спаситель» (№ 4 «Мейден Лейн»)

Личность Уинтера Мейкписа, молодого директора детского приюта в неблагополучном районе Лондона привлекала в прошлых романах своей ответственностью, поддержкой близких и безусловной добротой к детям. Разумеется, вторая личность Уинтера перестала быть секретом уже в первом романе. Второй Призрак Сент-Джайлза тоже перестал быть загадкой в одном из предыдущих романов, осталось узнать, кто ещё рыскает по району в причудливом трико и маске, да со шпагой наперевес)) Честно говоря, многовато героев под прикрытием. Хотя, с другой стороны, пожалуй, в этом отражается многоликость Призрака, овеянного противоположными слухами.

Возвращаясь к романтической линии, могу отметить, что она не шла у меня ровно. Точнее она меня не очень захватила. Возлюбленной Уинтера стала вдовствующая леди Изабель Бекинхолл, одна из патронесс детского приюта. Она старше героя на несколько лет, из высшего общества, да и опытна в постели, в отличие от Уинтера. Авторы любовных романов любят притягивать противоположности. В возрастной разнице я не вижу никаких проблем, но мне не нравится, когда женщина сама чуть ли не навязывается мужчине. Мне не понравилась интимная сцена на званом приёме. Если убрать такую, скажем, раскрепощённость Изабель, то пара получилась вполне гармоничная. Между ними всё-таки остаётся социальное неравенство, поэтому интересно, как дальше сложится. Но не могу не отметить очень достойное отношение Уинтера к Изабель, когда она открыла ему сокровенное. Не все мужчины поступили бы в такой ситуации так же.

Что касается Уинтера, то изначально он мне нравился обозначенными выше качествами. Всё-таки прямолинейные и честные мужчины вызывают симпатию. Но один его поступок пошатнул существенно моё столь хорошее к нему отношение, и согласна с Изабель, что это неправильный поступок. Отказаться от приюта ради возможности хорошего будущего для одного ребёнка, любимца, выделенного из всех остальных детей, это не очень красиво. Во-первых, у юного Джозефа появляется шанс на действительно достойное будущее, если он проявит характер и никаких опасностей на его пути не будет. Но при этом разве это единственный шанс в жизни мальчика, учитывая, в том числе, высоких патронов приюта? И надо быть уверенным тогда, что у Джозефа есть предрасположенность к морскому ремеслу. Во-вторых, если уж Уинтер решил отказаться от своей должности, то неплохо было бы дождаться своего прямого заместителя и ввести его в курс дела. Куда делась ответственность Уинтера? И, самое главное, в-третьих, оставлять приют, основанный ещё отцом Уинтера, человеку, который не просто не подходит на этот пост, но и вообще находится под подозрением в совершении тягчайших преступлений в отношении детей! И вообще эту канитель с заменой директора можно было задушить в корне, а не вестись на капризы бестолковой леди Пенелопы. Можно было не менять директора, а просто найти мужчину-патрона приюта, который бы представлял приют в общении со светским обществом.

При этом текст, как всегда, плотный. И, что мне очень нравится, автору удаётся органично вводить истории других персонажей, не перекрывая основную линию, но связывая её со второстепенными, таким образом подготавливая читателя к последующим сюжетам. Тем не менее этому роману поставлю «4».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.10.2023
Сообщения: 6
>05 Фев 2024 11:59

Прочитала последний переведенный роман в серии Мейдлин "Дражайший плут".
Одно разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>15 Фев 2024 15:49

Дубль из Читального зала

«Тайна её сердца» (№ 5 «Мейден Лейн»)

Полагаю, Годрика Сент-Джона спасло то, что он являлся героем любовного романа, а не то было бы ему крайне сложно выкарабкаться живым после стольких ранений. Но тем не менее, герою повезло, как в расследовании, ведь всё-таки ему удалось раскрыть личность преступника и спасти несчастных детей, так в личной жизни, которую вновь пробудила его вторая жена. Остался, по идее, трейти Призрак, но его личность уже понятна. История Призраков, их появление, мотивация и прочее были так же раскрыты.

Годрик и Маргарет пережили потерю близких, любимых людей, поэтому сближаться им было крайне сложно. Кроме того, изначально брак был заключён под шантажом и, в общем-то, навязан обоим. Хотя Гриффина можно понять, он пыталмся спасти честь сестры любыми путями. Теперь же, два года спустя после засключения брака, Маргарет возвращается к мужу, но за конкретной целью – получить от него ребёнка. Конечно же, героям предстоит притириреться, узнать друг друга, да и отпустить призраки своих возлюбленных, чтобы дать себе возможность жить дальше полноценнно.

Годрик понравился, он благородный человек, в принципе это было понятно и в предыдущих романах, где он эпизодически появлялся. А Маргарет живая, временами импульсивная, совершающая необдуманные поступки, но в целом добрая и милая. К тому же, она умеет признавать, что была в чём-то неправа и обидела мужа, зря задела его гордость или вообще поставила под угрозу его благополучие. Герои сближались постепенно. Понравились параллели между героем и засохшим деревом в саду, которое Маргарет отказывалась срубать. В целом роман полон деталями, милыми, например, как мопс и её щенки, или сближение Годрика с мачехой и сёстрами.

И, традиционно, в сюжете романа заложено основание истории, о которой мы прочтём в следующей книге, её герои уже обозначены. Больше стало капитана Тревельона, Фебы Баттен, появился джентльмен в застенках Бедлама, что интересно, таинственная леди и упоминание странствующего лорда. В целом, очень нравится это переплетение историй героев.

Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>27 Апр 2024 0:44

Дубль из Читального зала

«Герцог полуночи» (№ 6 «Мейден Лейн»)

Таинственная личность третьего Призрака Сент-Джайлза не была уже столь закрытой, ибо автор дала достаточно подсказок в предыдущих романах. Тем не менее, это, разумеется, никак не повлияло на интерес к «Герцогу полуночи», который, как и всегда, у автора написан весьма интересно, насыщенно и динамично. Максимус Баттен, герцог Уэйкфилд, одна из сестёр которого, Геро, стала главной героиней одного из предыдущих романов, слывёт человеком довольно строгим, с беспощадностью борется с распространением джинна в Лондоне в целом, в Сент-Джайлзе – в частности. Его фиксация на перегонщиках джинна оказалась не просто желанием победить один из факторов увеличения преступности и ухудшения и без того не самых простых условий жизни беднейших слоёв населения. Детство героя прекратилось с ужасной трагедией, свидетелем которой он стал. И это не только изменило характер Максимуса, но и связало его с Призраком.

Вместе с тем Максимус намерен обеспечить своё герцогство достойной герцогиней, а посему обращает свой взор на богатейшую невесту, красавицу Пенелопу. Девушка хороша всем, начиная от происхождения и социального положения, до ослепительной внешности. Беда только в том, что умом природа, увы, Пенелопу не наградила. А вот её компаньонка, Артемис Грейвз, она же бедная дальняя родственница и сестра-близнец заключённого в сумасшедший дом молодого виконта Грейвза, гораздо лучше может привлечь внимание Максимуса. Героев влечёт друг к другу, но между ними слишком много противоречий, как зависящих, так и не зависящих от них самих.

Хотя на самом деле вся загвоздка была в Максимусе, в его социальных предрассудках и нежелании сочетаться узами мезальянса. И это, надо сказать, более правдоподобно, чем в первом романе серии, где аристократ легко женился на простолюдинке. В данном случае, Артемис благородного, но бедного происхождения, но и то, брак с ней для Максимуса был бы неравным. Поэтому его сомнения объяснимы. Однако серьёзная угроза для жизни девушки полностью поменяла позицию героя.

Позиция же Артемис несколько спорная. Всё-таки мне не особо нравится, когда героиня сама ложится в постель к герою. Да и ситуация, когда она спит с потенциальным мужем своей кузины, прямо скажу, некрасивая, даже учитвая, что Артемис это понимала. Понимать – хорошо, нужно ещё и вести себя соответственно. А то, что героиня вела себя зачастую не как леди, обоснованно обстоятельствами её взросления и отсутствием надлежащего воспитания и образования.

В романе, как всегда, начинаются линии историй других героев, и все между собой гармонично связаны. В целом серия очень нравится, как и слог автора, обращение к деталям (даже в подборе имён героев, живущих в XVIII веке, когда было сильно влияние, с одной стороны, религии, а с другой – Античности).

Оценка – 5 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: olja , "Изгнание" Дины Лампит? читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Хойт [6129] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение