Алеша Попович и другие богатыри

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

ozebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.04.2011
Сообщения: 208
>25 Июл 2011 8:49

Поднадоели уже эти американские супергерои, по каким либо обстоятельствам, перенесшие мутацию. Поэтому по душе пришлись мультфильмы по мотивам русских былин.
Мультики про богатырей очень красочные и с большим чувством юмора. Князь, кроме того, что несет функцию сатирическую, обладает не только комическими, но и, местами, даже героическими чертами.
В «Шамаханской царице» уже три богатыря: Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец. Они будто представляют всю мощь, силу и в чём-то слабость мужского населения.
К минусам можно отнести пародии на зарубежные мультфильмы, но их не слишком много, так что это не портит общего впечатления от просмотра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Place unfound
>03 Авг 2011 9:39

ozebra писал(а):
Поднадоели уже эти американские супергерои, по каким либо обстоятельствам, перенесшие мутацию. Поэтому по душе пришлись мультфильмы по мотивам русских былин.
Мультики про богатырей очень красочные и с большим чувством юмора. Князь, кроме того, что несет функцию сатирическую, обладает не только комическими, но и, местами, даже героическими чертами.


Там русский дух, там Русью пахнет)))
И правда - смотришь мульт - и герои "свои" со своими плюсами и минусами))
И поучительные мульты)
О дружбе, взаимовыручке)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>28 Авг 2011 18:21

Мне мульты про русских богатырей очень нравится и веселые и красочные. действительно, американское мыло про суперменов уже надоело, а наши мультики всегда были качественными и добрыми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Еленчик- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2011 2:50

Из всех мультиков про богатырей, больше всего нравится первый мультик - про Алешу Поповича и последний - про Шамаханскую царицу.
 

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>28 Сен 2011 10:04

Очень любим с дочкой смотреть про богатырей, Алеша Попович своей непосредственностью располагает к себе. А конь - вообще улет....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ольгушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2012 19:23

я и моя семья тоже когда смотрим эти мультфильмы про богатырей все смеемся до упаду,особенно над Алешей Поповичем,когда они пошли все вместе за золотом,старик упал с моста и все за ним,и его слова "чай не утоп" это все у умираю со смеха. Конь это вообще отдельный разговор его выходки и глаза такие Shocked Laughing
 

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>13 Мар 2012 15:32

Столько сказок русских! Может создатели мультфильмов о богатырях вспомнят о сказках Пушкина,там непочатый край!? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинка-малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2012 18:31

Действительно, сколько еще интересных мультиков с нашим русским юмором можно создать!
 

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>14 Дек 2012 20:22

настроились на новый мультик? что-то меня трейлер не впечатлил

Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>01 Янв 2013 19:38

посмотрела новый мультик. удивило ,что написано от 12 лет. preved в зале было полно маленьких детей. они то громче всех смеялись. много приколов.как всегда князь зажигал:''Сколько можно. Целый час репетируем . Даже я уже понял". Laughing жены понравились. но тут наконец-то на переднем плане Настасья была. Very Happy .но минусов полно. что-то мне рисовка не очень понравилась. и эту туземцы весь русский дух убили напрочь. могли бы богатырей куда -нибудь в сказочное место отправить. и эти песни под мелодию Кукарачи. :scoff: сюжет наворован из разных фильмах. в результате на экране большее время находятся только Колыван и Баба-яга. видно наспех вся работа была проведена .не могу сказать ,что мультик не понравился.но его я не буду пересматривать и искать обойки на рабочий стол.

лучше бы продолжили историю Шамаханской царицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>04 Янв 2013 11:16

Присоединяюсь ко всем любителям мультиков про богатырей. Особенно нравится мультик про Илью Муромца и все его персонажи, а также конь Юлий. Очень хорошие, добрые, смешные мультфильмы, готова их пересматривать снова и снова. И конечно, хочется посмотреть новый мультфильм. Правда, наслушалась не очень хороших отзывов, боюсь разочароваться. Знаю, что у этой студии есть мультфильмы про Федота-стрельца и Волшебника Изумрудного города. Если кто-то смотрел, отзовитесь, пожалуйста. Похоже по духу на мультики про богатырей? Смешно? Стоит искать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

луч солнца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.08.2011
Сообщения: 528
>16 Янв 2013 21:28

Присоединяюсь к любителям серий о богатырях. Мой самый любимый о Добрыни и Горыныче, но и остальные смотрю с удовольствием.

Вчера посмотрела " На дальних берегах". Самый слабый мультфильм из всей серии. Сюжет скучный, в нем не хватает цельности, юмора, истории. Заметно невооруженным взглядом - недоработан в плане графики и сделан на скорую руку в плане сюжета. Нет, есть конечно положительные моменты. Мне понравились жены, они внесли свою лепту. Князь, мой любимчик, не подкачал. Но мало забавных эпизодов в его исполнение. Юлия и Горыныча, так же отношу к интересным моментами. Богатыри сыграли второстепенную роль, когда Колыван и баба- яга заняли места главных ролей. А мультфильм-то о богатырях и русских землях... Идея с островом мне не понравилась, совершенно не к месту! Есть места, куда более интересные. Минусов оказалось больше, чем плюсов. В целом улыбнуло, но смех не вызвало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2409Кб. Показать ---


За чудо спасибо Сrimpson!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>01 Июн 2013 23:15

Классный мультик.Не могу даже лучше выбрать-все они смешные.В каждом главный герой живой и в него веришь.При каждом удобном случае смотрю.Никогда не надоедает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2013 22:23

Первые три мульта были очень интересные, остальные немного послабее.
 

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14472
Откуда: Россия
>06 Июн 2013 11:45

Люблю мультики про богатырей. Добрые, весёлые, интересные с яркими персонажами.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташа , привет. Честно говоря, я очень переживала за "Шоколадницу". Рада, что ты всё-таки успела выложить новую главу.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Алеша Попович и другие богатыри [6154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение