Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Любите ли Вы мюзиклы?


alenatara: > 29.08.12 04:46


Из всех мюзиклов, которые видела понравились "Чикаго" и "Nôtre-Dame de Paris" (французский), понравились композиции, сама постановка, игра актеров. "Чикаго" понравилась русская интерпретация, очень удачный подбор актеров и музыкальное сопровождение потрясающее, а вот французская постановка по качеству и музыкальному фону"Nôtre-Dame de Paris" на порядок выше, чем русская

...

vredina irishka: > 29.08.12 10:09


Чикаго безусловно №1, еще мне понравились танцы в мюзикле Бурлеск)
Призрак оперы шикарен, Нотр дам)
Музыка в Ромео и Джульете)

...

Julianna: > 23.09.12 15:59


"Чикаго" и "Nôtre-Dame de Paris" +1
и Призрак оперы.
Другие мюзиклы не воспринимаю

...

Бонни: > 23.09.12 20:03


Рекомендую Putting It Together.

Putting It Together музыкальное ревю, состоящее из песен Стивена Сондхайма(например, Pretty Women из Суини Тодда). Названное, как и песня из мюзикла "В воскресенье в парке с Джорджом", оно было составлено Сондхаймом и Джулией МакКензи и продюсировано Макинтошем Камероном. У ревю было несколько постановок, начиная с английской в 1992 и заканчивая последней на Бродвее в 1999.
Режиссер шоу - Эрик Д.Шеффер, хореография Эвиана. Премьера на Бродвее состоялась 21 ноября, 1999, в театре Ethel Barrymore, где выдержало 101 представление и 22 предварительных просмотра. Спустя 35 лет после своего ухода со сцены вернулась сама Барнетт. Джордж Херн был номинирован на премию Тони, как "Лучший актер мюзикла.

...

nessi: > 25.09.12 23:02


"Кабаре" нравится из старых.
Еще "Эвита"

...

Королева: > 06.10.12 10:22


Я просто обожаю мюзиклы. Когда у меня была возможность, я с удовольствием ездила смотреть постановки за границу. Мне очень нравится мюзикл "Ромео и Джульетта", версии французские и 2003 года и 2010. А еще венгерская, венгры полностью переделали мюзикл, внесли очень много своего, но я от этой постановки просто в восторге.
Очень понравился французский мюзикл "Унесенные ветром". Призрак оперы нравится, но только с Сарой Брайтман в роли Кристины. Красавица и чудовище не понравилась.
Эвита - просто чудо tender
Отдельно хочется отметить наши постановки иностранных мюзиклов. Ужас!!! Смотреть не возможно.

Поэтому, стоит смотреть оригинальные версии. Wink

...

Bad girl: > 07.10.12 11:20


Королева писал(а):
Призрак оперы нравится, но только с Сарой Брайтман в роли Кристины

А ты его тоже смотрела или только слушала? И почему именно Брайтман? Smile

...

IreneA: > 16.11.12 14:20





Поскольку тема посвящена мюзиклам, решила добавить сюда свои впечатления. Для меня этот мюзикл стоит на одном месте с "Notre Dame de Paris".

Мюзикл Don Juan (Дон Жуан)

"В те времена ни одна женщина не могла устоять перед обаянием благородного испанца. Его звали Дон Жуан.
Одни говорили, что он их околдовал, другие до сих пор сказывают, что дьявол положил свою руку ему на плечо. Потому что Дон Жуан не знал ни любви, ни жалости, ни сожаления, ни уважения. Но в ту ночь судьба рассудила иначе. Итак, однажды в Севилье…"



Год выпуска: 2005
Страна: France
Жанр: Мюзикл
Продолжительность: 2:09:54
Перевод: Субтитры
Скачать можно здесь.
Автор и композитор - Felix Gray
Режиссер-постановщик - Gille Maheu
Действующие лица и исполнители:
Don Juan - Jean-Francois Breau
Don Carlos - Mario Pelchat
Don Luis - Claude Fournier
Elvire - Cindy Daniel
Le Chanteur - Chico Castillo
Raphael - Philippe Berghela
Isabel - Amandine/ Cassiopee/Genevieve Charest
Maria - Marie-Eve Ianvier


Я узнала о мюзикле лишь в прошлом году, благодаря композиции "Seul". У меня буквально сорвало крышу, уж извините за такое выражение. Причем, в отношении этого мюзикла крыша до сих пор не обретена. Laughing





Мюзикл яркий, композиции эмоциональные, драматичные, проникающие в душу. Прибавьте к этому испанскую гитару и фламенко. Усидеть невозможно!

Особо любимое:

Dites-lui (Скажите ему)



Остальное ссылками:

N'as-tu Pas Honte
Du plaisir
Les femmes - Марио Пельша просто замечательный. Его голос- один из самых красивых в данной постановке.
Deux à aimer
Belle Andaluse
Coeur De Pierre
Les fleur du mal

Но вообще очень сложно разделить на то, что нравится и не нравится. Все воспринимается на едином дыхании. Каждая песня хороша по-своему, при этом есть действительно шедевры.
Единственное, что мне не по нраву - так это актер, сыгравший Дон Жуана.

Нет, вокал я не обсуждаю, тут все на высоте. Но внешность чуть-чуть побешивала. Это, конечно, дело вкуса.[/i]

...

Araminta: > 02.12.12 11:25


Внезапно (не прошло и трех лет) добралась до концертной постановки Отверженных 2010 года - до этого в анамнезе значилась только оригинальная версия 1985 года. Просто чудо что такое!



А в конце - целая куча приятных бонусовSmile

...

geyspoly: > 06.01.13 16:48


Самый любимый мюзикл - Чикаго. А самая любимая песня:

...

geyspoly: > 13.01.13 17:01


А почему в теме ничего не говорится об отечественных мюзиклах. Они конечно не шедевр,но есть довольно неплохие. Например:

...

patya: > 25.01.13 22:44


Я люблю мюзиклы. Они поднимают настроение. Самые запоминающиеся мюзиклы - «Чикаго», «Мулен Руж», «Призрак оперы». Но недавно посмотрела мюзикл «Лак для волос». Он конечно не шедевр, но очень смешной и забавный. Настроение точно поднимет Smile

...

Bad girl: > 05.02.13 15:02


О, посмотрите, на какую прелесть навела друг Араминта!
Новый мюзикл "The In-Between" Лауры Тисдэлл (Laura Tisdall) - история о любви, дружбе и расставании, проникновенная и с юмором.
Сюжет такой:
Девятнадцатилетняя неудачница и вечная "двоечница" Флик Вимпл живет в постоянной тени свой заботливой, но неврастенической старшей сестры Элис. С тех пор, как их родители умерли в автокатастрофе, Элис стала для сестры больше чем мамой, и эта ответственность заманила обеих в ловушку любви и ненависти. Смирившись с таким порядком вещей, Флик ничего не ждет от жизни и сама мало что дает взамен.
Но все меняется, когда однажды Флик выходит не в ту дверь и оказывается в ловушке между параллельными мирами, в месте, называемом Промежуток (In-Between). Там она встречает таинственного и словно немного чокнутого Гида Каликуса - человека, который всю жизнь водит людей между мирами. Он предлагает Флик воспользоваться шансом оставить ее проблемы позади и отправиться в путешествие в другой мир, и пока ведет ее по Промежутку, между девушкой и Гидом возникает связь, заставляющая его задаться вопросом, что было бы, проживи он нормальную жизнь.
Но с Промежутком что-то происходит: пропадают другие Гиды, стены плачут... В конечном итоге Флик должна сделать выбор: держаться за прошлое, сестру, привычный мир или рискнуть всем и попытаться спасти нечто большее...

Вроде бы мюзикл еще в процессе, поэтому посмотреть-послушать пока нельзя, но 15 февраля презентуют альбом, где - Nine West End stars can be heard on the concept album for the new musical The In-Between - девять звезд Вест-Энда исполнят песни из мюзикла. А некоторые песни уже можно послушать в сети. Например, вот:

...

Araminta: > 05.02.13 17:05


Bad girl писал(а):
О, посмотрите, на какую прелесть навела друг Араминта!

Да, это друг Араминта годное нашлаSmile
Теперь бы дождаться хотя бы концепт-альбома...
Хэдличка, так понимаю, и есть Гид, о мой англоговорящий друг?

...

Bad girl: > 05.02.13 17:12


Araminta писал(а):
Хэдличка, так понимаю, и есть Гид, о мой англоговорящий друг?

Честно говоря, не вчитывалась, но судя по словам песни похоже на то ) - он в начале поет что-то вроде того, что никогда прежде не задумывался ни о своей жизни, ни о том, что за дверью

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение