Фильмы по книгам Норы Робертс

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>04 Мар 2010 19:58

Посмотрела фильм "Дочь великого грешника". Книга однозначно лучше и интереснее. Много скомкано, кое-что переврали. Герои-мужчины вообще все "серые" какие-то, да и Лили страшновата. Но это мое мнение. Фильм пресный и не вызывает сильный эмоций, ни в любовных отношения, ни в происшествиях сюжетных. Больше всего я переживала за убитую собаку. И все. И интригу они не смогли передать, что убийца не тот, на кого думали.
Вобщем, не удовлетворена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>09 Мар 2010 17:46

Вчера посмотрела 2 фильма по романам Норы Робертс - "Проклятые воды" и "Жаркий полдень". Оба фильма мне понравились, они совершенно разноплановые. Получила удовольствие. Понравился подбор актеров на мужские роли, и Джерри О Коннел и Иван Сергей хороши. Фиби в "Жарком полдне" органично смотрится, а вот об актрисе, которая играет ЛИну в "Проклятых водах" ничего не могу сказать. Но что есть, то есть, можно было поярче подобрать (не в смысле красоты).
Хотя, кто читал роман "Ровно в полдень", говорят что роман намного лучше фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>17 Мар 2010 0:12

Elka писал(а):
Хотя, кто читал роман "Ровно в полдень", говорят что роман намного лучше фильма.

Мне и фильм, и книга понравились одинаково. Возможно потому, что я сначала фильм посмотрела, а книга вышла только спустя 2 месяца.
Согласно с теми, кто говорит, что сюжет обрезали, но не так сильно как "Дочь великого грешника" (совершенно не удачная экранизация, ИМХО)
или "Огнепоклонников", где вырезали 5 лет из жизни героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>17 Мар 2010 13:07

Посмотрела фильм "Северное сияние". Ничего особенного. Фильм на один раз.
А шериф, действительно, очень симпатичный Poceluy

Правда, роман я не читала, так что сравнить не с чем. Хотя в большинстве своем экранизации сильно уступают книгам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ekaterin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
>06 Апр 2010 19:18

Уф, наконец то все пересмотрела. Мое мнение - какой-то плохой подбор актеров. Либо ОН никакой, либо ОНА, либо оба. Пожалуй, только в Северном сиянии оба вполне ничего.
_________________
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>12 Апр 2010 12:34

Люди, у меня глюк или действительно в конце фильма "Дочь великого грешника", там где свадьба, Нора Робертс танцует??? Shocked
2 раза перематывала, вроде она...
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>20 Май 2010 17:47

Посмотрела фильм "Убийство по наследству". Сюжет вроде бы ничего, а вот герои просто никакие.
Не спасла фильм даже Британи Мерфи, хотя в основном ее героини мне нравятся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>13 Июн 2010 11:10

 » Голос из прошлого мнение

Наконец-то я вчера посмотрела фильм "Голос из прошлого". Роман я не читала, и хочу сказать, что фильм мне очень понравился. Даже больше, чем "Проклятые воды" и "Ровно в полдень", я имею в виду не сюжет, а как снято. Замечательно подобраны актеры на главные роли, кроме Фэйф - она мне не очень понравилась. А Жаклин Биссет - совсем не раскрылась.
Но удовольствие от фильма получила полное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Июн 2010 17:38

Лиззи книга называется Ровно в полдень!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>03 Сен 2010 14:40

 » Небо Монтаны отзыв

Наконец-то посмотрела фильм Небо Монтаны. Хотя отзывов отрицательных везде было много, мне фильм скорее понравился. Сразу после него я прочитала книгу. Конечно, фильм книге уступает, характеры героев изменили, не раскрыты отношения сестер, да и влюбленных парочек тоже. Но в одном фильм оказался для меня несомнено лучше книги - в отсутствии огромного количества кровавых сцен. В книге мне было очень тяжело их читать. В целом, очень даже неплохой телевизионный фильм. На твердую четверку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 14:00

Леди, всем спасибо, качаю фильмы, потому как являюсь ярой поклонницей Норы Робертс Flowersочень бы хотела, чтобы сняли фильмы про Даллас и Рорка, а если б ещё и актёров хороших подобрали preved так же хотела бы увидеть экранизацию романа Мятеж))) а как хочется увидеть фильмы про всех братьев Куинов rew не даёт покоя мысль о фильмах по серии Остров Ведьм....... plach ......в общем, хочу,хочу, хочу Got shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 15:18

Смотрела "Порочная невинность". Не понравилось. Снято тупо по книге, деталька в детальку. Скучно, однобоко, никакого разнообразия. Фильмы бывают далеки от книг, но тут режиссёры схалтурили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>25 Сен 2021 22:19

из фильмов Норы я смотрела только Жаркий полдень и Небо монтаны. Полдень мне понравился больше. Там очень хорошо подобраны исполнители главных ролей. Иван Сергей и Эмили де Рейвен. а второй фильм для меня стал одноразовым, хотя там и есть ХЭ.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 49
>04 Янв 2022 17:20

Все фильмы которые сняты по книгам Робертс посмотрела, слабенько как-то😒.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Норы Робертс [6280] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение