Элизабет Эллиот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>16 Окт 2016 21:19

"Обрученные"
(Ремингтон, #2)

Среди прочитанных за последнее время исторических ЛР, этот роман больше всех доставил мне читательское удовольствие. Мне понравились герои, сюжет, понравился слог автора. Не скажу, что вся история героев понравилась безоговорочно, но читала с удовольствием. События, происходящие на страницах книги, захватили меня практически сразу. Я не настаиваю на достоверности, мне в исторических романах важнее атмосфера, здесь это было, но вот с головой я в атмосферу рыцарства не совсем окунулась.
Несмотря на то, что герои получились нестандартные, Гай и Клаудия мне понравились. Гай - молодой барон Монтегю - отважный, смелый, обаятельный мужчина, слегка самоуверенный, но искренний и справедливый, добрый к своим друзьям и близким, и безжалостный к своим врагам. В то же время Гай продуманный, можно сказать, хитрый, извлекающий выгоду везде, где можно и обладающий предпринимательской жилкой. Возможно такой типаж не вписывался в общепринятые мерки того времени, но мне он понравился именно этим. Для меня все эти характеристики в целом сделали образ героя необычным и запоминающимся.
Клаудия мне очень понравилась вначале. Сильная духом, смелая, добрая и искренняя, она не вела себя, как тепличный цветок. Семейная драма закалила её характер и сделала её взгляды на жизнь довольно трезвыми. Пусть где-то она и была неопытна и наивна, но большинство её поступков говорит нам о сильной и храброй натуре. Но мне не очень понравилось, что она долго не могла простить брата.
Что касается недоверия между героями, то здесь, в большей степени, всё обусловлено влиянием на них внешних факторов и интригами посторонних лиц. Однако чувствовалось, что герои тянутся друг к другу и хотят доверять. Для меня большей неожиданностью стало поведение братьев героя, Кенрика и Фиц-Алана. Их метания в отношении героини меня запутали. В первый раз, поняв, что перед ними сестра их врага, я ещё могу понять их реакцию, обусловленную переживаниями за Гая и трезвым взглядом на ситуацию со стороны. А вот в дальнейшем, когда они уже признали невесту брата, и она как бы вошла в семью, они повели себя не умнО (я про отравление). Ведь и ребенку было понятно, что вряд ли это дело рук Клаудии, ну не логично. Не разобравшись, решили рубить с плеча, как говорится. Хотя я и понимаю, что подозрительность и настороженность, видимо взяли своё. Вот эти метания мне и были не понятны. Но тут всё в рамках жанра.
Подводя итог, скажу, что роман интересный, местами захватывающий, местами спокойный. Мне понравилось, как пишет автор. И наверно буду браться за "Рыцаря", раз девочки его хвалили. А этот роман оценю на хорошую четверку. (4+)
_ _ _ _ _

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Окт 2016 10:18

Рыцарь / The Warlord 1995г
Наконец, прочитала книгу, которая ждала своего часа, года три, не меньше. Возлагала на нее очень большие надежды. В ней есть все, что я любою в хорошем ИЛР. Средние века, могучий жестокий рыцарь и слабая невинность. И в начале, все шло как обещано, но потом, как-то, незаметно скатилось к обыденности. Я увидела лишь будни молодой средневековой семьи, образовавшейся по воле короля. Притирки, ссоры, недомолвки, а главное- недоверие. Для меня, это худший вариант для завязки романа и для дальнейшего развития событий. Тэсс подвергает слова Кенрика сомнениям и постоянно убегает из замка, а Кенрик отталкивает Героиню, и большую часть описываемых событий, не позволяет увидеть свои чувства. Вот хэппи-энд, тот по законам жанра, очень сладкий. Король принял мудрое решение. Монтегю-Гаю, а Ремингтон - Кенрику, ему еще и наследники в придачу. За историю, от меня -максимум-четверка (4)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Окт 2016 21:44

indigo-luna писал(а):
Рыцарь

Лу-Лу, за впечатления!
Девочки, такие разные мнения об этой книге, мне прям интересно, что ж там за "рыцарь" такой , бегу читать.
indigo-luna писал(а):
Учитывая что тебе понравились Обрученные, Рыцарь должен еще больше захватить

Посмотрим , завышенных ожиданий надеюсь у меня нет. Главное, чтоб и в настроение попало!
indigo-luna писал(а):
все таки благородные, сильные мужчины никогда женщину не отпугнут

Да, и как-то в этой эпохе мужчины не выпендриваются, по крайней мере, по пустякам (всё - по делу)))!
indigo-luna писал(а):
а потом может и на третью Ремингтонов зайдем?

Я не против, обсудим! А то вдруг тебе "Обрученные" не понравятся и захочется притормозить с автором.
Хотя Ирина говорила, что "Лилия" хороша!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Окт 2016 12:34

mary-arty писал(а):
Лу-Лу, за впечатления!
Девочки, такие разные мнения об этой книге, мне прям интересно, что ж там за "рыцарь" такой , бегу читать.

Юлечка, спасибо за сердечко и жду что что ты скажешь про Кенрика
mary-arty писал(а):
Посмотрим , завышенных ожиданий надеюсь у меня нет. Главное, чтоб и в настроение попало!

ты 1000 раз права...у меня видимо не совсем в настроение попало... вот и оценка ниже получилась Sad хотя я безумно рада что наконец Рыцаря прочла да еще и в компании Ar
mary-arty писал(а):
Да, и как-то в этой эпохе мужчины не выпендриваются, по крайней мере, по пустякам (всё - по делу)))!

да все таки рыцарский титул не подразумевает легкомыслие, истерию и выпендреж Laughing
mary-arty писал(а):
Я не против, обсудим! А то вдруг тебе "Обрученные" не понравятся и захочется притормозить с автором

ой тоже может быть...да, лучше не загадывать ...вот прочтем свои долги и дальше решим Wink
mary-arty писал(а):
Хотя Ирина говорила, что "Лилия" хороша!

ага, плюс интересный период... значит есть надежда, что нам всем понравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Окт 2016 21:19

primmina писал(а):
И меня заинтриговал этот персонаж, эх, надо голосовать за перевод!

А он есть там? Тогда и я проголосую...

primmina писал(а):
Да, когда герой стал ближе общаться с Клаудией, анализировать ее поведение и прислушиваться к своим чувствам, то уверовал в ее честность и верность.

Если бы было бы по другому я бы не поверила. Ведь необходимо время для доверия.

primmina писал(а):
Эту книгу очень советую прочитать, время наполеоновских войн, увлекательнейшая интрига, великолепный герой, прекрасный перевод, читалось замечательно.

Согласна.

indigo-luna писал(а):
нет, не читала...поэтому, Рыцаря давно предлагала... а Обрученных предложила Ириша...видимо, думала что все уже читали первую книгу..в общем вышло недоразумение..ну ничего страшного...зато мы все подсели на Эллиот и освоим всех Ремингтонов

Ага.

indigo-luna писал(а):
у меня уже Рыцарь на подходе прочла половину...но пока чего то, идет на твердую 4...может реал мешает

Жалко... роман и правда достойный.

Юля, Лу-Лу, от меня

mary-arty писал(а):
Среди прочитанных за последнее время исторических ЛР, этот роман больше всех доставил мне читательское удовольствие. Мне понравились герои, сюжет, понравился слог автора.

ППКС +100000

mary-arty писал(а):
События, происходящие на страницах книги, захватили меня практически сразу. Я не настаиваю на достоверности, мне в исторических романах важнее атмосфера, здесь это было, но вот с головой я в атмосферу рыцарства не совсем окунулась.

И я не настаиваю на достоверности... не тот жанр. Если хочется чего-то достоверного, то иду в другое место. А ИЛР для меня это развлекающее чтиво и отвлекающее от действительности серых будничных дней, а также напрягов на работе.

mary-arty писал(а):
Несмотря на то, что герои получились нестандартные, Гай и Клаудия мне понравились. Гай - молодой барон Монтегю - отважный, смелый, обаятельный мужчина, слегка самоуверенный, но искренний и справедливый, добрый к своим друзьям и близким, и безжалостный к своим врагам. В то же время Гай продуманный, можно сказать, хитрый, извлекающий выгоду везде, где можно и обладающий предпринимательской жилкой. Возможно такой типаж не вписывался в общепринятые мерки того времени, но мне он понравился именно этим. Для меня все эти характеристики в целом сделали образ героя необычным и запоминающимся.

Да, Гай не совсем тот рыцарь, которого я себе представляю, но тем не менее мне он импонирует.

mary-arty писал(а):
Клаудия мне очень понравилась вначале. Сильная духом, смелая, добрая и искренняя, она не вела себя, как тепличный цветок. Семейная драма закалила её характер и сделала её взгляды на жизнь довольно трезвыми. Пусть где-то она и была неопытна и наивна, но большинство её поступков говорит нам о сильной и храброй натуре. Но мне не очень понравилось, что она долго не могла простить брата.

А мне понятна ее позиция. Ведь Данте вел себя по отношению к ней не совсем по братски... бросил на опекуна, не писал, ни разу не проведал подставил ее. Ведь Клаудия не знала о его образе жизни и даже узнала то имела права на него подуться. Я бы тоже обижалась в начале, а потом бы простила, как Клаудия. ИМХО.

mary-arty писал(а):
Что касается недоверия между героями, то здесь, в большей степени, всё обусловлено влиянием на них внешних факторов и интригами посторонних лиц. Однако чувствовалось, что герои тянутся друг к другу и хотят доверять.

Не без этого. Иначе было бы скучно и не интересно. Да и эти испытания позволили проверить им свои чувства.

mary-arty писал(а):
Для меня большей неожиданностью стало поведение братьев героя, Кенрика и Фиц-Алана. Их метания в отношении героини меня запутали. В первый раз, поняв, что перед ними сестра их врага, я ещё могу понять их реакцию, обусловленную переживаниями за Гая и трезвым взглядом на ситуацию со стороны. А вот в дальнейшем, когда они уже признали невесту брата, и она как бы вошла в семью, они повели себя не умнО (я про отравление). Ведь и ребенку было понятно, что вряд ли это дело рук Клаудии, ну не логично. Не разобравшись, решили рубить с плеча, как говорится. Хотя я и понимаю, что подозрительность и настороженность, видимо взяли своё. Вот эти метания мне и были не понятны. Но тут всё в рамках жанра.

Хм... Но ведь к женщинам и относились как к неразумным дитяткам. Им не преподавали письмо и счет, а Кенрик и Фиц-Алан не такие доверчивые, чтобы доверять Клаудии только со слов Гая, ведь любовь иногда застит глаза. Вот они и погорячились, не успели еще проникнуться доверием к ней. Зато после того как она спасла Гая, тут уж они за нее стеной и теперь уже окончательно она завоевала их доверие. Для них важны поступки, а не слова. Так что я тут полностью на их стороне, как бы мне не нравилась Клаудия.

mary-arty писал(а):
Подводя итог, скажу, что роман интересный, местами захватывающий, местами спокойный. Мне понравилось, как пишет автор. И наверно буду браться за "Рыцаря", раз девочки его хвалили. А этот роман оценю на хорошую четверку. (4+)

Рада, что тебе понравилось, хоть и не на пять. Надеюсь Рыцарь понравится больше.

mary-arty писал(а):
Моя предвзятость уже улетучилась! Просто, когда прочитала ваши с Леной впечатления от "Рыцаря", то как-то не сходился образ Кенрика в ваших впечатлениях и Кенрика в книге Гая. Ожидала немножко другой подачи. Но уже всё в порядке, с удовольствием буду браться за его историю.

Ведь ты его не успела полюбить так , как мы с Леной.

mary-arty писал(а):
На мой скромный вкус)) пишет автор увлекательно.

ППКС prv

mary-arty писал(а):
Мне кстати эта эпоха тоже бОльше симпатизирует!

А мне не всегда. Просто не все авторы пишут увлекательно об этом периоде времени. Но Эллиот не входит в их число.

indigo-luna писал(а):
Наконец, прочитала книгу, которая ждала своего часа, года три, не меньше. Возлагала на нее очень большие надежды. В ней есть все, что я любою в хорошем ИЛР. Средние века, могучий жестокий рыцарь и слабая невинность. И в начале, все шло как обещано, но потом, как-то, незаметно скатилось к обыденности.

Может поэтому и не пошла, слишком большие надежды возлагала. У меня так не раз бывало.

indigo-luna писал(а):
Я увидела лишь будни молодой средневековой семьи, образовавшейся по воле короля. Притирки, ссоры, недомолвки, а главное- недоверие. Для меня, это худший вариант для завязки романа и для дальнейшего развития событий.

Все тобой перечисленное типично для молодой средневековой семьи в ИЛР.

indigo-luna писал(а):
За историю, от меня -максимум-четверка (4)

Ну хоть четверка... уже хорошо. А то я испугалась, что трояк поставишь.

indigo-luna писал(а):
Девочки очень рада что Вам понравилось...Вижу Вы высоко оценили роман...значит не зря я его хотела, капала, продвигала... теперь мне не так обидно...но самой мне чего то в романе не хватило...страстей может... мне показалось какой то бытовой роман...поэтому только на 4.

Может в другое время и я бы его не оценила, но сейчас я в соответсвующем настроении и роман мне понравился. Я очень рада, что открыла для себя хорошего автора. Спасибки.

indigo-luna писал(а):
потом может и на третью Ремингтонов зайдем?

Я по любому. Но если что, то я готова и подождать, если кто будет читать. Если нет — то почитаю уже на следующей неделе.

mary-arty писал(а):
Я не против, обсудим! А то вдруг тебе "Обрученные" не понравятся и захочется притормозить с автором.
Хотя Ирина говорила, что "Лилия" хороша!

Мы читаем вместе?

indigo-luna писал(а):
ты 1000 раз права...у меня видимо не совсем в настроение попало... вот и оценка ниже получилась хотя я безумно рада что наконец Рыцаря прочла да еще и в компании

И я тоже... Я так соскучилась по обсуждению, а ИЛР сейчас читают не так активно и уж тем более обсуждают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Окт 2016 20:06

Кассиопея писал(а):
А он есть там? Тогда и я проголосую...

я сейчас посмотрела... нет к сожалению...а то я и я бы проголосовала
Кассиопея писал(а):
Может поэтому и не пошла, слишком большие надежды возлагала. У меня так не раз бывало.

да скорее всего...я очень ее ждала... может перегорела Sad
Кассиопея писал(а):
Все тобой перечисленное типично для молодой средневековой семьи в ИЛР.

ты права...но некоторые пишут так пронзительно, что я воспринимаю это как трагедию, так страсти кипят, что не оторваться... приведу пример Шеннон Дрейк Королевское наслаждение или же ее Неистовая принцесса...а тут скучно...я не переживала Sad
Кассиопея писал(а):
Ну хоть четверка... уже хорошо. А то я испугалась, что трояк поставишь.

нет-нет...что ты Лили, роман вполне достойный я вижу это... просто не тронул лично меня Wink
Кассиопея писал(а):
Я по любому. Но если что, то я готова и подождать, если кто будет читать. Если нет — то почитаю уже на следующей неделе.

почему бы и нет...я с тобой....только тогда Делеон придется подвинуть, ну да ладно ее, после Сумеречного мира Ok ...
Кассиопея писал(а):
И я тоже... Я так соскучилась по обсуждению, а ИЛР сейчас читают не так активно и уж тем более обсуждают.

да редко... только мы начали недавно возрождать эту традицию... да еще Блэки и Вирги начали периодически выходить на обсуждения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Окт 2016 14:50

Обрученные / Betrothed 1996г
Такое случается довольно редко, но получилось что вторая книга, понравилась мне больше, чем первая. Торговец мне понравился больше, чем закаленный в битвах воин. Конечно, за историю Обрученных я не смогу поставить высший бал, (о причинах я скажу позже), но определенно, в ней есть вещи которые я высоко оценила. Начать с того что она объемная и насыщенная и в ней много неожиданных ходов, как например, появление темной лошадки Данте Кьявари, его способности убийцы и ловкого отравителя. Во вторых, очень понравилось, как описаны взаимоотношения между родственниками, Кенриком, Гаем, и Роджером Фитц-Аланом. Так же, не оставил меня равнодушной главный герой Гай Монтегю, который сумел стать достойным соперником харизматичному мрачному Данте, и то как сумел превратить ненависть в дружбу. А уж как Гай демонстрирует свои способности героя-любовника, как выражает свою привязанность к Клаудии, это отдельная история. Меня всегда умиляют подшучивания, щекотания, обращения на родном для Клаудии, итальянском и прочие милые вещи, которые как нельзя лучше доказывают трепетное отношение Гая к своей возлюбленной. И все это, невзирая на то что Клаудия принадлежит к неблагополучной семье Кьявари. Семье известной в Англии, как предатели и убийцы.
Однако, есть досадная мелочь, ложка дегтя, в романе, которая сумела испортить для меня бочку меда. Не знаю, чья это вина, автора или переводчика, но почему- то в самом начале, Клаудия, описана как не слишком красивая(низкая посадка головы и что то с носом) и не слишком далекая (пять лет живет в Англии и не смогла как следует, выучить язык) и это испортило для меня, все впечатление о ней. В дальнейшем, мне трудно было воспринимать ее как первую, как любовницу. И чью то "величайшую и единственную слабость". Даже несмотря на постоянное упоминание ее драгоценных, как изумруды, глаз, ее коммерческую жилку, я весь роман боролась с собой, пытаясь быть объективной в отношении нее, но 100% успеха не добилась. Поэтому за роман только твердая четверка. (4)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>23 Окт 2016 16:38

Девочки, приветик! Наконец я добралась до форума и обсуждений!
indigo-luna писал(а):
и жду что что ты скажешь про Кенрика

Про Кенрика будет на недельке, дочитываю и собираюсь с мыслями!
indigo-luna писал(а):
ты 1000 раз права...у меня видимо не совсем в настроение попало...

У меня тоже такое бывает , вроде всё нормально в книжке и при других обстоятельствах поставила бы 5, но из-за настроения начинаешь придираться.
indigo-luna писал(а):
я безумно рада что наконец Рыцаря прочла да еще и в компании

Кассиопея писал(а):
И я тоже... Я так соскучилась по обсуждению, а ИЛР сейчас читают не так активно и уж тем более обсуждают.

Я вообще безумно рада, что мы читаем коллективно!!! Такое удовольствие обсудить прочитанное в компании! Даже интресно, когда мнения расходятся.
indigo-luna писал(а):
да редко... только мы начали недавно возрождать эту традицию... да еще Блэки и Вирги начали периодически выходить на обсуждения

Это правда, даже в темах авторов, которых мы прочли, в лучшем случае одиночные отзывы. Надеюсь, наше коллективное чтение будет развиваться, а наш коллектив читающих - расширяться.
indigo-luna писал(а):

mary-arty писал(а):
Хотя Ирина говорила, что "Лилия" хороша!

ага, плюс интересный период... значит есть надежда, что нам всем понравится

Да и время действия в принципе можно уже поменять)))
_ _ _ _ _
Кассиопея писал(а):
ППКС +100000


Кассиопея писал(а):
Если хочется чего-то достоверного, то иду в другое место. А ИЛР для меня это развлекающее чтиво и отвлекающее от действительности серых будничных дней, а также напрягов на работе.

Лили, а здесь я ППКС!!!
Кассиопея писал(а):
А мне понятна ее позиция. Ведь Данте вел себя по отношению к ней не совсем по братски... бросил на опекуна, не писал, ни разу не проведал подставил ее. Ведь Клаудия не знала о его образе жизни и даже узнала то имела права на него подуться. Я бы тоже обижалась в начале, а потом бы простила, как Клаудия. ИМХО.

Здесь я имела ввиду, что Клаудия в самом конце никак не могла простить брата, даже, когда уже и Гай нашел компромисс и, скажем, всё-таки простил Данте все его выходки. А то, что Данте сбагрил свою сестру, не писал, не интересовался её жизнью, да ещё и обманул, это я согласна, есть на что обидеться. На мой взгляд, она как будто запоздало среагировала на всю ситуацию с братом. Он ведь, думал, что своими действиями спасает её от врагов, в шатре после её ранения, он ей всё это и рассказал. А она вдруг только надумала обижаться. Раньше уж надо было тогда. Естессно это моё ИМХО).
Кассиопея писал(а):
Кенрик и Фиц-Алан не такие доверчивые, чтобы доверять Клаудии только со слов Гая, ведь любовь иногда застит глаза.

В этом я согласна, в первый раз так и было, и меня их поведение более чем устроило. Особенно, зная, что семья Клаудии является врагом. Но потом были уже какие-то элементы доверия (правда я точно уже не помню что именно ), что они изменили своё мнение и приняли её в семью. Но тут случилось отравление и их доверия как не бывало. Мне в этой ситуации показалось, что их нарисовавшееся поначалу доверие к Клаудии было просто липовым, раз они так легко сделали её виновной. Ведь могли переспросить у Гая, ЧТО он имел ввиду говоря "охраняйте её", а они даже разбираться не стали. Вот об этом я. Задел меня что-то этот момент)). И вновь ИМХО.
Кассиопея писал(а):
Зато после того как она спасла Гая, тут уж они за нее стеной и теперь уже окончательно она завоевала их доверие.

Тут не поспоришь!
Кассиопея писал(а):
Для них важны поступки, а не слова.

А здесь полностью согласна.
Кассиопея писал(а):
Рада, что тебе понравилось, хоть и не на пять.

Роман действительно понравился! Думая над оценкой, ловила себя на мысли, что чего-то мне не хватило, а вспоминая ранее читанные мной ИЛР и оцененные на "5", поняла, что этот для меня на "4+".
Кассиопея писал(а):
Ведь ты его не успела полюбить так , как мы с Леной.

Это правда! Давно заметила, читая какую-нибудь серию, которая нравится, герои с кем знакомишься с первыми, часто становятся любимчиками относительно других в серии. Посмотрим, как тут будет.
Кассиопея писал(а):
indigo-luna писал(а):
За историю, от меня -максимум-четверка (4)

Ну хоть четверка... уже хорошо. А то я испугалась, что трояк поставишь.


_ _ _ _ _
indigo-luna писал(а):
я очень ее ждала... может перегорела

indigo-luna писал(а):
ты права...но некоторые пишут так пронзительно, что я воспринимаю это как трагедию, так страсти кипят, что не оторваться... приведу пример Шеннон Дрейк Королевское наслаждение или же ее Неистовая принцесса...а тут скучно...я не переживала

Лу-Лу, в этом мнении с тобой полностью согласна!!! Бывает вроде и история хорошая и повествование интересное, но не цепляет так сильно, чтоб на высший балл.
Кассиопея писал(а):
Согласна... там страсти кипели, мама не горюй.

Девочки, книжки взяла на заметку.
_ _ _ _ _
Кассиопея писал(а):
Я этому так рада, что мы может вот так собраться на такие вот посиделочки...

И я!
_ _ _ _ _
indigo-luna писал(а):
Обрученные

Лу-Лу, держи Мне понравились твои впечатления по книге!
indigo-luna писал(а):
Такое случается довольно редко, но получилось что вторая книга, понравилась мне больше, чем первая.

Ух ты! Не поверишь, я, читая сейчас "Рыцаря", поймала себя на этой же мысли... Но не буду загадывать, ещё треть книги впереди.
indigo-luna писал(а):
в ней есть вещи которые я высоко оценила. Начать с того что она объемная и насыщенная и в ней много неожиданных ходов, как например, появление темной лошадки Данте Кьявари, его способности убийцы и ловкого отравителя.

Согласна! Книга по событиям очень насыщенная, когда читала - не могла оторваться.
indigo-luna писал(а):
не оставил меня равнодушной главный герой Гай Монтегю, который сумел стать достойным соперником харизматичному мрачному Данте, и то как сумел превратить ненависть в дружбу. А уж как Гай демонстрирует свои способности героя-любовника, как выражает свою привязанность к Клаудии, это отдельная история.

Мне Гай тоже очень понравился! Хоть он и не типичный представитель романов той эпохи, но образ получился очень интересный и запоминающийся!
_ _ _ _ _
Кассиопея писал(а):
Мы читаем вместе?

Я не против! Мне понравилось, как пишет автор.
Кассиопея писал(а):
Тогда читаем на этой неделе и пока темку не покидаем...
indigo-luna писал(а):
да, пока продолжим сидеть здесь все подчистим

Как автор пришелся по душе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Окт 2016 18:51

mary-arty писал(а):
Девочки, приветик! Наконец я добралась до форума и обсуждений

Молодчинка Pester мы тебя ждали Wink
mary-arty писал(а):
Про Кенрика будет на недельке, дочитываю и собираюсь с мыслями!

отлично..сразу и обсудим по горячим следам Wink
mary-arty писал(а):
вроде всё нормально в книжке и при других обстоятельствах поставила бы 5, но из-за настроения начинаешь придираться.

Юля prv
mary-arty писал(а):
Я вообще безумно рада, что мы читаем коллективно!!! Такое удовольствие обсудить прочитанное в компании! Даже интресно, когда мнения расходятся.

так даже еще круче wo
mary-arty писал(а):
Это правда, даже в темах авторов, которых мы прочли, в лучшем случае одиночные отзывы. Надеюсь, наше коллективное чтение будет развиваться, а наш коллектив читающих - расширяться.

хотелось бы, а то было время когда обсуждения ИЛР почти умерли Sad
mary-arty писал(а):
Девочки, книжки взяла на заметку.

Юля, почитай как нибудь обязательно, очень сильные романы... там чувства очень сильно прописаны...а как прочтешь, или как будешь собираться, скажи мне, я хочу знать твое мнение...а может даже перечитаю с тобой Wink
mary-arty писал(а):
Лу-Лу, держи Мне понравились твои впечатления по книге!

у нас с тобой они очень похожие Wink
mary-arty писал(а):
Для меня большей неожиданностью стало поведение братьев героя, Кенрика и Фиц-Алана. Их метания в отношении героини меня запутали. В первый раз, поняв, что перед ними сестра их врага, я ещё могу понять их реакцию, обусловленную переживаниями за Гая и трезвым взглядом на ситуацию со стороны. А вот в дальнейшем, когда они уже признали невесту брата, и она как бы вошла в семью, они повели себя не умнО (я про отравление). Ведь и ребенку было понятно, что вряд ли это дело рук Клаудии, ну не логично. Не разобравшись, решили рубить с плеча, как говорится. Хотя я и понимаю, что подозрительность и настороженность, видимо взяли своё.

даже этот момент...я согласна что зря рыцари, Клаудию толком не выслушав, посадили в темницу...видно же, что женщина влюблена как кошка... хотя, насчет первой встречи Кенрика и Фитц-Алана с Клаудией, я согласна с Лили...тяжело сразу признать и полюбить женщину из семьи Кьявари... тем более, что она 5 лет жила у Лонсдейла, коварного предателя, и является сестрой Роберто, покушавшегося на Тэсс
mary-arty писал(а):
Как автор пришелся по душе!

Юль мне больше пришлась по душе наша компания...хотя и автор неплохой...все таки твердые 4 я давно за ИЛР никому не ставила Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>23 Окт 2016 20:13

indigo-luna писал(а):
Молодчинка мы тебя ждали

Спасибки!
indigo-luna писал(а):
хотелось бы, а то было время когда обсуждения ИЛР почти умерли

Да я и сама в лучшем случае 2-3 исторических романа в год читала, да и то самые растиражированные . Но порой действительно хочется прочувствовать ту атмосферу, которая есть только в ИЛР.
indigo-luna писал(а):
Юля, почитай как нибудь обязательно, очень сильные романы... там чувства очень сильно прописаны

Это я люблю!
indigo-luna писал(а):
а как прочтешь, или как будешь собираться, скажи мне, я хочу знать твое мнение...а может даже перечитаю с тобой

Хорошо, Лу!
indigo-luna писал(а):
хотя, насчет первой встречи Кенрика и Фитц-Алана с Клаудией, я согласна с Лили...тяжело сразу признать и полюбить женщину из семьи Кьявари... тем более, что она 5 лет жила у Лонсдейла, коварного предателя, и является сестрой Роберто, покушавшегося на Тэсс

Не, не, про первую встречу я полностью с вами согласна!!!
Даже себя процетирую :
Цитата:
В первый раз, поняв, что перед ними сестра их врага, я ещё могу понять их реакцию, обусловленную переживаниями за Гая и трезвым взглядом на ситуацию со стороны.

И в последующем, если бы они так и оставались по отношению к ней холодновато и с предостережением, вопросов нет. А то нет, они её приняли в семью, а потом вновь накинулись со своим недоверием (соглашусь, что не безосновательно, но тогда и вели бы себя до этого соответствующе). Но в целом я с вашей точкой зрения согласна. В общем пора закрывать этот вопрос. И не могу не отметить, что вся эта ситуация породила целую кучу приключений для героев. Smile
indigo-luna писал(а):
Юль мне больше пришлась по душе наша компания

И мне!
indigo-luna писал(а):
хотя и автор неплохой...все таки твердые 4 я давно за ИЛР никому не ставила

Да уж, Лу . Какой у тебя настрой на "Лилию"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Окт 2016 18:08

mary-arty писал(а):
Да я и сама в лучшем случае 2-3 исторических романа в год читала, да и то самые растиражированные . Но порой действительно хочется прочувствовать ту атмосферу, которая есть только в ИЛР.

я тоже за последние 2 года прочла штук 10 ИЛР и все время была ими недовольна...и читать не тянуло...а в компании очень даже ничего... читаю и даже иногда радуюсь что взялась Wink
mary-arty писал(а):
indigo-luna писал(а):
а как прочтешь, или как будешь собираться, скажи мне, я хочу знать твое мнение...а может даже перечитаю с тобой

Хорошо, Лу!

буду ждать Pester
mary-arty писал(а):
Не, не, про первую встречу я полностью с вами согласна!!!
Даже себя процетирую :
Цитата:
В первый раз, поняв, что перед ними сестра их врага, я ещё могу понять их реакцию, обусловленную переживаниями за Гая и трезвым взглядом на ситуацию со стороны.

ой Юль, каюсь...именно в эту, первую фразу и не вчиталась...а прицепилась ко второй... тогда вопрос и закрыт... получается мы все придерживаемся одного мнения Wink
mary-arty писал(а):
Да уж, Лу . Какой у тебя настрой на "Лилию"?

Юльчик, очень боевой Ok я прочла уже треть и мне почти все нравится...возможно даже оценю на 5...но не будем загадывать...вдруг герои поведут себя неадекватно Wink и нарушат очарование... а у тебя какие впечатления от Рыцаря? и тянет ли на третьего Ремингтона?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Окт 2016 22:16

Всего сутки не заходила, а тут такие обсуждалки...

Лу-Лу, от меня

indigo-luna писал(а):
Обрученные / Betrothed 1996г
Такое случается довольно редко, но получилось что вторая книга, понравилась мне больше, чем первая. Торговец мне понравился больше, чем закаленный в битвах воин. Конечно, за историю Обрученных я не смогу поставить высший бал, (о причинах я скажу позже), но определенно, в ней есть вещи которые я высоко оценила.

Бывает... а мне Кенрик понравился чуть больше. Для меня он все-таки больше ассоциируется с этой эпохой, чем Гай, хотя и он мне понравился. Все-таки Кенрик больше рыцарь и более типичный герой для таких Средневековых романов.

indigo-luna писал(а):
Начать с того что она объемная и насыщенная и в ней много неожиданных ходов, как например, появление темной лошадки Данте Кьявари, его способности убийцы и ловкого отравителя. Во вторых, очень понравилось, как описаны взаимоотношения между родственниками, Кенриком, Гаем, и Роджером Фитц-Аланом. Так же, не оставил меня равнодушной главный герой Гай Монтегю, который сумел стать достойным соперником харизматичному мрачному Данте, и то как сумел превратить ненависть в дружбу.

Данте вообще как по мне так привнес в роман драйва и интригу. На его мрачном фоне Гай выглядел боле романтичным что ли.

indigo-luna писал(а):
А уж как Гай демонстрирует свои способности героя-любовника, как выражает свою привязанность к Клаудии, это отдельная история. Меня всегда умиляют подшучивания, щекотания, обращения на родном для Клаудии, итальянском и прочие милые вещи, которые как нельзя лучше доказывают трепетное отношение Гая к своей возлюбленной. И все это, невзирая на то что Клаудия принадлежит к неблагополучной семье Кьявари. Семье известной в Англии, как предатели и убийцы.

Да... Гай молодец... Очень легкий в общении и в тоже время бывает жестким.


indigo-luna писал(а):
Однако, есть досадная мелочь, ложка дегтя, в романе, которая сумела испортить для меня бочку меда. Не знаю, чья это вина, автора или переводчика, но почему- то в самом начале, Клаудия, описана как не слишком красивая(низкая посадка головы и что то с носом) и не слишком далекая (пять лет живет в Англии и не смогла как следует, выучить язык) и это испортило для меня, все впечатление о ней. В дальнейшем, мне трудно было воспринимать ее как первую, как любовницу. И чью то "величайшую и единственную слабость". Даже несмотря на постоянное упоминание ее драгоценных, как изумруды, глаз, ее коммерческую жилку, я весь роман боролась с собой, пытаясь быть объективной в отношении нее, но 100% успеха не добилась. Поэтому за роман только твердая четверка. (4)

А я даже и не помню этого... для меня сложился другой образ, более симпатиШный, чем ты описала...

indigo-luna писал(а):

Кассиопея писал(а):
Я этому так рада, что мы может вот так собраться на такие вот посиделочки..

здорово сидеть в теплой компании, когда за окном серо и сыро


mary-arty писал(а):
Про Кенрика будет на недельке, дочитываю и собираюсь с мыслями!

Ждем .
mary-arty писал(а):
Это правда, даже в темах авторов, которых мы прочли, в лучшем случае одиночные отзывы. Надеюсь, наше коллективное чтение будет развиваться, а наш коллектив читающих - расширяться.

Может еще кого-нибудь позвать? Кто там у нас еще почитывает ИЛР?

mary-arty писал(а):
Но потом были уже какие-то элементы доверия (правда я точно уже не помню что именно ), что они изменили своё мнение и приняли её в семью. Но тут случилось отравление и их доверия как не бывало. Мне в этой ситуации показалось, что их нарисовавшееся поначалу доверие к Клаудии было просто липовым, раз они так легко сделали её виновной. Ведь могли переспросить у Гая, ЧТО он имел ввиду говоря "охраняйте её", а они даже разбираться не стали. Вот об этом я. Задел меня что-то этот момент)). И вновь ИМХО.

Да... был такой момент, когда они ели в зале, как раз перед отравлением. Я понимаю, почему тебе не понравилось поведение Кенрика и Фиц-Алана после... но... не забывай, брат Клаудии тоже применил яд, а ее семья этим славилась. Понятно, что если задуматься, то все это шито белыми нитками. Но в том то и дело... если задуматься. А так... Да и приняли они ее в семью со слов Гая, а в свое сердце еще не приняли. Вот и получилась такая бадья.

mary-arty писал(а):
Роман действительно понравился! Думая над оценкой, ловила себя на мысли, что чего-то мне не хватило, а вспоминая ранее читанные мной ИЛР и оцененные на "5", поняла, что этот для меня на "4+".

А я не всегда так оцениваю. Часто оцениваю именно эмоцию от прочитанного именно сейчас, хотя понимаю, что в другое время поставила бы оценку ниже или выше. Да и так сравниваю я обычно только романы одного автора.
mary-arty писал(а):
Это правда! Давно заметила, читая какую-нибудь серию, которая нравится, герои с кем знакомишься с первыми, часто становятся любимчиками относительно других в серии. Посмотрим, как тут будет.

Согласна. Но бывает и наоборот, что герой цепляет уже в первой книге всего лишь мелькнув. Как это произошло в данном случаи с Данте.
indigo-luna писал(а):

mary-arty писал(а):
Девочки, книжки взяла на заметку.

Юля, почитай как нибудь обязательно, очень сильные романы... там чувства очень сильно прописаны...а как прочтешь, или как будешь собираться, скажи мне, я хочу знать твое мнение...а может даже перечитаю с тобой

Согласна. А может как-нибудь возьмем ее на совместное? Я еще не все романы Дрейк прочла.
indigo-luna писал(а):
Юльчик, очень боевой я прочла уже треть и мне почти все нравится...возможно даже оценю на 5...но не будем загадывать...вдруг герои поведут себя неадекватно и нарушат очарование..

Вау... твои впечатления обнадеживают . А я начну читать завтра-послезавтра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>25 Окт 2016 20:15

indigo-luna писал(а):
ой Юль, каюсь...именно в эту, первую фразу и не вчиталась...

Лу, да ничего dont
indigo-luna писал(а):
получается мы все придерживаемся одного мнения


indigo-luna писал(а):
Юльчик, очень боевой я прочла уже треть и мне почти все нравится...

Ух ты, здорово!
indigo-luna писал(а):
а у тебя какие впечатления от Рыцаря? и тянет ли на третьего Ремингтона?

Как три дня назад мне треть книжки оставалась, так ничего не изменилось. Времени на этой недельке совсем нет на чтение.
Но "Лилию" очень хочу почитать!
Кассиопея писал(а):
но... не забывай, брат Клаудии тоже применил яд, а ее семья этим славилась.

Согласна, такое из головы не выкинешь, и при каждой похожей ситуации будет всплывать. Просто читая "Обрученных" я же не в курсе была, как это отравление в "Рыцаре" произошло. Возможно, по этой причине у меня была такая реакция на произошедшее.
Кассиопея писал(а):
А я не всегда так оцениваю. Часто оцениваю именно эмоцию от прочитанного именно сейчас, хотя понимаю, что в другое время поставила бы оценку ниже или выше.

Я тоже не всегда так оцениваю. И как ты описала, так тоже бывает. Вообще, конечно на оценку влияет много факторов.
Кассиопея писал(а):
А может как-нибудь возьмем ее на совместное? Я еще не все романы Дрейк прочла.

Я с удовольствием! Тем более вам автор нравится! Пометим comp
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Окт 2016 21:36

mary-arty писал(а):
Как три дня назад мне треть книжки оставалась, так ничего не изменилось. Времени на этой недельке совсем нет на чтение.
Но "Лилию" очень хочу почитать!

А я завтра планирую приступить к Лилии.

mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
но... не забывай, брат Клаудии тоже применил яд, а ее семья этим славилась.

Согласна, такое из головы не выкинешь, и при каждой похожей ситуации будет всплывать. Просто читая "Обрученных" я же не в курсе была, как это отравление в "Рыцаре" произошло. Возможно, по этой причине у меня была такая реакция на произошедшее.

Очень может быть так и есть...
mary-arty писал(а):
Я с удовольствием! Тем более вам автор нравится! Пометим

Отлично. Может и девочки будут не против.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Окт 2016 6:48

Тигровая Лилия
Не моя любимая эпоха,но прочитала с интересом.События развиваются очень динамично.Приключений много.Очень понравились герои книги.Герцог получился таким настоящим-повеса для всех,но искренний и любящий для своих.Не удивилась совсем,что он замешан в шпионских играх.С таким характером и возможностями просто невозможно усидеть дома.А какие у него слуги!Набор бандитов и пиратов.Под стать ему и героиня.Очень понравилось,как она разыгрывала спектакль перед высшим светом.Эдакая простушка-дурочка,которая все не может запомнить как называются буквы в египетском алфавите.А сама разгадывает настоящие загадки,расшифровывает послания от шпионов.Мне очень понравилась Лили.С какой преданностью она любила герцога и как переживала,что он слышал ее признание.В книге много юмора и курьезных ситуаций.Много чувств.На мой взгляд, в этой книге Автору удалось очень красиво передать любовные чувства и переживания между героями.Я так радовалась,когда они поженились.Смеялась от души от первой встречи герцога и брата.Хотелось бы почитать и про их отношения с Софией.В общем,книга понравилась.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! У героем много друзей, и все готовы помочь. Уверена, Картер все сделает, чтобы найти Зеба. И тогда... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Эллиот [6283] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение