Элизабет Эллиот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>19 Янв 2010 12:58

Ну я читала у нее только эту книгу.Другие слишком редкие,и вряд ли я смогу их оценить...
Хотя у меня еще есть сборник "Когда пожелаешь" с ее коротеньким рассказом.
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>20 Янв 2010 0:01

vera, спасибо за информацию.
А я надеялась, что у Эллиот романов все-таки больше, просто у нас не перевели. Пишет она очень хорошо. И не буду оригинальна - мой любимый роман "Рыцарь".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Янв 2010 20:11

Рыцарь
Очень приятный средневековый роман! Что особенно понравилось, так это атмосфера Средневековья! Замки, турниры, тренировки, быт того времени... Читая описания всего этого, я как будто кино смотрела, настолько ярко и живо автору удалось передать романтичный колорит рыцарской эпохи! wo
Герои получились интересными: жестокий и беспощадный воин Кенрик, не знавший нежности и тепла, и светлая, милая Тэсс, растопившая лед в его сердце
И все было бы совсем замечательно, но не тронул меня стиль автора Все чувства, мысли, переживания героев проходили как будто сквозь меня... От этого осталось ма-а-аленькое чувство неудовлетворенности... Но все равно книга понравилась, прочла с интересом!
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 243
>27 Янв 2010 0:22

Я прочитала на одном дыхании " Обрученные", но только потому, что была в восторге от первой книги! Все-таки " Рыцарь" интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>27 Янв 2010 0:40

Marinachka писал(а):
Я прочитала на одном дыхании " Обрученные", но только потому, что была в восторге от первой книги! Все-таки " Рыцарь" интереснее.


И у меня было так же! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2010 20:40

Обрученные
Этот роман понравился мне значительно больше первого! wo Правда, и здесь не обошлось без минусов: книжка показалась самую малость затянутой... Но зато ко всему остальному претензий нет!
Понравился сюжет, понравились герои. По сравнению с Кенриком Гай более цивилизованным получился! Практически джентльмен!))))))) Приятно удивила его вера в невиновность Клаудии, когда все указывало на обратное! Вот такой должна быть настоящая любовь!
И Клаудия тоже умничка: верная, преданная, любящая! Достойная пара для Гая! wo
Заинтриговал брат Клаудии - Данте! Как мне нравятся такие герои, в которых, казалось бы, умерли все чувства... Ммм... Очень жду его историю!
Роман понравился! Хочется еще чего-нибудь в том же духе!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>27 Янв 2010 20:45

Angel, отличный отзыв. И хотя моей любимой книгой у Эллиот все равно останется Рыцарь, но Обрученных я тоже нежно люблю. Очень-очень жаль у этого автора так мало книг. Мне кажется, что она способна на большее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2010 20:47

Я надеюсь, она еще вернется к писательству, потому что автор действительно замечательный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>27 Янв 2010 20:53

Ходят слухи, что у нее то ли вышел, то ли собирается выйти еще один роман - так что надежда есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>28 Янв 2010 12:04

Из ее романов мне больше всего понравился "Рыцарь". Никто не знает, кроме этих 4-х романов у нее что-нибудь еще есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>28 Янв 2010 12:10

Сильфида, пока есть только эти романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2010 18:33

Тигровая лилия
А от этого романа я в полнейшем восторге! Великолепная книга и восхитительные герои!!! wo
Как же мне понравилась Лили с ее безответной любовью к герцогу! tender Я так ей сочувствовала, когда она поняла, что Ремингтон слышал ее признание... И так мне хотелось, чтобы он поскорее осознал свои чувства к ней! Ну не тут-то было: герцог оказался тем еще тугодумом Fool , который ну никак не хотел понимать, какое сокровище досталось ему в лице Лили! Однако, несмотря на это, Ремингтон мне тоже очень и очень понравился! У Элизабет Эллиот получился замечательный образ истинного герцога и идеального героя: гордого, властного, сильного, решительного, но такого ранимого, когда дело касается любимой женщины... tender А его пара с Лили отныне станет одной из любимейших!
Из трех романов серии этот, на мой взгляд, получился самым красивым и сильным в плане чувств героев: здесь столько любви и переживаний! Я очень довольна! С книгой просто не хотелось расставаться!
Короче: 5+

P.S. Спасибо Sinner за этот великолепный роман! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>31 Янв 2010 20:58

Angel, чудесный отзыв.
Книга отличается от двух средневековых романов, но по-своему замечательная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Янв 2010 21:29

Angel, замечательный отзыв! Мне тоже очень нравится этот роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2010 13:25

Angel писал(а):
Тигровая лилия
А от этого романа я в полнейшем восторге! Великолепная книга и восхитительные герои!!! wo
Как же мне понравилась Лили с ее безответной любовью к герцогу! tender Я так ей сочувствовала, когда она поняла, что Ремингтон слышал ее признание... И так мне хотелось, чтобы он поскорее осознал свои чувства к ней! Ну не тут-то было: герцог оказался тем еще тугодумом Fool , который ну никак не хотел понимать, какое сокровище досталось ему в лице Лили! Однако, несмотря на это, Ремингтон мне тоже очень и очень понравился! У Элизабет Эллиот получился замечательный образ истинного герцога и идеального героя: гордого, властного, сильного, решительного, но такого ранимого, когда дело касается любимой женщины... tender А его пара с Лили отныне станет одной из любимейших!
Из трех романов серии этот, на мой взгляд, получился самым красивым и сильным в плане чувств героев: здесь столько любви и переживаний! Я очень довольна! С книгой просто не хотелось расставаться!
Короче: 5+

P.S. Спасибо Sinner за этот великолепный роман! Guby Guby Guby

Ангел, спасибо за хороший отзыв Very Happy Very Happy Very Happy . Это моя ЛЮБИМЕЙШАЯ книга, раз 20 читаная целиком и кусочками под настроение. С удовольствием вспомнила еще раз. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнышко, по небу плывут редкие облака. Тепло, +24. Ветер юго-западный 5 м/с. читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Эллиот [6283] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение