Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Май 2009 16:50

 » Джоанна Борн

Тайна куртизанки
Очень интересный, захватывающий и непредсказуемый роман! Я такого количества тайн больше ни в одной книге не встречала! Здесь даже представить невозможно, что будет на следующей странице!
С первых же строк заинтриговала и восхитила Анник! Несмотря на свою молодость, очень умная девушка! Но в то же время ей не чужды чувства и желания настоящей женщины!
И Грей ей под стать! Ни в чем не уступает! Достойная пара из них получилась!
А какой в книге финал! Это просто и ! Я даже помыслить не могла о подобном развитии сюжета!)))))))))))
Единственное, что не привело в восторг, это стиль автора. Сухой у нее язык... Вроде бы, она не забывает о чувствах, но в то же время как-то очень скудно их описывает(((((((( Возможно, конечно, это "АСТ" напортачило при переводе, но мне почему-то кажется, что это особенность писательницы.
А в целом роман понравился, с удовольствием буду читать остальные книги серии!
Оценка: 5-

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 27.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Май 2009 18:34

Хороший отзыв Very Happy ! А меня отпугнуло название романа, да и новый автор. Надо взять на заметку. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Май 2009 19:18

Название совершенно неподходящее! А героиня оказывается невинной девушкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Май 2009 20:06

Читала первый пост - заинтересовалась, потом прочитала дальше ...
Angel, так куртизанка или девственница?))))))) Любят у нас издатели дым наводить. Отпугнёт ведь название многих...тем более, что девственниц у нас больше любят)
Цитата:
Британским секретным службам никак не удается поймать таинственную Анник Вильерс по прозвищу Лисенок, которая легко перевоплощается из наивной молодой провинциалки в блестящую аристократку, из соблазнительной куртизанки в мальчишку-бродягу. Но на этот раз по следу Лисенка идет знаменитый шпион Роберт Грей. Ему удается перехитрить Анник и заручиться ее доверием. Теперь она — в его руках. Однако может ли Роберт выдать властям прелестную юную женщину, пробудившую в его сердце безудержную страсть?..

А обложка очень симпатичная


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Май 2009 20:25

Fedundra писал(а):

А обложка очень симпатичная

И мне обложка понравилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Май 2009 20:59

Fedundra писал(а):
Читала первый пост - заинтересовалась, потом прочитала дальше...
Angel, так куртизанка или девственница?

Девственница)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>12 Май 2009 7:08

Angel писал(а):
Fedundra писал(а):
Читала первый пост - заинтересовалась, потом прочитала дальше...
Angel, так куртизанка или девственница?

Девственница)))))))))


Может название книги не правильно перевели?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Май 2009 13:50

Наверно, издатели решили, что такое название привлечёт больше покупателей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>12 Май 2009 13:54

очаровашка писал(а):
Может название книги не правильно перевели?


конечно, не правильно...Оригинальное название "The Spymaster's Lady" обозначает что-то вроде Леди-шпионка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2009 19:44

Я догадываюсь, почему так назвали книгу. Тайна куртизанки - это тайна, которую хранила Маман, Люсиль, которая [size=7]считалась французской шпионкой и по обычаю французской разведки работала в борделе, выведывая тайны клиентов, а на самом деле была британским агентом и все передавала отцу в Лондон.[/size] Вариантов названия не много, если настоящее название книги "Леди-шпионка" (такое название уже было ведь, да?) Это упущение автора, надо было придумать что-то пооригинальней, тогда и переводчикам не пришлось изворачиваться. Но роман просто великолепный, сейчас накатала отзыв книжке. Теперь буду ждать продолжения. Мне кажется, что следующей будет пара Дойл и Мэгги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Авг 2009 19:58

Ми-ми, ну хоть заспойлерите главную интригу!
А про Дойла и Мэгги книжки пока еще нет, но планируется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2009 22:46

Angel писал(а):
Ми-ми, ну хоть заспойлерите главную интригу!


Не поняла, что сделать с главной интригой, но решила, что интересуетесь, что я там написала в отзыве. Написано несколько сумбурно, потому что через 10 минут, как дочитала, еще не устоялось, просто то, что первое пришло на ум. Конечно по зрелом размышлении все было бы связно и логично. Мне просто бросился в глаза предыдущий отзыв, где жалели, что мало о любви и чувствах, т.е. сухо написано, а мне так не показалось, просто о любви по-разному можно говорить и думать. Анник вообще о ней не привыкла думать. Для нее любовь - отвлеченный предмет.

"Достойный роман. Без глупых сантиментов, которых просто не может быть в среде профессиональных шпионов, но с сильными чувствами, которые противопоказаны при их работе, но которые появляются, не спрашивая позволения. Удивительно умная, сообразительная, талантливая разведчица, воспитанная матерью-шпионкой и ее близкими друзьями, которые научили Анник всем приемам шпионажа, но главное - привили представления о чести и благородстве, которым она следует в смертельно опасных обстоятельствах. .в этой жизни у девушки нет места для любви, но она влюбилась. И как же разумно она анализирует перспективы любви, выбирая самые трудные решения, отказываясь от личного счастья, чтобы не разочароваться, если так и будет. Ее счастье, что влюбленный в нее мужчина тоже шпион и знает, как устроить, чтобы не потерять свою любимую и сделать ее счастливой. Но все-таки путь к удачному решению проблем рассчитала умница Анник. Верится, что у них все будет хорошо: и любовь, и счастье, и семья с детишками, потоому что они все будут делать так, как надо, оптимально выбирая лучшее решение. Приятно, что нет утомительных глупостей, которыми полны такие романы. Любовь, которая скрывается так же, как и охраняемые ими секреты государственного значения, тем ценнее, когда ею всегда готовы пренебречь во благо людей. Мужество, с которым Анник готова отказаться от собственного счастья, если оно нецелесообразно и мешает выполнить долг, - поразило и вызвало мое восхищение.Сантиментам места нет"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Авг 2009 19:55

Не нашла, как забелить, поэтому сделала самый мелкий шрифт. Поймут, что читать не стоит, а кто прочтет - пусть сам испортит себе удовольствие. Хотя разве это имеет значение? Постоянные проблемы, постоянная работа мысли, решение и выполнение этих решений с наименьшими последствиями - вот что интересно узнать. Загадку я разгадала сразу, как только они заговорили об этом. Интерес ведь в другом. Полной неожиданностью стал побег.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>04 Авг 2009 20:41

Ми-ми, отличный отзыв! WinkВсё никак не могу добраться до этого романа , столько новинок интересных Embarassed , надо бы ознакомиться Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Авг 2009 22:09

Думаю, стоит, тем более, что это первая книга серии. Остальные будем ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, ветрено, +8. От дождя следов не осталось. Ветер все высушил, вчера очень сильный дул СЗ, прямо сносил все и всех. На море... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение